Безответственные хозяева собак и их питомцы, как себя обезопасить?

Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11433
Сообщения: 40522
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Безответственные хозяева собак и их питомцы, как себя обезопасить?

Сообщение Kapitula »

VR* писал(а): Сб июл 16, 2022 8:37 pm
Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 1:44 pm Чувак вон петуха палкой стукнул и убил нечаянно. Получил 30 часов тюрьмы. За собаку на год упекут...
а за прихлопнутого тапком таракана сколько дадут?
А вдруг он чей-то пет
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Безответственные хозяева собак и их питомцы, как себя обезопасить?

Сообщение Starlinka »

VR* писал(а): Сб июл 16, 2022 8:36 pm в данном конкретно случае ваш пример очень нетипичный, поэтому пжлста "расписывайтесь только за себя"
сон типа "двойку получила"? 😁 Ну так это не то же самое что вот это, например, причем вызвано "радостно побежавшей за ребенком собакой", как я поняла лая даже не было.
Kostochka писал(а): Сб июл 16, 2022 8:57 am Там же была пара с лабрадором. Ну и этот дурень радостно увязался за нашей. Пока мы добежали, пока та пара сообразила что ребенок ни хрена не в восторге, она захлебнулась от крика.
Ну и ночью мы проснулись от воплей и я ее час возила в машине, чтобы успокоить и привести в себя.
38% семей держит собак, нравится это кому-то или нет - человеку с фобией сложно жить будет среди них, надо бы исправить. Естественно, собачники тоже должны соблюдать установленные правила. Да и кошатникам не мешало бы подумать об этих страдальцах🙂 https://en.wikipedia.org/wiki/Ailurophobia
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3326
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Безответственные хозяева собак и их питомцы, как себя обезопасить?

Сообщение Kostochka »

Starlinka писал(а): Вс июл 17, 2022 5:16 am
38% семей держит собак, нравится это кому-то или нет - человеку с фобией сложно жить будет среди них, надо бы исправить. Естественно, собачники тоже должны соблюдать установленные правила.
Именно что соблюдать правила. Собака в парке или на территории школы должна быть на поводке. Все.
Я же не прошу всех собак усыпить. И даже воспитывать своих питомцев не прошу. Я понимаю что есть хозяева не способные этим заниматься. Просто держать на поводке.
Одно дело лающая собака. Другое дело, когда она еще и прыгает на ребенка, толкает лапами. Спасибо что не покусала.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Безответственные хозяева собак и их питомцы, как себя обезопасить?

Сообщение Starlinka »

Kostochka писал(а): Вс июл 17, 2022 10:10 am Просто держать на поводке.
Я даже намордник надеваю если предполагается быть в людном месте, чисто чтобы никого не нервировать 🙂 Но мы в людные места редко ходим - им территории хватает гулять, не знаю чтобы делала в городе, но по крайней мере одно из двух точно присутствовало бы :)
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3326
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Безответственные хозяева собак и их питомцы, как себя обезопасить?

Сообщение Kostochka »

Продолжение истории.
С лета мы не встречали эту собаку с хозяином.
Я уже думала что они уехали.
А тут встречаем их опять. И случилось чудо! Собака увидела нас и остановилась. Ждала хозяина. Не лаяла и не бросалась. Хозяин взял ее на поводок.
В общем, перевоспитались оба.
Как же приятно! Я так опять начну в людей верить :)
2 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Безответственные хозяева собак и их питомцы, как себя обезопасить?

Сообщение Starlinka »

Kostochka писал(а): Пт июл 15, 2022 12:38 pm Свисток может какой есть чтоб отпугнуть?
Вчера амазон новую игрушку доставил, может пригодится если другая невоспитанная собачка подкатит - игрушка вот эта :D
https://www.amazon.com/dp/B096KDSMZC
Сразу предупрежу - тыкать шокером в собак не предлагаю, разве что в совсем озверевших и реально нападающих, просто оказалось что собаки, да и вообще вся живность ужас как боится одного только звука - я пока игралась нажимая кнопочку просто, все разбежались от меня, особенно приколько кошаки - те вообще сбегают на сверхзвуковой скорости и прячутся в дальних комнатах :D Собаки не так быстро но поджимают хвост и уходят/убегают, в зависимости от характера. Коровы тоже убегают подальше. Птички настораживаются и начинают нервно летать по комнате (скворцы, волнистики). Похоже что вся живность реагирует отрицательно - думаю врожденное опасение электрических разрядов/молний дает о себе знать.
Реальный контакт с телом на людях (их не жалко, в отличие от живности :) ) протестировать не получилось - не даются :D Протестировала на electric fence tester - показал максимум для этого прибора, 9.9 KV, на живности вдовое меньше обычно работает - наш забор для коров дает пульсы в 4 KV примерно, меня не раз задевало - это конечно не так как в фильмах когда человек падает в судорогах после полицейских шокеров, но неприятно и задевать его опять совсем не хочется.

ПС. за перевоспитанного собачника/его питомца очень рада :good:
voyager3
Reactions: 197
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Безответственные хозяева собак и их питомцы, как себя обезопасить?

Сообщение voyager3 »

Насчёт "чувствуют страх" - ерунда это. Некоторые собаки на некоторых людей агрессивно реагируют, даже если человек их не замечает, пока они себя не проявят.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2033
Сообщения: 13562
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Безответственные хозяева собак и их питомцы, как себя обезопасить?

Сообщение Princeton Lion »

Starlinka писал(а): Чт дек 22, 2022 5:54 am Вчера амазон новую игрушку доставил, может пригодится если другая невоспитанная собачка подкатит - игрушка вот эта :D
https://www.amazon.com/dp/B096KDSMZC
"This item cannot be shipped to your selected delivery location. Please choose a different delivery location."
Повбывав бы...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Безответственные хозяева собак и их питомцы, как себя обезопасить?

Сообщение llama mama »

Помните как один черный мужик таскал собачьи тритс для собак без поводка в НЮ парке.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Безответственные хозяева собак и их питомцы, как себя обезопасить?

Сообщение Starlinka »

Princeton Lion писал(а): Пн май 15, 2023 7:27 pm "This item cannot be shipped to your selected delivery location. Please choose a different delivery location."
Повбывав бы...
В некоторых штатах электрошокеры запрещены. Может можно обходными путями достать если использовать только как пугалку звуком - это можно делать не вынимая из кармана, но осторожно чтобы себя не долбануть - нужен shield какой-то, например на тонкий как мой можно просто виниловую трубку натянуть сверху чтобы она немного выступала за пределы контактов.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2033
Сообщения: 13562
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Безответственные хозяева собак и их питомцы, как себя обезопасить?

Сообщение Princeton Lion »

Раньше они были запрещены в NJ, но теперь продаются, сам видел в "магазине разнокалиберных товаров"...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Безответственные хозяева собак и их питомцы, как себя обезопасить?

Сообщение Starlinka »

Princeton Lion писал(а): Вт май 16, 2023 5:22 am Раньше они были запрещены в NJ, но теперь продаются
тогда надо выяснить действительно ли это так, найти где об этом сказано официально и отослать амазону/продавцу чтобы поправили список.
Ответить