Отключать на ночь 5G и wifi

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10971
Сообщения: 39496
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

Alexander Troyansky писал(а): Чт май 25, 2023 6:29 am
Kapitula писал(а): Чт май 25, 2023 4:04 am

Вы вроде не работаете, что ж такое делаете, что на сон четыре часа осталось?
я чей-то не могу понять, что с нею происходит: хвастается тут на форуме, что мало спит, зачем-то носит какой-то диагностирующий браслет, который тоже намекает, что надо бы по этому что-то делать, но демостративно не принимает никаких корректирующих действий. Картина маслом: Ежики и Кактус
Мне кажется она чувствует себя нормально и хвастается поэтому.
Alexander Troyansky
Reactions: 608
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Alexander Troyansky »

Kapitula писал(а): Чт май 25, 2023 6:42 am
Alexander Troyansky писал(а): Чт май 25, 2023 6:29 am
я чей-то не могу понять, что с нею происходит: хвастается тут на форуме, что мало спит, зачем-то носит какой-то диагностирующий браслет, который тоже намекает, что надо бы по этому что-то делать, но демостративно не принимает никаких корректирующих действий. Картина маслом: Ежики и Кактус
Мне кажется она чувствует себя нормально и хвастается поэтому.
"Не всё так однозначно":
Я тоже сплю и не высыпаюсь, у меня значит тоже типа бессоница, да и браслет ругается
У меня бывает, правда, неделя по 3-4 часа, потом пару дней в коме, просто ночью поспать уже не помогает,
Т.е. доводит себя до крайностей ("сплю и не высыпаюсь"), крэшится (потом "кома" на пару дней). Чем тут хвастаться?
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 239
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Чт май 25, 2023 6:42 am
Alexander Troyansky писал(а): Чт май 25, 2023 6:29 am
я чей-то не могу понять, что с нею происходит: хвастается тут на форуме, что мало спит, зачем-то носит какой-то диагностирующий браслет, который тоже намекает, что надо бы по этому что-то делать, но демостративно не принимает никаких корректирующих действий. Картина маслом: Ежики и Кактус
Мне кажется она чувствует себя нормально и хвастается поэтому.
:D (по моему у народа с "бессоницей" нервная система не очень :) )
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10971
Сообщения: 39496
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Чт май 25, 2023 8:38 am
Kapitula писал(а): Чт май 25, 2023 6:42 am

Мне кажется она чувствует себя нормально и хвастается поэтому.
:D (по моему у народа с "бессоницей" нервная система не очень :) )
Что первое, яйцо или курица
Bobeg
Reactions: 1689
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Bobeg »

я прально помню что слип апнея это просто храпение?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2133
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Bobeg писал(а): Чт май 25, 2023 9:23 am я прально помню что слип апнея это просто храпение?
Нет . Апноэ (если мы про obstructive sleep apnea) это когда челoвек во сне перестает дышать потому что у него пути по которым воздух идет перекрываются (сollapsing). Потом снова дышит. И так много раз за ночь. Но храп у них тоже часто присутствует
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2133
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Чт май 25, 2023 4:02 am
Fur_Elise писал(а): Ср май 24, 2023 9:09 pmимеете в виду сколько я лежу в постели? от 7 часов до 10.

А какой браслет лучше для этой цели? Самое лучшее наверное Oura ring
А зачем лежать, я если не сплю и не хочется
а где я писала что я "лежу и не хочется "?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2133
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Чт май 25, 2023 9:04 am
Starlinka писал(а): Чт май 25, 2023 8:38 am :D (по моему у народа с "бессоницей" нервная система не очень :) )
Что первое, яйцо или курица
там замкнутый круг
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2133
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Ferritin
Вложения
FB_IMG_1685042737093.jpg
FB_IMG_1685042737093.jpg (70.84 КБ) 300 просмотров
мышка Машка
Reactions: 332
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение мышка Машка »

Alexander Troyansky писал(а): Ср май 24, 2023 4:48 pm
Starlinka писал(а): Ср май 24, 2023 12:47 pm
Apnea - не бессоница, это "немного" другое, посмотрела о ком речь - основная причина аритмия, причем судя по наличию у него девайса говорит о вполне реальном диагнозе.
Эт потому такое слово такое, апноэ, не все люди знают, но, наверное, практически все знают про бессонницу, а её причины могут быть совсем разные и не всегда просто диагностируемые. Чтобы такой девайс получить, надо ночное обследование пройти. А для этого надо к доктору правильному попасть. Фак в том, из-за плохого сна, люди могут преждевременно умереть, потому что невыявленные и невылеченные причины могут приводить в свою очередь к разного рода серьёзным заболеваниям. Также как не от СПИДа умирают, а от какой-нить пневмонии, которая вызванна ослаблением иммунитета. Так шта, бессонница - эт не херня, а хороший повод сходить к хорошему врачу.
Осталось только найти его :), и как - методом перебора? причем я вовсе не про бессонницу...
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10971
Сообщения: 39496
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

Туповатая картинка. Хэви периодс от низкого железа или низкое железо от хэви периодс
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2133
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Чт май 25, 2023 6:54 pm Туповатая картинка. Хэви периодс от низкого железа или низкое железо от хэви периодс
согласно картинке, heavy periods в данном случае следствие. Например, одной из причин обильных месячных числится депрессия и стресс. Которые могут иметь причиной низкое железо
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10971
Сообщения: 39496
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

Если есть через опу, тогда да, можно что угодно придумать.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2133
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

мышка Машка писал(а): Чт май 25, 2023 6:36 pm
Alexander Troyansky писал(а): Ср май 24, 2023 4:48 pm
Эт потому такое слово такое, апноэ, не все люди знают, но, наверное, практически все знают про бессонницу, а её причины могут быть совсем разные и не всегда просто диагностируемые. Чтобы такой девайс получить, надо ночное обследование пройти. А для этого надо к доктору правильному попасть. Фак в том, из-за плохого сна, люди могут преждевременно умереть, потому что невыявленные и невылеченные причины могут приводить в свою очередь к разного рода серьёзным заболеваниям. Также как не от СПИДа умирают, а от какой-нить пневмонии, которая вызванна ослаблением иммунитета. Так шта, бессонница - эт не херня, а хороший повод сходить к хорошему врачу.
Осталось только найти его :), и как - методом перебора? причем я вовсе не про бессонницу...
да, методом перебора или по рекомендации
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение IncognitoUS »

Fur_Elise писал(а): Чт май 25, 2023 9:03 pm
мышка Машка писал(а): Чт май 25, 2023 6:36 pm Осталось только найти его :), и как - методом перебора? причем я вовсе не про бессонницу...
да, методом перебора или по рекомендации
Ну отлючите все гаджеты на ночь нафиг, и телефон запрограммируйте на Сон режим. Иначе вы будете из пустого в порожнее лить нон-стоп. Один вечер проживите без включенного ТВ и форумов, и чтобы в спальне было прохладно, постельное бельё меняйте раз в неделю. Перед сном душ примите и чистую пижамку на себя. Подушки чтобы были удобные. И тишина и темнота, чтобы не было никаких раздражителей. Диффузор с лавандой можно включить и таймер поставить.
Попропбуйте это. И не только попробуйте, но и включите в рутину. Не будет у вас больше бессоницы.
А если и после останется, значит у вас какой-то психический дизордер.
Забыла еще спросить, Вы были к слип клинике? Если нет, то нужно обтазательно. Там не будет никаких раздражителей, и может вы там будете хорошо спать, а если нет то может они разберутся где искать причину бессоницы.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2133
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Fur_Elise »

IncognitoUS писал(а): Пт май 26, 2023 3:29 am
Fur_Elise писал(а): Чт май 25, 2023 9:03 pm да, методом перебора или по рекомендации
Ну отлючите все гаджеты на ночь нафиг, и телефон запрограммируйте на Сон режим. Иначе вы будете из пустого в порожнее лить нон-стоп. Один вечер проживите без включенного ТВ и форумов, и чтобы в спальне было прохладно, постельное бельё меняйте раз в неделю. Перед сном душ примите и чистую пижамку на себя. Подушки чтобы были удобные. И тишина и темнота, чтобы не было никаких раздражителей. Диффузор с лавандой можно включить и таймер поставить.
Попропбуйте это. И не только попробуйте, но и включите в рутину. Не будет у вас больше бессоницы.
А если и после останется, значит у вас какой-то психический дизордер.
Забыла еще спросить, Вы были к слип клинике? Если нет, то нужно обтазательно. Там не будет никаких раздражителей, и может вы там будете хорошо спать, а если нет то может они разберутся где искать причину бессоницы.
Вы просто гений! Попробовала, оказывается все дело было в грязной пижамке и непоменянном раз в неделю белье ! Поменяла (и как я раньше не додумалась?) - спала как убитая :))))
Вы правда думаете, что люди которые все перепробовали дома (и эти люди никогда не слышали про прохладную спальню и лаванду?), будут отменно спать где-то не у себя дома, обмотанные проводами?
Вот к моему огромному сожалению, эти sleep doctors, заточены на выявление и помощь с апноэ и больше ни с чем
Да знаю я в чем причина (точнее причины) и писала выше , только исправляется это не быстро. Писала что I'm slowly getting there
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение apex »

Ходил лет 10-12 назад в слип клинику. Сказали, что я слишком часто просыпаюсь и потом нескоро засыпаю. А почему - хрен знает. Я в дестве (5-12 лет) плохо спал. Потом ~нормально лет до 35. Потом опять плохо и все хуже. Нервы такие, что ли?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1517
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение kolbasof »

apex писал(а): Пт май 26, 2023 1:54 pm Ходил лет 10-12 назад в слип клинику. Сказали, что я слишком часто просыпаюсь и потом нескоро засыпаю. А почему - хрен знает. Я в дестве (5-12 лет) плохо спал. Потом ~нормально лет до 35. Потом опять плохо и все хуже. Нервы такие, что ли?
Я всегда спал как сурок, а вот после операции что то сломалось, спал по 3-4 часа, но потихоньку само восстановилось. В мозгу, в самой древней его части, есть зоны отвечающие за сон. С годами функционал мозга вообще и этих зон в частности деградирует. Поэтому старики спят меньше. Я сплю сейчас 7-8 часов без перерыва, а раньше мог 10 на массу надавить легко.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10971
Сообщения: 39496
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение Kapitula »

Мне кажется, у многих странные ожидания. Если просплю 8 часов, следующую ночь буду спать плохо. Потому что выспалась уже. Если часов по 6.5 спать, как раз равновесие, когда быстро отрубаюсь, с трудом но просыпаюсь утром
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1517
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Отключать на ночь 5G и wifi

Сообщение kolbasof »

Kapitula писал(а): Пт май 26, 2023 2:50 pm Мне кажется, у многих странные ожидания. Если просплю 8 часов, следующую ночь буду спать плохо. Потому что выспалась уже. Если часов по 6.5 спать, как раз равновесие, когда быстро отрубаюсь, с трудом но просыпаюсь утром
Читал что надо 4 sleeping cycles поспать, а цикл полтора-два часа длится. Т.е. 6-8 часов. Минимум 2 цикла, если меньше то начинаются серьезные проблемы со здоровьем. Мыши, которых полностью лишали сна, умирали за 10 дней, причем от проблем с желудочно-кишечным трактом. Сон даже у бактерий существует, и не связан со световым днем, в пещере спелеологи тоже спят, но физиологический день у них увеличивается с 24 часов до 36.
Ответить