New rules или особенности оплаты налогов в Виргинии

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Virginian
Reactions: 139
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

New rules или особенности оплаты налогов в Виргинии

Сообщение Virginian »

Начиная с незапамятных времен в Виргинии было простенькое web-приложение eFile, в котором вводились цифирки с w2 и все автоматом посылалось для обработки в Virginia Department of Taxation. Все работало как часы к удовольствию обоих сторон.

Все изменилось несколько лет назад, когда TurboTax и TaxCut скинулись на лоббистов и добились отмены eFile. Теперь малоимущие могли файлить налоги бесплатно на сайтах этих контор, а остальные либо должны были покупать их программы, либо заполнять формы вручную. Ну я не жадный, покупал Federal + State. Цимес был в том, что федеральные налоги отправлялись электронным путем бесплатно, а за то же самое для штата брали дополнительные 25 долларов. Этого я уже стерпеть не мог, печатал формы и отправлял по почте наклеив одну "вечную" марку.

В этот раз я делал налоги для себя и пожилой знакомой. Для нее я все распечатал и отправил по почте, а для себя решил, черт с вами, отправлю через интернет, подавитесь вы моими долларами.

И что же, выскочило сообщение, что поскольку в прошлом году с вас удержали налоги на сумму больше, чем (ну скажем 6000), мы принимаем ваши формы только в бумажном виде. Какого хрена? Понять логику налоговых органов невозможно, должно же быть какое-то объяснение?
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: New rules или особенности оплаты налогов в Виргинии

Сообщение Mockva703 »

Virginian писал(а): Ср мар 15, 2023 10:17 am Понять логику налоговых органов невозможно, должно же быть какое-то объяснение?
По этому я всегда предпочитаю платить человеку который делает мои налоги.
Правда мне приходится делать налоги за несколько штатов.
Тут без стакана, или специалиста не разобраться.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: New rules или особенности оплаты налогов в Виргинии

Сообщение IL1 »

Virginian писал(а): Ср мар 15, 2023 10:17 am пожилой знакомой.
Слово "пожилой" теперь можно пропускать. Других знакомых у нас уже нет.
2 Изображение
Virginian
Reactions: 139
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: New rules или особенности оплаты налогов в Виргинии

Сообщение Virginian »

IL1 писал(а): Пт май 19, 2023 10:19 am
Virginian писал(а): Ср мар 15, 2023 10:17 am пожилой знакомой.
Слово "пожилой" теперь можно пропускать. Других знакомых у нас уже нет.
Увы, вы правы. Что делать, будем доживать.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: New rules или особенности оплаты налогов в Виргинии

Сообщение IL1 »

Virginian писал(а): Пт май 19, 2023 10:56 am
IL1 писал(а): Пт май 19, 2023 10:19 am

Слово "пожилой" теперь можно пропускать. Других знакомых у нас уже нет.
Увы, вы правы. Что делать, будем доживать.
Звучит, согласитесь жутко: "у меня и моих пожилиых друзей". Начинаешь сразу думать о вечном: лексус, круизы, Флорида.
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: New rules или особенности оплаты налогов в Виргинии

Сообщение kyk »

IL1 писал(а): Пт май 19, 2023 10:19 amДругих знакомых у нас уже нет
если бапки есть то и молодые будут
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2069
Сообщения: 7022
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: New rules или особенности оплаты налогов в Виргинии

Сообщение Irena »

kyk писал(а): Пт май 19, 2023 9:04 pm
IL1 писал(а): Пт май 19, 2023 10:19 amДругих знакомых у нас уже нет
если бапки есть то и молодые будут
Останется только вспомнить, зачем. 🙊
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1034
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: New rules или особенности оплаты налогов в Виргинии

Сообщение ЖестДобройМоли »

Всегда до этого года делала через турботакс бесплатно без респечатки чего-либо. В этом году пришлось несколько десятков долларов заплатить, тк делала возврат за школу ребенка. Если что-то геморройное, то мб и надо к специалисту (и то во многих случаях самому проще разобраться), а так нахрена, по-моему в конторах сотни долларов берут за услугу, я б зажала кровные.
ex-Chikka
Bobeg
Reactions: 1693
Сообщения: 12275
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: New rules или особенности оплаты налогов в Виргинии

Сообщение Bobeg »

Кто сам считает амт тот крут.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: New rules или особенности оплаты налогов в Виргинии

Сообщение IL1 »

Irena писал(а): Сб май 20, 2023 7:07 am
kyk писал(а): Пт май 19, 2023 9:04 pm если бапки есть то и молодые будут
Останется только вспомнить, зачем. 🙊
И то если память ещё осталась.
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: New rules или особенности оплаты налогов в Виргинии

Сообщение apex »

ЖестДобройМоли писал(а): Сб май 20, 2023 11:13 am Всегда до этого года делала через турботакс бесплатно без респечатки чего-либо. В этом году пришлось несколько десятков долларов заплатить, тк делала возврат за школу ребенка. Если что-то геморройное, то мб и надо к специалисту (и то во многих случаях самому проще разобраться), а так нахрена, по-моему в конторах сотни долларов берут за услугу, я б зажала кровные.
Я уже 2 года плачУ и плАчу. Не так дорого, $275. Правда, приходится тщательно проверять и кое-что исправлять.
Ситуация немного запутанная. У меня и жены был разный residence статус между двумя штатами. Надо было делать joint federal return and individual state returns (which required additional individual mock fed returns).
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: New rules или особенности оплаты налогов в Виргинии

Сообщение Uzito »

apex писал(а): Сб май 20, 2023 3:21 pm Я уже 2 года плачУ и плАчу. Не так дорого, $275. Правда, приходится тщательно проверять и кое-что исправлять.
Я конечно могу понять, когда даешь бухгалтеру приличные деньги и он вместо тебя весь день корячится с бумажками, чеками и т.д. и выдает идеальный результат и гарантирует что в случае чего они всё компенсируют за счёт бизнес страховки. Но когда платишь такае деньги за полчаса вбивания циферок в простую программку и потом за бухгалтером нужно еще тщательно проверять, то такого я понять не могу. :no:
Catmint
Reactions: 1164
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: New rules или особенности оплаты налогов в Виргинии

Сообщение Catmint »

Uzito писал(а): Вс май 21, 2023 4:51 am
apex писал(а): Сб май 20, 2023 3:21 pm Я уже 2 года плачУ и плАчу. Не так дорого, $275. Правда, приходится тщательно проверять и кое-что исправлять.
Я конечно могу понять, когда даешь бухгалтеру приличные деньги и он вместо тебя весь день корячится с бумажками, чеками и т.д. и выдает идеальный результат и гарантирует что в случае чего они всё компенсируют за счёт бизнес страховки. Но когда платишь такае деньги за полчаса вбивания циферок в простую программку и потом за бухгалтером нужно еще тщательно проверять, то такого я понять не могу. :no:
:D Ето будет стоить гора-а-здо больше. Хотя поражает, что они хотят, чтобы клиент платил $40 на случай пересмотра.
Я помню, когда перехала в Техас на работу, мое агенство забыло исправить место моей работы. У меня мысли не было платить Иллинойю налог за работу в Техасе. Но ИРС, не поинформировав об ошибке, где она, долбал меня несколько лет, что я не уплатила налог, я не имела понятия какой. И даже заплатив что-то, приходило следующее письмо с таким же требованием :shock: Пока какая-то добрая душа у них нашлась, и разьяснила. Агенство не захотело писать в ИРС, что сделали ошибку, пришлось самой собирать емаилы всякие как доказательство, что я в Техасе работала. Деньги вернули, но здоровье нет :D
Т.е., если какой-то такой кривой случай, лучше иметь дело с бухгалтером, чем с ИРС.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: New rules или особенности оплаты налогов в Виргинии

Сообщение IL1 »

ИРС -- мерзкая организация. Я с ними общался пару раз. Они просто присылают письмо, что что-то недоплачено 3 года назад, нужно заплатить долг, штаф и проценты и дают 30 дней на оплату! Не заплатишь -- доплолнительный штраф и дополнительные проценты. Мне всегда удавалось отбиться, сохранил нужные документы, но осадочек от такого общения остался.
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: New rules или особенности оплаты налогов в Виргинии

Сообщение apex »

Uzito писал(а): Вс май 21, 2023 4:51 am
apex писал(а): Сб май 20, 2023 3:21 pm Я уже 2 года плачУ и плАчу. Не так дорого, $275. Правда, приходится тщательно проверять и кое-что исправлять.
Я конечно могу понять, когда даешь бухгалтеру приличные деньги и он вместо тебя весь день корячится с бумажками, чеками и т.д. и выдает идеальный результат и гарантирует что в случае чего они всё компенсируют за счёт бизнес страховки. Но когда платишь такае деньги за полчаса вбивания циферок в простую программку и потом за бухгалтером нужно еще тщательно проверять, то такого я понять не могу. :no:
Я же писАл, ситуация была сложная. Программа напрямую такой case не поддерживала. Фактически, тетка сделала 3 или 4 separate returns. Другая контора хотела $350, третья - $ 1000. Я ни секунды не жалею.
Ответить