Keto diet

Ответить
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Дама писал(а): Ср май 24, 2023 6:10 pm Я пью електролиты каждыи день, когда помню, не думаю что все содержат сахарозаменитили, но я свои етикетки не читала.
Да я в воду добавляю всякие миксы. Они вкусные, но с сахарозаменителями.
Аватара пользователя
olley
Reactions: 46
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:52 pm
Откуда: San Diego

Re: Keto diet

Сообщение olley »

LadyLiberty писал(а): Чт май 25, 2023 9:27 am Мы тоже не может без хлеба, но покупаем теперь только 100% whole wheat. И муку такую покупаю, мешаю с белой 50 х 50 и пеку банановые оладьи
На кето? :)
olley
I need ammunition, not a ride
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1380
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Keto diet

Сообщение LadyLiberty »

olley писал(а): Пт май 26, 2023 10:21 am
LadyLiberty писал(а): Чт май 25, 2023 9:27 am Мы тоже не может без хлеба, но покупаем теперь только 100% whole wheat. И муку такую покупаю, мешаю с белой 50 х 50 и пеку банановые оладьи
На кето? :)
А что 100% whole wheat - тоже кето? на нем не написано - кето,я пробовала я какой-то белый хлеб, на котором написано -кето, таааакая гадость!Я не вдавалась в подрости о кето диете, но судя по хлебу что я пробовала, кето-это что-то мерзкое.. :D
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

LadyLiberty писал(а): Пт май 26, 2023 12:56 pm
olley писал(а): Пт май 26, 2023 10:21 am
На кето? :)
А что 100% whole wheat - тоже кето? на нем не написано - кето,я пробовала я какой-то белый хлеб, на котором написано -кето, таааакая гадость!Я не вдавалась в подрости о кето диете, но судя по хлебу что я пробовала, кето-это что-то мерзкое.. :D
В Кето нет хлеба ;) , ето низкокарбовая диета.
Ну и ладно, вам не подходит :) . На вкус тот хлеб как безглютеновый. Люди такой едят не от хорошей жизни. Да и на диетах сидят тоже ;)
Nadzieja
Reactions: 12
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 6:45 pm

Re: Keto diet

Сообщение Nadzieja »

Catmint писал(а): Чт май 25, 2023 2:14 pm Я заметила, что сползла на обычную готовку, только без пасты, хлеба, молока и сахара. Из кетоза не выхожу, но я на ИФ 18/6.
Как вы измеряете кетоны?
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

На 8-й странице я постила видео о возможных вариантах как измерять. У меня самый простой :)
https://www.amazon.com/gp/product/B088C ... 5GQA&psc=1
Nadzieja
Reactions: 12
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 6:45 pm

Re: Keto diet

Сообщение Nadzieja »

Catmint писал(а): Пт май 26, 2023 5:27 pm На 8-й странице я постила видео о возможных вариантах как измерять. У меня самый простой :)
https://www.amazon.com/gp/product/B088C ... 5GQA&psc=1
Поняла, спасибо. Я через кровь меряю кетоны и глюкозу.
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Если вдруг кому-нибудь интересно. Я прикупила себе и мальчику на амазоне смарт часики, которые меряют не только давление, но и уровень глюкозы :) , новая версия, ждала 3 недели. И не надо дырки делать и кровь пускать. После еды у меня в норме 6.9mmol/L, real time :) .
Правда ети часики порекомендовали мне 23 К шагов, я же умру, а может и нет, но после 20К уже устаешь :x
https://www.amazon.com/gp/product/B0C2X ... UTF8&psc=1
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Ето не совсем кето, вернее совсем не кето, а мясоедная диета, но медицинские результаты впечатляют.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Keto diet

Сообщение IncognitoUS »

Catmint писал(а): Пн июн 05, 2023 12:35 pm Ето не совсем кето, вернее совсем не кето, а мясоедная диета, но медицинские результаты впечатляют.
Это его диета, и конечно же он будет ее продвигать в массы. Но я перестала вообще слушать после того, как он сказал, что у него ушло аутоиммунное заболевание. Дебил.
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

IncognitoUS писал(а): Пн июн 05, 2023 1:02 pm
Catmint писал(а): Пн июн 05, 2023 12:35 pm Ето не совсем кето, вернее совсем не кето, а мясоедная диета, но медицинские результаты впечатляют.
_https://youtube.com/shorts/0k8KgnG9K7o?feature=share
Это его диета, и конечно же он будет ее продвигать в массы. Но я перестала вообще слушать после того, как он сказал, что у него ушло аутоиммунное заболевание. Дебил.
Я думаю, он последовал етой диете после дочери. У его дочери какое-то расстройство, на все реакция, у ребенка артриты, как у старика были. Вот диета на одной говядине помогла ей обрести нормальную жизнь, как у всех.
Почему не верите? Кето тоже благотворно влияет на аутоимунные болячки.
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

В опчим, 2 месяца на кето.
Оказалось держать ее не сложно. Т.е., если кто-то думает, что отказаться от хлеба - сложно, то - нет. А вот с моей любовью к овощам, и привычкой длиной в жизнь готовить маложирную еду будет потруднее. Я уже выше писла, что перестала готовить "кето" блюда, а готовила все, что и раньше, но без сахара, муки, молока и пр. по списку. Из кето меня не выбивало, хотя было близко до етого, но... уход веса уменьшился, т.е., количество кетонов таки влияет на потерю веса, если кого-то интересует ето. В минусе 15 фунтов.

Что хорошего, что даже при низком уровне кетонов, anxiety особо не мучит. Вот первый месяц был тяжелый, чувствителен к уровню кетонов. Я сейчас даже начала пить нормальный кофе, раньше только декаф. Безусловно после стрессовых ситуаций я чувствую сильную усталость, но раньше она была при одной мысли о таких ситуациях. Даже какой-то микс с кафеином купила для поездок. Улучшилась работоспособность, даже при том, что сон стал короче. Может ето норма, я еще не разобралась.

Интересно то, что когда домой приезжаю поздновато, то особо и не голодная, и один приём пищи проходит нормально, ето 2-3 раза в неделю, хотя стало тяжело делать 36 часовые голодовки, еле до суток дотягиваю. Кстати, при 36 часах перерыва, уровень кетонов держится высокий дня 2-3, 2 дня - выше среднего.
Еще не могу себя заставить :cry: посмотреть, что там намешано в тех миксах, которые я пью. Сильно подозреваю, что не надо их потреблять, потому как дискомфорт в суставах есть, но они вкусные :cry:

У меня были 2 голодовки по 2 дня по причине чувствительности к хистаминам. Др. Берг советовал, и таки не обманул, помогло.
Теперь думаю, что делать(ц) Надо бы увеличить уровень кетонов для терапевтического еффекта. Счас пойду искать, как обойти правильный путь, может добавить кокосовое масло в кофе, или полить сливочным мои овощи будет приемлемым :oops: И чем заменить покупные дринки :(
Nadzieja
Reactions: 12
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 6:45 pm

Re: Keto diet

Сообщение Nadzieja »

Catmint писал(а): Вт июн 06, 2023 5:02 pm
У меня были 2 голодовки по 2 дня по причине чувствительности к хистаминам. Др. Берг советовал, и таки не обманул, помогло.
Теперь думаю, что делать(ц) Надо бы увеличить уровень кетонов для терапевтического еффекта. Счас пойду искать, как обойти правильный путь, может добавить кокосовое масло в кофе, или полить сливочным мои овощи будет приемлемым :oops: И чем заменить покупные дринки :(
в кофе можно добавить MCT Oil, я его покупала в костко онлайн. Он помогает при голодании и не тормозит кетоны. Запах и вкус у него почти отсутствует. Масло сливочное тоже хорошо. Я в чай добавляю обычно.
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Да я пока наблюдаю, смогу ли обойтись :D Но потеря веса таки замедлилась, а может ето так положено, кто знает. Я поначалу и ела больше, вроде хотелось, и вес терялся запросто, а сейчас за неделю только фунт теряется, и ем меньше гораздо. Я не тороплюсь особо, просто наблюдение.

Спать таки стала меньше, но работоспособность выше. Труднее голодать по понедельникам, ето немного беспокоит. Где-то слышала, что голодание показано, пока есть положительный результат. И он есть, а голодать стало труднее :(

Чувствую себя так, что страшно подумать возвращаться на карбы, как на яд....
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Сила диеты без сахара :D
Мой сын не любил и не ел борщ, или красный суп в домашнем народе. Сейчас, на кето, я стала готовить борщ без картошки, муки, но начала класть свеклу, я ее не любила в борще, а то он ваще был без вкуса. И что случилось... Теперь он ест етот борщ без картошки, со свеклой, потому, что он сладкий :D И говорит, что у него вкус такой, тако-ой, короче :) Хотя я ему всегда говорила, что борщ - ето очень вкусный овощной суп, дошло только сейчас.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Такс... 3 месяца прошло. Потеряно тока около 3 фунтов.
Т.е., я могу сделать определенный вывод : потеря веса зависит от уровня кетонов.

Я уже писала, что отошла от КЕТО готовки, т.е. количество карбов превышает 15% Скорее похоже на палео диету. Без хлеба, пасты, каш, блинчиков, сладостей всякого рода. Очень приемлема. Самочувствие отличное.
Я даже покупала черешню, так она хорошо выглядела, свеженькая :oops: А так, в основном ягоды: клубника, черника, голубика, малина. Глаза, конечно, бы ели много больше сладкого. Никак не приду к выводу, можно есть арбузы или дыни как перерыв. Иногда еду, а на заправках стоят мобильные магазинчики с арбузами и дынями... :cry: Понимаю, что если надо прерваться на арбузы, то ето самое время, но я ведь только 3 месяца на диете, как-бы рановатенько. Хотелось бы вместо голода посидеть дней несколько на арбузах :roll:
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Пока не забыла. Я таки купила арбуз, и персиков в придачу :) Арбуз средне большой, за 2 дня сама управилась. Впервые я вне кетоза :)
Я думаю вернуться будет несложно, 24 часа перерыв сделает дело.

Что интересно, что я приготовилась на 4 июля сделать кето мороженное, там сахара нет, только ягоды. Так вот, мне совершенно не хочется НИЧЕГО сладкого, даже того мороженного. т.е., сегодня обойдемся бургерами. Все-таки как меняется вкус! Помню в самом начале мысли о мороженном или даже кефире с ягодами воодушевляли, потому как десертом были, а сейчас... понимаешь, что воспоминания об удовольствии сильно преувеличены.
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Keto diet

Сообщение kyk »

Catmint писал(а): Пн июн 05, 2023 1:07 pm артриты, как у старика были. Вот диета на одной говядине помогла ей обрести нормальную жизнь, как у всех.
Почему не верите? Кето тоже благотворно влияет на аутоимунные болячки.
Вы пробовали brown rice flower ? Она gluten-free
Блины-оладьи или в сырники добавлять ? Я понимаю, что это не кето, но вызывает ли brown rice flower реакцию/ воспаления/артриты?
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Keto diet

Сообщение Catmint »

Вы меня спрашиваете? Я пока обхожусь без мучного безболезненно. Но сыну готовлю рис "заблаговременно", с ночевкой в холодильнике. Не хочется, чтобы он срывался голодным на не полезную еду. Такой рис и картошка уже имеет resistant starch, и скорее полезны, чем нет. Они не перевариваются в желудке , а идут прям в кишечник, где служат пищей хорошим бактериям. Т.е., полезно их употреблять иногда. Сын пока не прыгнул на 100% кето, но хлеба в доме и пасты, и пиццы нет :D Хотя за сахаром лазит в тумбочку, который только для камбучи.

Кстати, о сахаре и заменителях. Я купила xylitol, который березовый сахар, пытаюсь внедрить среди сына :). У него нет aftertaste, он немного менее сладкий, но как ритуал добавить "сахар" в кофе у сына работает. То, что я начитала - побочек там нет. Наоборот, хорош xylitol для зубов. и повышает bone density. Т.е., какбы даже можно использовать с етой целью.

За ети 3 месяца вкусы и предпочтения изменились очень. И все мучное и сладкое имеет значение только в воспоминаниях. Я вот накупила персиков... пахнут сказочно, сладкие, но какого-то удовольствия не испытываешь :shock: Вот думаю: доем их, и опять в удобную диету погружусь. Сладкое какой-то раздрай в жизнь привносит :crazy:

У каждого вида зерна есть свой глютен, белок. Т.е., может только не такой злобный как пшеничный. Но пока я в норме без мучного.
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Keto diet

Сообщение kyk »

.
Последний раз редактировалось kyk Вт июл 04, 2023 7:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить