Ну всё, меня кикают

Ответить
mmodel
Reactions: 27
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Uzito писал(а): Чт май 25, 2023 7:26 pm начали задавать странные вопросы про возраст, состав семьи, откуда приехал
моё мнение.

Так там сейчас наверное каждый почти такое задаёт.
Можно после каждого интервью отсылать форму в EEOC и DFEH, только зачем?
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение oraclejava »

alex_127 писал(а): Чт май 25, 2023 2:47 pm
kyk писал(а): Ср май 24, 2023 11:39 pm а если спросили у русского "чей крым" ?
Правильный ответ - смотря в каком веке и году
как грубо...

"в нашей компании скоро отправляют группу добровольцев с гуманитарной миссией для помощи детям на украину. вся ваша группа едет. хотите поучаствовать?"
в крым ?
mmodel
Reactions: 27
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мнение.

Тут нужен переводчик, Бубновый Валет, они вам говорят - у нас нет денег.
ligth1987
Reactions: 2
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 6:32 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение ligth1987 »

Бубновый Валет писал(а): Чт май 18, 2023 10:19 am
Poet77 писал(а): Ср май 17, 2023 9:44 pm

Я правильно понимаю что ты только удаленку ищяешь чтобы работа не мешала твоей подработке ?
И если удаленка - то берут с любой точки шататов или только из СФБА ?

Если берут отовсюду, то удивляюсь что там зарплаты > $200К, т.к. немало толковых работников из небогатых штатов кто будет и за $170К удаленить
Они все нарушают закон, некоторые даже по несколько раз спросили - where are you from? Спрашивают с самого начала откуда ты. Такой вопрос вообще-то нельзя задавать на интервью, но их не научили.

А спрашивают они чтобы знать сколько тебе платить. Будешь из Огайо - дадут 170. Будешь из Калифорнии - дадут 200. Из СФБА - Дадут 220. Короче, полнтинник нынче накидывают просто за факт нахождения в Бей Эрии.

Но это не везде. Некоторые конторы (как раз с мидвеста, которые вообще не знают какие бабки уходят на жизнь в СФБА) говорят, что "у нас 150-160 дают принципалу". Т.е. прожиточный минимум по сути на семью, самое дно. На что я соглашаюсь тоже - потому что ориентируюсь на две работы. Тут тоже есть свои нюансы, ибо непонятно что брать - хорошую контору за 400 ТС или две маленьких по 150+ базы (например, потому как комбинации будут меняться).

В двух маленьких возможно работать меньше надо будет, и проще. Но в большой типа солидно - но могут все соки выжать. Получить burnout за эти бабки и за имя - не каждый на такое согласится.
практически однозначно надо брать 400ТС с одной чем две по 200
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kyk »

Uzito писал(а): Чт май 25, 2023 7:26 pmИ такой дневник вполне может использоваться как доказательство.
задним числом накрапать и чернила состарить :good:
mmodel
Reactions: 27
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

kyk писал(а): Сб май 27, 2023 3:58 pm
Uzito писал(а): Чт май 25, 2023 7:26 pmИ такой дневник вполне может использоваться как доказательство.
задним числом накрапать и чернила состарить :good:
моё мнение.

Можно как вариант просить разрешение записывать, тогда они будут может быть немного фильтровать что говорят, но компании очень неохотно на такое идут.
Но как-бы в принципе это не должно мешать если компания действительно хочет кого-то нанят, а не в пустую тратить время.
Poet77
Reactions: 334
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

Бубновый Валет писал(а): Вт май 23, 2023 1:38 pm
alex_127 писал(а): Вт май 23, 2023 11:36 am

И это гораздо проще доказывать до найма чем после него. Пока вы не указали ни одного признака дискриминации. они обычно не выглядят как у вас - "они меня проинтервьировали, вроде хорошо, жду решения - бам отказ! Граждане, они меня дискриминируют!"
Вот если бы вы были украинцем и вам на интервью заявили что с нацистами дело иметь отказываются и про чей крым спрашивали - то у вас было бы что-то.
Ну так укажем признаки, в специально отведенной для этого форме :)
Валет, а ты скажи вот ты на ПИП сейчас, с тобой индус проводит митинги раз в неделю где расказывает тебе что ты типа нифига не делаеш и не исправляешся, пытается давить на тебя ?
HR приглашают на ети митинги ?

И на сколько у тебя ПИП ? на 1 месяц ?

Может тебе имеет смысл сейчас поговорить с HR и попробовать договорится о компенсации какой-то и чтобы ты сам ушел от них ?
mmodel
Reactions: 27
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

моё мнение.

А что теряет Бубновый Валет я так и не понимаю.
Подаст на них, т.е. сделает claim, даже абы как, ну и что?
Если будут спать то будут спать.
Если не правильно подал то просто ничего не будет, главное не врать.
Про то что он подал они даже не узнают до того как чтото начнётся.

Уволить employee и сделать release of all claims это две разные вещи и два разных контракта.
Уволить они могут в любой момент но заставить подписать release of all claims будет сложнее если он будет на них чтото держать.


Что нетак?
mmodel
Reactions: 27
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Uzito писал(а): Вт май 23, 2023 9:21 am А брать первого попавшегося кандидата, пусть даже и проходит по всем параметрам бояться, так как мало ли есть еще лучше.
моё мнение.

Я думаю они тогда "крохоборы", они по чуть чуть отламливают у всех и получается куча.
Проблема как-бы что даже если заклеймить то этот чуть чуть то сумма получается не большая, то на них никто не клеймит.
Но есть заклеймить когда делают по крупному как у автора темы, то и обратно с этого можно получить хорошо.

И заклеймить можно помоему в течении 2 лет (statute of limitations).
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Poet77 писал(а): Сб май 27, 2023 10:49 pm
Бубновый Валет писал(а): Вт май 23, 2023 1:38 pm

Ну так укажем признаки, в специально отведенной для этого форме :)
Валет, а ты скажи вот ты на ПИП сейчас, с тобой индус проводит митинги раз в неделю где расказывает тебе что ты типа нифига не делаеш и не исправляешся, пытается давить на тебя ?
HR приглашают на ети митинги ?

И на сколько у тебя ПИП ? на 1 месяц ?

Может тебе имеет смысл сейчас поговорить с HR и попробовать договорится о компенсации какой-то и чтобы ты сам ушел от них ?
Уже пытался много раз. Такую компенсацию я им предлагал. Говорю - 12 месяцев оплачивайте, и разойдёмся мирно. Они сказали, что не торгуются.

Разговаривать бесполезно, они непробиваемые. Им говоришь про доказательства, факты приводишь очевидные, но всё бестолку. Поэтому только через суд. Хоть я и устал бодаться, но нужно доводить до DFEH.

ПИП заканчивается второго июня. И вроде как второго должны уволить. По сути они должны предложить бабки за то, чтобы я на них в суд не подавал. Обычно так делают, чирик с барского стола кидают если подпишешь. Брать смысла нет, конечно. Но учитывая те доказательства, которые у меня есть, может быть и больше. Правда, не знаю насколько. Но всё это иллюзии и догадки.

Скорее всего будет всё банально, стандартное увольнение как обычного лоу-перформера без оглядки на косяки менеджера. Т.е. полное покрывательство менеджера.
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kyk »

Uzito писал(а): Вт май 23, 2023 9:21 amбрать следующего который будет удовлетворять требованиям и лучше начальных 3-4х.
требования для секретарЬши: 90-60-90 & <35 лет
Poet77
Reactions: 334
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

Бубновый Валет писал(а): Вт май 30, 2023 9:59 pm
Poet77 писал(а): Сб май 27, 2023 10:49 pm

Валет, а ты скажи вот ты на ПИП сейчас, с тобой индус проводит митинги раз в неделю где расказывает тебе что ты типа нифига не делаеш и не исправляешся, пытается давить на тебя ?
HR приглашают на ети митинги ?

И на сколько у тебя ПИП ? на 1 месяц ?

Может тебе имеет смысл сейчас поговорить с HR и попробовать договорится о компенсации какой-то и чтобы ты сам ушел от них ?
Уже пытался много раз. Такую компенсацию я им предлагал. Говорю - 12 месяцев оплачивайте, и разойдёмся мирно. Они сказали, что не торгуются.

Разговаривать бесполезно, они непробиваемые. Им говоришь про доказательства, факты приводишь очевидные, но всё бестолку. Поэтому только через суд. Хоть я и устал бодаться, но нужно доводить до DFEH.

ПИП заканчивается второго июня. И вроде как второго должны уволить. По сути они должны предложить бабки за то, чтобы я на них в суд не подавал. Обычно так делают, чирик с барского стола кидают если подпишешь. Брать смысла нет, конечно. Но учитывая те доказательства, которые у меня есть, может быть и больше. Правда, не знаю насколько. Но всё это иллюзии и догадки.

Скорее всего будет всё банально, стандартное увольнение как обычного лоу-перформера без оглядки на косяки менеджера. Т.е. полное покрывательство менеджера.
Так сейчас тебе уже не дадут за 1 год. Ты предложи им те $70К на которые они были согласны, и ты бы хоть раз поговорил с лоером прежде чем соглашатся на чирик или нет. Консультация лоера то дешевле будет стоить ?
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Poet77 писал(а): Ср май 31, 2023 9:25 am Так сейчас тебе уже не дадут за 1 год. Ты предложи им те $70К на которые они были согласны, и ты бы хоть раз поговорил с лоером прежде чем соглашатся на чирик или нет. Консультация лоера то дешевле будет стоить ?
Это всё называется спекуляция и инсинуация. Фантазия воображения - дадут, не дадут. Кто даст, почему даст, почему должен дать - непонятно. Соглашаться я не собираюсь на чирик. Не та сумма, чтобы упустить шанс подать на них суд и восстановиться в работе. Вот когда у вас будет целая пачка доказательств в нарушении закона, тогда вы и сможете променять миллион на чирик :)

С 99% вероятностью будет обычный кик без каких-либо особых предложений. Ибо они там уверовали в то, что могут делать всё и ничего за это не будет.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1517
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

Бубновый Валет писал(а): Ср май 31, 2023 10:00 am Это всё называется спекуляция и инсинуация.
А как дела с поиском работы? Сегодня встретился с камрадом, он не в ИТ а в биотехе завлаб, говорит подал объяву на технишена 45К в год типа пробирки мыть, так за две недели пришло 40+ резюме, причем и с ПхД тоже. Говорит что после бума на биотех из за ковида, много околобиологов ищут работу.
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Ср май 31, 2023 2:03 pm он не в ИТ а в биотехе завлаб, говорит подал объяву на технишена 45К в год типа пробирки мыть, так за две недели пришло 40+ резюме, причем и с ПхД тоже.
У меня примерно тоже самое и даже хуже. А программёры зажралися
Poet77
Reactions: 334
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

kolbasof писал(а): Ср май 31, 2023 2:03 pm
Бубновый Валет писал(а): Ср май 31, 2023 10:00 am Это всё называется спекуляция и инсинуация.
А как дела с поиском работы? Сегодня встретился с камрадом, он не в ИТ а в биотехе завлаб, говорит подал объяву на технишена 45К в год типа пробирки мыть, так за две недели пришло 40+ резюме, причем и с ПхД тоже. Говорит что после бума на биотех из за ковида, много околобиологов ищут работу.
Ну да, ковид конечно многим карты перепутал, в 2020 увольняли тех кто производил продукт который перестал быть востребован из-за ковида (например программеры в 24-hours fitness) а сейчас увольнюют тех, кто производит продукт который перестал быть востребован т.к. люди вернулись на улицы и в оффисы (ну какой-то там ентертейнмент онлайн или медицина)

И самое обидное когда один и тот же чел испытал ето и в 2020 и сейчас.

Вот мне интересно, война принесет для всего мира (не только для раши и Украины) еще больше вреда чем ковид или нет ?

Вот я слышал не раз такое мнение что Америка не особо спешит давать много оружия Украине т.к. для Америки финансово выгодно затяжение етого конфликта, но мне кажется что по крайней мере на 3-5 лет для Америки ета война не выгодна тоже,
а в дальней перспективе ещяе неизвестно как там все сложится.
katit
Reactions: 50
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение katit »

kyk писал(а): Ср май 31, 2023 2:22 pm
kolbasof писал(а): Ср май 31, 2023 2:03 pm он не в ИТ а в биотехе завлаб, говорит подал объяву на технишена 45К в год типа пробирки мыть, так за две недели пришло 40+ резюме, причем и с ПхД тоже.
У меня примерно тоже самое и даже хуже. А программёры зажралися
Да нет. Год назад было туго. А сейчас я хорошего парня нанял легко. И еще есть если бы надо было. С продавцами хорошими тоже туго было - сейчас ну вообще без проблем. Да что там говорить - нанимать сейчас хорошо. А по некоторым данным ягодки только под конец года будут, пока цветочки
Poet77
Reactions: 334
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

katit писал(а): Ср май 31, 2023 6:26 pm
kyk писал(а): Ср май 31, 2023 2:22 pm У меня примерно тоже самое и даже хуже. А программёры зажралися
Да нет. Год назад было туго. А сейчас я хорошего парня нанял легко. И еще есть если бы надо было. С продавцами хорошими тоже туго было - сейчас ну вообще без проблем. Да что там говорить - нанимать сейчас хорошо. А по некоторым данным ягодки только под конец года будут, пока цветочки
Я тоже заметил шо сейчас с работой туговато. но что не пойму, безработица официально и вобще и для ИТ - 3%-4%, 10 лет назад например безработица была 10% а работу было найти проще, а в 2019 - тоже безработица 3%-4% как сейчас но работу было найти гораздо легче %)
alex_127
Reactions: 921
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение alex_127 »

katit писал(а): Ср май 31, 2023 6:26 pm
kyk писал(а): Ср май 31, 2023 2:22 pm У меня примерно тоже самое и даже хуже. А программёры зажралися
Да нет. Год назад было туго. А сейчас я хорошего парня нанял легко. И еще есть если бы надо было. С продавцами хорошими тоже туго было - сейчас ну вообще без проблем. Да что там говорить - нанимать сейчас хорошо. А по некоторым данным ягодки только под конец года будут, пока цветочки
сейчас у меня начались появляться интервью - а то почти полгода ни одного не проводил. есть подстава студентам что только выпускаются в этом году - многие из них получили офферы год назад в ковидное время. и скажем так, почти все компании переборщили с оптимизмом...
Lets git started!
katit
Reactions: 50
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение katit »

Мож запросы меняются. ХЗ. Там ведь безработицу хитро считают, вроде как если на пособии то не безработный, т.е. должен "момент" пройти. Всем пакеты подавали, все хотят на удаленке работать, так что пока многие уже без работы но пока еше не без денег или недостаточно промотивированы на тему что "а так уже не будет". Должно чутка времени пройти. Ну и от местности немного тоже зависит. Про удаленки - запивайте, если работа надо.

Именно в айти - я беседую все с своей сестрой, она в большой достаточно конторе работает (не фаанг). То у них все были напряги нанять народ, вплоть до начала етого года. Все там у них митинговали боссы на тему подымать вилку а то народ бежит и нанять никак. А вот последний месяц - говорит ничего не подняли но наняли всех кого надо и очень хороших. Позиции закрыли. И те кто только пришли все довольные как слоны ибо как "в последнюю дверь запрыгнули". С удаленками тоже, все никак в оффис вернуть не могли - а тут бац и все вернулись, но хотя у них 3 дня только.
Ответить