КЕТО-запеканка

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: КЕТО-запеканка

Сообщение Annushka »

IncognitoUS писал(а): Вс июн 04, 2023 8:25 am У меня тоже в холодильнике есть творог.
Завтра буду готовить на завтрак сырники, и есть их со сметаной и черничным вареньем.
:beer:
domperignon
Reactions: 295
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: КЕТО-запеканка

Сообщение domperignon »

kyk писал(а): Вс июн 04, 2023 1:38 pm
domperignon писал(а): Вс июн 04, 2023 3:57 amЕсли есть много запеканок и холодцов все равно будет лишний вес.
холодец - лечебный
Как говорил мой дед (инвалид ВОВ), "одно лечит --другое калечит." :)
domperignon
Reactions: 295
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: КЕТО-запеканка

Сообщение domperignon »

Catmint писал(а): Вс июн 04, 2023 2:46 pm
domperignon писал(а): Вс июн 04, 2023 9:51 am
Как не странно пишут, что реакция на глютен развивается как раз при потреблении хлеба, который делают быстрыми современными методами, вместо долгого поднятия теста. Потому что при быстрых методах многие глюкозы, сахара и крахмалы не перерабатываются. Люди, которые ели хлеб тысячелетиями привыкли к обычному хлебу.
Расскажите мне. Я в Доме открывала тему про хлеб на закваске :D Я американского хлеба, кроме безглютенового уже более 10 лет, нет, только в самом начале 2000-х ела. Живя в Иллинойе, можно было найти нормальный хлеб из польских, немецких и французских пекарен. И хлебопечка у меня уже лет 15.

В Европе пшеница содержит меньше глютена, чем американские сорта ;) А раньше, пшеница имела еще меньше глютена.
Т.е., вполне возможно в Европе, в той же Украине хлеб можно будет есть. Но сомневаюсь, потому как даже малые примеси вызывают воспаление :cry:
Т.е., про тысячи лет обычного хлеба можно только улыбнуться, после 60-х пшеница уже другая.
Whole grain пшеница и рожь содержат меньше глютена. Можно просто их добавлять в хлеб. Мне так кажется дело не в глютене, а в том, как хлеб испечен. Я уверен, что сделать хлеб по европейски вполне реально в наших условиях. Ведь даже импортная мука продается. Я для пиццы например итальянскую покупал 00. Она конечно мягко говоря не без глютена.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: КЕТО-запеканка

Сообщение kyk »

domperignon писал(а): Вс июн 04, 2023 3:48 pmЯ уверен, что сделать хлеб по европейски вполне реально в наших условиях.
в маленьких немецких пекарнях на севере США и в Канаде его так и пекут
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5452
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: КЕТО-запеканка

Сообщение Catmint »

domperignon писал(а): Вс июн 04, 2023 3:48 pm
Whole grain пшеница и рожь содержат меньше глютена. Можно просто их добавлять в хлеб. Мне так кажется дело не в глютене, а в том, как хлеб испечен. Я уверен, что сделать хлеб по европейски вполне реально в наших условиях. Ведь даже импортная мука продается. Я для пиццы например итальянскую покупал 00. Она конечно мягко говоря не без глютена.
Опять двадцать пять! Я сама пекла хлеб на закваске длительного вызревания. Какой еще есть более здоровый метод?
Не работает для меня.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5452
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: КЕТО-запеканка

Сообщение Catmint »

domperignon писал(а): Вс июн 04, 2023 3:48 pmЯ уверен, что сделать хлеб по европейски вполне реально в наших условиях.
Да, из европейской муки :)
1 Изображение
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: КЕТО-запеканка

Сообщение kyk »

Catmint писал(а): Вс июн 04, 2023 4:54 pmЯ сама пекла хлеб на закваске длительного вызревания.
А вы, друзья, как ни садитесь...(С)
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5452
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: КЕТО-запеканка

Сообщение Catmint »

Вот собралась делать творог для кето запеканки, таймер включила, а медленноготовку нет :( , отодвигается творог на 2 часа.
Ответить