Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Taкие усилия конечно же заслуживают всяческих похвал. :good: Но надо сказать, что даже очень спортивные мужчины могут к сожалению получить неприятный диагноз и умереть. Так случилось с одним нашим хорошим знакомым. Он был очень спортивен и любил кататься на водных лыжах. Но внезапно был диагностирован с ALS, стал инвалидом и умер буквально за несколько месяцев. А они с женой только построили дом на озере и хотели там наслаждаться ранней пенсией. Но увы и ах. Не вышло. :cry:
1 Изображение
voyager3
Reactions: 212
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

К сожалению, знаю такой же случай один-в-один.
1 Изображение
Alexander Troyansky
Reactions: 627
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexander Troyansky »

Lenka писал(а): Пн май 15, 2023 11:26 am На пенсии можно еще какой-нить виноградничек купить. У меня знакомый собирался, рассказывал, какие сорта надо выращивать, что дороже стоит.
Не делать вино, а просто продавать виноград.
Он выбрал сорт каберне (-совиньон), говорит, что это самый прибыльный сорт для продажи.
Вот прям не знаю, зачем мне эта информация, но виноградники, домик с черепичкой, виды, речка - можно на вест косте себе кусочек тосканы сделать :)
Как-то читал стоны пары милленниалов, кто переехал из города во время пандемии, что мол "who could have thought that a five acre farm is so much work?!"
Последний раз редактировалось Alexander Troyansky Пн май 15, 2023 6:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Вот именно! А уж для пенсионеров тем более. Особенно для тех кто с землёй дела не имел раньше.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Пн май 15, 2023 10:41 am
Catmint писал(а): Пн май 15, 2023 9:32 am
Тогда лучше промолчать ;)
Я вас помню по старому привету... редкая....
По старому привету вы меня знать не можете. Я там была моментально забанена. Так что ваш злобный выпад мимо кассы. И не надо затыкать мне рот.
Я не затыкала вам рот. Я вам советовала промолчать в случаях, когда вы ничего не знаете, о чем вы сами написали ;) Так всем древние мудрые старцы советовали :D В ответ на ваш злобный выпад ;)
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Пн май 15, 2023 6:30 pm
Annushka писал(а): Пн май 15, 2023 10:41 am

По старому привету вы меня знать не можете. Я там была моментально забанена. Так что ваш злобный выпад мимо кассы. И не надо затыкать мне рот.
Я не затыкала вам рот. Я вам советовала промолчать в случаях, когда вы ничего не знаете, о чем вы сами написали ;) Так всем древние мудрые старцы советовали :D В ответ на ваш злобный выпад ;)
Это была ирония, которую вы не поняли. Держите свои советы при себе. Вас модератор уже предупредила, за ваши наезды.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Кстати не надо так болезненно было воспринимать идею об эвтаназии и принимать это на свой счёт. Я имела в виду некоторые случаи, когда неизлечимая болезнь становится невыносимой и люди сознательно принимают решение покончить с ней счёты. Так случилось с ещё одним знакомым слегка за 50, который стал инвалидом вследствие автомобильной аварии и покончил с собой, потому что не мог с этим смириться.
2 Изображение
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение nauli »

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Люди обычно полны нереалистичных надежд насчёт пенсии. Мечтать конечно не вредно, но реальность часто очень печальна.
1 Изображение
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

voyager3 писал(а): Пн май 15, 2023 3:58 pm К сожалению, знаю такой же случай один-в-один.
Мой бывший начальник перед выходом на пенсию решил провериться напоследок у доктора - выявили рак.
Хоть вроде и еще жив, но "осадок-то остался".
1 Изображение
73.6% of all statistics are made up
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Пн май 15, 2023 7:18 pm Люди обычно полны нереалистичных надежд насчёт пенсии. Мечтать конечно не вредно, но реальность часто очень печальна.
Ваще-то топик о где жить на пенсии, а не о ваших фантазиях
1 Изображение 1 Изображение 2 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

beholder писал(а): Пн май 15, 2023 8:49 pm
voyager3 писал(а): Пн май 15, 2023 3:58 pm К сожалению, знаю такой же случай один-в-один.
Мой бывший начальник перед выходом на пенсию решил провериться напоследок у доктора - выявили рак.
Хоть вроде и еще жив, но "осадок-то остался".
Это очень печально, и такие случаи далеко не единичны :(
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Прежде чем фантазировать и куда то ехать, или строить планы на рытье огородов на 5 акрах, посмотрите в глаза фактам

For most older adults

Nearly 95% percent have at least one chronic condition, and nearly 80% of have two or more. The leading causes of death among older adults in the U.S. are heart disease, cancer, COVID-19, stroke, chronic lower respiratory diseases, Alzheimer's disease, and diabetes. (Ц)

https://www.ncoa.org/article/get-the-fa ... lthy-aging
1 Изображение
voyager3
Reactions: 212
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

Annushka писал(а): Вт май 16, 2023 12:47 pm Прежде чем фантазировать и куда то ехать, или строить планы на рытье огородов на 5 акрах, посмотрите в глаза фактам
В планах ничего плохого нет. А вот откладывание жизни на потом стоит пересмотреть.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

voyager3 писал(а): Вт май 16, 2023 3:20 pm
Annushka писал(а): Вт май 16, 2023 12:47 pm Прежде чем фантазировать и куда то ехать, или строить планы на рытье огородов на 5 акрах, посмотрите в глаза фактам
В планах ничего плохого нет. А вот откладывание жизни на потом стоит пересмотреть.
Правильно! О том и речь.
1 Изображение
Alexa
Reactions: 201
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Annushka писал(а): Пн май 15, 2023 7:18 pm Люди обычно полны нереалистичных надежд насчёт пенсии. Мечтать конечно не вредно, но реальность часто очень печальна.
Старость вообще крайне неприятная вещь. А если к этому добавляются болезни, и, не дай бог, недостаток денег, то вообще труба.
Тема количества денег, необходимых для жизни на пенсии, регулярно поднимается на разных форумах. При этом называют какие то сумашедшие на мой взгляд суммы. Типа несколько миллионов при выплаченном жилье. Расчеты строятся на основании того, что во первых, пенсионная система в США схлопнется. И во вторых, что для нормальной жизни надо не менее 100-150 тысяч дохода в год. Ну а далее расчитывается исходя из 5-7% годовых и условии, что основной капитал трогать не собираются (очевидно планируют жить вечно). А далее, на основании этого делают вывод, что надо работать минимум до 70 лет, дабы обеспечить необходимую сумму. Существует еще один способ расчета, где предполагается, что ваш доход на пенсии должен составлять 70% (плюс - минус) вашего сегодняшнего дохода. Но собственно выводы одни и те же - работать как можно дольше.
Так вот, статистика очень хорошая вещь. Она позволяет отбросить нереалистичные прогнозы. И если мы вспомним, что на сегодня ожидаемая продолжительность жизни равна 76 лет у мужчин и 81 год - для женщин. Т.е. даже если вы выйдете на пенсию в 65, когда можно будет получать медикер, то у мужчины останется десяток лет, а у женщины - пятнадцать.
Поэтому, не советую никому затягивать с выходом. Ну разве что работа настолько интересна и увлекательна, что вы не представляете свою жизнь без нее. Ну а так, практически все мои друзья и знакомые, включая естественно меня, ни минуты не пожалели о том, что ушли на пенсию до 70. А кой кто и в 60.
Для интересующихся расчетом необходимого количества денег более менее реалистично, рекомендую вот этот веб сайт.
https://retirementplans.vanguard.com/VG ... main=false
Собственно там вводится желаемое количество дохода в дополнении к пенсии и с учетом инфляции и доходности инвестиций, взятые на основании последних 50 лет, оценивается вероятность того, что денег на ваших пенсионных счетах вам хватит на то или иное количество лет.
3 Изображение
Последний раз редактировалось Alexa Вт май 16, 2023 4:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Вт май 16, 2023 3:51 pm
voyager3 писал(а): Вт май 16, 2023 3:20 pm

В планах ничего плохого нет. А вот откладывание жизни на потом стоит пересмотреть.
Правильно! О том и речь.
Откройте топик о евтаназии отдельный, Я так понимаю, вам еще не скоро на пенсию. И выкладывайте все свои мысли там. А то уже гадко сюда заходить так заоффтопили. :bad:
1 Изображение 2 Изображение
Alexa
Reactions: 201
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Catmint писал(а): Вт май 16, 2023 4:15 pm
Annushka писал(а): Вт май 16, 2023 3:51 pm

