Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1622
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Вс июн 04, 2023 4:45 pm А здесь продали недвижимость, или её не было? А как деньги с собой взяли? Перевели, или в карманы разложили все 5 тыс доллАров и в белокаменную, осваивать пенсию? )
Сейчас много российских сотрудников всяких международных организаций, сидевших на визе G, возвращаются в Россию, вместе с женами и детьми. Я был знаком с некоторыми из них, нормальные вполне себе шпиёны, покупали дома, хорошо жили, дети ходили в местные школы. С этой визы невозможно перейти ни на какую другую и эта виза сурово не иммиграционная. Так что чемодан-аэродром-Мааааскваааа. Понятно что восторга этот вояж в один конец не вызывает, особенно у жен и детей. Жили не тужили, а тут здрасти товарищ Пригожин и железный занавес. Может, таким бывшим сотрудникам, разрешают продать все что нажито и переслать деньги в Россию, для них санкции на ввоз долларов в Россию не распространяются.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3120
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Вс июн 04, 2023 5:12 pm
Kurpa писал(а): Вс июн 04, 2023 4:45 pm А здесь продали недвижимость, или её не было? А как деньги с собой взяли? Перевели, или в карманы разложили все 5 тыс доллАров и в белокаменную, осваивать пенсию? )
Сейчас много российских сотрудников всяких международных организаций, сидевших на визе G, возвращаются в Россию, вместе с женами и детьми. Я был знаком с некоторыми из них, нормальные вполне себе шпиёны, покупали дома, хорошо жили, дети ходили в местные школы. С этой визы невозможно перейти ни на какую другую и эта виза сурово не иммиграционная. Так что чемодан-аэродром-Мааааскваааа. Понятно что восторга этот вояж в один конец не вызывает, особенно у жен и детей. Жили не тужили, а тут здрасти товарищ Пригожин и железный занавес. Может, таким бывшим сотрудникам, разрешают продать все что нажито и переслать деньги в Россию, для них санкции на ввоз долларов в Россию не распространяются.
С этой категорией людей всё понятно. А чикагоан писала, что мол, 25 лет жила в хорошем районе Чикаго, у озера, рядом с университетом. Допустим, что тона не 007, а простой обыватель. Интересно услышать повествование. Говорит, что осваивает пенсию. Значит насовсем приехала. Вопросы, вопросы? Сплошные вопросы.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2729
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Вс июн 04, 2023 5:16 pm ... Допустим, что тона не 007, а простой обыватель. ...
007 это я
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3120
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

JamesBond писал(а): Вс июн 04, 2023 5:21 pm
Kurpa писал(а): Вс июн 04, 2023 5:16 pm ... Допустим, что тона не 007, а простой обыватель. ...
007 это я
Ты Льонья 69
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2729
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Вс июн 04, 2023 5:23 pm
JamesBond писал(а): Вс июн 04, 2023 5:21 pm 007 это я
Ты Льонья 69
:ROFL: Ладно, я извиняюсь что тебе грубил раньше. Ты - классный парниша!
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2729
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Немного об Аликанте в Испании. Думаю, отличное место для зимования на пенсии:
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1622
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Вс июн 04, 2023 5:16 pm Интересно услышать повествование. Говорит, что осваивает пенсию. Значит насовсем приехала. Вопросы, вопросы? Сплошные вопросы.
"И вы говорите" (ц). Если приехала то не по своей воле, а выперли из США. Может и вторую тоже выперли. Ну, или все продает в России и уезжает. Всем здравомыслящим людям понятно куда катится Россия. Ну посмотри, в какой нормальной стране какой то головорез-наемник может допрашивать подполковника регулярной армии и выкладывать это в паблик? Это же полный пиздец. Такие инценденты рассматриваются военной прокуратурой, тихо, без огласки. Что это за страна такая где какой то командир дивизии (полковник/генерал-майор) орет матюками и обвиняет в некомпетентности полного генерала начальника генштаба и намекает что сам верховный главнокомандующий мудак? Это как бы полковник Брежнев с Малой Земли наорал на Жукова и Сталина, одновременно. И ничего, все смеются, обсуждают.

Тут действительно до фига международных организаций, российские департаменты в которых невозможно было сразу закрыть, например ООН, МВФ, ВБ. Где то прошлым летом дали нотис, сейчас сотрудники поехали обратно пачками.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 685
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

JamesBond писал(а): Вс июн 04, 2023 6:17 pm Немного об Аликанте в Испании. Думаю, отличное место для зимования на пенсии:
Испания божественна.
Андрей делает прекрасные видео.
1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
beholder
Reactions: 700
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Annushka писал(а): Вс июн 04, 2023 2:16 pm Да, оседайте в осадок там как можно скорее, а нам будет здесь легче дышать без вас :Bravo:
Обычно, когда о себе говорят во множественном числе, такое тревожный звоночек.
1 Изображение 1 Изображение
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3120
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

beholder писал(а): Вс июн 04, 2023 6:55 pm
Annushka писал(а): Вс июн 04, 2023 2:16 pm Да, оседайте в осадок там как можно скорее, а нам будет здесь легче дышать без вас :Bravo:
Обычно, когда о себе говорят во множественном числе, такое тревожный звоночек.
Там не тревожный звоночек. Там бой колоколов.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

beholder писал(а): Вс июн 04, 2023 6:55 pm
Annushka писал(а): Вс июн 04, 2023 2:16 pm Да, оседайте в осадок там как можно скорее, а нам будет здесь легче дышать без вас :Bravo:
Обычно, когда о себе говорят во множественном числе, такое тревожный звоночек.
Тревожно для вас, понято конечно, но нам здесь оставшимся будет хорошо 😍
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Todin писал(а): Вс июн 04, 2023 6:53 pm
JamesBond писал(а): Вс июн 04, 2023 6:17 pm Немного об Аликанте в Испании. Думаю, отличное место для зимования на пенсии:
Испания божественна.
Андрей делает прекрасные видео.
В Испании хорошо местами, но суматошно
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3120
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Вс июн 04, 2023 6:35 pm
Kurpa писал(а): Вс июн 04, 2023 5:16 pm Интересно услышать повествование. Говорит, что осваивает пенсию. Значит насовсем приехала. Вопросы, вопросы? Сплошные вопросы.
"И вы говорите" (ц). Если приехала то не по своей воле, а выперли из США. Может и вторую тоже выперли. Ну, или все продает в России и уезжает. Всем здравомыслящим людям понятно куда катится Россия. Ну посмотри, в какой нормальной стране какой то головорез-наемник может допрашивать подполковника регулярной армии и выкладывать это в паблик? Это же полный пиздец. Такие инценденты рассматриваются военной прокуратурой, тихо, без огласки. Что это за страна такая где какой то командир дивизии (полковник/генерал-майор) орет матюками и обвиняет в некомпетентности полного генерала начальника генштаба и намекает что сам верховный главнокомандующий мудак? Это как бы полковник Брежнев с Малой Земли наорал на Жукова и Сталина, одновременно. И ничего, все смеются, обсуждают.

Тут действительно до фига международных организаций, российские департаменты в которых невозможно было сразу закрыть, например ООН, МВФ, ВБ. Где то прошлым летом дали нотис, сейчас сотрудники поехали обратно пачками.
Вот, мой друг Колбасов. Вот отсюда и надо плясать. Ты мыслишь со своей колокольни. Как здравомыслящий, образованный, состоявшийся, состоятельный мужчина в полном расцвете сил. Но ведь не все такие. Бывают, как пример, бабушки за 60-т без кола, без двора, без накоплений, без семьи, без образования, без мозгов, но с собакой. Как ты думаешь, её мышление будет таким же? Вся яркая жизнь прошла там. Все ёбари, пьянки, молодость... Всё то, что так ценилось. Здесь уныние и сплошные неудачи с жалким существованием. Конечно тянет туда на старости лет. Да ещё и с американской пенсией, если это реально.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 685
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Kurpa писал(а): Вс июн 04, 2023 8:08 pm Вот, мой друг Колбасов. Вот отсюда и надо плясать. Ты мыслишь со своей колокольни. Как здравомыслящий, образованный, состоявшийся, состоятельный мужчина в полном расцвете сил. Но ведь не все такие. Бывают, как пример, бабушки за 60-т без кола, без двора, без накоплений, без семьи, без образования, без мозгов, но с собакой. Как ты думаешь, её мышление будет таким же? Вся яркая жизнь прошла там. Все ёбари, пьянки, молодость... Всё то, что так ценилось. Здесь уныние и сплошные неудачи с жалким существованием. Конечно тянет туда на старости лет. Да ещё и с американской пенсией, если это реально.
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом,
Не возвращайся — где был рай когда-то,
И брось дурить — иди туда, где не был.
1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4509
Сообщения: 12700
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вс июн 04, 2023 1:18 pm Писец.
Вот и встретились два одиночества.
В узком переулке.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4509
Сообщения: 12700
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

chicagoan писал(а): Вс июн 04, 2023 3:05 pm Мы уже больше двух месяцев в Москве. Встречаемся со старыми друзьями. Сейчас осваиваем местную медицину. Прошли уже кучу обследований (половина из них - бесплатно) за короткий срок, впечатление хорошее. Народ в Москве ведет себя спокойно. А по поводу опасности жить в России больше всего тарахтят те, кто находится за рубежом. Мне, например, боязно возвращаться в Чикаго.
Опана, еще один казачок детектед. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4509
Сообщения: 12700
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вс июн 04, 2023 7:14 pm
beholder писал(а): Вс июн 04, 2023 6:55 pm

Обычно, когда о себе говорят во множественном числе, такое тревожный звоночек.
Там не тревожный звоночек. Там бой колоколов.
И эхо в пустой голове. Боммм-боммм...
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mockva703 »

BarBoss писал(а): Вс июн 04, 2023 8:18 pm
chicagoan писал(а): Вс июн 04, 2023 3:05 pm Мы уже больше двух месяцев в Москве. Встречаемся со старыми друзьями. Сейчас осваиваем местную медицину. Прошли уже кучу обследований (половина из них - бесплатно) за короткий срок, впечатление хорошее. Народ в Москве ведет себя спокойно. А по поводу опасности жить в России больше всего тарахтят те, кто находится за рубежом. Мне, например, боязно возвращаться в Чикаго.
Опана, еще один казачок детектед. :lol:
Москва действительно очень удобный для жизни город.
И если человека устраивает образ жизни, флаг ему в руки.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 685
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Annushka писал(а): Вс июн 04, 2023 7:51 pm В Испании хорошо местами, но суматошно
Мне нравится, я бы там жил с американскими деньгами.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3120
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вс июн 04, 2023 8:18 pm
chicagoan писал(а): Вс июн 04, 2023 3:05 pm Мы уже больше двух месяцев в Москве. Встречаемся со старыми друзьями. Сейчас осваиваем местную медицину. Прошли уже кучу обследований (половина из них - бесплатно) за короткий срок, впечатление хорошее. Народ в Москве ведет себя спокойно. А по поводу опасности жить в России больше всего тарахтят те, кто находится за рубежом. Мне, например, боязно возвращаться в Чикаго.
Опана, еще один казачок детектед. :lol:
Тут реально картина интереснее. Глубже и ширше.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить