Рак Простаты

Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Рак Простаты

Сообщение IncognitoUS »

У нашего родственника в Москве нашли простатный рак, который 2ая стадия. Он ничего даже не чувствовал, нашли случайно.
Будет делать какую-то гормонотерапию.
А как это лучше всего лечить? И каковы шансы вылечится? Какие советы можете дать?
perkins
Reactions: 1440
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Рак Простаты

Сообщение perkins »

человека в штатах лечили радиационной терапией, в Швейцарии знакомого тоже лечат радиацией. Помоему лечили в течении месяца ежедневно кроме выходных
1 Изображение
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Рак Простаты

Сообщение Nostalgia »

У родственника обнаружили лет 5 назад. Я не очень в курсе, как лечили. Но тоже гормонами, химия была. Радиацию тоже рассматривают.
Ездили в Израиль, все примерно то же самое предложили.
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Рак Простаты

Сообщение IncognitoUS »

perkins писал(а): Сб май 06, 2023 2:58 pm человека в штатах лечили радиационной терапией, в Швейцарии знакомого тоже лечат радиацией. Помоему лечили в течении месяца ежедневно кроме выходных
Родственнику тоже будут сначала гормонотерапей и радиацией. Не знаю в каком порядке. Спрошу потом. Хирург сказал операцию не делать, что это ухудшит все мышцы там и операцию делают в самом крайнем случае. А так радиотерапия и гормонотерапия.
А что нужно делать чтобы радиация не ослабила человека? Может что-то пить? И нужно ли набирать вес заранее? А то человек худенький такое у него строение.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Рак Простаты

Сообщение IncognitoUS »

Такой рак не смертелен? Если это 2ая стадия.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1424
Сообщения: 5987
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Рак Простаты

Сообщение Женя Стоунер »

Сколько лет ему? Есть разные виды, в т.ч., очень медленно развивающиеся.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Рак Простаты

Сообщение IncognitoUS »

Женя Стоунер писал(а): Сб май 06, 2023 3:30 pm Сколько лет ему? Есть разные виды, в т.ч., очень медленно развивающиеся.
68-70, не знаю точно
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3326
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Рак Простаты

Сообщение Kostochka »

IncognitoUS писал(а): Сб май 06, 2023 3:23 pm Такой рак не смертелен? Если это 2ая стадия.
В штатах выживаемость хорошая, я бы сказала отличная.
В России - не знаю.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 650
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Рак Простаты

Сообщение Sergunka »

IncognitoUS писал(а): Сб май 06, 2023 3:35 pm
Женя Стоунер писал(а): Сб май 06, 2023 3:30 pm Сколько лет ему? Есть разные виды, в т.ч., очень медленно развивающиеся.
68-70, не знаю точно
На самом деле нужно сейчас осматриваться по чаще так как рак часто ходит не один. Простата вроде как не самый сложный случай. Гормонотерапия обычно как раз для того, чтоб рак не распространился на другие органы. У гормонотерапии есть очень фиговый эффект она может дать сгустки крови, которые могут вызвать инсульт.

Родственнику надо провериться на холестерол если больше 200 то надо срочно пить статины и уже после этого начинать гормонотерапию. Идеально иметь холестерол 130 - 60 хороший + 70 плохой типо так
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Рак Простаты

Сообщение IncognitoUS »

Sergunka писал(а): Пт июн 30, 2023 8:48 pm
IncognitoUS писал(а): Сб май 06, 2023 3:35 pm

68-70, не знаю точно
На самом деле нужно сейчас осматриваться по чаще так как рак часто ходит не один. Простата вроде как не самый сложный случай. Гормонотерапия обычно как раз для того, чтоб рак не распространился на другие органы. У гормонотерапии есть очень фиговый эффект она может дать сгустки крови, которые могут вызвать инсульт.