Правильно! О том и речь.
Откройте топик о евтаназии отдельный, Я так понимаю, вам еще не скоро на пенсию. И выкладывайте все свои мысли там. А то уже гадко сюда заходить так заоффтопили. :bad:
Эвтаназия - прекрасная вещь. Очень жаль, что в США она нелегальна. Это намного бы улучшило психологическое здоровье пенсионеров, особенно одиноких. Все же было бы приятно знать, что можно уйти из жизни более менее достойно, не мучаясь и не страдая в последние дни, недели, месяцы, а если совсем не повезет и годы.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 10931
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Alexa писал(а): Вт май 16, 2023 4:12 pm
Annushka писал(а): Пн май 15, 2023 7:18 pm Люди обычно полны нереалистичных надежд насчёт пенсии. Мечтать конечно не вредно, но реальность часто очень печальна.
Старость вообще крайне неприятная вещь. А если к этому добавляются болезни, и, не дай бог, недостаток денег, то вообще труба.
Тема количества денег, необходимых для жизни на пенсии, регулярно поднимается на разных форумах. При этом называют какие то сумашедшие на мой взгляд суммы. Типа несколько миллионов при выплаченном жилье. Расчеты строятся на основании того, что во первых, пенсионная система в США схлопнется. И во вторых, что для нормальной жизни надо не менее 100-150 тысяч дохода в год. Ну а далее расчитывается исходя из 5-7% годовых и условии, что основной капитал трогать не собираются (очевидно планируют жить вечно). А далее, на основании этого делают вывод, что надо работать минимум до 70 лет, дабы обеспечить необходимую сумму. Существует еще один способ расчета, где предполагается, что ваш доход на пенсии должен составлять 70% (плюс - минус) вашего сегодняшнего дохода. Но собственно выводы одни и те же - работать как можно дольше.
Так вот, статистика очень хорошая вещь. Она позволяет отбросить нереалистичные прогнозы. И если мы вспомним, что на сегодня ожидаемая продолжительность жизни равна 76 лет у мужчин и 81 год - для женщин. Т.е. даже если вы выйдете на пенсию в 65, когда можно будет получать медикер, то у мужчины останется десяток лет, а у женщины - пятнадцать.
Поэтому, не советую никому затягивать с выходом. Ну разве что работа настолько интересна и увлекательна, что вы не представляете свою жизнь без нее. Ну а так, практически все мои друзья и знакомые, включая естественно меня, ни минуты не пожалели о том, что ушли на пенсию до 70. А кой кто и в 60.
Для интересующихся расчетом необходимого количества денег более менее реалистично, рекомендую вот этот веб сайт.
https://retirementplans.vanguard.com/VG ... main=false
Собственно там вводится желаемое количество дохода в дополнении к пенсии и с учетом инфляции и доходности инвестиций, взятые на основании последних 50 лет, оценивается вероятность того, что денег на ваших пенсионных счетах вам хватит на то или иное количество лет.
Отличные аргументы! Спасибо!
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Alexa писал(а): Вт май 16, 2023 4:18 pm
Catmint писал(а): Вт май 16, 2023 4:15 pm
Откройте топик о евтаназии отдельный, Я так понимаю, вам еще не скоро на пенсию. И выкладывайте все свои мысли там. А то уже гадко сюда заходить так заоффтопили. :bad:
Эвтаназия - прекрасная вещь. Очень жаль, что в США она нелегальна. Это намного бы улучшило психологическое здоровье пенсионеров, особенно одиноких. Все же было бы приятно знать, что можно уйти из жизни более менее достойно, не мучаясь и не страдая в последние дни, недели, месяцы, а если совсем не повезет и годы.
Вот откройте, пожалуйста новый топик об евтаназии. А то мне после посыла аннушкой туда, тошнит сюда заходить, а она пожалелась модератору, что мне понравился ее пост. :evil: И перенесите все посты туда.
1 Изображение 2 Изображение
Последний раз редактировалось Catmint Вт май 16, 2023 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить