Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
67
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
15
8%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
54
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 180

Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Alexa писал(а): Вс май 28, 2023 8:43 pm
BarBoss писал(а): Вс май 28, 2023 2:00 pm Эти как раз молодцы если работали все годы до пенсии. И не их вина что система поощряет не таких как они а ни дня не работавших. Я бы на месте конгресса именно для таких, "недоработавших" на выживаюмую пенсию улучшил бы ситуацию. А для ни дня не работавших, да еще со спонсорами, заставлял бы споносоров покрывать все расходы гос-ва, вкл. мед страховку/расходы и т.п.

Т.е. урезать у неработавших и отдать работавшим все годы иммиграции до пенсии. По моему справедливо.
В Австралии, если ты привозишь родственников по воссоединению семьи, надо просто заплатить 150К местных долларов (насчет суммы я могу ошибаться) за голову для покрытия расходов на социалку. Если их нет, то извините.
Об етой стороне европейской социалки демы не хотят знать, и тем более кому-то рассказывать.
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2134
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Catmint писал(а): Вс май 28, 2023 9:18 pm
Alexa писал(а): Вс май 28, 2023 8:43 pm В Австралии, если ты привозишь родственников по воссоединению семьи, надо просто заплатить 150К местных долларов (насчет суммы я могу ошибаться) за голову для покрытия расходов на социалку. Если их нет, то извините.
Об етой стороне европейской социалки демы не хотят знать, и тем более кому-то рассказывать.
Австралия не в Европе, вообще-то. А 100К австралийских долларов где-to $65,180.

Приблизително на такую сумму подписывают Affidavit of Support в USA, в зависимости от дохода. Другое дело, что при федеральном устройстве страны отдельные штаты не обязаны следовать подписанным на федеральном уровне бумагам, и могут давать свои бенефиты, вроде местного Medicaid. Tогда Affidavit of Support не енфорсается. Трамп тытался сделать его обязательным, не помню уже, чем кончилось. Видимо, как все с трампом, пустыми речами. :rolleyes:

https://www.uscis.gov/green-card/green- ... of-support
1 Изображение
Последний раз редактировалось Irena Вс май 28, 2023 9:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2134
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

https://www.uscis.gov/i-864p

"Emergency medicine" - ето то, что получают нелегалы при определенных условиях, в определенных штатах.
Читайте больше источники, и меньше... "догадывайтесь". Здесь же не филиал QAnona. :rolleyes:
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2695
Сообщения: 11326
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вс май 28, 2023 9:37 pm https://www.uscis.gov/i-864p

"Emergency medicine" - ето то, что получают нелегалы при определенных условиях, в определенных штатах.
Читайте больше источники, и меньше... "догадывайтесь". Здесь же не филиал QAnona. :rolleyes:
они очень хорошо, бесплатно лечатся в городских госпиталях. Вне зависимости от того есть у них emergency Medicaid или нет.
1 Изображение 1 Изображение
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4444
Сообщения: 12378
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Alexa писал(а): Вс май 28, 2023 8:43 pm
BarBoss писал(а): Вс май 28, 2023 2:00 pm Эти как раз молодцы если работали все годы до пенсии. И не их вина что система поощряет не таких как они а ни дня не работавших. Я бы на месте конгресса именно для таких, "недоработавших" на выживаюмую пенсию улучшил бы ситуацию. А для ни дня не работавших, да еще со спонсорами, заставлял бы споносоров покрывать все расходы гос-ва, вкл. мед страховку/расходы и т.п.

Т.е. урезать у неработавших и отдать работавшим все годы иммиграции до пенсии. По моему справедливо.
В Австралии, если ты привозишь родственников по воссоединению семьи, надо просто заплатить 150К местных долларов (насчет суммы я могу ошибаться) за голову для покрытия расходов на социалку. Если их нет, то извините.
Трамп пытался ввести нечто подобное - бонд в размере кажеца 50к на иммигрируещего чела (такой бонд покупаеца у бонд компании за 500дол-5к в зависимости от уровня риска но если нарушаеца то бонд компания ессно идет за покупателем бонда по полной программе) но демы устроили в судах обструкцию и т.п хотя в законе давно был и есть такой пункт просто как многие другие законы общество давно отвыкло им пользоваца. И суды в стиле басманских идут на поводу у демов.
1 Изображение 1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2320
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Абструкцию Трампу устроили не за это, а за его жульничество :evil:
1 Изображение
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 679
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Господа и дамы, вам, что реально жалко денег для своих стариков?
Если мы не в состоянии позаботиться о своих родителях и в самои богатой стране, то что за общество мы построили?
В чем тогда вообще смысл?
Нолики на банковском аккаунте считать?

И перестанте уже наконец завидовать нелегалам.
Поверьте, вы не хотите оказаться на их месте.
1 Изображение 1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
beholder
Reactions: 665
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Todin писал(а): Пн май 29, 2023 8:42 am Господа и дамы, вам, что реально жалко денег для своих стариков?
Если мы не в состоянии позаботиться о своих родителях и в самои богатой стране, то что за общество мы построили?
В чем тогда вообще смысл?
Нолики на банковском аккаунте считать?

И перестанте уже наконец завидовать нелегалам.
Поверьте, вы не хотите оказаться на их месте.
Для своих - не жалко.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2695
Сообщения: 11326
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Todin писал(а): Пн май 29, 2023 8:42 am Господа и дамы, вам, что реально жалко денег для своих стариков?
Если мы не в состоянии позаботиться о своих родителях и в самои богатой стране, то что за общество мы построили?
В чем тогда вообще смысл?
Нолики на банковском аккаунте считать?

И перестанте уже наконец завидовать нелегалам.
Поверьте, вы не хотите оказаться на их месте.
Никто им особенно не завидует. Это не значит что они тут нужны.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Todin писал(а): Пн май 29, 2023 8:42 am Господа и дамы, вам, что реально жалко денег для своих стариков?
Если мы не в состоянии позаботиться о своих родителях и в самои богатой стране, то что за общество мы построили?
В чем тогда вообще смысл?
Нолики на банковском аккаунте считать?

И перестанте уже наконец завидовать нелегалам.
Поверьте, вы не хотите оказаться на их месте.
Я тот старик, на которого не хватает денег. Но вполне хватает на нелегала. Я не понимаю вашего одобрения нелегалов, за етим тянется длинная цепь всяких правовых нарушений. Если ето одобрять и дальше, то скоро скажем: здравствуй третий мир, очень скоро. Я не была на их месте, я искала законные пути, без обмана иммигрировать.
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Irena писал(а): Вс май 28, 2023 9:26 pm
Catmint писал(а): Вс май 28, 2023 9:18 pm
Об етой стороне европейской социалки демы не хотят знать, и тем более кому-то рассказывать.
Австралия не в Европе, вообще-то. А 100К австралийских долларов где-to $65,180.

Приблизително на такую сумму подписывают Affidavit of Support в USA, в зависимости от дохода. Другое дело, что при федеральном устройстве страны отдельные штаты не обязаны следовать подписанным на федеральном уровне бумагам, и могут давать свои бенефиты, вроде местного Medicaid. Tогда Affidavit of Support не енфорсается. Трамп тытался сделать его обязательным, не помню уже, чем кончилось. Видимо, как все с трампом, пустыми речами. :rolleyes:

https://www.uscis.gov/green-card/green- ... of-support
И виноват в этом, конечно же, Трамп. А не те, кто делал все против Трампа
2 Изображение
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Annushka писал(а): Пн май 29, 2023 6:41 am Абструкцию Трампу устроили не за это, а за его жульничество :evil:
детский сад
1 Изображение 1 Изображение
Catmint
Reactions: 1183
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Todin писал(а): Пн май 29, 2023 8:42 am И перестанте уже наконец завидовать нелегалам.
Поверьте, вы не хотите оказаться на их месте.
Я вернусь к завидовать нелегалам :D Нелегальный переход границы - ето своего рода доблесть для поощрения??? Если бы ето не стоило, они бы не переходили. Т.е., ваши предстваления о трудностях, для них не трудности. И посмотрите, как только начинается речь о легализации, сразу звучит, что 10 лет для гражданства - долго им ждать.... :evil:

Я не завидую, я не понимаю, почему к ним такое специальное отношение, в хорошем смысле етого слова. Как то: верить на слово, хоть статистика показывает 97% лгут, бесплатная медицина, в частности на детей точно, и их обучение, разрешение на работу - ето самое больное для меня. Я не упоминаю о колледжах, и приёме на работу, когда чекая white not hispanic, звучит как приговор.
Мне пришлось ждать очень долго разрешения на работу, и гражданства. И если бы я нарушила какой-нить закон, меня бы отправили взад.

С моей точки зрения - ето поощрение нарушения законов, всяких законов, поскольку те, кто им следовал выглядат просто дураками.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2320
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

мышка Машка писал(а): Пн май 29, 2023 9:58 am
Annushka писал(а): Пн май 29, 2023 6:41 am Абструкцию Трампу устроили не за это, а за его жульничество :evil:
детский сад
Детский сад у трампистов, которые никак не могут смириться с падением своего господина-лузера :D
1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Annushka писал(а): Пн май 29, 2023 11:35 am
мышка Машка писал(а): Пн май 29, 2023 9:58 am детский сад
Детский сад у трампистов, которые никак не могут смириться с падением своего господина-лузера :D
Реально гордитесь тем, что в стране президент с деменцией?
1 Изображение 2 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2320
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

мышка Машка писал(а): Пн май 29, 2023 12:22 pm
Annushka писал(а): Пн май 29, 2023 11:35 am

Детский сад у трампистов, которые никак не могут смириться с падением своего господина-лузера :D
Реально гордитесь тем, что в стране президент с деменцией?
Это неправда. Вы явно преувеличиваете.
2 Изображение
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Annushka писал(а): Пн май 29, 2023 12:27 pm
мышка Машка писал(а): Пн май 29, 2023 12:22 pm Реально гордитесь тем, что в стране президент с деменцией?
Это неправда. Вы явно преувеличиваете.
даже не смешно. а грустно
2 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2320
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

мышка Машка писал(а): Пн май 29, 2023 12:28 pm
Annushka писал(а): Пн май 29, 2023 12:27 pm

Это неправда. Вы явно преувеличиваете.
даже не смешно. а грустно
Я понимаю, вам грустно оттого, что ваш Трамп лузер проиграл президенту Байдену :unknown:
1 Изображение
Alexa
Reactions: 176
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Annushka писал(а): Пн май 29, 2023 12:30 pm
мышка Машка писал(а): Пн май 29, 2023 12:28 pm даже не смешно. а грустно
Я понимаю, вам грустно оттого, что ваш Трамп лузер проиграл президенту Байдену :unknown:
Грустно не от того, что Трамп проиграл, а от того, что Байден выиграл. Одно радует, что от президента в США зависит не все. Хотя накосячить за эти три года он сумел знатно.
2 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2320
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Alexa писал(а): Пн май 29, 2023 1:16 pm
Annushka писал(а): Пн май 29, 2023 12:30 pm

Я понимаю, вам грустно оттого, что ваш Трамп лузер проиграл президенту Байдену :unknown:
Грустно не от того, что Трамп проиграл, а от того, что Байден выиграл. Одно радует, что от президента в США зависит не все. Хотя накосячить за эти три года он сумел знатно.
Ну в представлении сильно расстроенных трампистов он конечно накосячил, кто бы сомневался
1 Изображение
Ответить