Родственнику надо провериться на холестерол если больше 200 то надо срочно пить статины и уже после этого начинать гормонотерапию. Идеально иметь холестерол 130 - 60 хороший + 70 плохой типо так
Спасибо! Пеередам им. Не знаю если окончили гормонотерапию, но все равно думаю нужно проверять холестерин. А как долго будет такой сайд эффект?
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 650
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Рак Простаты

Сообщение Sergunka »

IncognitoUS писал(а): Сб июл 01, 2023 2:32 am
Sergunka писал(а): Пт июн 30, 2023 8:48 pm

На самом деле нужно сейчас осматриваться по чаще так как рак часто ходит не один. Простата вроде как не самый сложный случай. Гормонотерапия обычно как раз для того, чтоб рак не распространился на другие органы. У гормонотерапии есть очень фиговый эффект она может дать сгустки крови, которые могут вызвать инсульт.

Родственнику надо провериться на холестерол если больше 200 то надо срочно пить статины и уже после этого начинать гормонотерапию. Идеально иметь холестерол 130 - 60 хороший + 70 плохой типо так
Спасибо! Пеередам им. Не знаю если окончили гормонотерапию, но все равно думаю нужно проверять холестерин. А как долго будет такой сайд эффект?
Моя одноклассница работает медсестрой в Австралии. И мы недавно поговорили так она сказала, что в Астралии общая рекомендация всем после шестидесяти пить статин. Обычно прописывают аторвостатин. Понятно если холестерол норма, то можно и не заморачиваться.

Гормонотерапия здесь в США раковым больным т.е. мне лично прописали на пять лет пить там по таблетке в день так, что вполне возможно это не совсем то, что прописали Вашему родственнику.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Рак Простаты

Сообщение IncognitoUS »

Sergunka писал(а): Сб июл 01, 2023 11:17 am
IncognitoUS писал(а): Сб июл 01, 2023 2:32 am

Спасибо! Пеередам им. Не знаю если окончили гормонотерапию, но все равно думаю нужно проверять холестерин. А как долго будет такой сайд эффект?
Моя одноклассница работает медсестрой в Австралии. И мы недавно поговорили так она сказала, что в Астралии общая рекомендация всем после шестидесяти пить статин. Обычно прописывают аторвостатин. Понятно если холестерол норма, то можно и не заморачиваться.

Гормонотерапия здесь в США раковым больным т.е. мне лично прописали на пять лет пить там по таблетке в день так, что вполне возможно это не совсем то, что прописали Вашему родственнику.
Спасибо. Узнавала у тети, статины он оказывается пьет каждый день, холестерин уже давно нашли высокий.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 650
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Рак Простаты

Сообщение Sergunka »

IncognitoUS писал(а): Сб июл 01, 2023 11:25 am Спасибо. Узнавала у тети, статины он оказывается пьет каждый день, холестерин уже давно нашли высокий.
Надеюсь, что у дяди все наладится. Ему сейчас важно поговорить с онкологом и важно понимать какие дальнейшие осложнения могут быть. Одно из самых характерных при второй стадии, что может быть прогресс дальше и рак может пойти например в легкие т.е. надо быть внимательным к новым симптомам если вдруг появится кашель, то сразу надо обратиться к онкологу ну и тд.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Рак Простаты

Сообщение IncognitoUS »

Sergunka писал(а): Вс июл 02, 2023 7:29 pm
IncognitoUS писал(а): Сб июл 01, 2023 11:25 am Спасибо. Узнавала у тети, статины он оказывается пьет каждый день, холестерин уже давно нашли высокий.
Надеюсь, что у дяди все наладится. Ему сейчас важно поговорить с онкологом и важно понимать какие дальнейшие осложнения могут быть. Одно из самых характерных при второй стадии, что может быть прогресс дальше и рак может пойти например в легкие т.е. надо быть внимательным к новым симптомам если вдруг появится кашель, то сразу надо обратиться к онкологу ну и тд.

какой ужас. Спасибо, позвоню ей сегодня.
Ответить