Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexander Troyansky »

Annushka писал(а): Вт май 30, 2023 9:49 am
Alexander Troyansky писал(а): Вт май 30, 2023 7:05 am
Действительно объяснить вы не сможете: инфляция - результат идиотский политики Центробанка, начиная с 2008 года. В 2015-2018 пытались положение улучшить, но вы знаете, кто тогда стал президентом, который очень топил за низкие (даже за негативные) процентные ставки и за раздачу богатым ещё больше денег через кредиты с процентом около плинтуса.
Инфляция растет во многих странах, главные причины всем известны - ковид и война
Главная причина - долгое удержание ультранизких краткосрочных и долгосрочных (через скупку бондов) ставок центробанками мира.
1 Изображение
beholder
Reactions: 700
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Annushka писал(а): Вт май 30, 2023 12:19 pm Есть много других стран куда могут благополучно деградироаать недовольные жизнью в Америке пенсионеры
Вот вы всех несогласных с политикой Байдена так настоятельно посылаете на х** рекомендуете переехать куда-то из США.
Мне интересно, просто для полноты картины, а когда Трамп был президентом (2016-2020), то вы сами остались в США и проклинали Трампа до посинения, или собрали чемоданы и, следуя своему собственному совету, уехали в "край обетованый".

Если что, то для меня что Трамп, что Байден две стороны одной монеты. Просто интересно.
Annushka писал(а): Вт май 30, 2023 12:26 pm
beholder писал(а): Вт май 30, 2023 12:20 pm

Так смотрел, не смог найти ни Кубы, ни Северной Кореи. Видимо у них инфляции просто не существует.
Как говорится в старом анекдоте "Хочу в СССР Кубу"
Смотрите развитые страны.
А что за дискриминация такая?
2 Изображение 1 Изображение
Последний раз редактировалось beholder Вт май 30, 2023 12:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
73.6% of all statistics are made up
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexander Troyansky »

JamesBond писал(а): Вт май 30, 2023 10:08 am сенильный и его команда потратили 5 триллионов за 2 года. Всё напечатанные. Обложили ковидными мандатами порты
Сенильный - это Трамп, что ли? 5 триллионов напечатали именно при нём (2.2 + 0.9 + 1.9трлн), как раз 5 трлн и получается, только не за два, а за один год. Плюс центробанк скупил 750млрд ценных бумаг в самом начале пандемии и продолжал печатать/скупать по 120млрд в месяц, в ноль подавляя краткосрочные и долгсрочные ставки, и продолжал печатать, когда инфляция уже приняла эпичные размеры. Единственное, что Бидон сделал неудачно, так это ляпнул No Serious Economist Thinks Unchecked Inflation Is Coming. Ну эт не его департмент. Инфляцию старательно раскуритл ФедРезервБорд, который состоит из большего числа республиканцев, а главарь их, Пауэлл, был назначен этим вашим дегенератом Трампом, на которого вы так иступлённо дрочите
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2732
Сообщения: 11767
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexander Troyansky писал(а): Вт май 30, 2023 12:34 pm
JamesBond писал(а): Вт май 30, 2023 10:08 am сенильный и его команда потратили 5 триллионов за 2 года. Всё напечатанные. Обложили ковидными мандатами порты
Сенильный - это Трамп, что ли? 5 триллионов напечатали именно при нём (2.2 + 0.9 + 1.9трлн), как раз 5 трлн и получается, только не за два, а за один год. Плюс центробанк скупил 750млрд ценных бумаг в самом начале пандемии и продолжал печатать/скупать по 120млрд в месяц, в ноль подавляя краткосрочные и долгсрочные ставки, и продолжал печатать, когда инфляция уже приняла эпичные размеры. Единственное, что Бидон сделал неудачно, так это ляпнул No Serious Economist Thinks Unchecked Inflation Is Coming. Ну эт не его департмент. Инфляцию старательно раскуритл ФедРезервБорд, который состоит из большего числа республиканцев, а главарь их, Пауэлл, был назначен этим вашим дегенератом Трампом, на которого вы так иступлённо дрочите
во первых, я не голосовал за Трампа, который полу сенилсьный.

Во вторых, я не поддерживал 2017 tax cut в том виде, каким он был принят. Fiscally irresponsible.

В третьих, я совершенно не виню главу Центробанка - не он тратит триллионы на "Covid stimulus", clean energy & climate change.
1 Изображение 1 Изображение
Последний раз редактировалось JamesBond Вт май 30, 2023 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
My Name is Bond, James Bond...
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Annushka писал(а): Вт май 30, 2023 5:55 am Ну так езжайте на родину на пенсию, в чем проблема, если вам здесь так все плохо :no:

Или прямо сейчас - собрали манатки - и адью! :good:

А нам то как хорошо без таких критиканов будет! :Yahoo!:
Кто ты такая, чтобы кому то что то указывать? Ты даже не родилась в этой стране, а приехала сюда так же как и все остальные. Не ты эту страну строила, не тебе указывать американским гражданам что делать и где жить. Она такая же моя как и твоя.
Я уже жил при развитом социализме. И он мне не нужен. Так что голосовал и буду голосовать за тех, кто не приемлет все эти левые идеи.
4 Изображение 1 Изображение
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Alexa писал(а): Вт май 30, 2023 12:41 pm
Annushka писал(а): Вт май 30, 2023 5:55 am Ну так езжайте на родину на пенсию, в чем проблема, если вам здесь так все плохо :no:

Или прямо сейчас - собрали манатки - и адью! :good:

А нам то как хорошо без таких критиканов будет! :Yahoo!:
Кто ты такая, чтобы кому то что то указывать? Ты даже не родилась в этой стране, а приехала сюда так же как и все остальные. Не ты эту страну строила, не тебе указывать американским гражданам что делать и где жить. Она такая же моя как и твоя.
Я уже жил при развитом социализме. И он мне не нужен. Так что голосовал и буду голосовать за тех, кто не приемлет все эти левые идеи.
Ну , вы то при этом с удовольствием пользуетесь социальными плодами Калифорнии, такими как universal health care для малоимущих пенсионеров , а в Калифорнии 60 тыс в год - на одного считается нищеброд. 8) Но, советские пенсы очень любят разглагольствовать о «ненавистном социализме» выбирая для этого намеренно демократические штаты с большими социальными программами.
Психология пенсионера совка хорошо известна
-« они полностью зависят от щедрости правительства, которое они ненавидят и мечтают заменить. Каким? Таким, чтобы не разбазаривало государственные деньги на всех, кроме них: если давать другим, то меньше останется себе.»
3 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2732
Сообщения: 11767
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Вт май 30, 2023 12:41 pm
Annushka писал(а): Вт май 30, 2023 5:55 am Ну так езжайте на родину на пенсию, в чем проблема, если вам здесь так все плохо :no:

Или прямо сейчас - собрали манатки - и адью! :good:

А нам то как хорошо без таких критиканов будет! :Yahoo!:
Кто ты такая, чтобы кому то что то указывать? Ты даже не родилась в этой стране, а приехала сюда так же как и все остальные. Не ты эту страну строила, не тебе указывать американским гражданам что делать и где жить. Она такая же моя как и твоя.
Я уже жил при развитом социализме. И он мне не нужен. Так что голосовал и буду голосовать за тех, кто не приемлет все эти левые идеи.
у неё никаких серьезных аргументов нет. Только дислайки.
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Sky писал(а): Вт май 30, 2023 1:06 pm Ну , вы то при этом с удовольствием пользуетесь социальными плодами Калифорнии, такими как universal health care для малоимущих пенсионеров , а в Калифорнии 60 тыс в год - на одного считается нищеброд. 8) Но, советские пенсы очень любят разглагольствовать о «ненавистном социализме» выбирая для этого намеренно демократические штаты с большими социальными программами.
Психология пенсионера совка хорошо известна
-« они полностью зависят от щедрости правительства, которое они ненавидят и мечтают заменить. Каким? Таким, чтобы не разбазаривало государственные деньги на всех, кроме них: если давать другим, то меньше останется себе.»
Я бы рекомендовал воздержаться от рассуждений по поводу того, чем я пользуюсь, а чем нет. Потому что вы абсолютно не имеете понятия о моей финансовой ситуации. Лично я живу в этой стране за свой счет. Я не пользуюсь никакими скидками ни на что. Потому что не отношусь к малоимущим. Мало того, я плачу тысяч десять с лишним налогов как штату, так и федералам. Так что весь ваш пафос засуньте себе туда, откуда он вылез.
3 Изображение 1 Изображение
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Вт май 30, 2023 1:52 pm у неё никаких серьезных аргументов нет. Только дислайки.
Да, не надо было ее трогать. Либерализм головного мозга неизлечим.
4 Изображение 1 Изображение
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Alexa писал(а): Вт май 30, 2023 2:17 pm
Sky писал(а): Вт май 30, 2023 1:06 pm Ну , вы то при этом с удовольствием пользуетесь социальными плодами Калифорнии, такими как universal health care для малоимущих пенсионеров , а в Калифорнии 60 тыс в год - на одного считается нищеброд. 8) Но, советские пенсы очень любят разглагольствовать о «ненавистном социализме» выбирая для этого намеренно демократические штаты с большими социальными программами.
Психология пенсионера совка хорошо известна
-« они полностью зависят от щедрости правительства, которое они ненавидят и мечтают заменить. Каким? Таким, чтобы не разбазаривало государственные деньги на всех, кроме них: если давать другим, то меньше останется себе.»
Я бы рекомендовал воздержаться от рассуждений по поводу того, чем я пользуюсь, а чем нет. Потому что вы абсолютно не имеете понятия о моей финансовой ситуации. Лично я живу в этой стране за свой счет. Я не пользуюсь никакими скидками ни на что. Потому что не отношусь к малоимущим. Мало того, я плачу тысяч десять с лишним налогов как штату, так и федералам. Так что весь ваш пафос засуньте себе туда, откуда он вылез.
У нее в голове не укладывается, что может быть по-другому, таких вариантов ей не рассказали. И сама живет , писала, в республиканском штате. Нет чтобы в Калифорнию дремучую умотаться.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2335
Сообщения: 10532
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

У вас неизлечимый трампизм головного мозга. Кроме перехода на личности и негатива про Штаты, демократов и Байдена у вас никаких аргументов нет.
2 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2335
Сообщения: 10532
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Между тем я вам не указывала куда вам ехать, а просто заметила э, что если вы так постоянно всем недовольны у вас есть альтернатива уехать в другие страны на пенсию.
2 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2732
Сообщения: 11767
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вт май 30, 2023 4:38 pm Между тем я вам не указывала куда вам ехать, а просто заметила э, что если вы так постоянно всем недовольны у вас есть альтернатива уехать в другие страны на пенсию.
я думаю что надо к Аннушке в консервативный штат проехать. Тем более что ей всё там нравится.
1 Изображение 1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2335
Сообщения: 10532
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

У меня не консервативный
2 Изображение
мышка Машка
Reactions: 339
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

JamesBond писал(а): Вт май 30, 2023 5:25 pm
Annushka писал(а): Вт май 30, 2023 4:38 pm Между тем я вам не указывала куда вам ехать, а просто заметила э, что если вы так постоянно всем недовольны у вас есть альтернатива уехать в другие страны на пенсию.
я думаю что надо к Аннушке в консервативный штат проехать. Тем более что ей всё там нравится.
Надо посоветовать Техасу и Флориде послать побольше нелегалов поближе к Аннушке :)
2 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2211
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Alexa писал(а): Вт май 30, 2023 2:23 pm
JamesBond писал(а): Вт май 30, 2023 1:52 pm у неё никаких серьезных аргументов нет. Только дислайки.
Да, не надо было ее трогать. Либерализм головного мозга неизлечим.
Алекса, не в укор, а просто хочу спросить - Вы ведь изменили свою полит позицию несколько лет назад, особенно, после того, как купили дом? Много лет до этого доказывали, вместе с Пионером, что это очень невыгодно и гораздо лучше снимать. По-моему, Вы тогда были на совершенно либеральных позициях, так, что даже я, довольно центристских взглядов на внутреннюю политику и не таких центристских на внешнюю, с Вами постоянно спорила, называя, если не ошибаюсь, социалистом. Как все изменилось. Как вы резко поправели. :faint:
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Вт май 30, 2023 4:35 pm У вас неизлечимый трампизм головного мозга. Кроме перехода на личности и негатива про Штаты, демократов и Байдена у вас никаких аргументов нет.
:D
Я очень люблю страну, гражданкой которой являюсь, и хочу, чтобы она была еще лучше. Что несовместимо с демами :evil:
3 Изображение 1 Изображение
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Irena писал(а): Вт май 30, 2023 7:40 pm
Alexa писал(а): Вт май 30, 2023 2:23 pm
Да, не надо было ее трогать. Либерализм головного мозга неизлечим.
Алекса, не в укор, а просто хочу спросить - Вы ведь изменили свою полит позицию несколько лет назад, особенно, после того, как купили дом? Много лет до этого доказывали, вместе с Пионером, что это очень невыгодно и гораздо лучше снимать. По-моему, Вы тогда были на совершенно либеральных позициях, так, что даже я, довольно центристских взглядов на внутреннюю политику и не таких центристских на внешнюю, с Вами постоянно спорила, называя, если не ошибаюсь, социалистом. Как все изменилось. Как вы резко поправели. :faint:
Ну, остепенился человек, прозрел, наконец :)
1 Изображение
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Вт май 30, 2023 7:40 pm Алекса, не в укор, а просто хочу спросить - Вы ведь изменили свою полит позицию несколько лет назад, особенно, после того, как купили дом? Много лет до этого доказывали, вместе с Пионером, что это очень невыгодно и гораздо лучше снимать. По-моему, Вы тогда были на совершенно либеральных позициях, так, что даже я, довольно центристских взглядов на внутреннюю политику и не таких центристских на внешнюю, с Вами постоянно спорила, называя, если не ошибаюсь, социалистом. Как все изменилось. Как вы резко поправели. :faint:
Покупка дома - чисто финансовое решение. Никак не связанное с политическими взглядами. Я понял на своем опыте, что в долгосрочной перспективе в случае, если ты собираешься жить где то долго, покупка в кредит, особенно при таких рейтах, как были несколько лет назад, значительно выгоднее, чем рент. При том, что на коротком плече, особенно если ты мотаешься по стране по причине работы, рент может быть выгоднее. Сейчас я тупо зафиксировал все свои платежи на уровне, который ниже рента долларов на 500 в месяц, как минимум. И самое главное, они не будут сильно расти (спасибо пропозишен 13). Я не расчитываю выплатить свое кондо, поскольку вряд ли доживу до 100 лет (до 98, если быть точным). Но как бы эквити растет, рыночная цена уже на 50% выше того, за что я купил, так что в данном случае это было правильное решение.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 688
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Irena писал(а): Вт май 30, 2023 7:40 pm Алекса, не в укор, а просто хочу спросить - Вы ведь изменили свою полит позицию несколько лет назад, особенно, после того, как купили дом? Много лет до этого доказывали, вместе с Пионером, что это очень невыгодно и гораздо лучше снимать. По-моему, Вы тогда были на совершенно либеральных позициях, так, что даже я, довольно центристских взглядов на внутреннюю политику и не таких центристских на внешнюю, с Вами постоянно спорила, называя, если не ошибаюсь, социалистом. Как все изменилось. Как вы резко поправели. :faint:
Раньше у него не было собственности, а теперь есть. :)
Базовый марксизм. :crazy:
1 Изображение 1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Ответить