КЕТО-запеканка

kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

КЕТО-запеканка

Сообщение kyk »

сегодня буду делать запиханку.

Состав:
Twarog из Костки
Almond flour из Костки
яйца
соль
без сахера
1 Изображение
Последний раз редактировалось kyk Пт июн 02, 2023 9:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

КЕТО-запеканка

Сообщение kyk »

готово, получилось съедобно
Вложения
keto.jpg
keto.jpg (3.96 МБ) 450 просмотров
1 Изображение
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: КЕТО-сырники ака кето-запеканка

Сообщение Пауза »

Вы вроде писали хотите сбросить вес. Зачем все эти изыски: то запеканка, то холодец. Ешьте яйца на ланч, кусок мяса или рыбы с овощами на ужин. Просто, вкусно сытно и голову ломать не надо.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

КЕТО-запеканка

Сообщение kyk »

Пауза писал(а): Пт июн 02, 2023 9:56 pmВы вроде писали хотите сбросить вес. Зачем все эти изыски: то запеканка
так ведь хочется хлебушка, оладьев, блинчиков и пирожков.
Вот и пытаюсь вместо них кушать кето-запиханку.
Пауза писал(а): Пт июн 02, 2023 9:56 pm...то холодец
а холодец помимо вкусного вкуса ещё и лекарство - коллаген для позвоночника и суставов.
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: КЕТО-запеканка

Сообщение Пауза »

Вы попробуйте неделю поесть как я написала. Желание есть мучное само должно пройти.
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: КЕТО-запеканка

Сообщение Пауза »

Куриный бульен проще холодца. Как по мне так все эти изыски делают жизнь полностью закрученной вокруг еды. Целый день только и готовишь, потом ешь, потом думаешь что будешь следующее готовить. Если только о еде и думать конечно в какой-то момент блинчиков захочется. Надо настраивать себя что еда это не более чем топливо. Заправился и поехал жизнь жить.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: КЕТО-запеканка

Сообщение IncognitoUS »

kyk писал(а): Пт июн 02, 2023 6:14 pm сегодня буду делать запиханку.

Состав:
Twarog из Костки
Almond flour из Костки
яйца
соль
без сахера

Кук, переходи на Фриттаты всякие. Такая же запенка, только с яйцами и овощами, хотя там присутствуют сливки но их можно заменить на миндалевое молоко. А сама молочка она коварная для здоровья, много калорий, и провоцирует какие то еще проблемы со здоровьем. Но я пока еще использую сливки и сыр в рецептах, но стараюсь заменять на dairy free по возможности.
Bobeg
Reactions: 1748
Сообщения: 12656
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: КЕТО-запеканка

Сообщение Bobeg »

Без сахЕра!!!!! Йесссс!
Маладэцъ Кук!
Bobeg
Reactions: 1748
Сообщения: 12656
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: КЕТО-запеканка

Сообщение Bobeg »

Я щитаю в запиканке нихватает бекончика.
Если убрать из нее творог и алмонды то палучица ваще ахуительная запеканка без сахера из яйцы и бекончика, да.
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: КЕТО-запеканка

Сообщение Catmint »

kyk писал(а): Пт июн 02, 2023 6:14 pm сегодня буду делать запиханку.

Состав:
Twarog из Костки
Almond flour из Костки
яйца
соль
без сахера
маладец :)
Я пыталась делать оладьи из цукини с миндальной мукой :no: , не получилось, оно не держалось вместе, пришлось добавлять пшеничную :cry: . Но я все-таки сьела штуки три. Надо было рисовую муку попробовать добавить.
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: КЕТО-запеканка

Сообщение perkins »

а чем цукини не устраивают, зачем вам оладьи? Никогда не понимал этих извращений... хочешь оладьи/блины, так сделай их из нормальной муки, хочешь цукини, пожарь цукини, не идет обычная мука , не ешь ее
1 Изображение
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: КЕТО-запеканка

Сообщение kyk »

Пауза писал(а): Пт июн 02, 2023 10:07 pm Желание есть мучное само должно пройти
Это вряд ли. С детства привык к совецким хлебо-булочным изделиям. Причём, люблю не столько сладкое, сколько мучное - бублики, баранки, сухарики, пирожки с капустой, хлеб с зажаристой корочкой
domperignon
Reactions: 295
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: КЕТО-запеканка

Сообщение domperignon »

Надо есть то что хочется, просто в меньших количествах. Если есть много запеканок и холодцов все равно будет лишний вес.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: КЕТО-запеканка

Сообщение Catmint »

kyk писал(а): Сб июн 03, 2023 11:44 pm
Пауза писал(а): Пт июн 02, 2023 10:07 pm Желание есть мучное само должно пройти
Это вряд ли. С детства привык к совецким хлебо-булочным изделиям. Причём, люблю не столько сладкое, сколько мучное - бублики, баранки, сухарики, пирожки с капустой, хлеб с зажаристой корочкой
А вы попробуйте перейти на кето постепенно. Типа постепенно убирая хлеб. Я тоже любила мучное, научилась печь сладкое, научилась выпекать хлеб, который нравился. А сейчас ем сосиски без хлеба :) , с салатом. Все норм, как никогда хлеба и не надо было. Только когда голодная вспоминаю про хрустящую корочку.
Поначалу было не очень конфортно, как-бы чего-то не хватало по привычке. Мне помогла капуста, просто капуста с солью, чесноком, луком, я ее полуобжаривала и притушивала чуть-чуть, не до полной готовности, и она заменяла и картошку и хлеб для всего мясного :D Пока я наелась етой капусты, пропала привычка все есть с хлебом. :Yahoo!:
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: КЕТО-запеканка

Сообщение IncognitoUS »

У меня тоже в холодильнике есть творог.
Завтра буду готовить на завтрак сырники, и есть их со сметаной и черничным вареньем.
1 Изображение
domperignon
Reactions: 295
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: КЕТО-запеканка

Сообщение domperignon »

Ем самодельный хлеб каждое утро. Не замечал никаких побочных эффектов. От одного куска в день ничего плохого не будет. Главное не есть плохой искусственный хлеб, aerated. В них обычно не все крахмалы толком переработаны. Ну и с каждой едой есть это тоже перебор. И не добавлять в хлеб всякие добавки типа сахара, кучи соли и т. д. Лучше 100 грамм хлеба чем целый противень запеканки на одного :)
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: КЕТО-запеканка

Сообщение Catmint »

domperignon писал(а): Вс июн 04, 2023 9:24 am Ем самодельный хлеб каждое утро. Не замечал никаких побочных эффектов. От одного куска в день ничего плохого не будет. Главное не есть плохой искусственный хлеб, aerated. В них обычно не все крахмалы толком переработаны. Ну и с каждой едой есть это тоже перебор. И не добавлять в хлеб всякие добавки типа сахара, кучи соли и т. д. Лучше 100 грамм хлеба чем целый противень запеканки на одного :)
Да-да, если нет реакции на глютен ;)
1 Изображение
domperignon
Reactions: 295
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: КЕТО-запеканка

Сообщение domperignon »

Catmint писал(а): Вс июн 04, 2023 9:27 am
domperignon писал(а): Вс июн 04, 2023 9:24 am Ем самодельный хлеб каждое утро. Не замечал никаких побочных эффектов. От одного куска в день ничего плохого не будет. Главное не есть плохой искусственный хлеб, aerated. В них обычно не все крахмалы толком переработаны. Ну и с каждой едой есть это тоже перебор. И не добавлять в хлеб всякие добавки типа сахара, кучи соли и т. д. Лучше 100 грамм хлеба чем целый противень запеканки на одного :)
Да-да, если нет реакции на глютен ;)
Как не странно пишут, что реакция на глютен развивается как раз при потреблении хлеба, который делают быстрыми современными методами, вместо долгого поднятия теста. Потому что при быстрых методах многие глюкозы, сахара и крахмалы не перерабатываются. Люди, которые ели хлеб тысячелетиями привыкли к обычному хлебу.
1 Изображение
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: КЕТО-запеканка

Сообщение kyk »

domperignon писал(а): Вс июн 04, 2023 3:57 amЕсли есть много запеканок и холодцов все равно будет лишний вес.
холодец - лечебный
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: КЕТО-запеканка

Сообщение Catmint »

domperignon писал(а): Вс июн 04, 2023 9:51 am
Catmint писал(а): Вс июн 04, 2023 9:27 am
Да-да, если нет реакции на глютен ;)
Как не странно пишут, что реакция на глютен развивается как раз при потреблении хлеба, который делают быстрыми современными методами, вместо долгого поднятия теста. Потому что при быстрых методах многие глюкозы, сахара и крахмалы не перерабатываются. Люди, которые ели хлеб тысячелетиями привыкли к обычному хлебу.
Расскажите мне. Я в Доме открывала тему про хлеб на закваске :D Я американского хлеба, кроме безглютенового уже более 10 лет, нет, только в самом начале 2000-х ела. Живя в Иллинойе, можно было найти нормальный хлеб из польских, немецких и французских пекарен. И хлебопечка у меня уже лет 15.

В Европе пшеница содержит меньше глютена, чем американские сорта ;) А раньше, пшеница имела еще меньше глютена.
Т.е., вполне возможно в Европе, в той же Украине хлеб можно будет есть. Но сомневаюсь, потому как даже малые примеси вызывают воспаление :cry:
Т.е., про тысячи лет обычного хлеба можно только улыбнуться, после 60-х пшеница уже другая.
1 Изображение
Ответить