процедура выхода из гражданства РФ

Ответить
Angelino
Reactions: 80
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:13 am

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Angelino »

kyk писал(а): Сб май 20, 2023 2:02 pm
Angelino писал(а): Сб май 20, 2023 8:51 amФинны поддержали Гитлера в 41ом
а в 1944 уже воевали с Гитлером
Что и говорит об их благоразумии, а не "переобувании". Кстати, в начале 90-х они целыми семьями приезжали на Карельский перешеек посетить свои дома-родовые гнезда. Память жива, но агрессии никакой нет, некоторым народом стоило бы этому поучиться.
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 411
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение OiCaramba »

kolbasof писал(а): Чт май 18, 2023 6:25 am
OiCaramba писал(а): Ср май 17, 2023 10:31 pm Да на самом деле насрать Если окажитесь в Раше то могут закатать в бутырку независимо от гражданства
Я про третью страну говорю, например Куба или Боливия или в Азии где нибудь. В Россию сейчас только по совершенно по неотложным делам можно ехать, например близкому родственнику надо помогать а вывезти его невозможно. Там сейчас можно огрести в любое время и по любому поводу и без повода и тенденция к ухудшению ситуации. Ну например, теперь полиция может вламываться в квартиры без постановления суда, просто ради проверки. Могут сфабриковать обвинение o фейках про армию и засадить на годы. Могут загрести в КПЗ за желто-синий цвет куртки. Могут не выпустить из страны без объяснения причины. Законов нет. Точнее, закон - тайга, медведь - хозяин.
Мне на Кубу не нада Где эта Боливия я даже не знаю А вот в родную Маскву похоже не скоро поеду блять!!!
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 141
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Dm.uk »

kyk писал(а): Ср май 17, 2023 6:54 pm так ведь и для отказа от гражданства нужно тратить "тратить малочисленные дни драгоценного отпуска на поездки в посольство рф "по бюрократическим причинам", да еще и бапки вождю платить за отказ.

Поэтому самый простой вариант для обывателя - не делать НИЧЕГО. После истечения срока ЗП, новый НЕ получать. В Совок НЕ ездить. А уж если приспичит на похороны или день победы над фашистами/"фашистами" и т.п. emergency - то въезжать по внутреннему паспорту через Казахстан, Узбекистан или Киргизию.
откуда у меня (и у семьи) внутренние паспорта рф ???? Они просрочены (были) уже -дцать лет назад

ЗЫ если честно - к чему это тупо-совковое пропагандонство ? (извините что в данной теме. Если хотите - перейдем в БМ :-) )
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение kyk »

Dm.uk писал(а): Пн май 22, 2023 9:46 amоткуда у меня (и у семьи) внутренние паспорта рф ????
ну я после 45 съездил раз и подал, а через год снова съездил и забрал готовый.
Я из Канады сумел, а тебе из Лондонобада вобще копейки слетать было.

Без регистрации делали за месяц. А если бы была регистрация, то делали 1-2 недели. Заграничный получать не собираюсь через год кончится
obormot
Reactions: 50
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение obormot »

Обновление паспортов (и внутренних документов в странах в которых они есть) это всегда головная боль; особенно если не живешь в стране гражданства. Я вот имею дело со многими странами - и Россия далеко не худшая в этом отношении.
При этом если человеку не нужно никак иметь дело со страной гражданства то скорее всего проще от этого гражданства отказаться - т.к. заморочки могут выплыть в любой момент и перевесить плюшки. Даже в спокойные времена.
Для России например любой ее гражданин (даже если он там не прописан, ничем не владеет, не работает, не имеет счетов и 20 лет уже там не был) - валютный резидент - и на него формально распространяются некоторые из время от времени принимаемых диковатых законов (например какие-то хитрые нюансы о запрете перевода валюты со своего загрансчета на загрансчет не родственнику)..
Мне вот время от времени хочется отказаться от американского гражданства (и вовсе не по идеологическим соображениям) - но это сжигание огромного количества денег в топке.
1 Изображение
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 141
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Dm.uk »

kyk писал(а): Вт май 23, 2023 5:48 pm
Dm.uk писал(а): Пн май 22, 2023 9:46 amоткуда у меня (и у семьи) внутренние паспорта рф ????
ну я после 45 съездил раз и подал, а через год снова съездил и забрал готовый.
Я из Канады сумел, а тебе из Лондонобада вобще копейки слетать было.

Без регистрации делали за месяц. А если бы была регистрация, то делали 1-2 недели. Заграничный получать не собираюсь через год кончится
вот лично для Вас. [ никаких наездов тчк Вы спросили зачем, я пытаюсь обЪяснить :-) ]

в 399-й раз повотрю

и зачем мне летать в этот быдло-сАвок 2 раза для того чтобы

1) подать заявление на внутренний паспорт

и

2) чтобы его забрать

?

да я лучше ... [ тут длинный список ... ]
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение kyk »

Dm.uk писал(а): Ср май 24, 2023 3:20 pm и зачем мне летать в этот быдло-сАвок 2 раза для того чтобы

1) подать заявление на внутренний паспорт

и

2) чтобы его забрать
сейчас этого делать естесственно не надо. Овчинка не стоит выделки.
Но лет 5 назал вполне было бы легко и дешево если из Лондона.
obormot
Reactions: 50
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение obormot »

Ну надо сказать что я полгода назад возила в Питер 14-летнего ребенка - чтобы сделать ему внутренний паспорт и выписать из квартиры (надо было выписать тк квартиру хочется продать; но для этого нужно делать внутренний паспорт).
И мы управились за неделю. В четверг подали заявление на паспорт в МВД по живой очереди, в следующий четверг получили - и недовольная (но добрая в душе) тетка в МВД тут же на месте за полчаса ребенка выписала "в никуда".
В пятницу утром мы уже ехали в автобусе в Таллинн...
Зато могу рассказать как мы год назад три месяца бесконечно обивали пороги американского консульства в Париже и названивали в госдеп и social security чтобы тому же ребенку сделали Американский паспорт. А все потому что тетка в посольстве неправильно вбила его SSN с анкеты в какую-то форму и не увидев сигнала ОК просто засунула папку с его документами куда-то к себе в стол - и потом эту папку всем консульством не могли найти.
Или как мне полгода делали британский паспорт - тоже с плясками с бубном, включая письма от моей работы и от моего члена парламента (и при этом все остальные мои паспорта все это время лежали в паспортном агентстве и т.о. я была невыездная нафик)
Последний раз редактировалось obormot Ср май 24, 2023 11:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
olis
Reactions: 165
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение olis »

obormot писал(а): Ср май 24, 2023 11:45 pm Или как мне полгода делали британский паспорт - тоже с плясками с бубном, включая письма от моей работы и от моего члена парламента (и при этом все остальные мои паспорта все это время лежали в паспортном агентстве и т.о. я была невыездная нафик)
А чем обосновывали? Там вроде быстро обычно.
obormot
Reactions: 50
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение obormot »

olis писал(а): Ср май 24, 2023 11:49 pm
obormot писал(а): Ср май 24, 2023 11:45 pm Или как мне полгода делали британский паспорт - тоже с плясками с бубном, включая письма от моей работы и от моего члена парламента (и при этом все остальные мои паспорта все это время лежали в паспортном агентстве и т.о. я была невыездная нафик)
А чем обосновывали? Там вроде быстро обычно.
Ничем. Это был первый паспорт после получения гражданства. Детям их паспорта пришли за 3 недели..
Имя у меня во всех паспортах одинаковое до буквы.
olis
Reactions: 165
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение olis »

obormot писал(а): Ср май 24, 2023 11:51 pm
olis писал(а): Ср май 24, 2023 11:49 pm
А чем обосновывали? Там вроде быстро обычно.
Ничем. Это был первый паспорт после получения гражданства. Детям их паспорта пришли за 3 недели..
Имя у меня во всех паспортах одинаковое до буквы.
Посчитали что у вас и так много паспортов) Американский, российский, британский? Какого нибудь из Евросоюза для комплекта не хватает)
obormot
Reactions: 50
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение obormot »

Хватает - французский еще есть :-))
Я потому и говорю что я большой спец по получению документов разных стран и с Россией в этом вопросе часто проще чем с другими
2 Изображение
obormot
Reactions: 50
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение obormot »

Я еще могу рассказать как мы меняли ребенку имя для властей России (75 фунтов в консульстве и 3 месяца ожидания) и Франции (2 тыс евро на адвоката и 4 года трибуналов с бесконечной перепиской)
olis
Reactions: 165
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение olis »

obormot писал(а): Чт май 25, 2023 12:01 am Я еще могу рассказать как мы меняли ребенку имя для властей России (75 фунтов в консульстве и 3 месяца ожидания) и Франции (2 тыс евро на адвоката и 4 года трибуналов с бесконечной перепиской)
Расскажите, интересно. А зачем?
obormot
Reactions: 50
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение obormot »

Ну в общем процедуры уже описаны в скобках.
У ребенка фамилия была, грубо говоря, в Российском паспорте Бендер, во Французском Задунайский, а в Американском Бендер-Задунайский. Мы решили его гомогенизировать в преддверии получения британского паспорта потому что британцы такое не любят (остальным трем странам 16 лет было на это наплевать, как и авиакомпаниям)
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение kyk »

obormot писал(а): Чт май 25, 2023 12:09 am У ребенка фамилия была, грубо говоря, в Российском паспорте Бендер, во Французском Задунайский,
таким образом, грубо говоря, фамилие мамы - Бендер(ша), фамилие папы - Задунайский :good:
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Mockva703 »

А зачем из него выходить?
В смысле зачем себе портить нервы, платить время и деньги.
Всё равно от его наличия или отсутствия в США ни холодно, ни жарко.
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение kyk »

Mockva703 писал(а): Ср июл 05, 2023 6:33 am А зачем из него выходить?
В смысле зачем себе портить нервы, платить время и деньги.
Всё равно от его наличия или отсутствия в США ни холодно, ни жарко.
ты не первый, кто это говорит. Но внятного ответа нет
alex_127
Reactions: 921
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение alex_127 »

kyk писал(а): Чт июл 06, 2023 10:23 pm
Mockva703 писал(а): Ср июл 05, 2023 6:33 am А зачем из него выходить?
В смысле зачем себе портить нервы, платить время и деньги.
Всё равно от его наличия или отсутствия в США ни холодно, ни жарко.
ты не первый, кто это говорит. Но внятного ответа нет
пенсионерам не понять - их не призывают.
Lets git started!
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: процедура выхода из гражданства РФ

Сообщение Mockva703 »

alex_127 писал(а): Пт июл 07, 2023 7:18 am
kyk писал(а): Чт июл 06, 2023 10:23 pm ты не первый, кто это говорит. Но внятного ответа нет
пенсионерам не понять - их не призывают.
Не призывают куда в ВС-РФ?
Так не ездите в РФ.
Или вам так важно ездить в РФ?
Если поедете то помните если кому-то приспичит прихватить вам за задницу.
Повод найдут и паспорт не спасёт.
Знакомый с отказом возился около года, он хотел с синим паспортом к родителям ездить.
В конце концов плюнул и стал встречаться с родителями в Эстонии.
Ответить