Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3072
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Kurpa »

Крыша это важно, да. Вот если потечёт она, то полная жопа. Я год назад наложил на старую крышу ещё и новую. получилос, как 2 крыши. Но это только в одном месте. Не на всём периметре. А в одном месте у меня после дождя вода стоит. Переживаю. Так и до протечки может дойти, не дай Бог, конечно. Надо вскрывать пол и выравнивать. Но пока лень.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Bobeg
Reactions: 1693
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Bobeg »

так шо там как поживает прорболема с крышей? я волнуюсь!
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Catmint »

Starlinka писал(а): Чт апр 13, 2023 6:01 am нашла остатки таки - называются "Architectural Shingle", секции отличаются от стандартныx "3 tab", несложно отличить и понять действительно ли поставили что обещали. Вроде бы не обманули, должен быть этот бренд


И еще видео об отличиях от стандартных. Короче, благодаря этой теме изучила черепичный вопрос больше чем когда крышу меняли :lol: Поздно проснулась, да :D Но меня тогда реально все это задолбало - искать контакторов, закупать панели и т.п., причем с учетом подскочивших из-за начала ковида цен на стройматериалы, выдохлась под конец и уже не вникала в вопрос по полной :)
Вот я как раз после установки етой аркитекчурал крыши и читала, что все ето надувательство, и ваша иншуранс при достижении крыши 15-го возраста будет говорить, что покроет 3% стоимости дома == стоимости крыши :shock: ну и бонус повышение самой страховки.
Hun
Reactions: 159
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Hun »

Catmint писал(а): Чт апр 13, 2023 2:53 pmВот я как раз после установки етой аркитекчурал крыши и читала, что все ето надувательство, и ваша иншуранс при достижении крыши 15-го возраста будет говорить, что покроет 3% стоимости дома == стоимости крыши :shock: .
Поэтому не надо тянуть до 15ти летнего срока. После 10 лет (или сколько средний срок службы в вашей местности?) дождаться сильного ветра, града или шторма и, как только будет небольшое протекание или повреждение, не ремонтировать его из своего кармана, а нанять контрактора, который работает с вашей страховкой и знает, как из нее можно выбить деньги на замену всей крыши, так что вам ничего платить не придется. Может только deductible, да и то под вопросом, т.к. правильный контрактор знает как его обойти.
ну и бонус повышение самой страховки
У нас повышения не было после замены крыши.
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Starlinka »

Catmint писал(а): Чт апр 13, 2023 2:53 pm Вот я как раз после установки етой аркитекчурал крыши и читала
Прочитать можно что угодно - смотря кто и где это писал ;)
Вот, кстати, мой сарайчик - крыша обычная 3-tab черепица, ей больше 20 лет, не течет (пока что :D )
Вложения
DSCN7759.JPG
DSCN7759.JPG (161.14 КБ) 698 просмотров
DSCN7768.JPG
DSCN7768.JPG (158.52 КБ) 698 просмотров
domperignon
Reactions: 275
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение domperignon »

Starlinka писал(а): Чт апр 13, 2023 3:12 pm
Catmint писал(а): Чт апр 13, 2023 2:53 pm Вот я как раз после установки етой аркитекчурал крыши и читала
Прочитать можно что угодно - смотря кто и где это писал ;)
Вот, кстати, мой сарайчик - крыша обычная 3-tab черепица, ей больше 20 лет, не течет (пока что :D )
А где в таком сарайчике может течь? Течет в 95 процентов случаев у каких-то элементов, которые были неправильно установлены. Например flashings, ice and water shield, drip edge. Я не вижу никаких flashings или drip edge. И уровень только один. У меня проблемы там где с одного уровня на другой крыша переходит, вокруг flashings, и drip edge был плохо установлен. На этом сарайчике просто течь то нечему.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Catmint »

Hun писал(а): Чт апр 13, 2023 3:06 pm
Catmint писал(а): Чт апр 13, 2023 2:53 pmВот я как раз после установки етой аркитекчурал крыши и читала, что все ето надувательство, и ваша иншуранс при достижении крыши 15-го возраста будет говорить, что покроет 3% стоимости дома == стоимости крыши :shock: .
Поэтому не надо тянуть до 15ти летнего срока. После 10 лет (или сколько средний срок службы в вашей местности?) дождаться сильного ветра, града или шторма и, как только будет небольшое протекание или повреждение, не ремонтировать его из своего кармана, а нанять контрактора, который работает с вашей страховкой и знает, как из нее можно выбить деньги на замену всей крыши, так что вам ничего платить не придется. Может только deductible, да и то под вопросом, т.к. правильный контрактор знает как его обойти.
ну и бонус повышение самой страховки
У нас повышения не было после замены крыши.
ну как вам сказать с высоты моего опыта. Я купила дом 15 лет от роду. Заключила договор со своей предыдущей страховкой в Ноябре. В феврале получила письмо, что если я не перекрою крышу за свой счет, то страховка не продлит полис. Ета страховка покрыла 30% перекрытия крыши в старом доме. Вот тут -то я и начала интересоваться, оказывается, никто не хочет страховать дома 15+лет. У меня сейчас условия, что я плачу 3% стоимости дома на замену крыши перед тем, как страховка вступит.... Т.е., полную стоимость новой крыши в большинстве случаев. И страховки бывают разные, есть много покрывают, есть бывшая моя только 30% или как сейчас.
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Catmint »

domperignon писал(а): Сб апр 15, 2023 7:58 am
Starlinka писал(а): Чт апр 13, 2023 3:12 pm Прочитать можно что угодно - смотря кто и где это писал ;)
Вот, кстати, мой сарайчик - крыша обычная 3-tab черепица, ей больше 20 лет, не течет (пока что :D )
А где в таком сарайчике может течь? Течет в 95 процентов случаев у каких-то элементов, которые были неправильно установлены. Например flashings, ice and water shield, drip edge. Я не вижу никаких flashings или drip edge. И уровень только один. У меня проблемы там где с одного уровня на другой крыша переходит, вокруг flashings, и drip edge был плохо установлен. На этом сарайчике просто течь то нечему.
Точно, ни трубы камина, ни отдушин, ничего.
У нас здесь в Техасе, она не столько течет, сколько выглядит очень ношеной. Температуры очень высокие, и там где много солнца, аж края приподнимаются. В Иллинойе, там град был несколько раз в году, и ветры дурацкие, что у людей ети шилдс отрывало. А здесь солнце... и тропические дожди.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Starlinka »

domperignon писал(а): Сб апр 15, 2023 7:58 am Течет в 95 процентов случаев у каких-то элементов, которые были неправильно установлены. Например flashings, ice and water shield, drip edge.
Ну это понятно, только причем здесь именно асфальтовая черепица (мы же ее обсуждали или уже нет? :) ), а на стыках может потечь хоть какая крыша.
domperignon
Reactions: 275
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение domperignon »

Starlinka писал(а): Вс апр 16, 2023 6:02 am
domperignon писал(а): Сб апр 15, 2023 7:58 am Течет в 95 процентов случаев у каких-то элементов, которые были неправильно установлены. Например flashings, ice and water shield, drip edge.
Ну это понятно, только причем здесь именно асфальтовая черепица (мы же ее обсуждали или уже нет? :) ), а на стыках может потечь хоть какая крыша.
Конечно. Но если посмотреть на обычную металлическую крышу, то сразу видно что она намного надёжнее. Например у меня под эти шинглы попадают листья. Их сильный ветер может сдуть, под них лёд лезет. Drip edge на многих металлических даже и не установлен. У них просто крыша немного дальше с краев продолжается
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1325
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Feropont »

Catmint писал(а): Ср апр 12, 2023 5:19 pm .............
У меня после того случая так прямо ужас перед всякими крышами появился. У меня сейчас крышный вопрос тоже надо решать... :cry: :shock: :shock:
................
Тихо шихфером шурша
Едет крыша неспеша.
Воть :crazy:
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3072
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Kurpa »

А моя крыша на вечном 100% обслуживании! И я никогда за неё не отдам ни цента!))
Даже, наоборот, могу заработать, да.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Прорблема с крышей. Срочно нужны советы

Сообщение Catmint »

Торма, как дела? Все норм?
Ответить