Шум при езде в Алтиме

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2130
Сообщения: 11407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Вс май 28, 2023 10:25 pm
Fur_Elise писал(а): Вс май 28, 2023 9:12 pm Р0171 - System too lean Bank
P0101 - Mass or Volume air flow A circuit range/ performance
забил коды и этот текст в поиск на форуме Альтимы и ничего не выдало. Что вы не то протестировали. A Check Engine горит? Если да, то надо доехать до ближайшей Автозоны и они бесплатно прочитают коды и выдадут распечатку с кодами и что они значат
горит serve engine soon
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6950
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Вс май 28, 2023 10:26 pm
perkins писал(а): Вс май 28, 2023 10:25 pm
забил коды и этот текст в поиск на форуме Альтимы и ничего не выдало. Что вы не то протестировали. A Check Engine горит? Если да, то надо доехать до ближайшей Автозоны и они бесплатно прочитают коды и выдадут распечатку с кодами и что они значат
горит serve engine soon
Это всего лишь напоминалка о том, что пора менять масло и больше ничего
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2130
Сообщения: 11407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Вс май 28, 2023 10:36 pm
Fur_Elise писал(а): Вс май 28, 2023 10:26 pm горит serve engine soon
Это всего лишь напоминалка о том, что пора менять масло и больше ничего
про масло выглядит совсем иначе , к тому же его только что меняли
Аватара пользователя
stargazer
Reactions: 139
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт май 19, 2023 10:49 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение stargazer »

Fur_Elise писал(а): Вс май 28, 2023 9:12 pm Всем привет!
Подшипник поменяли, но теперь случилась другая напасть. Тема конечно уже "не шум при езде" но новую открывать не буду

Алтима 2010. 155К миль
Дочь говорит что при езде вдруг потеряла способность акселерировать, потом вроде наладилось, но таки пришлось съехать с дороги. Когда я подъехала , машина хоть и заводилась, но слышно, что что-то не в порядке. Горит предупреждение Service engine soon (но не горит что "Прям сейчас"). Какие-то мужики смотрели, пока меня не было, сказали ей проблема с Throttle body

Я протестировала тестером за 20 долларов, вот что пишет :

Р0171 - System too lean Bank
P0101 - Mass or Volume air flow A circuit range/ performance

На что похоже и главное - за сколько можно починить? (понятно что на эти вопросы мне механики лучше ответят, но хоть к чему готовиться)
P0101 это как правило дефективный сенсор расхода воздуха (MAF sensor). Очень дешевая деталь и довольно легко меняется.

https://www.amazon.com/Sensor-22680-7S0 ... 07PGMMZ5F/

Имеет смысл заменить этот сенсор, сбросить OBD коды и смотреть не загорятся ли они снова по прошествии времени. Если загорятся - значит проблема в чем-то другом.
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6950
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Вс май 28, 2023 10:50 pm
perkins писал(а): Вс май 28, 2023 10:36 pm
Это всего лишь напоминалка о том, что пора менять масло и больше ничего
про масло выглядит совсем иначе , к тому же его только что меняли
когда меняли масло не важно, эту напоминалку можно включать каждые 1К миль и дилер ее включает, когда ему хочется. Хочет менять вам масло каждые 3К будет включать напоминалку на каждые 3К, но может включить и на 7.5К, а помнится в цивике уже и на 15К меняют масло
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2130
Сообщения: 11407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Вс май 28, 2023 11:16 pm
Fur_Elise писал(а): Вс май 28, 2023 10:50 pm про масло выглядит совсем иначе , к тому же его только что меняли
когда меняли масло не важно, эту напоминалку можно включать каждые 1К миль и дилер ее включает, когда ему хочется. Хочет менять вам масло каждые 3К будет включать напоминалку на каждые 3К, но может включить и на 7.5К, а помнится в цивике уже и на 15К меняют масло
одна проблема... не только надпись появилась но также дочери пришлось съезжать с дороги и я уверяю Вас что отнюдь не из-за надписи.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2130
Сообщения: 11407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

stargazer писал(а): Вс май 28, 2023 10:50 pm
Fur_Elise писал(а): Вс май 28, 2023 9:12 pm Всем привет!
Подшипник поменяли, но теперь случилась другая напасть. Тема конечно уже "не шум при езде" но новую открывать не буду

Алтима 2010. 155К миль
Дочь говорит что при езде вдруг потеряла способность акселерировать, потом вроде наладилось, но таки пришлось съехать с дороги. Когда я подъехала , машина хоть и заводилась, но слышно, что что-то не в порядке. Горит предупреждение Service engine soon (но не горит что "Прям сейчас"). Какие-то мужики смотрели, пока меня не было, сказали ей проблема с Throttle body

Я протестировала тестером за 20 долларов, вот что пишет :

Р0171 - System too lean Bank
P0101 - Mass or Volume air flow A circuit range/ performance

На что похоже и главное - за сколько можно починить? (понятно что на эти вопросы мне механики лучше ответят, но хоть к чему готовиться)
P0101 это как правило дефективный сенсор расхода воздуха (MAF sensor). Очень дешевая деталь и довольно легко меняется.

https://www.amazon.com/Sensor-22680-7S0 ... 07PGMMZ5F/

Имеет смысл заменить этот сенсор, сбросить OBD коды и смотреть не загорятся ли они снова по прошествии времени. Если загорятся - значит проблема в чем-то другом.
мы сами ничего не будем менять. Будем tow благо есть ААА а там пусть механик смотрит
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Morgan Freeman »

Fur_Elise писал(а): Пн май 29, 2023 9:35 am
perkins писал(а): Вс май 28, 2023 11:16 pm
когда меняли масло не важно, эту напоминалку можно включать каждые 1К миль и дилер ее включает, когда ему хочется. Хочет менять вам масло каждые 3К будет включать напоминалку на каждые 3К, но может включить и на 7.5К, а помнится в цивике уже и на 15К меняют масло
одна проблема... не только надпись появилась но также дочери пришлось съезжать с дороги и я уверяю Вас что отнюдь не из-за надписи.
Изображение


Вот это горит?

Конечно нужно в автосалон.
В моторе пришла какая-то ошибка и она была сохранена в памяти. В мастерской её считают и скажут, что конкретно сломано.

Это может быть мелочь, но и что-то серьёзное.
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6950
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пн май 29, 2023 9:35 am
perkins писал(а): Вс май 28, 2023 11:16 pm
когда меняли масло не важно, эту напоминалку можно включать каждые 1К миль и дилер ее включает, когда ему хочется. Хочет менять вам масло каждые 3К будет включать напоминалку на каждые 3К, но может включить и на 7.5К, а помнится в цивике уже и на 15К меняют масло
одна проблема... не только надпись появилась но также дочери пришлось съезжать с дороги и я уверяю Вас что отнюдь не из-за надписи.
я не спорю, что проблема существует, но эта надпись не является индикатором существования проблемы. Индикатором является знак check engine
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение apex »

Бывают проблемы при которых машина переходит в limp mode. У меня было так: еду, вдруг машина начинает замедляться и едет еле-еле. Остановился, выключил мотор, завелся - поехала какбы нормально, но check engine загорелся. Оказался bad TPS, починили по гарантии - легкий ремонт.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 193
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Alex_L »

С вероятностью 80% нужно почистить MAF сенсор, с вероятностью 20% его нужно заменить.
Автор этого делать не будет, для остальных видео как чистить и/или менять.

Чистить нужно специальной жидкостью на которой написано Маss Air Flow sensor cleaner и только специальной жидкостью (производитель неважен).
https://www.autozone.com/miscellaneous- ... /36011_0_0
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2130
Сообщения: 11407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Morgan Freeman писал(а): Пн май 29, 2023 9:52 am
Fur_Elise писал(а): Пн май 29, 2023 9:35 am одна проблема... не только надпись появилась но также дочери пришлось съезжать с дороги и я уверяю Вас что отнюдь не из-за надписи.
Изображение


Вот это горит?

Конечно нужно в автосалон.
В моторе пришла какая-то ошибка и она была сохранена в памяти. В мастерской её считают и скажут, что конкретно сломано.

Это может быть мелочь, но и что-то серьёзное.
нет, такое не горит. ОДнако сегодня ААА приезжал, чтобы отогнать, по-моему он сказал что вообще не едет. Волоком разворачивал туда куда надо, чтобы погрузить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2130
Сообщения: 11407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Шоп поставил новую батарею и больше ничего не находит. Говорят что ездит хорошо, но те коды все равно есть
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2130
Сообщения: 11407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Как бы выцарапать машину с боди шопа? Вообще не надо было к ним идти
Когда сломалось, то казалось будто что-то страшное. И это случилось в воскресенье, а понедельник был мемориал день. Я у них не спросила насколько у них есть свободное время (поскольку спрашивать было не у кого), мастерская очень популярная. Привезли эвакуатором в понедельник и там оставили. Во вторник утром я им позвонила, то есть мы не были у них в расписании. Сказали посмотрят as soon as we can. Потом звонили во вторник проапдейтить что батарею надо менять, я привезла новую с Сэмс клуба пояснив что дочь уезжает в колледж в другой штат и хорошо иметь гарантию от кого-то кто везде есть. Они сказали ОК.
Сегодня где-то в 12 я опять решила позвонить потому что ни ответа ни привета. Сказали что ездит хорошо, они не знают в чем там дело и есть ли вообще в чем-то. Но типа посмотрят еще. Спросили - а вам что ли срочно надо? Говорю - ну вообще-то конечно, as soon as possible. Проблема такая, что на Караване таки надо тормоза менять (я сегодня показала знакомому механику - у него и буду менять), и очень срочно. То есть ездить совсем не на чем. Может они не знают, за что бы зачаржить, а зачаржить за что нибудь да надо, они же время тратили, пока смотрели, батарею меняли и тд
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6950
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

вам же видео дали в котором показано как меняется MAF сенсор, открутив 2 винта. Приходите в Автозону, покупаете сенсор, меняете его и следуете процедуре из видео. После замены включайте сканнер и читаете коды. Если коды ушли, то все отлично, если коды остались, возвращаете сенсор в Автозону и думаете дальше что делать
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2130
Сообщения: 11407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Ср май 31, 2023 6:37 pm вам же видео дали в котором показано как меняется MAF сенсор, открутив 2 винта. Приходите в Автозону, покупаете сенсор, меняете его и следуете процедуре из видео. После замены включайте сканнер и читаете коды. Если коды ушли, то все отлично, если коды остались, возвращаете сенсор в Автозону и думаете дальше что делать
Знаете, я как-то раз пробовала какой-то DIY repair. Тоже по видео. Почему-то в моей машине все выглядело иначе, чем у чувака на видео. Я даже не смогла найти то что нужно было найти. Точнее, нашла но засомневалась, потому что , как сказала выше, выглядело не как у них
Кстати, начинает он со слов, что этот сенсор нельзя ставить дешевый.
Hun
Reactions: 159
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Вс май 28, 2023 9:12 pm Дочь говорит что при езде вдруг потеряла способность акселерировать, потом вроде наладилось, но таки пришлось съехать с дороги. Когда я подъехала , машина хоть и заводилась, но слышно, что что-то не в порядке. Горит предупреждение Service engine soon (но не горит что "Прям сейчас"). Какие-то мужики смотрели, пока меня не было, сказали ей проблема с Throttle body
Давно дело было, но насколько я помню, проблема была такая-же. Машина как-то неуверенно дергалась, но не ускорялась при нажатии на газ. Почистили Throttle body (где-то $300), помогло. Но лампочка Service Engine Soon потом снова включилась и продолжала гореть еще пару дней. Спросил у механика, он сказал, что так и должно быть. Нужно поездить и подождать. И точно, потом лампочка сама потухла и все на этом.
1 Изображение
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6950
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Ср май 31, 2023 10:44 pm
perkins писал(а): Ср май 31, 2023 6:37 pm вам же видео дали в котором показано как меняется MAF сенсор, открутив 2 винта. Приходите в Автозону, покупаете сенсор, меняете его и следуете процедуре из видео. После замены включайте сканнер и читаете коды. Если коды ушли, то все отлично, если коды остались, возвращаете сенсор в Автозону и думаете дальше что делать
Знаете, я как-то раз пробовала какой-то DIY repair. Тоже по видео. Почему-то в моей машине все выглядело иначе, чем у чувака на видео. Я даже не смогла найти то что нужно было найти. Точнее, нашла но засомневалась, потому что , как сказала выше, выглядело не как у них
Кстати, начинает он со слов, что этот сенсор нельзя ставить дешевый.
да и говорит, что сенсор стоит $200, а вы на сколько расчитывали? На сегодняшний день вы уже зачем-то поменяли батарею, потратив сотню или больше, но проблему не решили
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2130
Сообщения: 11407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Чт июн 01, 2023 8:26 am
Fur_Elise писал(а): Ср май 31, 2023 10:44 pm Знаете, я как-то раз пробовала какой-то DIY repair. Тоже по видео. Почему-то в моей машине все выглядело иначе, чем у чувака на видео. Я даже не смогла найти то что нужно было найти. Точнее, нашла но засомневалась, потому что , как сказала выше, выглядело не как у них
Кстати, начинает он со слов, что этот сенсор нельзя ставить дешевый.
да и говорит, что сенсор стоит $200, а вы на сколько расчитывали? На сегодняшний день вы уже зачем-то поменяли батарею, потратив сотню или больше, но проблему не решили
ну что делать, не все же такие супер умные как вы.
Батарея была куплена 3 года назад и уже тогда это была не самая хорошая батарея. Ее действительно надо было менять. Но я об этом подзабыла. Зимой был инцидент что машина не заводилась, я тогда сходила проверить батарею в Автозон. Они сказали что еще есть резерв, но не так много, так это и было зимой, а уже лето
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2130
Сообщения: 11407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Alex_L писал(а): Пн май 29, 2023 4:10 pm С вероятностью 80% нужно почистить MAF сенсор, с вероятностью 20% его нужно заменить.
Автор этого делать не будет, для остальных видео как чистить и/или менять.

Чистить нужно специальной жидкостью на которой написано Маss Air Flow sensor cleaner и только специальной жидкостью (производитель неважен).
надеюсь что вот это почистят и будет как новенькая.
Сама я ничего не сделала бы. Я фильтр воздуха как-то хотела поменять, полезла туда, но ничего не нашла. В процессе потерялся болт, на котором сидела дверца бардачка. Правда потом нашелся.
Ответить