Мой проблемный Grand Caravan

Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2136
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Мой проблемный Grand Caravan

Сообщение Fur_Elise »

Поскольку проблем много, открою отдельную тему :)
Не открывается одна из задних дверей. Из-за чего такое может быть? Дорогая это обычно починка?
Пытаюсь починить вмятину в багажнике сзади, цены конские.
Исчезла лампочка check engine которая горела после coolant flush сделанный дилершипом где-то год назад (что есть хорошая новость)
После проблем с трансмиссией год назад, которые вылечились (возможно временно) сменой трансмиссионной жидкости, пока полет нормальный.
Алхимик
Reactions: 0
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 1:59 pm

Re: Мой проблемный Grand Caravan

Сообщение Алхимик »

👍
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2136
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Мой проблемный Grand Caravan

Сообщение Fur_Elise »

Cегодня на моей улице перевернулся грузовик с пряниками! (нет, я - пока - не выиграла новую машину в лотерею)
Сегодня я полезла на ютюб смотреть, как починить не открывающуюся заднюю дверь в Караване. Мужик угрюмо и невнятно 15 минут объяснял что дело темное, разобрал дверь, и вынес вердикт - нет, задача это явно нетривиальная! (ему пришлось снимать часть вторую, о том, как все же довести дело до конца). Я так же угрюмо прикинула сколько сотен будет стоить починить дверь в шопе, потому что увиденное в видео явно не оставляло надежды на простое и посильное решение. И тут я решила почитать комментарии. Один коммент был такой, что иногда помогает трюк - пальцем удерживать в состоянии Открыто рычаг на двери (который меняет положение когда открыто и когда закрыто) и одновременно другой рукой нажать кнопку "Открыть". Сработало! оказывается дверь совсем и не поломана была, ее заклинило. Под дверью оказалась металлическая цепь, не из тех что носят на шее, а типа как из сумки какой-то. Цепь тянулась из-под углубления, в которое убирается сидение и при попытке ее вытащить на свет, она не поддалась. Я не стала тянуть, запихала ее целиком в то углубление, потом разберемся.
Дверь оказывается и не ломалась. Был бы "прикол" пойти такое чинить в шоп, мужики позабавились бы.
А у меня большое облегчение!
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Мой проблемный Grand Caravan

Сообщение IL1 »

Ну вот, ещё два-три ремонта и мы будем и вас совета спрашивать.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2136
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Мой проблемный Grand Caravan

Сообщение Fur_Elise »

Ездила в длинную поездку. Странное дело, по пути домой заправилась не очень далеко от конечного пункта, чтобы точно доехать, точно не заметила сколько осталось по приезду, но по моей прикидке не менее четверти бака должно быть. Вечером в городе съездила 8 миль.. Утром с удивлением обнаружила что бензина практически нет. Меня это прям напрягло. Машина ночью стояла в гараже. не поняла юмора.

Решила проверить по поводу лампочки check engine, она то горит, то не горит.
Показало 2 проблемы:
coolant temperature below thermostat regulating temperature
evaporative emission system leak detected (fuel cap loose/off)

первое было с поры смены куланта (уже почти год)
Второе - заглушка для бензина действительно не очень хорошо закручивается и бывает горит лампочка loose cap
Такой вопрос, бензин из-за этого реально так сильно испаряется? И как починить? надо саму заглушку поменять или (ой) может весь бак.. ?
Аватара пользователя
Citrus
Reactions: 1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 7:33 pm

Re: Мой проблемный Grand Caravan

Сообщение Citrus »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 25, 2022 8:57 am Такой вопрос, бензин из-за этого реально так сильно испаряется? И как починить? надо саму заглушку поменять или (ой) может весь бак.. ?
Бензин не испаряется из-за неплотной крышки.
Но если крышка плотно закрыта и ошибка не исчезает, то скорее всего, надо новую крышку бака.
I stand with Ukraine
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2136
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Мой проблемный Grand Caravan

Сообщение Fur_Elise »

Citrus писал(а): Чт сен 01, 2022 12:35 pm
Fur_Elise писал(а): Чт авг 25, 2022 8:57 am Такой вопрос, бензин из-за этого реально так сильно испаряется? И как починить? надо саму заглушку поменять или (ой) может весь бак.. ?
Бензин не испаряется из-за неплотной крышки.
Но если крышка плотно закрыта и ошибка не исчезает, то скорее всего, надо новую крышку бака.
плотно крышка не закрывается уже. Сигнал когда есть, когда нет.
А ошибка что означает?
Аватара пользователя
Citrus
Reactions: 1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 7:33 pm

Re: Мой проблемный Grand Caravan

Сообщение Citrus »

Fur_Elise писал(а): Чт сен 01, 2022 12:54 pm А ошибка что означает?
Обычно означает неплотно прилегающую крышку.
I stand with Ukraine
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2136
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Мой проблемный Grand Caravan

Сообщение Fur_Elise »

Подскажите пожалуйста,
Когда начинаю ехать и жму на акселератор, не с самого начала но через 3-4 секунды (то есть ближе к концу акселерирования) машину как-бы протряхивает. Тра-та-та-та-та-та-та. Если остановилась на светофоре, и опять начинаю акселерировать, то опять протряхивает через пару секунд. Что это может быть?
Hun
Reactions: 159
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Мой проблемный Grand Caravan

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Пн окт 17, 2022 10:59 am Подскажите пожалуйста,
Когда начинаю ехать и жму на акселератор, не с самого начала но через 3-4 секунды (то есть ближе к концу акселерирования) машину как-бы протряхивает. Тра-та-та-та-та-та-та. Если остановилась на светофоре, и опять начинаю акселерировать, то опять протряхивает через пару секунд. Что это может быть?
Свечи проверьте и поменяйте.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2136
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Мой проблемный Grand Caravan

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Пн окт 17, 2022 1:10 pm
Fur_Elise писал(а): Пн окт 17, 2022 10:59 am Подскажите пожалуйста,
Когда начинаю ехать и жму на акселератор, не с самого начала но через 3-4 секунды (то есть ближе к концу акселерирования) машину как-бы протряхивает. Тра-та-та-та-та-та-та. Если остановилась на светофоре, и опять начинаю акселерировать, то опять протряхивает через пару секунд. Что это может быть?
Свечи проверьте и поменяйте.
благодарю
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Мой проблемный Grand Caravan

Сообщение IL1 »

А как вам такое, дорогая Fur_Elise -- продайте две старые машины и купите одну новую. Будет нечего на форуме обсуждать, да, зато всё остальное -- одни плюсы.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2136
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Мой проблемный Grand Caravan

Сообщение Fur_Elise »

IL1 писал(а): Ср окт 19, 2022 5:14 pm А как вам такое, дорогая Fur_Elise -- продайте две старые машины и купите одну новую. Будет нечего на форуме обсуждать, да, зато всё остальное -- одни плюсы.
и как больше чем одному человеку ездить на одной машине?

Можно подумать, продав 2 старые, хватит денег на новую
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2136
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Мой проблемный Grand Caravan

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Пн окт 17, 2022 1:10 pm
Fur_Elise писал(а): Пн окт 17, 2022 10:59 am Подскажите пожалуйста,
Когда начинаю ехать и жму на акселератор, не с самого начала но через 3-4 секунды (то есть ближе к концу акселерирования) машину как-бы протряхивает. Тра-та-та-та-та-та-та. Если остановилась на светофоре, и опять начинаю акселерировать, то опять протряхивает через пару секунд. Что это может быть?
Свечи проверьте и поменяйте.
механик поездил и говорит на 100% уверен это трансмиссия летит
Что-то в духе при переходе с 3й на 4ю - что-то вроде как пытается заблокироваться - не очень хорошо поняла
но говорит что надо менять трансмиссию
Hun
Reactions: 159
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Мой проблемный Grand Caravan

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Вт ноя 22, 2022 8:23 pm
Hun писал(а): Пн окт 17, 2022 1:10 pm
Свечи проверьте и поменяйте.
механик поездил и говорит на 100% уверен это трансмиссия летит
Что-то в духе при переходе с 3й на 4ю - что-то вроде как пытается заблокироваться - не очень хорошо поняла
но говорит что надо менять трансмиссию
OK, Возьмите у него квоту на замену трансмиссии и езжайте к другому механику за second opinion. И этому второму механику ни в коем случае не говорите про трансмиссию, а только про симптомы. Замена трансмиссии дорогостоящее дело и несколько квот вам потребуется в любом случае чтобы сравнить где дешевле. Но он, возможно, найдет что-то другое, типа свечей или еще какой мелочи. Если действительно нужно менять трансмиссию, узнайте, какую они дают гарантию и там и там.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2136
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Мой проблемный Grand Caravan

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Ср ноя 23, 2022 9:53 am
Fur_Elise писал(а): Вт ноя 22, 2022 8:23 pm механик поездил и говорит на 100% уверен это трансмиссия летит
Что-то в духе при переходе с 3й на 4ю - что-то вроде как пытается заблокироваться - не очень хорошо поняла
но говорит что надо менять трансмиссию
OK, Возьмите у него квоту на замену трансмиссии и езжайте к другому механику за second opinion. И этому второму механику ни в коем случае не говорите про трансмиссию, а только про симптомы. Замена трансмиссии дорогостоящее дело и несколько квот вам потребуется в любом случае чтобы сравнить где дешевле. Но он, возможно, найдет что-то другое, типа свечей или еще какой мелочи. Если действительно нужно менять трансмиссию, узнайте, какую они дают гарантию и там и там.
он не занимается трансмиссиями
Он мне мог бы сказать что ломается то чем он занимается - но не сказал

Спасибо за советы
А квоты я же собирала еще в первый раз - больше года назад
Тогда просто поменяли трансмисионную жидкость
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2136
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Мой проблемный Grand Caravan

Сообщение Fur_Elise »

Cкажите уважаемые, как обычно люди узнают что им пора менять тормозные колодки? Почему-то на одной из моих машин (на Алтиме), мне всегда заранее говорили, что скоро менять, обычно при манипуляциях с шинами. А про Караван почему-то ни разу про тормоза не говорили. Но, сейчас раздается какой-то странный звук (на Караване) - я бы не описала это как скрежет по металлу, но звук при нажатии на тормоз явно есть, глухой такой. И вообще целая гамма каких-то левых звуков, ээээх! понятно, что надо идти к механику. Это я просто поплакаться написала.
Обе машины сейчас не в порядке. Это расстраивает
Hun
Reactions: 159
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Мой проблемный Grand Caravan

Сообщение Hun »

Срочно проверять и менять. Если будете медлить, придется менять другие части, намного дороже колодок.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Мой проблемный Grand Caravan

Сообщение IL1 »

Fur_Elise писал(а): Вс май 28, 2023 10:03 pm И вообще целая гамма каких-то левых звуков, ээээх! понятно, что надо идти к механику.
Колдоки так специально сделаны, чтобы в самом конце жизни была "гамма левых звуков". Можно к механику не ходит, а купить колодки в автозоне, ключ на 14 и сьэкономить 500 долларов. Как -- описано на ютюбе.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2136
Сообщения: 11436
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Мой проблемный Grand Caravan

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Пн май 29, 2023 1:25 pm Срочно проверять и менять. Если будете медлить, придется менять другие части, намного дороже колодок.
Если Вы про роторы то обычно всегда их тоже меняют, нет? По крайней мере, у меня такое уже 2 раза было. Без замены роторов даже не предлагают поменять колодки.
Ответить