Ну всё, меня кикают

Ответить
Poet77
Reactions: 334
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

kolbasof писал(а): Чт май 11, 2023 9:04 am
Бубновый Валет писал(а): Чт май 11, 2023 7:48 am Выход один - две работы.
Заметил интересную особенность на линкедине: если работа удаленная то количество аппликантов 100+. Если работа гибридная то около 20. Народ конкретно шопится за вторые/третьи работы. Причем не пыльные.
Ну и плюс еще апплаится чуть ли не половина всех тех кто вынужден работать из офиса. Я думаю что сейчас уже как минимум половину всех девелоперов загнали в офисы или на гибрид.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

Buddy писал(а): Вс май 14, 2023 2:30 am . Уже рынок упал в два раза где-то с 20к, сейчас 10к и при том, что перевозки увеличились, и по прогнозу тркаеров будет не хватать к 30 году 30-50% от числа сейчас вовлечёных.
Интересно, почему? Неужели никто не хочет получать 15к в месяц? Я понимаю, работа тяжелая, всё время в командировках, но платят, согласитесь, неплохо?
Аватара пользователя
Buddy
Reactions: 100
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 2:36 pm
Откуда: The Earth

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Buddy »

IL1 писал(а): Пн май 15, 2023 8:21 am
Buddy писал(а): Вс май 14, 2023 2:30 am . Уже рынок упал в два раза где-то с 20к, сейчас 10к и при том, что перевозки увеличились, и по прогнозу тркаеров будет не хватать к 30 году 30-50% от числа сейчас вовлечёных.
Интересно, почему? Неужели никто не хочет получать 15к в месяц? Я понимаю, работа тяжелая, всё время в командировках, но платят, согласитесь, неплохо?
Экономика будет расти, водители не хотят идти работать. Платят да неплохо, но здоровье уходит вниз на раз-два. Гемморой вечный спутник, овервейт из-за неправельного питания и давление вверх, некоторе с капами ездеют, так как зубы разрушаются от постоянной вибрации. Много минусов, единствинный плюс это, ведь по сути не образования ни фига не надо, 3 месяц школа и ЗП на уровне инженера НАСА.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

Buddy писал(а): Пн май 15, 2023 8:42 am
IL1 писал(а): Пн май 15, 2023 8:21 am

Интересно, почему? Неужели никто не хочет получать 15к в месяц? Я понимаю, работа тяжелая, всё время в командировках, но платят, согласитесь, неплохо?
Экономика будет расти, водители не хотят идти работать. Платят да неплохо, но здоровье уходит вниз на раз-два. Гемморой вечный спутник, овервейт из-за неправельного питания и давление вверх, некоторе с капами ездеют, так как зубы разрушаются от постоянной вибрации. Много минусов, единствинный плюс это, ведь по сути не образования ни фига не надо, 3 месяц школа и ЗП на уровне инженера НАСА.
Ну неправильное питание это скорее личный выбор, а не специфика профессии. Никто не мешает возить салат в холодильнике вместо гамбургеров и бегать по вечерам каждый день. Я думал, что скорее всего много денег делается теми, кто в пути по несколько недель подряд, типа 3 недели в дороге, неделю дома? Такое действительно трудно выдержать. Но если каждые выходные дома -- почему нет?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1517
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

IL1 писал(а): Пн май 15, 2023 8:54 am Ну неправильное питание это скорее личный выбор, а не специфика профессии. Никто не мешает возить салат в холодильнике вместо гамбургеров и бегать по вечерам каждый день. Я думал, что скорее всего много денег делается теми, кто в пути по несколько недель подряд, типа 3 недели в дороге, неделю дома? Такое действительно трудно выдержать. Но если каждые выходные дома -- почему нет?
Локальный тракер получает около 50К в год. Дальнобойщик около $1.20 за милю если на чужом траке. На своем зависит от заказа, в районе $3 за милю, но там и расходы на солярку, страховку, ремонты, всякие дорожные поборы. Около $250К в год зарабатывает трак, но тенденция к уменьшению. Где то $100К уходит на содержание трака и чем старее трак тем больше уходит на ремонт, ну как с любой машиной. Это тяжелые деньги на самом деле. И очень низкий уровень входа, поэтому в итоге привезут гастербайтеров и те собьют цены, как это было со многими специальностями не защищенными искусственно регуляциями. Вроде как единственная регуляция не более 12 часов в день за рулем. И вовсе не из за любви к тракеру а из за опасности аварий. Индусы ездят в двоем, один спит другой рулит.
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение caltrain »

