Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Ответить
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Bobeg »

BarBoss писал(а): Пн май 08, 2023 9:03 am
Vovak98 писал(а): Пн май 08, 2023 8:28 am
Что-то не сходится. Если оунер был механик, какие тогда могут быть счета за ремонт?
Он был механик лодочных моторов. И очень занят поэтому ему было выгоднее сдавать дилерам в починку чем самому чинить т.к. за это время он делал в Х раз больше. Единственное что можно было сказать в пользу х5 что чувак взял его б/у с 60к миль. И наездил еще +200к за скока та немного лет. Внутри и снаружи машина была в идеальном состоянии. Он еще оставался должен банку около 7к када умер. Машина по книжке на тот момент была 13-15к из-за высоких миль, а так ессно поболее.

Там горела лампочка одной из глоу плагс. Для флориды не биг дил но я бы перегонял ее в МА в январе и поэтому нада была чинить до того как. Позвонил в bmw они зарядили около 2к за эту работу. На этом мое желание иметь х5d закончилось. :lol:
ууу, дизельная.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12535
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение BarBoss »

Vovak98 писал(а): Пн май 08, 2023 8:49 am
Mad Hatter писал(а): Пн май 08, 2023 8:33 am
Копейки? Вы меня извините, но даже упомянутые диски - не копейки. Не тысячи конечно, но на сотни счёт идёт.
Запчасти - реально копейки по сравнению с тем, что ремонтники берут за работу. Если считать 30-40 баксов за колодки раз в 5 лет - дорого, то лучше уаще забить и ездить на автобусе.
Многое наверно зависит от местности.

Кореш как то на викенд нуждался в поднятии лодки на берег где та в какой каролайне. Позвонил по рекомендации в марину. Када причалил вышел местный Bubbah-крановщик и грит мол будет 1.5 раза обычной цены бо воскресенье. Кореш пригорюнился но а чо делать. Када лодку подняли, Бабба дает счет - $120. :lol:

У нас в МА такой подьем в выходные на лодку его размера был бы минимум 700-800дол и больше. С механиками та же картина.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Vovak98
Reactions: 7
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2022 6:57 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Vovak98 »

BarBoss писал(а): Пн май 08, 2023 9:03 am Там горела лампочка одной из глоу плагс. Для флориды не биг дил но я бы перегонял ее в МА в январе и поэтому нада была чинить до того как. Позвонил в bmw они зарядили около 2к за эту работу. На этом мое желание иметь х5d закончилось. :lol:
Теперь всё более-менее сходится. X5 таки хорошая машина, если 200к+ проездила. А те волкИ позорные и за смену колодок 2 тыщи попросят.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Mad Hatter »

Bobeg писал(а): Пн май 08, 2023 8:56 am
Mad Hatter писал(а): Пн май 08, 2023 8:53 am

Плати $$ и поменяют :)
$$ это у всяких там тойот.
у бмв есть проекционная система на стекло. в связи с чем стекло должно быть именно от бмв.
стоит $$$$
Что ж делать, хочешь новомодных фич, гони бабки :)
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Bobeg »

Mad Hatter писал(а): Пн май 08, 2023 9:18 am
Bobeg писал(а): Пн май 08, 2023 8:56 am

$$ это у всяких там тойот.
у бмв есть проекционная система на стекло. в связи с чем стекло должно быть именно от бмв.
стоит $$$$
Что ж делать, хочешь новомодных фич, гони бабки :)
не не не пущай будет нидорога.
а без HUD я как нить проживу. это машина а не турбофанный истребитель.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Bobeg »

Vovak98 писал(а): Пн май 08, 2023 9:13 am
BarBoss писал(а): Пн май 08, 2023 9:03 am Там горела лампочка одной из глоу плагс. Для флориды не биг дил но я бы перегонял ее в МА в январе и поэтому нада была чинить до того как. Позвонил в bmw они зарядили около 2к за эту работу. На этом мое желание иметь х5d закончилось. :lol:
Теперь всё более-менее сходится. X5 таки хорошая машина, если 200к+ проездила. А те волкИ позорные и за смену колодок 2 тыщи попросят.
так ты сам себе менял?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Mad Hatter »

Vovak98 писал(а): Пн май 08, 2023 8:58 am
Mad Hatter писал(а): Пн май 08, 2023 8:50 am [То есть диски вы не меняете? Безумству храбрых поем мы песню (с)
Задние диски не менял. Они как новые. Колодки менял.
Передние диски менял неск лет назад, платил $60 за пару. Это много?

