Опять Sciatica

Ответить
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение Bobeg »

Riverian писал(а): Ср май 24, 2023 6:32 am
Bobeg писал(а): Ср май 24, 2023 5:14 am Боль в спине это бэд.

Эпидюрал иньекции стероидов - это бесполезно, опасно и вредно. Бесполезно патаму што не помогает никому.
Опасно потому што сайд эффекты могут быть такие што забудешь о первичной проблеме.
Вредно потому что эти сгустки стероидов лежат там годами и вредят.

Вот и весь мой сказ про эпидюрал иньекции стероидов.

А регенеративную медицину кууууук не хочет.
Жить вообще вредно
Ну это древняя петросянщина за три копейки.
Если это настока вредно то разница между бромидным калием и цианистым калием тоже три копейки.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Опять Sciatica

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Ср май 24, 2023 6:49 am
Riverian писал(а): Ср май 24, 2023 6:32 am

Жить вообще вредно
Ну это древняя петросянщина за три копейки.
Если это настока вредно то разница между бромидным калием и цианистым калием тоже три копейки.
Жизнь трудна, но, к счастью, коротка.
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение kyk »

Kapitula писал(а): Ср май 24, 2023 5:01 amВы же в Штатах это все собирались консультировать?
В Онтарио я не смогу попасть на приём к хирургу.
Остаётся либо Buffalo, NY с плохой абамо-керой которую не все берут, with high deductible и 10K-out-of-pocket

Хотя уж если делать операцию, то наверно можно и в Германии за кэш, но там выглядит рискованно особенно если что-то пойдёт не так
Последний раз редактировалось kyk Ср май 24, 2023 2:08 pm, всего редактировалось 2 раза.
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение Bobeg »

IL1 писал(а): Ср май 24, 2023 7:13 am
Bobeg писал(а): Ср май 24, 2023 6:49 am

Ну это древняя петросянщина за три копейки.
Если это настока вредно то разница между бромидным калием и цианистым калием тоже три копейки.
Жизнь трудна, но, к счастью, коротка.
У вирблюда два горба
Патаму што жызнь - баррба!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11415
Сообщения: 40482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение Kapitula »

kyk писал(а): Ср май 24, 2023 1:06 pm
Kapitula писал(а): Ср май 24, 2023 5:01 amВы же в Штатах это все собирались консультировать?
В Онтарио я не смогу попасть на приём к хирургу.
Остаётся либо Buffalo, NY с плохой абамо-керой которую не все берут, with high deductible и 10K-out-of-pocket

Хотя уж если делать операцию, то наверно можно и в Германии за кэш, но там выглядит рискованно особенно если что-то пойдёт не так
Так обсуждали ж уже все. И специалистов в Буффало выбрали, и страховки обсудили. Может вы головой ударились, потеря памяти?
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение Cat of the Day »

IL1 писал(а): Ср май 24, 2023 7:13 am
Bobeg писал(а): Ср май 24, 2023 6:49 am

Ну это древняя петросянщина за три копейки.
Если это настока вредно то разница между бромидным калием и цианистым калием тоже три копейки.
Жизнь трудна, но, к счастью, коротка.
Тяжело в лечении - легко в гробу.
2 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение kyk »

Kapitula писал(а): Ср май 24, 2023 2:14 pmМожет вы головой ударились, потеря памяти?
старость не радость :cry:
1 Изображение
Дама
Reactions: 187
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение Дама »

И уже давали куку 122 способа похудеть, а воз и ныне там.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение nauli »

жалко вам чтоли советов)
денег не просит вроде :crazy:

будь здоров кук :beer:
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1564
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение kolbasof »

Дама писал(а): Ср май 24, 2023 5:56 pm И уже давали куку 122 способа похудеть, а воз и ныне там.
И холодец не ест. До синагоги ему видите ли не дойти.

А что касается второго/третьего мнения по поводу нужности операции, пошли МРТ хирургу которого я тебе дал. Только надо заплатить клинике, а вот как я не знаю. Может, какие знакомые в России есть, попроси их. Или найди клинику в Германии которая специализируется на этих операциях и спроси их сколько стоит посмотреть картинку.
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Ср май 24, 2023 7:53 pmпошли МРТ хирургу которого я тебе дал
я сейчас им напишу. Cмогут ли они открыть канацкий MRT ? Там картинки в нестандартном формате и exe-шник и *.bat чтобы эти картинки смотреть.
kolbasof писал(а): Ср май 24, 2023 7:53 pm Или найди клинику в Германии которая специализируется на этих операциях и спроси их сколько стоит посмотреть картинку.
Google у меня работает. Но непонятно как найти клинику или спеца, которому можно доверять. Даже в Buffalo, NY это было непрстой задачей, а что уж говорить про Германию
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1564
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Ср май 24, 2023 8:25 pm
kolbasof писал(а): Ср май 24, 2023 7:53 pmпошли МРТ хирургу которого я тебе дал
я сейчас им напишу. Cмогут ли они открыть канацкий MRT ? Там картинки в нестандартном формате и exe-шник и *.bat чтобы эти картинки смотреть
Не, должен быть файл в формате DICOM. Никаких экзешников, они не будут запускать программу, мало ли ты вирус посылаешь. Требуй стандартный формат, принятый во всем мире. Или попробуй его сконвертировать в DICOM, может твоя программа позволяет.

Спроси их какой формат они могут посмотреть.
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Ср май 24, 2023 8:33 pmНе, должен быть файл в формате DICOM.
у меня есть Folder 'DICOM', внутни его много файлов 'IM1', 'IM2', 'IM3',.... без расширений. А exe-шник - это viewer app, чтобы эти файлы смотреть.
Т.е. прислать им только один фолдер 'DICOM' , без viewer app ?

Зазиповать-то в архив хоть можно?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1564
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Ср май 24, 2023 8:41 pm
kolbasof писал(а): Ср май 24, 2023 8:33 pmНе, должен быть файл в формате DICOM.
у меня есть Folder 'DICOM', внутни его много файлов 'IM1', 'IM2', 'IM3',.... без расширений. А exe-шник - это viewer app, чтобы файлы смотреть
А, ну тогда все норм. Вьюер у них есть, зазипуй фолдер с имиджами и посылай. Но сначала спроси сколько заплатить и как это работает. Я пешком приходил с СиДишником, и платил прямо там в кассе, назначал аппоинтмент. Вроде 4000 рублей консультация стоила, 15 минут. Но того стоит, хирург реально крут, можешь почитать о нем отзывы на сайте napopravku.ru. Там реальные отзывы, не купленные.
Monika
Reactions: 36
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб май 21, 2022 10:18 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение Monika »

@kyk

Насчёт Германии не знаю, но если решите посылать снимки израильскому врачу, то найти можно кому след образом:

На fb канадском есть группа Русскоязычные Израильтяне в Канаде
Я видела что люди спрашивали рекомендации на израильских врачей и давали координаты клиник и имена людей координатов мёд туризма потпрофилю заболевания

Попробуйте как идею там спросить

Может есть и немецкая русскоязычная группа, я не знаю, можете поискать

Группа может быть private, но по запросу пускают
1 Изображение
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Ср май 24, 2023 8:48 pm А, ну тогда все норм. Вьюер у них есть, зазипуй фолдер с имиджами и посылай. Но сначала спроси сколько заплатить
у них на веб.сайте есть upload page, я всё зааплодил - картинки и жалобы.
Потом позвонил оператору. Оказалось, что платных удалённых консультаций этот доктор не проводит.
Т.е. он он получает с веба мой MRI, смотрит его и даёт короткий ответ по email и делает это бесплатно, но поговорить с ним будет нельзя. Не хочу чтобы получилось "you get what you pay for".

Чтобы поговрить, надо к нему приезжать лично на приём... Unless у тебя сохранился его мобильный номер.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11415
Сообщения: 40482
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение Kapitula »

kyk писал(а): Ср май 24, 2023 10:53 pm
kolbasof писал(а): Ср май 24, 2023 8:48 pm А, ну тогда все норм. Вьюер у них есть, зазипуй фолдер с имиджами и посылай. Но сначала спроси сколько заплатить
у них на веб.сайте есть upload page, я всё зааплодил - картинки и жалобы.
Потом позвонил оператору. Оказалось, что платных удалённых консультаций этот доктор не проводит.
Т.е. он он получает с веба мой MRI, смотрит его и даёт короткий ответ по email и делает это бесплатно, но поговорить с ним будет нельзя. Не хочу чтобы получилось "you get what you pay for".

Чтобы поговрить, надо к нему приезжать лично на приём... Unless у тебя сохранился его мобильный номер.
Виртуально нельзя апоинтмент? Теперь все так делают.
А вообще непонятно, что вы хотите услышать. Делать ли операцию, это ваш персональный выбор.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1564
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Ср май 24, 2023 10:53 pm Чтобы поговрить, надо к нему приезжать лично на приём... Unless у тебя сохранился его мобильный номер.
Нету телефона, да он и не будет говорить по телефону, только личный прием. Он еще оперирует в центре Алмазова, но там серьезные операции на открытом позвоночнике: переломы, смещения, когда надо железки всякие ставить, восстановление долгое. Та клиника частная и специализируется на щадящих малоинвазивных методах, и выписывают на след день. Клиника может и отказать в операции, если анализы плохие или с головой проблемы или на лекарствах серьезных. И последнее слово всегда за хирургом и анастезиологом, они могут тоже отказать после личной встречи по своим соображениям. При мне одной женщине отказали из за плохих анализов. Они сами делают все анализы за день до операции. И надо сказать на каких лекарствах сидишь, общий наркоз штука серьезная.
Дама
Reactions: 187
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение Дама »

Кук, если бесплатно по имеилу ответят, посылаи, хуже не б удет. У меня когда что болит, я всем подряд звоню и пишу, мои любимые врачи-гомеопаты из Индии, которых я в жизни не видела и не увижу.
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1564
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение kolbasof »

Дама писал(а): Чт май 25, 2023 5:48 am мои любимые врачи-гомеопаты из Индии
Врачи-гомеопаты из Индии - это как Head & Shoulders, два в одном.
Ответить