@Бубновый Валет ну, и какие новости на экваторе PIPа?
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение oraclejava »

kolbasof писал(а): Пн май 15, 2023 8:35 pm Локальный тракер получает около 50К в год. Дальнобойщик около $1.20 за милю если на чужом траке. На своем зависит от заказа, в районе $3 за милю, но там и расходы на солярку, страховку, ремонты, всякие дорожные поборы. Около $250К в год зарабатывает трак, но тенденция к уменьшению. Где то $100К уходит на содержание трака и чем старее трак тем больше уходит на ремонт, ну как с любой машиной. Это тяжелые деньги на самом деле. И очень низкий уровень входа, поэтому в итоге привезут гастербайтеров и те собьют цены, как это было со многими специальностями не защищенными искусственно регуляциями. Вроде как единственная регуляция не более 12 часов в день за рулем. И вовсе не из за любви к тракеру а из за опасности аварий. Индусы ездят в двоем, один спит другой рулит.
Вот на днях с тракером общался.
Поналетели говорит как мухи со всех сторон, понакупали дорогущих траков в кредит, а теперь ноют, выплатить не могут.
говорит что сильно упало качество сборки и запчастей на волне ажиотажа.
Теперь те же траки стоят намного дороже, и ремонта требуют чаще и больше.
Я сделал вывод, чтобы в траках зарабатывать тоже голова нужна и опыт.
Просто так заскочить со стороны не каждому получится. Даже если баранку крутить умеет по 12ч.
А тем более если порог входа ниже нуля
Poet77
Reactions: 334
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

kolbasof писал(а): Пн май 15, 2023 8:35 pm Дальнобойщик около $1.20 за милю если на чужом траке.
Недавно вроде всего $0.5 за милю было. Неужели так сильно подняли ?
katit
Reactions: 50
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение katit »

oraclejava писал(а): Ср май 17, 2023 9:19 am Просто так заскочить со стороны не каждому получится. Даже если баранку крутить умеет по 12ч.
А тем более если порог входа ниже нуля
В данный момент порога нет, так как рейты ниже себестоимости. Пока все идут только на выход. 3000 компаний в месяц закрываются.

Водителем крутить баранку конечно же можно устроиться всегда. Все цифры 0.5, 1.5 вообше не имеют смысла т.к. есть куча переменных. Чей трак, чья компания, чей прицеп, чья страховка одна, чья другая, чье топливо и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1208
Сообщения: 4006
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение lizacat »

Проблемы дальнобойщиков
I will not apologize
mmodel
Reactions: 27
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

caltrain писал(а): Вт май 16, 2023 1:14 pm @Бубновый Валет ну, и какие новости на экваторе PIPа?
моё мнение.

Наверное ему платят и он дальше "спит"
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

caltrain писал(а): Вт май 16, 2023 1:14 pm @Бубновый Валет ну, и какие новости на экваторе PIPа?
Ну какие, солдат спит, служба идёт. Ждём увольнения.

Meanwhile, сегодня был онсайт в одной неплохой конторе, прошёл все раунды, жду ответа. Ещё один онсайт намечается в https://block.xyz/ - прошёл начальный раунд.

В более мелкие конторы тоже отсобеседовался, жду результата.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 634
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Sergunka »

Бубновый Валет писал(а): Ср май 17, 2023 8:59 pm
caltrain писал(а): Вт май 16, 2023 1:14 pm @Бубновый Валет ну, и какие новости на экваторе PIPа?
Ну какие, солдат спит, служба идёт. Ждём увольнения.

Meanwhile, сегодня был онсайт в одной неплохой конторе, прошёл все раунды, жду ответа. Ещё один онсайт намечается в https://block.xyz/ - прошёл начальный раунд.

В более мелкие конторы тоже отсобеседовался, жду результата.
Отличный ход. Удачной охоты.
1 Изображение
Poet77
Reactions: 334
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

Бубновый Валет писал(а): Ср май 17, 2023 8:59 pm
caltrain писал(а): Вт май 16, 2023 1:14 pm @Бубновый Валет ну, и какие новости на экваторе PIPа?
Ну какие, солдат спит, служба идёт. Ждём увольнения.

Meanwhile, сегодня был онсайт в одной неплохой конторе, прошёл все раунды, жду ответа. Ещё один онсайт намечается в https://block.xyz/ - прошёл начальный раунд.

В более мелкие конторы тоже отсобеседовался, жду результата.
Я правильно понимаю что ты только удаленку ищяешь чтобы работа не мешала твоей подработке ?
И если удаленка - то берут с любой точки шататов или только из СФБА ?

Если берут отовсюду, то удивляюсь что там зарплаты > $200К, т.к. немало толковых работников из небогатых штатов кто будет и за $170К удаленить
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1517
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

Poet77 писал(а): Ср май 17, 2023 9:44 pm Если берут отовсюду, то удивляюсь что там зарплаты > $200К, т.к. немало толковых работников из небогатых штатов кто будет и за $170К удаленить
Насколько я припоминаю по СП, Валет реально крут. Без подъёбок. Скорей всего, его контора пошла по пути взаимозаменяемости и упрощения погромистов. Не все конторы такие, хотя их все больше и больше. Но есть места которые считают что лучше меньше и дороже, но лучше. Тем более что сейчас есть из кого выбрать на рынке.
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Poet77 писал(а): Ср май 17, 2023 9:44 pm
Бубновый Валет писал(а): Ср май 17, 2023 8:59 pm

Ну какие, солдат спит, служба идёт. Ждём увольнения.

Meanwhile, сегодня был онсайт в одной неплохой конторе, прошёл все раунды, жду ответа. Ещё один онсайт намечается в https://block.xyz/ - прошёл начальный раунд.

В более мелкие конторы тоже отсобеседовался, жду результата.
Я правильно понимаю что ты только удаленку ищяешь чтобы работа не мешала твоей подработке ?
И если удаленка - то берут с любой точки шататов или только из СФБА ?

Если берут отовсюду, то удивляюсь что там зарплаты > $200К, т.к. немало толковых работников из небогатых штатов кто будет и за $170К удаленить
Они все нарушают закон, некоторые даже по несколько раз спросили - where are you from? Спрашивают с самого начала откуда ты. Такой вопрос вообще-то нельзя задавать на интервью, но их не научили.

А спрашивают они чтобы знать сколько тебе платить. Будешь из Огайо - дадут 170. Будешь из Калифорнии - дадут 200. Из СФБА - Дадут 220. Короче, полнтинник нынче накидывают просто за факт нахождения в Бей Эрии.

Но это не везде. Некоторые конторы (как раз с мидвеста, которые вообще не знают какие бабки уходят на жизнь в СФБА) говорят, что "у нас 150-160 дают принципалу". Т.е. прожиточный минимум по сути на семью, самое дно. На что я соглашаюсь тоже - потому что ориентируюсь на две работы. Тут тоже есть свои нюансы, ибо непонятно что брать - хорошую контору за 400 ТС или две маленьких по 150+ базы (например, потому как комбинации будут меняться).

В двух маленьких возможно работать меньше надо будет, и проще. Но в большой типа солидно - но могут все соки выжать. Получить burnout за эти бабки и за имя - не каждый на такое согласится.
Nab
Reactions: 1305
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Nab »

хорошую контору за 400 ТС
это что за контора такая, если не секрет, нах?
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Nab писал(а): Чт май 18, 2023 10:45 am
хорошую контору за 400 ТС
это что за контора такая, если не секрет, нах?
NewRelic предлагали около того, правда там что-то не пошло. А, вспомнил - технически прошёл, потом появилось две говорящие головы. Попросили меня "поговорить" чисто, тех.скилла не спрашивали. Одного (индуса) я смог заговорить, он был расположен более благосклонно. Но был там один пидор - противный менеджер с мидвеста, молодой неопытный пиздюк - он-то меня и завернул. Не понравилось ему то, что я говорил с акцентом.

Block.xyz покрупнее, тоже примерно столько же озвучили в самом начале, но я не торговался, т.к. офферов по сути нет. У них процесс построен более грамотно, тех.скилл проверяют, поэтому онсайт.

В стартапе (пока не озвучиваю, т.к. вероятность оффера 60% или около того) интересно то, что они выходят на IPO скоро. И там дают фантики, которые могут стать ого-го. А могут и не стать, если не повезет.

Но таких контор много. Но все эти TC это как бы... Фантикообразные цифры. Надо заслужить упорным трудом, да и падают они в последнее время. В своей предыдущей конторе я даже не ополовинился, а сократился в три раза. Так что не смотрю на эти 400 TC как на манну небесную, и вам не рекомендую. Лучше взять две маленькие гарантированные зарплаты, ИМХО.
Nab
Reactions: 1305
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Nab »

о какой конкретно позиции с реальной зп в $400К шла речь?
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Nab писал(а): Чт май 18, 2023 11:27 am о какой конкретно позиции с реальной зп в $400К шла речь?
1. ссылку вам дать или что? Я их не сохраняю. Зааплаился и забыл. Я подаюсь на Senior/Staff/Principal. Это обычно L5-L6.

2. вот так и превращается "TC" в "реальную зп"
Ответить