У меня есть один знакомый. Он тоже считает, что запчасти-расходники слишком дорогие. Когда я ему ткнул пальцем в изношенную резину на его хонде, он покрутил пальцем у виска. Через пару месяцев он в дождь разбил свою машину в говно. Получил от страховки чек на бОльшую сумму, чем заплатил за машину. Был горд собой, что наварил. Но к нему деньги липнут. Я, к сожалению, не из таких.
я менял все четыре диска на предыдущей машине, потому что диски были сильно корродированы. Сейчас глянул, $75 каксов штучка, то есть 300 каксов на все, плюс колодки. Так что около $400 каксов как мне и подсказывал склероз. Кстати по регламенту колодки меняются вместе с дисками, что в общем-то make sense, у меня так и вышло. Новые диски и колодки снашивались примерно одинаково, продал в довольно приличном состоянии, там ещё на год где-то хватало.
Ауди безбожно дерет за смену тормозов, так как без компа задние не сменить, то надо обзаводится VAG-COM. Смена всех тормозов по кругу тянет почти на две штуки каксов.
Насчет вашего товарища, каждый сам себе злобный буратино. Мог и покалечится, это никаких денег не стоит.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Bobeg »

Mad Hatter писал(а): Пн май 08, 2023 9:24 am
Vovak98 писал(а): Пн май 08, 2023 8:58 am
Задние диски не менял. Они как новые. Колодки менял.
Передние диски менял неск лет назад, платил $60 за пару. Это много?

У меня есть один знакомый. Он тоже считает, что запчасти-расходники слишком дорогие. Когда я ему ткнул пальцем в изношенную резину на его хонде, он покрутил пальцем у виска. Через пару месяцев он в дождь разбил свою машину в говно. Получил от страховки чек на бОльшую сумму, чем заплатил за машину. Был горд собой, что наварил. Но к нему деньги липнут. Я, к сожалению, не из таких.
я менял все четыре диска на предыдущей машине, потому что диски были сильно корродированы. Сейчас глянул, $75 каксов штучка, то есть 300 каксов на все, плюс колодки. Так что около $400 каксов как мне и подсказывал склероз. Кстати по регламенту колодки меняются вместе с дисками, что в общем-то make sense, у меня так и вышло. Новые диски и колодки снашивались примерно одинаково, продал в довольно приличном состоянии, там ещё на год где-то хватало.
Ауди безбожно дерет за смену тормозов, так как без компа задние не сменить, то надо обзаводится VAG-COM. Смена всех тормозов по кругу тянет почти на две штуки каксов.
Насчет вашего товарища, каждый сам себе злобный буратино. Мог и покалечится, это никаких денег не стоит.
а ты тоже сам менял?
патаму што если бы ты менял у механика, пусть даже не у дилера, стоило бы куда дороже. или я ашыбаюсь?
Vovak98
Reactions: 7
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2022 6:57 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Vovak98 »

Bobeg писал(а): Пн май 08, 2023 9:23 am так ты сам себе менял?
Конечно. Самое трудное это хорошо поддомкратить машину и снять колеса. Колодки там меняются на раз-два.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Bobeg »

вот, наконец-то ми узнали правду. пацаны сами себе меняли тормоза.
Vovak98
Reactions: 7
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2022 6:57 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Vovak98 »

Mad Hatter писал(а): Пн май 08, 2023 9:24 am Насчет вашего товарища, каждый сам себе злобный буратино. Мог и покалечится, это никаких денег не стоит.
Не, он везучий. Да и не товарищ он мне как бы.. сломал мне как-то в гостях дома стул, до сих пор мне должен. Стул я в итоге починил, но осадок никуда не делся.
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Bobeg »

Хоспади. Не друг он мне а собака бешенная (ц)
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Mad Hatter »

Bobeg писал(а): Пн май 08, 2023 9:26 am
Mad Hatter писал(а): Пн май 08, 2023 9:24 am

я менял все четыре диска на предыдущей машине, потому что диски были сильно корродированы. Сейчас глянул, $75 каксов штучка, то есть 300 каксов на все, плюс колодки. Так что около $400 каксов как мне и подсказывал склероз. Кстати по регламенту колодки меняются вместе с дисками, что в общем-то make sense, у меня так и вышло. Новые диски и колодки снашивались примерно одинаково, продал в довольно приличном состоянии, там ещё на год где-то хватало.
Ауди безбожно дерет за смену тормозов, так как без компа задние не сменить, то надо обзаводится VAG-COM. Смена всех тормозов по кругу тянет почти на две штуки каксов.
Насчет вашего товарища, каждый сам себе злобный буратино. Мог и покалечится, это никаких денег не стоит.
а ты тоже сам менял?
патаму што если бы ты менял у механика, пусть даже не у дилера, стоило бы куда дороже. или я ашыбаюсь?
Диски менял вместе с другом.
Но к примеру менять подшипник отдавал механику. Он берет в два раза дешевле чем дилерка.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Bobeg »

к дилеру тока по гарантии.
но если чета лектронное отломалось, то фиг починишь не у дилера.
а все эти ваши немецкие машины горазды ломать свою лектронику.
а лектроники там все больше и больше и ломаеца она все чаще и чаще.
я против.
а еще они придумали сабскрипшен на подогрев сидений и другие свойства машины.

это нимае!
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Mad Hatter »

Bobeg писал(а): Пн май 08, 2023 10:29 am к дилеру тока по гарантии.
но если чета лектронное отломалось, то фиг починишь не у дилера.
а все эти ваши немецкие машины горазды ломать свою лектронику.
а лектроники там все больше и больше и ломаеца она все чаще и чаще.
я против.
а еще они придумали сабскрипшен на подогрев сидений и другие свойства машины.

это нимае!
Это мерсы плохие, у них электроника быстро ломается. Некоторые узлы нежные: друг вдруг решил взять юзаный мерс MLK. Руль забарахлил. Там внутри какая-то плата многолепестковая. Механик пока менял, с первого раза сломал её и покупал вторую уже за свой счёт.
Правда он его все равно скоро продал, так как электроника глючила нипадецки.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Feropont »

SUPER писал(а): Вс май 07, 2023 9:09 pm В топку эти гламурные тачки. Лодку не потаскаешь. Я бы смотрел в сторону Suburban :good:
Точняк!
"Козлег" наше усё!

Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12535
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение BarBoss »

Mad Hatter писал(а): Пн май 08, 2023 8:29 am
BarBoss писал(а): Пн май 08, 2023 7:29 am

Пару-тройку лет назад имел возможность взять б/у дизельный х5 за стоимость оставшегося лоуна. Все было хорошо пока не увидел стопку реситов починок. Именно стопку. Все что могло сломаца ломалось. При том что хозяин был сам механик. Поломки были во время гарантии и ессно после. Те что после, счета шли на тысячи. Буквально.
И вы ещё Audi ругаете :)
Так у меня ж уже был ауди. и у знакомых/друзей. не с потолка ругаю.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Пн май 08, 2023 11:53 am
Mad Hatter писал(а): Пн май 08, 2023 8:29 am
И вы ещё Audi ругаете :)
Так у меня ж уже был ауди. и у знакомых/друзей. не с потолка ругаю.
Так и я - счастливый обладатель :)
Впрочем новые модели улучшили и родимые болячки пофиксили.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12535
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение BarBoss »

Vovak98 писал(а): Пн май 08, 2023 8:32 am
Mad Hatter писал(а): Пн май 08, 2023 8:29 am Запчасти то не бесплатно.
Запчасти для бимера - практически копейки. Откуда счета на тысячи??
Во 1х это был дизель. Мож поэтому. Во 2х там были счета от 500-600дол и до 2,700дол. Причем их было много за 3-4 года владения. Это меня и испугало. Плюс звонок по поводу глоу свечи что будет 1,700-2,000дол тока за поменять все свечи а одну ессно не будут менять. Я тада понял что все предыдущие счета были в том же духе.

У меня есть хороший экспириенс-уроки када я был град студентом и приходилось шастаца по джанкярдам в посиках запчастей.

Картина маслом. Дело было в 80х. Еду к мерс дилеру менять текущий радиатор. Там грят 800дол за сам радиатор плюс 400-500дол установить. Еду на джанкярд. Там взял брэнд нью радиатор с тотал после удара в зад, с другой модели но мотор побольше поэтому подходил перфект, за 40дол. Поставил сам т.к. там было 4 болта и 2 шланга.

2й случай, тоже в 80х. Был у меня потом VW стейшен вагон, квантум (потом их назвали пассат). Сломался моторчик для щеток стекла. Приезжаю на другой джанкярд и приношу поломаный мотор который я снял чтобы показать. там чувак смотрит на мотор и грит - это бош, типа для ауди и проше и поэтому наш б/у будет 100дол. Я грю мол во 1х не ауди а VW и во 2х я звонил вчера и мне другой работник сказал что 25дол. Тот грит - пойдем посмотрим если на самом деле VW а то нас часто обманывают. Пошел на паркинг видит таки VW и грит - хорошо, бери за 25дол. Занавес.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12535
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Acura MDX vs Volvo XC90 vs Audi Q7 vs Mercedes GLS450

Сообщение BarBoss »

Mad Hatter писал(а): Пн май 08, 2023 11:54 am
BarBoss писал(а): Пн май 08, 2023 11:53 am

Так у меня ж уже был ауди. и у знакомых/друзей. не с потолка ругаю.
Так и я - счастливый обладатель :)
Впрочем новые модели улучшили и родимые болячки пофиксили.
Моя А4 ездила как раз хорошо. Но када ломалась это был тихий ужас. То сложно добраца то детали которую менять, то за запчасть 400дол что для тойоты 109дол. Ну и в том же духе.

Кстати мне када та очень давно один немец-автомеханик обьяснил как всё работает на самом деле. Сначала новые прибамбасы ставят на Порше. Потом через 2-3 года на Ауди, и еще через 2-3 года на VW. Так что новый VW это практически 4-5летний Ауди. Причем по всем параметрам. Про мерсы он тоже интересное рассказывал. Как С-класс это уровень Бьюика. Е-класс типа Тойоты и тока S-класс это тот мерс о котором все думают. Потому что С-класс уже тогда лепили вне германии, Е класс лепят в германии но турки. И тока S лепят в германии сами немцы. Он 20 лет проработал механиком в ОТК на заводе Мерса в германии, потом решил пожить в америке.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить