Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

мышка Машка
Reactions: 339
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

kolbasof писал(а): Пн май 22, 2023 5:57 am
мышка Машка писал(а): Вс май 21, 2023 7:12 pm Лекарство моего мужа страховками не покрывается вообще, дженериков нет. Гугл показывает дикие цифры - https://www.singlecare.com/prescription/rheumate , но при этом в интернете есть фирмы, которые продают по 100 долларов за 3 месяца, сейчас это делает даже производитель. Сначала ему врач дал купон, потом та фирма перестала присылать, я нашла другую. И так он покупает же 7 лет. Но если покупать за полную цену... скидок ведь никто давать не обязан
Страховка на лекарства была все эти 7 лет, толку-то
Это не лекарство а пищевая добавка, витамин В9, В12 и куркумин. Клиническое действие сего препарата чуть меньше чем ничего, но если по ощущениям помогает, то и хорошо.
Это лекарство снимает большую часть побочек от основного лекарства. И продается оно только по рецепту
мышка Машка
Reactions: 339
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Alexa писал(а): Вс май 21, 2023 8:35 pm
мышка Машка писал(а): Вс май 21, 2023 7:12 pm Лекарство моего мужа страховками не покрывается вообще, дженериков нет. Гугл показывает дикие цифры - https://www.singlecare.com/prescription/rheumate , но при этом в интернете есть фирмы, которые продают по 100 долларов за 3 месяца, сейчас это делает даже производитель. Сначала ему врач дал купон, потом та фирма перестала присылать, я нашла другую. И так он покупает же 7 лет. Но если покупать за полную цену... скидок ведь никто давать не обязан
Страховка на лекарства была все эти 7 лет, толку-то
Ну не повезло. Никакая страховка не будет покрывать лекарства, которые стоят на порядо дороже, чем месячный премиум. Но если как вы говорите, нашли способ покупать за 100 долларов на 3 месяца, то о чем вообще разговор? Я столько же трачу на обычные витамины и саплименты, оверкаунтер. Которые страховками не покрываются.
Пока меня устраивает все, но купоны могут в любой момент времени отменить. И что будут стоить все ваши расчеты?
1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 339
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

OiCaramba писал(а): Вс май 21, 2023 9:30 pm
мышка Машка писал(а): Вс май 21, 2023 7:12 pm Лекарство моего мужа страховками не покрывается вообще, дженериков нет. Гугл показывает дикие цифры - https://www.singlecare.com/prescription/rheumate , но при этом в интернете есть фирмы, которые продают по 100 долларов за 3 месяца, сейчас это делает даже производитель. Сначала ему врач дал купон, потом та фирма перестала присылать, я нашла другую. И так он покупает же 7 лет. Но если покупать за полную цену... скидок ведь никто давать не обязан
Страховка на лекарства была все эти 7 лет, толку-то
Я слышал что фуфломицын страховки не покрывают Никакие Пришлите мине денег я вышлю по почте аскорбиновую кислоту Помогает от всего и даже хуй от неё стоит Неблагодарите
Вы не там фуфломицин ищете. Фуфломициновые вакцины как раз замечательно покрываются :)
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1622
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

мышка Машка писал(а): Пн май 22, 2023 6:35 pm Пока меня устраивает все, но купоны могут в любой момент времени отменить. И что будут стоить все ваши расчеты?
Ну не может лекарство без купона стоить $4К, а с купоном $100. Это очевидная разводка. Я посмотрел состав ради интереса. Витамины B9, B12 и куркумин. Из вики "Куркумин содержится в составе БАД и продаётся как БАД в чистом виде. В альтернативной медицине он предлагается в качестве лекарства от множества болезней, но реального клинического эффекта не имеет — это вещество практически не усваивается в ЖКТ". Но если помогает то очень хорошо. Но волноваться не надо, это "лекарство" будет всегда в продаже за $100, а если поискать то и за $30 найти можно.
мышка Машка
Reactions: 339
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

kolbasof писал(а): Пн май 22, 2023 6:44 pm
мышка Машка писал(а): Пн май 22, 2023 6:35 pm Пока меня устраивает все, но купоны могут в любой момент времени отменить. И что будут стоить все ваши расчеты?
Ну не может лекарство без купона стоить $4К, а с купоном $100. Это очевидная разводка. Я посмотрел состав ради интереса. Витамины B9, B12 и куркумин. Из вики "Куркумин содержится в составе БАД и продаётся как БАД в чистом виде. В альтернативной медицине он предлагается в качестве лекарства от множества болезней, но реального клинического эффекта не имеет — это вещество практически не усваивается в ЖКТ". Но если помогает то очень хорошо. Но волноваться не надо, это "лекарство" будет всегда в продаже за $100, а если поискать то и за $30 найти можно.
Вы не поверите, но иглоукалывание, особенно су-джок часто помогает очень хорошо, хотя это тоже альтернативная медицина.
В отличие от вакцин :)
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1622
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

мышка Машка писал(а): Пн май 22, 2023 6:52 pm Вы не поверите, но иглоукалывание, особенно су-джок часто помогает очень хорошо, хотя это тоже альтернативная медицина.
В отличие от вакцин :)
Вполне возможно, вообще всё что человеку помогает по его ощущениям, и не делает хуже при долгом применении, это хорошо. Есть же такое понятие anecdotal evidence. Что касается иглотерапии, то это замена боли в одном месте на боль в другом, и мозг отвлекается на новую боль, на время "забывая" о старой. В этом смысле полезно ходить по галечному пляжу босиком. Такой поток болевых сигналов от стоп, где много нервных окончаний, что мозгу не до других проблем. В бане веником когда хлещут, боль в спине типа проходит, потому что мозг настолько переполнен новыми ощущениями, что не до старых. Но причину первичной боли это к сожалению не лечит.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4505
Сообщения: 12682
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Очень поверхностная трактовка. Правильное иглоукалывание вааще не больное. Кстати квантовая механика, если вдумаца, делает все эти эзотерические терапии более беливабл.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
мышка Машка
Reactions: 339
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

kolbasof писал(а): Пн май 22, 2023 7:10 pm
мышка Машка писал(а): Пн май 22, 2023 6:52 pm Вы не поверите, но иглоукалывание, особенно су-джок часто помогает очень хорошо, хотя это тоже альтернативная медицина.
В отличие от вакцин :)
Вполне возможно, вообще всё что человеку помогает по его ощущениям, и не делает хуже при долгом применении, это хорошо. Есть же такое понятие anecdotal evidence. Что касается иглотерапии, то это замена боли в одном месте на боль в другом, и мозг отвлекается на новую боль, на время "забывая" о старой. В этом смысле полезно ходить по галечному пляжу босиком. Такой поток болевых сигналов от стоп, где много нервных окончаний, что мозгу не до других проблем. В бане веником когда хлещут, боль в спине типа проходит, потому что мозг настолько переполнен новыми ощущениями, что не до старых. Но причину первичной боли это к сожалению не лечит.
Нет, это не так. Я реально не могла ходить из-за болей в спине. Врач в первый раз просто прогрела ладони тлеющей палочкой, мне стало много легче, тогда она прогрела и ступни. Я пешком домой дошла! никакой другой боли просто не было.
Боль в спине стала много меньше.

Ладно, я завязываю
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1622
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

мышка Машка писал(а): Пн май 22, 2023 7:20 pm Нет, это не так. Я реально не могла ходить из-за болей в спине. Врач в первый раз просто прогрела ладони тлеющей палочкой, мне стало много легче, тогда она прогрела и ступни. Я пешком домой дошла! никакой другой боли просто не было.
Боль в спине стала много меньше.

Ладно, я завязываю
Ну мозг переключается не на другую боль, а на интенсивные сигналы с других нервных окончаний, так корректнее.

Я тоже завязываю.
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 413
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение OiCaramba »

мышка Машка писал(а): Пн май 22, 2023 6:43 pm
OiCaramba писал(а): Вс май 21, 2023 9:30 pm
Я слышал что фуфломицын страховки не покрывают Никакие Пришлите мине денег я вышлю по почте аскорбиновую кислоту Помогает от всего и даже хуй от неё стоит Неблагодарите
Вы не там фуфломицин ищете. Фуфломициновые вакцины как раз замечательно покрываются :)
О! Поражение головного моска детектед лол
beholder
Reactions: 698
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Alexa писал(а): Пн май 22, 2023 2:10 pm
beholder писал(а): Пн май 22, 2023 7:47 am Ну зачем же продолжать писать неправду? Мой предыдущий пост удачно проигнорировали.
Вы, я вижу, не понимаете как работают страховки, от слова совсем.
Я не обязан отвечать на ваши посты. Если вы считаете, что я не понимаю, как работают страховки, особенно Медикер Part D (страхующеий лекарства исключительно людей в возрасте за 65), то вы можете взять и объяснить мне и всем остальным, что вы понимаете и в чем я не прав.
Конечно не обязаны, ну и не отвечайте. Но все равно написали фигню про то, что страховки не покрывают дорогие лекарства и продолжаете на том настаивать.
73.6% of all statistics are made up
мышка Машка
Reactions: 339
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

kolbasof писал(а): Пн май 22, 2023 7:27 pm
мышка Машка писал(а): Пн май 22, 2023 7:20 pm Нет, это не так. Я реально не могла ходить из-за болей в спине. Врач в первый раз просто прогрела ладони тлеющей палочкой, мне стало много легче, тогда она прогрела и ступни. Я пешком домой дошла! никакой другой боли просто не было.
Боль в спине стала много меньше.

Ладно, я завязываю
Ну мозг переключается не на другую боль, а на интенсивные сигналы с других нервных окончаний, так корректнее.

Я тоже завязываю.
Это плохо??? причем безвредно!
Ваша НЕальтернативная медицина это может?
мышка Машка
Reactions: 339
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

OiCaramba писал(а): Пн май 22, 2023 8:58 pm
мышка Машка писал(а): Пн май 22, 2023 6:43 pm Вы не там фуфломицин ищете. Фуфломициновые вакцины как раз замечательно покрываются :)
О! Поражение головного моска детектед лол
В зеркало смотритесь?
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2205
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Вы, граждане, обсуждаете абстрактного сферического коня в вакууме. Это привычка математиков и программистов - все подводить под точные законы, функции отношений, правила, абстрагироваться от окружающих условий и пр. Но медицина, а именно ее административная часть, которой я довольно близко занимаюсь, это не математика. :D Это и рядом не лежало. Уж поверьте бывшему математику и программисту с 20 стажем.

Чтобы что-то сказать о том, покрывается ли какое-то лекарство, надо знать, о какой страховой компании мы говорим, о каком ее конкретном плане, в каком зипкоде и каунти, и на какое число. Ибо все меняется очень быстро. Это раз. Плюс, конечно, надо знать подробности, особенно касающиеся medical necessity - требуется ли авторизейшн (а она часто требуется на дорогие лекарства) и была ли она получена, требуется ли step therapy, существует ли quantity limit, etc. То есть, открывать конкретный план и читать мелкий шрифт. А иначе это да, обсуждение сферического коня в вакууме. 🙉🙈

Вот вам для начала, инжойте:

https://www.ehealthinsurance.com/medica ... p-therapy/

Medicare Prescription Drug Benefit Manual, Chapter 6 CMS:

https://www.cms.gov/medicare/prescripti ... pter-6.pdf
Alexa
Reactions: 192
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Было бы глупо спорить с профессионалом. Но как ни странно, приблизительно тоже самое я говорил выше. А именно - надо смотреть конкретные планы и выбирать те, которые покрывают нужные вам лекарства. Ну и не удивляться, если их придется покупать за свои собственные деньги.
Uno
Reactions: 112
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Uno »

мышка Машка писал(а): Пн май 22, 2023 6:52 pm
Вы не поверите, но иглоукалывание, особенно су-джок часто помогает очень хорошо, хотя это тоже альтернативная медицина.
В отличие от вакцин :)
А бывают случаи, когда иглоукалывание не помогает. И, даже ,напротив, вредит . Не само по себе , разумеется. А когда (по неистребимому совковому невежеству) надежда на волшебство альтернативной медицины , помноженная на столь- же невежественное отрицание хирургии, вакцин и т.п. приводит к потери драгоценного времени. В течении которого могут произойти необратимые изменения . Деградация мышечных тканей, например, при зажиме нерва в суставе.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Uno Вт май 23, 2023 7:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4505
Сообщения: 12682
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Мы не видим леса за деревом. Проблема не с индив планами, страх компаниями и т.п. а с концептом. Как бы мы отнеслись к концепту пожарной охраны которая не покрывала бы незастрахованные от пожара дома? Или полиция которая не приезжала бы на вызов решив что заведомо жить в крим районе это пре-экзистинг кондишен? Ессно, как и с поджогами, должна быть персональная ответственность када челы сами себе гнобят здоровье своим поведением и т.п. Или оставляют машину с ключем в зажигании.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Uno
Reactions: 112
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Uno »

Раскатавшим губу на Швейцарию ( смайл « рука- лицо «):
https://apple.news/AOQY4gXSwREakFcDE3Hg1bA
beholder
Reactions: 698
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

BarBoss писал(а): Вт май 23, 2023 4:44 am Мы не видим леса за деревом. Проблема не с индив планами, страх компаниями и т.п. а с концептом. Как бы мы отнеслись к концепту пожарной охраны которая не покрывала бы незастрахованные от пожара дома? Или полиция которая не приезжала бы на вызов решив что заведомо жить в крим районе это пре-экзистинг кондишен? Ессно, как и с поджогами, должна быть персональная ответственность када челы сами себе гнобят здоровье своим поведением и т.п. Или оставляют машину с ключем в зажигании.
Good luck with that. В Америке персональная ответственность заканчивается там где начинается персональная лень.
Здесь наверно скоро будут докторов лицензии лишать за слова "вам не помешало бы сбрость вес"

https://www.theguardian.com/society/202 ... ors-nurses
https://www.sciencedaily.com/releases/2 ... 092015.htm

Чем отличается медицинская страховка от, например, автомобильной?
Как раз тем, что там нет персональной ответственности.
Если я попаду в аварию по пьяни или потому, что ездил как идиот, моя автостраховка очень вырастет.
Если я заработал цироз печени по пьяни, то вырастет стоимость страховки для всех.
1 Изображение
73.6% of all statistics are made up
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

beholder писал(а): Вт май 23, 2023 10:10 am
BarBoss писал(а): Вт май 23, 2023 4:44 am Мы не видим леса за деревом. Проблема не с индив планами, страх компаниями и т.п. а с концептом. Как бы мы отнеслись к концепту пожарной охраны которая не покрывала бы незастрахованные от пожара дома? Или полиция которая не приезжала бы на вызов решив что заведомо жить в крим районе это пре-экзистинг кондишен? Ессно, как и с поджогами, должна быть персональная ответственность када челы сами себе гнобят здоровье своим поведением и т.п. Или оставляют машину с ключем в зажигании.
Good luck with that. В Америке персональная ответственность заканчивается там где начинается персональная лень.
Здесь наверно скоро будут докторов лицензии лишать за слова "вам не помешало бы сбрость вес"

https://www.theguardian.com/society/202 ... ors-nurses
https://www.sciencedaily.com/releases/2 ... 092015.htm

Чем отличается медицинская страховка от, например, автомобильной?
Как раз тем, что там нет персональной ответственности.
Если я попаду в аварию по пьяни или потому, что ездил как идиот, моя автостраховка очень вырастет.
Если я заработал цироз печени по пьяни, то вырастет стоимость страховки для всех.
Если многие будут ездить идиотами, страховка подорожает для всех, а не только для идиотов.
Весь смысл страхования в том, что оно "размазывает" риски на всех. По сути те, кто не разбил машину, платят за тех, кто разбил, а те, чей дом не сгорел, за дом того, у кого он сгорел.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Ответить