Climate Change Cult

Ответить
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1065
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Climate Change Cult

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Пн май 15, 2023 1:56 pm
IL1 писал(а): Пн май 15, 2023 1:46 pm

Озеленить сахару будет трудно. Гораздо проще распылять в стратосфере аэрозоли -- несколько лет и новый айс эйдж.
Насрать всегда проще чем убрать.

Чего трудного, посадить в сахаре сосны.
То что там росло всегда.
Я боюсь, что сосны там засохнут.
Bobeg
Reactions: 1747
Сообщения: 12654
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Climate Change Cult

Сообщение Bobeg »

IL1 писал(а): Пн май 15, 2023 1:56 pm
alex_127 писал(а): Пн май 15, 2023 1:53 pm


кто их знает - может и врут все про ядерную зиму. вы им готовы верить?
Ну можно распылять и менее радикальными способами. Ну конечно аэрозоли в атмосфере будут отражать солнечный свет и станет холоднее.
1. Кто нить проверял аэрозольные идеи на практике на тестовой планете?
2. Как эти аэрозоли убрать из атмосферы если окажется что зря это сделали, что от них жопа наступает?
Bobeg
Reactions: 1747
Сообщения: 12654
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Climate Change Cult

Сообщение Bobeg »

IL1 писал(а): Пн май 15, 2023 1:58 pm
Bobeg писал(а): Пн май 15, 2023 1:56 pm

Насрать всегда проще чем убрать.

Чего трудного, посадить в сахаре сосны.
То что там росло всегда.
Я боюсь, что сосны там засохнут.
Вот миллион лет они там не засыхали а теперь вдруг засохнут? Можно наладить орошение для начала. Там вода есть. Под пустыней полно воды.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1065
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Climate Change Cult

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Пн май 15, 2023 1:59 pm
IL1 писал(а): Пн май 15, 2023 1:56 pm

Ну можно распылять и менее радикальными способами. Ну конечно аэрозоли в атмосфере будут отражать солнечный свет и станет холоднее.
1. Кто нить проверял аэрозольные идеи на практике на тестовой планете?
2. Как эти аэрозоли убрать из атмосферы если окажется что зря это сделали, что от них жопа наступает?
2. Было много исследований по саморазрушающимся аэрозолям. Лет через 100, когда ООН распустят и какая- нибудь КПК приберёт власть, наверняка попробуют.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1065
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Climate Change Cult

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Пн май 15, 2023 2:01 pm
IL1 писал(а): Пн май 15, 2023 1:58 pm

Я боюсь, что сосны там засохнут.
Вот миллион лет они там не засыхали а теперь вдруг засохнут? Можно наладить орошение для начала. Там вода есть. Под пустыней полно воды.
Ну наверное есть какие-то исследования в малом масштабе, я не знаю. Но за проект орошения сахары я бы лично не взялся. Заставить сахару солнечными станциями мне кажется более продуктивной идеей. А остатки покрыть чем-нибудь теплоотражающим.
Bobeg
Reactions: 1747
Сообщения: 12654
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Climate Change Cult

Сообщение Bobeg »

IL1 писал(а): Пн май 15, 2023 2:12 pm
Bobeg писал(а): Пн май 15, 2023 2:01 pm
Вот миллион лет они там не засыхали а теперь вдруг засохнут? Можно наладить орошение для начала. Там вода есть. Под пустыней полно воды.
Ну наверное есть какие-то исследования в малом масштабе, я не знаю. Но за проект орошения сахары я бы лично не взялся. Заставить сахару солнечными станциями мне кажется более продуктивной идеей. А остатки покрыть чем-нибудь теплоотражающим.
Суть в том штоб эту дикую гигантскую жаровню из песка ликвидировать. И ничто лучше озеленения этого не сделает.
(Слишком большая площадь и слишком низкая жизнеспособность солар панелей, на элементах разорение выйдет полнейшее)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Climate Change Cult

Сообщение Женя Стоунер »

alex_127 писал(а): Пн май 15, 2023 12:24 pm
Bobeg писал(а): Пн май 15, 2023 9:24 am

карбон кредитс это бред придуманый французскими марксистами.
может тем кто больше цо2 выпускает давать подарки? разыгрывать ценные призы?
а тех что дерево посадят - в первый раз административка, второе - уголовное?
какие у вас есть предложения для компании которая хочет сказать - я к вашему глобальному потеплению точно не причастен, вот справка и отъебитесь все - зеленые, синие и красные?
Что значит "точно не причастен" - датацентры хомяки в колесах электричеством обеспечивают, что ли? LOL, nice try.
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Climate Change Cult

Сообщение Женя Стоунер »

alex_127 писал(а): Пн май 15, 2023 1:21 pm
Bobeg писал(а): Пн май 15, 2023 12:50 pm

Со2 не вызывает никаких глобальных потеплений. Это делает пар.
или даже по другому. это делает солнечная активность и пар.
уверенность - признак полного барана.
Но вы же уверены, что ЦО2 вызывает потепление, и что само потепление - реальность.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Climate Change Cult

Сообщение Женя Стоунер »

alex_127 писал(а): Пн май 15, 2023 1:53 pm
IL1 писал(а): Пн май 15, 2023 1:46 pm

Озеленить сахару будет трудно. Гораздо проще распылять в стратосфере аэрозоли -- несколько лет и новый айс эйдж.

кто их знает - может и врут все про ядерную зиму. вы им готовы верить?
Дядя Петя, я смотрю, вы в тайге долго сидели. https://www.quora.com/Is-the-nuclear-winter-a-hoax
What is known is that the TTAPS study made famous by Carl Sagan and his team, used exaggerated volumes of soot and smoke in their model. Their assumptions for a nuclear winter were significantly off in their calculations and in 1990 the original team largely retracted their study as being invalid.[47] Key government studies since then have shown that the available combustible materials used in the models in TTAPS were significantly overstated and this has flawed all the studies since that have used the TTAPS study as the basis of their work.
Дурачок Карл Саган создал очевидно (даже для него самого) гнилую модель, купившись на дезинформацию, которую, по многим признакам, предоставил КГБ СССР. Дурачок Саган даже не подверг исходную предпосылку сомнению, ни качество своей модели.
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1747
Сообщения: 12654
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Climate Change Cult

Сообщение Bobeg »

Дык чо, можно бомбить ядерными бомбами?
Так значит палучяетца?
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Climate Change Cult

Сообщение Женя Стоунер »

Bobeg писал(а): Пн май 15, 2023 4:48 pm Дык чо, можно бомбить ядерными бомбами?
Так значит палучяетца?
Многие будут недовольны, но ядерная зима никак не выходит.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5285
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Climate Change Cult

Сообщение Uzito »

Никак не могу я понять каличных на голову, кричащих что человеческая контрибуция в потепление ничего не значит.

Ну ладно, пусть ученые ошибаются, как Саган. Но неужели плохо, что послушали Сагана про ядерную зиму и поостереглись таки ядреными бомбами пулять в друг друга?

Неужели будет плохо, если мы сократим сжигание углеводородов и угля, перейдём на 100% возобновляемые источники энергии и дадим шанс нашим детям наслаждаться чистой питьевой водой, воздухом, океанами без мышьяка и ртути?
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Climate Change Cult

Сообщение Annushka »

Конспиративные теории нынче в моде. И таких теоретиков развелось как собак нерезанных. Потому что молоть чушь гораздо легче, чем быть ученым или политиком.
1 Изображение
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Climate Change Cult

Сообщение Cat of the Day »

Uzito писал(а): Пн май 15, 2023 5:14 pm Никак не могу я понять каличных на голову, кричащих что человеческая контрибуция в потепление ничего не значит.

Ну ладно, пусть ученые ошибаются, как Саган. Но неужели плохо, что послушали Сагана про ядерную зиму и поостереглись таки ядреными бомбами пулять в друг друга?

Неужели будет плохо, если мы сократим сжигание углеводородов и угля, перейдём на 100% возобновляемые источники энергии и дадим шанс нашим детям наслаждаться чистой питьевой водой, воздухом, океанами без мышьяка и ртути?
Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1065
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Climate Change Cult

Сообщение IL1 »

Женя Стоунер писал(а): Пн май 15, 2023 4:33 pm предоставил КГБ СССР. Дурачок Саган даже не подверг исходную предпосылку сомнению, ни качество своей модели.
Любопытная теория, вполне возможно.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1065
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Climate Change Cult

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Пн май 15, 2023 2:17 pm
IL1 писал(а): Пн май 15, 2023 2:12 pm

Ну наверное есть какие-то исследования в малом масштабе, я не знаю. Но за проект орошения сахары я бы лично не взялся. Заставить сахару солнечными станциями мне кажется более продуктивной идеей. А остатки покрыть чем-нибудь теплоотражающим.
Суть в том штоб эту дикую гигантскую жаровню из песка ликвидировать. И ничто лучше озеленения этого не сделает.
(Слишком большая площадь и слишком низкая жизнеспособность солар панелей, на элементах разорение выйдет полнейшее)
Панелей там и не нужно, в таких широтах можно поставить зеркала-концентраторы, и пусть воду кипятят. И из под земли качают. Я полностью за озеленение сахары. Я просто полагаю, что никто этим заниматься не будет.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Climate Change Cult

Сообщение llama mama »

сколько надо бензина сжечь чтоб сахару озеленять

а от аэрозолей сами не задохнетесь? или опять самолет- бензин?
alex_127
Reactions: 953
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Climate Change Cult

Сообщение alex_127 »

Женя Стоунер писал(а): Пн май 15, 2023 4:27 pm
alex_127 писал(а): Пн май 15, 2023 1:21 pm

уверенность - признак полного барана.
Но вы же уверены, что ЦО2 вызывает потепление, и что само потепление - реальность.
нет, я уверен в другом - что чем дальше тем будет хуже. и что делать что-то лучше чем утверждать что ничего совсем не происходит.
так например можно кричать что африка - абсолютно плодородный континент, если вырубить леса то они сами обратно вырастут, нехрен человеку вмешиваться.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Climate Change Cult

Сообщение Женя Стоунер »

alex_127 писал(а): Пн май 15, 2023 10:43 pm
Женя Стоунер писал(а): Пн май 15, 2023 4:27 pm

Но вы же уверены, что ЦО2 вызывает потепление, и что само потепление - реальность.
нет, я уверен в другом - что чем дальше тем будет хуже. и что делать что-то лучше чем утверждать что ничего совсем не происходит.
Точно, как вы и описали раньше. Вы созрели, чтобы пастушок повел вас туда, где хорошо
Bobeg
Reactions: 1747
Сообщения: 12654
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Climate Change Cult

Сообщение Bobeg »

Под эгидой "делать что мы требуем а не то конец света" жрецы собирали дань с обезьяночеловеков как минимум 10 тысяч лет. Ничего нового не происходит. Плати нам дань и ешь лебеду с тараканами. А не то конец света.

Вот раньше то всегда это было вранье и разводилово, все десять тыщ лет. Но сейчас то правда, верьте в саенс, у нас кампутерная моделя!
Ответить