Разборки с биллингом и медстраховкой

Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11944
Сообщения: 41594
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Сб июл 16, 2022 1:17 pm
Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 3:25 am
мышка Машка писал(а): Чт июл 14, 2022 1:57 pm Речь идет о физикал. Они всем делают одно и то же
Это вас как незнающим так кажется. Начнём с того, что страховки в физикл могут включать или не включать что угодно. Большинство включают померить холестерин и сахар и все. Остальное на выбор врача. Можно по желанию включить и щитовидку и витамины и мало ли что, но это желательно обсуждать с пациентом. Поэтому я не люблю назначать перед апоинтментом. Витамин Д может покрываться, а если нет -300$. Одни говорят, пофиг, назначай. Другие говорят, делай минимум. Даже при таких обсуждениях находятся недовольные, что платить в итоге приходится
И что, нельзя заранее сделать те, что делают всем, а остальные потом, после обсуждения? по крайней мере, разговор на физикале хоть будет предметным! хоть что-то врач о пациенте знать будет!
Два раза иголкой тыкать? Смысл какой. Проще все сделать сразу
мышка Машка
Reactions: 344
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 3:59 am
Uzito писал(а): Сб июл 16, 2022 3:58 am
Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 3:54 am Там можно делать, то что не покрывает страховка.
Ну да, например там можно сделать нормальный тест на холестерол со фракциями, который страховки никогда в жизни не оплатят, так как есть фуфлыжный за $10.
Есть что покрывают всякоразное, включая фракции.
Только зачем, статины и диета все равно одни и те же :)
не знаю, какие фракции, и разбираться в этом пока не собираюсь. Но мне понятно, что у меня низкие триглицериды и холестерол на грани за счет хорошего, так что если уменьшить только его, то все замечательно. И на тесте прямо написано, что риск низкий. И если при этом врач по емейлу назначает статины, то стоит не принимать статины, а плевать на врача.
мышка Машка
Reactions: 344
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 1:19 pm
мышка Машка писал(а): Сб июл 16, 2022 1:17 pm
Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 3:25 am

Это вас как незнающим так кажется. Начнём с того, что страховки в физикл могут включать или не включать что угодно. Большинство включают померить холестерин и сахар и все. Остальное на выбор врача. Можно по желанию включить и щитовидку и витамины и мало ли что, но это желательно обсуждать с пациентом. Поэтому я не люблю назначать перед апоинтментом. Витамин Д может покрываться, а если нет -300$. Одни говорят, пофиг, назначай. Другие говорят, делай минимум. Даже при таких обсуждениях находятся недовольные, что платить в итоге приходится
И что, нельзя заранее сделать те, что делают всем, а остальные потом, после обсуждения? по крайней мере, разговор на физикале хоть будет предметным! хоть что-то врач о пациенте знать будет!
Два раза иголкой тыкать? Смысл какой. Проще все сделать сразу
Кому проще, лаборатории?
что, и мочу той же иголкой?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11944
Сообщения: 41594
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Сб июл 16, 2022 1:24 pm
Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 1:19 pm
мышка Машка писал(а): Сб июл 16, 2022 1:17 pm И что, нельзя заранее сделать те, что делают всем, а остальные потом, после обсуждения? по крайней мере, разговор на физикале хоть будет предметным! хоть что-то врач о пациенте знать будет!
Два раза иголкой тыкать? Смысл какой. Проще все сделать сразу
Кому проще, лаборатории?
что, и мочу той же иголкой?
Да делайте что хотите, хоть заколитесь
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11944
Сообщения: 41594
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Сб июл 16, 2022 1:23 pm
Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 3:59 am
Uzito писал(а): Сб июл 16, 2022 3:58 am

Ну да, например там можно сделать нормальный тест на холестерол со фракциями, который страховки никогда в жизни не оплатят, так как есть фуфлыжный за $10.
Есть что покрывают всякоразное, включая фракции.
Только зачем, статины и диета все равно одни и те же :)
не знаю, какие фракции, и разбираться в этом пока не собираюсь. Но мне понятно, что у меня низкие триглицериды и холестерол на грани за счет хорошего, так что если уменьшить только его, то все замечательно. И на тесте прямо написано, что риск низкий. И если при этом врач по емейлу назначает статины, то стоит не принимать статины, а плевать на врача.
Постучите себе по голове, интересно, там есть что-нибудь.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2248
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 1:31 pm
мышка Машка писал(а): Сб июл 16, 2022 1:23 pm
Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 3:59 am

Есть что покрывают всякоразное, включая фракции.
Только зачем, статины и диета все равно одни и те же :)
не знаю, какие фракции, и разбираться в этом пока не собираюсь. Но мне понятно, что у меня низкие триглицериды и холестерол на грани за счет хорошего, так что если уменьшить только его, то все замечательно. И на тесте прямо написано, что риск низкий. И если при этом врач по емейлу назначает статины, то стоит не принимать статины, а плевать на врача.
Постучите себе по голове, интересно, там есть что-нибудь.
Типичный случай сверх богатой пациентки, которой надо лечиться за кеш онли. Дала денег - прописал статины с низким триглицеридом. Дала больше - все, что угодно, включая от родовой горячки. И никаких дурацких страховок с их правилами.
мышка Машка
Reactions: 344
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Разборки с биллингом и медстраховкой

Сообщение мышка Машка »

RealIrena писал(а): Сб июл 16, 2022 3:12 pm
Kapitula писал(а): Сб июл 16, 2022 1:31 pm
мышка Машка писал(а): Сб июл 16, 2022 1:23 pm не знаю, какие фракции, и разбираться в этом пока не собираюсь. Но мне понятно, что у меня низкие триглицериды и холестерол на грани за счет хорошего, так что если уменьшить только его, то все замечательно. И на тесте прямо написано, что риск низкий. И если при этом врач по емейлу назначает статины, то стоит не принимать статины, а плевать на врача.
Постучите себе по голове, интересно, там есть что-нибудь.
Типичный случай сверх богатой пациентки, которой надо лечиться за кеш онли. Дала денег - прописал статины с низким триглицеридом. Дала больше - все, что угодно, включая от родовой горячки. И никаких дурацких страховок с их правилами.
Спасибо, я практически не использую лекарств. Тем более, когда я вижу, что врачу пациент до фени
Ответить