Опять Sciatica

Ответить
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение kyk »

Kapitula писал(а): Чт май 25, 2023 2:35 am А вообще непонятно, что вы хотите услышать. Делать ли операцию, это ваш персональный выбор.
По стандартам гос.страховки Ontario - ответ: "Нет, не делать".Но как я писал выше, у них такой же ответ на всё spinal non-emergency
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10958
Сообщения: 39480
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение Kapitula »

kyk писал(а): Чт май 25, 2023 1:42 pm
Kapitula писал(а): Чт май 25, 2023 2:35 am А вообще непонятно, что вы хотите услышать. Делать ли операцию, это ваш персональный выбор.
По стандартам гос.страховки Ontario - ответ: "Нет, не делать".Но как я писал выше, у них такой же ответ на всё spinal non-emergency
Так услышать что хотите?
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение kyk »

Kapitula писал(а): Чт май 25, 2023 1:49 pmТак услышать что хотите?
одно из двух:
(1) операция поставит на ноги и уберёт боль за 1-2 недели с вероятностью > 80%.
(2) операция мало что изменит и поэтому не имеет смысла.

Замечу, что ответ Онтарио отличается от опции (2), а именно, Онтарио говорит, что без операции не случится irreversible damage.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10958
Сообщения: 39480
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение Kapitula »

kyk писал(а): Чт май 25, 2023 1:56 pm
Kapitula писал(а): Чт май 25, 2023 1:49 pmТак услышать что хотите?
одно из двух:
(1) операция поставит на ноги и уберёт боль за 1-2 недели с вероятностью > 80%.
(2) операция мало что изменит и поэтому не имеет смысла.

Замечу, что ответ Онтарио отличается от опции (2), а именно, Онтарио говорит, что без операции не случится irreversible damage.
Это вам скажет боженька и гугл
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1517
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение kolbasof »

Kapitula писал(а): Чт май 25, 2023 2:19 pm
kyk писал(а): Чт май 25, 2023 1:56 pm одно из двух:
(1) операция поставит на ноги и уберёт боль за 1-2 недели с вероятностью > 80%.
(2) операция мало что изменит и поэтому не имеет смысла.
Это вам скажет боженька и гугл
Как раз это может сказать боевой хирург-практик, который провел 1500 операций, делая их в неделю по 4 штуки. Он видел "до" и "после" лично и насмотрелся на всякое. А вот какой нибудь ренгенолог/радиолог ничего дельного не скажет, он в операционной в последний раз был в мединституте в качестве студента. Не знаю кто смотрел в канацком госпитале картинки Кука и делал заключение.

Что касается 1-2 недели, то в моем случае боль ушла сразу и навсегда. Я очнулся на столе, сам встал и пошел и боли не было вообще. Потом поныло немного, дня три, но это понятно, ведь в спину сбоку до позвоночника фактически забивается трубка диаметром около сантиметра, буквально забивается молотком. И онемение ноги прошло, но проходило дольше. Нервы очень долго восстанавливаются, если вообще восстанавливаются.

Очень важно в этой операции что внутренние ткани все время находятся в физ растворе и не контачат с воздухом. Заживление в этом случае происходит быстрее и меньше вероятность образования фиброзных жгутов а не мягкой соединительной ткани.
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Чт май 25, 2023 5:16 pmКак раз это может сказать боевой хирург-практик, который провел 1500 операций
какой шанс, что такого хирурга можно найти в городе Buffalo, NY?
И какой шанс, что он принимает херовенькую индивидуальную POS страховку из NY Exchange/market-place?

А если эти две цифры шансов перемножить, то наберётся хотя 50% ?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10958
Сообщения: 39480
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение Kapitula »

kolbasof писал(а): Чт май 25, 2023 5:16 pm
Kapitula писал(а): Чт май 25, 2023 2:19 pm
Это вам скажет боженька и гугл
Как раз это может сказать боевой хирург-практик, который провел 1500 операций, делая их в неделю по 4 штуки. Он видел "до" и "после" лично и насмотрелся на всякое. А вот какой нибудь ренгенолог/радиолог ничего дельного не скажет, он в операционной в последний раз был в мединституте в качестве студента. Не знаю кто смотрел в канацком госпитале картинки Кука и делал заключение.

Что касается 1-2 недели, то в моем случае боль ушла сразу и навсегда. Я очнулся на столе, сам встал и пошел и боли не было вообще. Потом поныло немного, дня три, но это понятно, ведь в спину сбоку до позвоночника фактически забивается трубка диаметром около сантиметра, буквально забивается молотком. И онемение ноги прошло, но проходило дольше. Нервы очень долго восстанавливаются, если вообще восстанавливаются.

Очень важно в этой операции что внутренние ткани все время находятся в физ растворе и не контачат с воздухом. Заживление в этом случае происходит быстрее и меньше вероятность образования фиброзных жгутов а не мягкой соединительной ткани.
При мне мужик умер 38 лет после операции на спине от тромбоэмболии.
И что ему сказал хирург с 100500 операций?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1517
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение kolbasof »

Kapitula писал(а): Чт май 25, 2023 6:48 pm При мне мужик умер 38 лет после операции на спине от тромбоэмболии.
И что ему сказал хирург с 100500 операций?
Ну что то типа "упс, сорян-котян, я не хотел, следующий".

Зачем пугаете кука? Он и так хреново спит. Риск есть всегда, можно и в зубоврачебном кабинете умереть, я например так дантистов боюсь с детства что обсираюсь каждый раз. Но хирург по крайней мере знает как оно там выглядит на самом деле а не только на МРТ и поможет ли операция на основании прошлого опыта.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10958
Сообщения: 39480
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение Kapitula »

kolbasof писал(а): Чт май 25, 2023 6:59 pm
Kapitula писал(а): Чт май 25, 2023 6:48 pm При мне мужик умер 38 лет после операции на спине от тромбоэмболии.
И что ему сказал хирург с 100500 операций?
Ну что то типа "упс, сорян-котян, я не хотел, следующий".

Зачем пугаете кука? Он и так хреново спит. Риск есть всегда, можно и в зубоврачебном кабинете умереть, я например так дантистов боюсь с детства что обсираюсь каждый раз. Но хирург по крайней мере знает как оно там выглядит на самом деле а не только на МРТ и поможет ли операция на основании прошлого опыта.
Я не пугаю, а подтверждаю свою идею, что только боженька скажет. В Гугле можно найти проценты операций и осложнений, только все равно невозможно предсказать, в каком из процентов окажешься ты.
А хирурги возьмутся оперировать, на то они и хирурги
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1517
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Чт май 25, 2023 6:11 pm
kolbasof писал(а): Чт май 25, 2023 5:16 pmКак раз это может сказать боевой хирург-практик, который провел 1500 операций
какой шанс, что такого хирурга можно найти в городе Buffalo, NY?
И какой шанс, что он принимает херовенькую индивидуальную POS страховку из NY Exchange/market-place?

А если эти две цифры шансов перемножить, то наберётся хотя 50% ?
Это наверное к Капитуле и к Ирене, я не знаю как тут с докторами и страховщиками общаться. Медицинский туризм развит в Майами, там все любовницы рос чиновников рожают.

Но если погуглить "medical tourism Germany/Turkey/Israel" то найдется наверняка список клиник которые делают такие операции, и они наверняка делают бесплатный evaluation. Или, как тут уже советовали, спросить в соответствующих группах в фейсбуке, не обязательно русскоязычных.
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение kyk »

До синагоги так и не добрался, зато затарился коллагеном в Костке, как раз со скидочкой:
https://www.costco.ca/organika-enhanced ... 73439.html

буду теперь его каженный день кушать заместо холодца
Последний раз редактировалось kyk Пт май 26, 2023 9:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Cat of the Day
Reactions: 1633
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение Cat of the Day »

Kapitula писал(а): Чт май 25, 2023 7:03 pm
kolbasof писал(а): Чт май 25, 2023 6:59 pm
Ну что то типа "упс, сорян-котян, я не хотел, следующий".

Зачем пугаете кука? Он и так хреново спит. Риск есть всегда, можно и в зубоврачебном кабинете умереть, я например так дантистов боюсь с детства что обсираюсь каждый раз. Но хирург по крайней мере знает как оно там выглядит на самом деле а не только на МРТ и поможет ли операция на основании прошлого опыта.
Я не пугаю, а подтверждаю свою идею, что только боженька скажет. В Гугле можно найти проценты операций и осложнений, только все равно невозможно предсказать, в каком из процентов окажешься ты.
А хирурги возьмутся оперировать, на то они и хирурги
Хирурги бывают разные. Мои мне сказали (про шейный отдел, правда, не поясничный): пока можешь терпеть, терпи. Как решишь, что не можешь - приходи, будем резать.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1517
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Пт май 26, 2023 9:00 pm До синагоги так и не добрался, зато затарился коллагеном в Костке, как раз со скидочкой:
буду теперь его каженный день кушать заместо холодца
Ну тоже хорошо, можно и из желатина делать плюхи.

А что хирург? Ответил что нибудь?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10958
Сообщения: 39480
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение Kapitula »

Cat of the Day писал(а): Пт май 26, 2023 9:03 pm
Kapitula писал(а): Чт май 25, 2023 7:03 pm

Я не пугаю, а подтверждаю свою идею, что только боженька скажет. В Гугле можно найти проценты операций и осложнений, только все равно невозможно предсказать, в каком из процентов окажешься ты.
А хирурги возьмутся оперировать, на то они и хирурги
Хирурги бывают разные. Мои мне сказали (про шейный отдел, правда, не поясничный): пока можешь терпеть, терпи. Как решишь, что не можешь - приходи, будем резать.
Иногда надо резать и без боли. Когда spinal stenosis
Riverian
Reactions: 252
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение Riverian »

Kapitula писал(а): Сб май 27, 2023 5:34 am
Cat of the Day писал(а): Пт май 26, 2023 9:03 pm
Хирурги бывают разные. Мои мне сказали (про шейный отдел, правда, не поясничный): пока можешь терпеть, терпи. Как решишь, что не можешь - приходи, будем резать.
Иногда надо резать и без боли. Когда spinal stenosis
Мне резать не собираются пока, хотя в заключении после MRI написали стенозиз . Уколы и упражнения
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10958
Сообщения: 39480
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение Kapitula »

Riverian писал(а): Сб май 27, 2023 6:26 am
Kapitula писал(а): Сб май 27, 2023 5:34 am
Иногда надо резать и без боли. Когда spinal stenosis
Мне резать не собираются пока, хотя в заключении после MRI написали стенозиз . Уколы и упражнения
Зависит от степени. Sever and critical
1 Изображение
Riverian
Reactions: 252
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение Riverian »

Kapitula писал(а): Сб май 27, 2023 6:29 am
Riverian писал(а): Сб май 27, 2023 6:26 am
Мне резать не собираются пока, хотя в заключении после MRI написали стенозиз . Уколы и упражнения
Зависит от степени. Sever and critical
Ясно, у меня moderate
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Сб май 27, 2023 5:22 amА что хирург? Ответил что нибудь?
администратор(ша) сказала по телефону, что хирург отвечает в течение 1-2 недель. Я сказал что нельзя ли сделать какой-нибудь tracking - типа получил или не получил, скачал или не скачал или вручить лично в руки. Ответ был: "нет".
"You get what you paid for" :D
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1517
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Опять Sciatica

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Сб май 27, 2023 2:33 pm "You get what you paid for" :D
Ну а что ты хотел? К нему весь бСССР ездит лечиться. Он постоянно оперирует сам и других обучает.
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Опять Sciatica

Сообщение kyk »

Riverian писал(а): Сб май 27, 2023 6:26 amУколы и упражнения
какое лекарство, как часто и в какое место колят?
Ответить