Случай в аптеке

Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Случай в аптеке

Сообщение Sergunka »

Пришел сегодня за лекарством. В аптеке говорят нет такого лекарства. Лекарство очень нужное можно и до утра без него не дожить. Спрашиваю доктор выписал его утром в чем проблема? Говорят мол де мы доктору уже написали пусть выпишет другое лекарство.
Звоню доктору. Доктор говорит зайдите в аптеку через час. Поехал в другую систему аптечную спрашиваю у вас есть это лекарство - говорят сейчас проверим. Все окей есть прямо сейчас можно брать если будет рецепт перенаправлен к ним.

Ладно прихожу в свою аптеку дают тоже лекарство только с надписью, что таблетку надо делить на пополам и принимать как доктор прописал.

У меня вопрос это реально так можно или имеет смысл куда написать жалобу на обслуживание?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Случай в аптеке

Сообщение IncognitoUS »

Sergunka писал(а): Ср май 31, 2023 10:32 pm Пришел сегодня за лекарством. В аптеке говорят нет такого лекарства. Лекарство очень нужное можно и до утра без него не дожить. Спрашиваю доктор выписал его утром в чем проблема? Говорят мол де мы доктору уже написали пусть выпишет другое лекарство.
Звоню доктору. Доктор говорит зайдите в аптеку через час. Поехал в другую систему аптечную спрашиваю у вас есть это лекарство - говорят сейчас проверим. Все окей есть прямо сейчас можно брать если будет рецепт перенаправлен к ним.

Ладно прихожу в свою аптеку дают тоже лекарство только с надписью, что таблетку надо делить на пополам и принимать как доктор прописал.

У меня вопрос это реально так можно или имеет смысл куда написать жалобу на обслуживание?
такое бывает, может на то время пока не подвезли. И он предлагал вероятно то же самое, но другого бренда. Зачем жалобу, это же не единственная аптека у вас.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11958
Сообщения: 41644
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Случай в аптеке

Сообщение Kapitula »

Ничего необычного. Вам что, магазин обязан продавать помидоры, которые еще не привезли? Не ждите рефилы до последней секунды, заказывайте за три дня до того как закончатся
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Случай в аптеке

Сообщение Cleo »

У нас было недавно. Дико извинялись, но за три дня нужное лекарство нашли и специально заказали. Правда, ценник оказался конским и брали в итоге в другом месте.
Bobeg
Reactions: 1776
Сообщения: 12802
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Случай в аптеке

Сообщение Bobeg »

Таблетки как правило можно пилить папалам.
Если низя то на них должно быть написано шо низя.
Bobeg
Reactions: 1776
Сообщения: 12802
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Случай в аптеке

Сообщение Bobeg »

Интересно куды Сергунька собрался жаловаца. В спортлото или сенатору написать.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Случай в аптеке

Сообщение Mariska »

Если что-то редкое/дорогое/оригинальное, то вполне может и не быть.
Идите в другую аптеку.

Жаловаться надо, когда аспирина нет.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2686
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Случай в аптеке

Сообщение JamesBond »

Надо попросить жалобную книгу.

И написать и нарисовать в ней фломастером что-то очень неприличное.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1226
Сообщения: 5308
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Случай в аптеке

Сообщение Uzito »

Sergunka писал(а): Ср май 31, 2023 10:32 pm Пришел сегодня за лекарством. В аптеке говорят нет такого лекарства. Лекарство очень нужное можно и до утра без него не дожить. Спрашиваю доктор выписал его утром в чем проблема? Говорят мол де мы доктору уже написали пусть выпишет другое лекарство.
Звоню доктору. Доктор говорит зайдите в аптеку через час. Поехал в другую систему аптечную спрашиваю у вас есть это лекарство - говорят сейчас проверим. Все окей есть прямо сейчас можно брать если будет рецепт перенаправлен к ним.

Ладно прихожу в свою аптеку дают тоже лекарство только с надписью, что таблетку надо делить на пополам и принимать как доктор прописал.

У меня вопрос это реально так можно или имеет смысл куда написать жалобу на обслуживание?
Примерно так:
Доктор выписал бренд. Ваша страховка бренд оплачивать не хочет, а дает дженерик. В аптеке этого специфического дженерика нет. Аптека говорит врачу дать требование специально на бренд. Страховка соглашается оплатить, Вам выдают лекарство как выписано в оригинале.
3 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2686
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Случай в аптеке

Сообщение JamesBond »

Всё просто. В следующий раз посылаете в аптеку вашего черного приятеля, и в случае проблем, обвиняете их в расизме и судите на миллионы.
2 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
self
Reactions: 971
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Случай в аптеке

Сообщение self »

Welcome to the real world. Чем дальше с вoзрастом тем больше вам будут прописывать редкие лекарства, которые аптеки если и держат в стоке,то в очень ограниченных количествах.

В таких ситуациях надо обзванивать окрестные аптеки и постоянно держать офис врача на связи.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2074
Сообщения: 13993
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Случай в аптеке

Сообщение Princeton Lion »

JamesBond писал(а): Чт июн 01, 2023 5:16 am Всё просто. В следующий раз посылаете в аптеку вашего черного приятеля, и в случае проблем, обвиняете их в расизме и судите на миллионы.
Можно еврея и / или гомосексуалиста - и обвинить соответственно в антисемитизме и / или гетеросексуализме!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
LightningStar*
Reactions: 111
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 9:48 am

Re: Случай в аптеке

Сообщение LightningStar* »

у нас такое частенько бывает. наша аптека сама смотрит в их системе в каком бранче у них есть нужное нам лекарство и перенаправляет в рецепт в тот бранч. Было дело даже сами звонили в другую аптечную сеть, узнавали у кого есть и отправляли рецепт туда.
Жаловаться я бы не стала, аптеку может поменяла бы, но если это всего 1 раз, то у всех бывает.
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Случай в аптеке

Сообщение Sergunka »

Uzito писал(а): Чт июн 01, 2023 5:06 am
Sergunka писал(а): Ср май 31, 2023 10:32 pm Пришел сегодня за лекарством. В аптеке говорят нет такого лекарства. Лекарство очень нужное можно и до утра без него не дожить. Спрашиваю доктор выписал его утром в чем проблема? Говорят мол де мы доктору уже написали пусть выпишет другое лекарство.
Звоню доктору. Доктор говорит зайдите в аптеку через час. Поехал в другую систему аптечную спрашиваю у вас есть это лекарство - говорят сейчас проверим. Все окей есть прямо сейчас можно брать если будет рецепт перенаправлен к ним.

Ладно прихожу в свою аптеку дают тоже лекарство только с надписью, что таблетку надо делить на пополам и принимать как доктор прописал.

У меня вопрос это реально так можно или имеет смысл куда написать жалобу на обслуживание?
Примерно так:
Доктор выписал бренд. Ваша страховка бренд оплачивать не хочет, а дает дженерик. В аптеке этого специфического дженерика нет. Аптека говорит врачу дать требование специально на бренд. Страховка соглашается оплатить, Вам выдают лекарство как выписано в оригинале.
На самом деле мне нужны были таблетки по 5 мм у них были таблетки по 10 мм которые надрезаны по середине. Я чуваку аптекарю объяснил ситуацию и спросил в чем у него проблемы? Он сказал, что у него таблеток нет т.е. откровенно врал в глаза. После чего я попросил чтоб он распечатал запрос от него доктору из которого следовало, что у него таких таблеток нет. После того как я позвонил доктору и доктор позвонил аптекарю выяснилось, что таблетки у него всеж есть только он видимо просил доктора дать дополнительные инструкции типо можно ли делить таблетку на пополам типо.

Я бы ничего если бы мне не врали. Да перед этим были танцы, что типо заменить на дженерик. По цене мне таблетки обошлись 90 центов (у меня хорошая страховка) видимо аптека сильно не дополучила прибыль или навроде того.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3983
Сообщения: 12207
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Случай в аптеке

Сообщение Not Too Late »

Да не врали ничего. Им положено отпускать то что предписано. Изменения надо согласовывать с врачом и скорее всего в письменной форме. Не на что там жаловаться.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Случай в аптеке

Сообщение Sergunka »

LightningStar* писал(а): Чт июн 01, 2023 7:13 am у нас такое частенько бывает. наша аптека сама смотрит в их системе в каком бранче у них есть нужное нам лекарство и перенаправляет в рецепт в тот бранч. Было дело даже сами звонили в другую аптечную сеть, узнавали у кого есть и отправляли рецепт туда.
Жаловаться я бы не стала, аптеку может поменяла бы, но если это всего 1 раз, то у всех бывает.
На моей памяти это второй раз первый раз было когда мне доктор выписал кодеин от кашля :D было дело лет десять назад.

Но там хоть было понятно, что с чего это чуваку наркоту нахаляву раздавать. В общем звонили проверить у доктора не наркоман ли я, что само по себе унизительно :D
LightningStar*
Reactions: 111
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 9:48 am

Re: Случай в аптеке

Сообщение LightningStar* »

Sergunka писал(а): Чт июн 01, 2023 9:57 am На моей памяти это второй раз первый раз было когда мне доктор выписал кодеин от кашля :D было дело лет десять назад.
Но там хоть было понятно, что с чего это чуваку наркоту нахаляву раздавать. В общем звонили проверить у доктора не наркоман ли я, что само по себе унизительно :D
не принимайте так близко к сердцу. Это не про вас, это про стандартную процедуру.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11958
Сообщения: 41644
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Случай в аптеке

Сообщение Kapitula »

Sergunka писал(а): Чт июн 01, 2023 9:52 am
Uzito писал(а): Чт июн 01, 2023 5:06 am

Примерно так:
Доктор выписал бренд. Ваша страховка бренд оплачивать не хочет, а дает дженерик. В аптеке этого специфического дженерика нет. Аптека говорит врачу дать требование специально на бренд. Страховка соглашается оплатить, Вам выдают лекарство как выписано в оригинале.
На самом деле мне нужны были таблетки по 5 мм у них были таблетки по 10 мм которые надрезаны по середине. Я чуваку аптекарю объяснил ситуацию и спросил в чем у него проблемы? Он сказал, что у него таблеток нет т.е. откровенно врал в глаза. После чего я попросил чтоб он распечатал запрос от него доктору из которого следовало, что у него таких таблеток нет. После того как я позвонил доктору и доктор позвонил аптекарю выяснилось, что таблетки у него всеж есть только он видимо просил доктора дать дополнительные инструкции типо можно ли делить таблетку на пополам типо.

Я бы ничего если бы мне не врали. Да перед этим были танцы, что типо заменить на дженерик. По цене мне таблетки обошлись 90 центов (у меня хорошая страховка) видимо аптека сильно не дополучила прибыль или навроде того.
Ну вы и склочник, батенька. Любые изменения должны согласовываться с врачом. Нужен был новый рецепт 10 мг, принимать 1/2 таб в день. Вот и все, никто вас не обижает
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Случай в аптеке

Сообщение Sergunka »

Not Too Late писал(а): Чт июн 01, 2023 9:56 am Да не врали ничего. Им положено отпускать то что предписано. Изменения надо согласовывать с врачом и скорее всего в письменной форме. Не на что там жаловаться.
Врал он мне в глаза, что нет. Но когда я попросил распечатать запрос врачу он написал второй за этот день запрос врачу перед мной и согласен там было написано прямо подтвердить, что можно делить таблетку на пополам. Что было написано в оригинальном первом запросе я не видел, но походу была просьба заменить на дженерик.

Будем считать, что мне повезло и таблетку подтвердили можно делить на пополам и никто не умер этой ночью :Yahoo!:
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11958
Сообщения: 41644
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Случай в аптеке

Сообщение Kapitula »

Я не знаю, что там было, но меня пытались обидеть(c) кому-то к психологу надо
1 Изображение
Ответить