Посылка в Россию

Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Посылка в Россию

Сообщение IncognitoUS »

AndrI-Oxa писал(а): Пн мар 20, 2023 2:39 pm
IncognitoUS писал(а): Пн мар 20, 2023 1:42 pm
Там нет таких зеленых которые выглядят настоящими.
По мне так один, который редьки не слаще :-)

https://www.aliexpress.us/item/32568018 ... H5yVfhbTb3

Там почему-то в описании "тигровый глаз", а на фото- кошачий.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 271
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Посылка в Россию

Сообщение AndrI-Oxa »

IncognitoUS писал(а): Пн мар 20, 2023 3:06 pm
AndrI-Oxa писал(а): Пн мар 20, 2023 2:39 pm

По мне так один, который редьки не слаще :-)

https://www.aliexpress.us/item/32568018 ... H5yVfhbTb3

Там почему-то в описании "тигровый глаз", а на фото- кошачий.
Зная китайцев, я специально ввёл поиск для Green Tiger Eye. :-)
У них ещё и не такое бывает. Иной раз увидишь, а потом ржёшь два дня. :)
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Посылка в Россию

Сообщение Lemoncello »

А из России в Штаты посылки возможны? Хотелось бы отправить лекарства, которых тут нет. Или может подскажет кто аптеки, отправляющие в штаты? Знаю только одну украинскую, но дорого. Может есть альтернативы...
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1236
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Посылка в Россию

Сообщение lizacat »

А что такого особо интересного в американских глазах кошачих? И зачем они в России? Может и нам надо.... И побольше.....
I will not apologize
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1236
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Посылка в Россию

Сообщение lizacat »

IncognitoUS писал(а): Пн мар 20, 2023 1:21 pm Кто-нибудь можете плиз, сюда скинуть ссылки на хорошие форумы любителей камней?
По Америке разъезжает Gem Faire.

Посмотрите когда к вам наведается.....

https://gemfaire.com/schedule/
I will not apologize
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Посылка в Россию

Сообщение IncognitoUS »

lizacat писал(а): Вт мар 21, 2023 12:27 am А что такого особо интересного в американских глазах кошачих? И зачем они в России? Может и нам надо.... И побольше.....
Нужны кошачьи глаза из Индии или Шри Ланки.
Племянница занимается професионально какими-то индусскими науками как фен шуй, делает чертежи, каких-то точек дома, где нужно делать какие-то колодцы с драгоценностями, что нужно в доме ломать и перестраивать, и прочая фигня.
Моя задача это найти эти глаза с доставкой в Россию. Она готова у кого угодно купить, а я боюсь апокупать на платформах которые не американские или хотя бы китайские.
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Посылка в Россию

Сообщение мышка Машка »

lizacat писал(а): Вт мар 21, 2023 1:08 am
IncognitoUS писал(а): Пн мар 20, 2023 1:21 pm Кто-нибудь можете плиз, сюда скинуть ссылки на хорошие форумы любителей камней?
По Америке разъезжает Gem Faire.

Посмотрите когда к вам наведается.....

https://gemfaire.com/schedule/
На таких выставках фальшивых камней дофига, в том числе, и разных имитаций кошачьего глаза. Причем если про некоторые и скажут, что искусственные или крашеные, то про другие нет.
1 Изображение
Mous
Reactions: 5
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 12:45 pm

Re: Посылка в Россию

Сообщение Mous »

Надо местные ярмарки каменщиков смотреть, там в основном знатоки, фальшивки не прокатят. У нас недавно была в пустыне, мы пропустили, а в прошлый год там оторвались. Там так интересно! Так постепенно и учишся подделки узнавать. На таких ярмарках (только камни) в основном свое продают, нашли, порезали, отполировали. Ну искуственные встретились, у одного продавца, четко все было указано. Ему дороже обман обойдется. Репутация дороже. Если на рынке обычном попытаетесь поискать, то ищите продавца с образцами, необработанные кристаллы там, всякое. Они по дороге и объяснят вам все. Никаких ожерелий они не продают, с ними поговорить предметно можно. Ну это если решили четко реальную вещь найти.
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Посылка в Россию

Сообщение IncognitoUS »

Mous писал(а): Вт мар 21, 2023 9:49 am Надо местные ярмарки каменщиков смотреть, там в основном знатоки, фальшивки не прокатят. У нас недавно была в пустыне, мы пропустили, а в прошлый год там оторвались. Там так интересно! Так постепенно и учишся подделки узнавать. На таких ярмарках (только камни) в основном свое продают, нашли, порезали, отполировали. Ну искуственные встретились, у одного продавца, четко все было указано. Ему дороже обман обойдется. Репутация дороже. Если на рынке обычном попытаетесь поискать, то ищите продавца с образцами, необработанные кристаллы там, всякое. Они по дороге и объяснят вам все. Никаких ожерелий они не продают, с ними поговорить предметно можно. Ну это если решили четко реальную вещь найти.

У племянницы есть специальный аппарат проверять камни на аутентичность Как у ювелиров. Только он не различает камни выращенные в лаборатории или из недр земли. Сейчас всё научились выращивать в лабах.
Mous
Reactions: 5
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 12:45 pm

Re: Посылка в Россию

Сообщение Mous »

Много чего выращивают, но не все. Вот агаты не выращивают. По мне интереснее самой поикать, посмотреть, как добывают. Это очень увлекательно и не напоришся на подделку. Ну у нее совсем другая задача, так поняла.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Посылка в Россию

Сообщение IncognitoUS »

Я много что узнала для себя нового о камнях. Надо же, как интересно. Оказывается не все кочачие камни являуются таковыми.

ichv
Reactions: 9
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 5:10 pm

Re: Посылка в Россию

Сообщение ichv »

Mad Hatter писал(а): Вс мар 19, 2023 4:01 pm
ichv писал(а): Вс мар 19, 2023 1:24 pm
А они обычные посылки (не покупки в магазинах) отправляют? На сайте это как-то невнятно.
Отправляют. Да, на сайте невнятно.
Вы можете им позвонить и все узнать.
Я ессно пользовался услугами отделения в Торонто.
Спасибо!
ichv
Reactions: 9
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 5:10 pm

Re: Посылка в Россию

Сообщение ichv »

Отчитываюсь: отправила polar express. Все вместе заняло 3 недели включая отправление на склад. Дошло хорошо, ничего не пропало и не повредилось. Правда, оказалось дороже, чем по предварительному расчету.
1 Изображение
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1236
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Посылка в Россию

Сообщение lizacat »

ichv писал(а): Вт май 23, 2023 1:08 pm Отчитываюсь: отправила polar express. Все вместе заняло 3 недели включая отправление на склад. Дошло хорошо, ничего не пропало и не повредилось. Правда, оказалось дороже, чем по предварительному расчету.
:) Посмотрела: у них всего один адрес в США (в Wilmington, DE). Вы из этого места или вы сначала им послали? Расскажите пожалуйста....
I will not apologize
ichv
Reactions: 9
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 5:10 pm

Re: Посылка в Россию

Сообщение ichv »

У них есть еще в NJ, я туда отправляла. У меня дорогих вещей не было в посылке, а так они говорят, что через Делавэр дешевле получается.
А какая вам разница, где склад? Все равно посто посылку отпрвлять. Лучше всего позвоните им, расспросите. Они очень хорошо все рассказывают. На сайте у них полная неразбериха, я 4 раза звонила, консультировалась, куда нажать и что написать.
1 Изображение
Ответить