Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
56
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 185

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11160
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Todin писал(а): Вс июн 04, 2023 8:16 pm
Kurpa писал(а): Вс июн 04, 2023 8:08 pm Вот, мой друг Колбасов. Вот отсюда и надо плясать. Ты мыслишь со своей колокольни. Как здравомыслящий, образованный, состоявшийся, состоятельный мужчина в полном расцвете сил. Но ведь не все такие. Бывают, как пример, бабушки за 60-т без кола, без двора, без накоплений, без семьи, без образования, без мозгов, но с собакой. Как ты думаешь, её мышление будет таким же? Вся яркая жизнь прошла там. Все ёбари, пьянки, молодость... Всё то, что так ценилось. Здесь уныние и сплошные неудачи с жалким существованием. Конечно тянет туда на старости лет. Да ещё и с американской пенсией, если это реально.
Пословица звучит витиевато:
Не восхищайся прошлогодним небом,
Не возвращайся — где был рай когда-то,
И брось дурить — иди туда, где не был.
Не вращайтесь к былым возлюбленным
Былых возлюбленных на свете нет (ц)
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2703
Сообщения: 12263
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Todin писал(а): Вс июн 04, 2023 8:27 pm
Annushka писал(а): Вс июн 04, 2023 7:51 pm В Испании хорошо местами, но суматошно
Мне нравится, я бы там жил с американскими деньгами.
В каком городе/месте в Испании вы бы жили?
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3239
Сообщения: 9065
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Mockva703 писал(а): Вс июн 04, 2023 8:25 pm
BarBoss писал(а): Вс июн 04, 2023 8:18 pm

Опана, еще один казачок детектед. :lol:
Москва действительно очень удобный для жизни город.
И если человека устраивает образ жизни, флаг ему в руки.
Громогласно продекларировал ник Mockva703
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Mockva703 писал(а): Вс июн 04, 2023 8:25 pm Москва действительно очень удобный для жизни город.
И если человека устраивает образ жизни, флаг ему в руки.
Че там удобного?
На дорогах пробки, на улице шум, пыль и гарь, воротник грязный после часа прогулки по нерезиновой.
Пол года свинцовое небо над головой.

Просто Москва - город, который высасывает ресурсы из всей России.
Т.е. есть государство "Москва" и вся остальная Россия.
2 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3239
Сообщения: 9065
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Todin писал(а): Вс июн 04, 2023 8:35 pm
Mockva703 писал(а): Вс июн 04, 2023 8:25 pm Москва действительно очень удобный для жизни город.
И если человека устраивает образ жизни, флаг ему в руки.
Че там удобного?
На дорогах пробки, на улице шум, пыль и гарь, воротник грязный после часа прогулки по нерезиновой.
Пол года свинцовое небо над головой.

Просто Москва - город, который высасывает ресурсы из всей России.
Т.е. есть государство "Москва" и вся остальная Россия.
Этот любопытный феномен нам когда-то первый раз озвучил некий John, в году так 85-том. Это был американский програмник (студент изучающий русский язык). Правда он сказал после 1 дня хождения по Ленинграду. )
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

JamesBond писал(а): Вс июн 04, 2023 8:29 pm В каком городе/месте в Испании вы бы жили?
Я был в трех местах: Барселона, Малага, Бильбао/Сан-Себастьян.
Больше всего мне понравилась земля басков.
Сан-Себастьян рядом с Францией, мы туда мотались за эклерами.
Божественно.
На рынке в Гернике так пахло фруктами и свежеиспеченным хлебом, что я снова почувствовал себя молодым. :crazy:
1 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Kurpa писал(а): Вс июн 04, 2023 8:40 pm Этот любопытный феномен нам когда-то первый раз озвучил некий John, в году так 85-том. Это был американский програмник (студент изучающий русский язык). Правда он сказал после 1 дня хождения по Ленинграду. )
Вероятно это присуще многим "советским" городам.
Перед отъездом в Штаты я пару лет работал в Москве.
Поселились мы в районе метро "Савеловская".
Я как-то открыл окно вечером на кухне и поскольку погода была хорошая забыл закрыть.
На утро на подоконнике был довольно жирный слой чего-то черного.
С тех пор мне уже никогда не хотелось жить в Москве.
My life means nothing in the great equation.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение llama mama »

Да там гарь какая-то. Одежда поэтому так быстро пачкается. Не от пыли с земли как аборигены думают а именно от гари и копоти
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3239
Сообщения: 9065
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Todin писал(а): Вс июн 04, 2023 8:57 pm
Kurpa писал(а): Вс июн 04, 2023 8:40 pm Этот любопытный феномен нам когда-то первый раз озвучил некий John, в году так 85-том. Это был американский програмник (студент изучающий русский язык). Правда он сказал после 1 дня хождения по Ленинграду. )
Вероятно это присуще многим "советским" городам.
Перед отъездом в Штаты я пару лет работал в Москве.
Поселились мы в районе метро "Савеловская".
Я как-то открыл окно вечером на кухне и поскольку погода была хорошая забыл закрыть.
На утро на подоконнике был довольно жирный слой чего-то черного.
С тех пор мне уже никогда не хотелось жить в Москве.
Именно так. Правда Питер был получше. Особенно у нас в районе, рядом с финским заливом. Но одни выхлопные газы было нечто. Икарус помнишь, который коптил чёрным, как паровоз. А что творилось в шахтёрских городах даже представить сложно.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
ALK
Reactions: 194
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Kurpa писал(а): Вс июн 04, 2023 5:16 pm С этой категорией людей всё понятно. А чикагоан писала, что мол, 25 лет жила в хорошем районе Чикаго, у озера, рядом с университетом. Допустим, что тона не 007, а простой обыватель. Интересно услышать повествование. Говорит, что осваивает пенсию. Значит насовсем приехала. Вопросы, вопросы? Сплошные вопросы.
Какой хороший район - около University of Chicago? Там вокруг на мили самый что ни на есть поганый чрнушник. Я уже не поминаю о том, что даме нравится климат в Chicago. Летом жара и духота, зимой ветер и дубак. И то и другое мне знакомо не по наслышке. Жили там, конечно не в том районе, а в нормальном сабурбе, но жена работал в Универе.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

ALK писал(а): Вс июн 04, 2023 11:45 pm
Kurpa писал(а): Вс июн 04, 2023 5:16 pm С этой категорией людей всё понятно. А чикагоан писала, что мол, 25 лет жила в хорошем районе Чикаго, у озера, рядом с университетом. Допустим, что тона не 007, а простой обыватель. Интересно услышать повествование. Говорит, что осваивает пенсию. Значит насовсем приехала. Вопросы, вопросы? Сплошные вопросы.
Какой хороший район - около University of Chicago? Там вокруг на мили самый что ни на есть поганый чрнушник. Я уже не поминаю о том, что даме нравится климат в Chicago. Летом жара и духота, зимой ветер и дубак. И то и другое мне знакомо не по наслышке. Жили там, конечно не в том районе, а в нормальном сабурбе, но жена работал в Универе.
Нормальный район Гайд Парк. Для расистов может быть и не подходит. Зимы сейчас теплые, а осень (с августа по декабрь) там просто отличная.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Тут прямо все эмигрантские страшилки перечислили. В Москве действительно районы разные. Наш район нас устраивает - воздух чистый, рядом лес (не нужна никакая дача), с другой стороны дома торговый центр, а рядом поликлиника и больница ЦКБ РАН. Все что нужно на пенсии. Квартиру мы не продавали, так как не думали уезжать надолго (у нас была лотерея грин-кард), но все же застряли. К возвращению у нас все давно подготовлено.
1 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Irena писал(а): Вс июн 04, 2023 3:53 pm А если там начнут призывать в армию 60+, куда они поедут? Маасквичи...
Придут в военкомат с ходунками.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

llama mama писал(а): Вс июн 04, 2023 9:05 pm Да там гарь какая-то. Одежда поэтому так быстро пачкается. Не от пыли с земли как аборигены думают а именно от гари и копоти
Уже давно в этом очень хорошо в Москве, из-за почти отсутствия обычных автобусах на топливе, все почти электробусы. Загазованности не чувствую сейчас.
Насчет пыли на подоконниках, это зависит куда выходят окна, на каком этаже живете, и если держите окна открытыми. Их можно не открывать, а пользоваться кондиционерами.
У нас половина всех окон на одной из оживленных главных улиц, и даже если открою окна, то нет никакой копоти, а только немного пыли через несколько дней, которая легко протирается.
Москва кстати вообще зеленый город, много парков, новых и старых которых сделали очень красивыми и удобными.
Аватара пользователя
self
Reactions: 988
Сообщения: 5528
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Российские города очень пыльные, потому что в них много участков голой незасаженной земли. Газон травы, кроме других функций, преодвращает эрозию верхнего слоя почвы и резко уменьшает пылеобразование
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

self писал(а): Пн июн 05, 2023 4:29 am Российские города очень пыльные, потому что в них много участков голой незасаженной земли. Газон травы, кроме других функций, преодвращает эрозию верхнего слоя почвы и резко уменьшает пылеобразование
Это где так?
Никогда не видела голой не засаженной земли, даже в маленьких городах везде аккуратные, красивые газоны или парки с цветами, травой, кустами, за которыми постоянно ухаживают.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

self писал(а): Пн июн 05, 2023 4:29 am Российские города очень пыльные, потому что в них много участков голой незасаженной земли. Газон травы, кроме других функций, преодвращает эрозию верхнего слоя почвы и резко уменьшает пылеобразование
Не знаю, где такое. Москвичи, наоборот, ругаются, что Собянин все закатал в асфальт и плитку. И еще жалуются на газонокосилки, где гастарбайтеры постоянно косят многочисленные газоны.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11160
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

chicagoan писал(а): Пн июн 05, 2023 1:49 am
Irena писал(а): Вс июн 04, 2023 3:53 pm А если там начнут призывать в армию 60+, куда они поедут? Маасквичи...
Придут в военкомат с ходунками.
Зомби! :crazy:
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11160
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Это в Москву еще недостточо дронов пока прилетало. А вот в Белгорде и щебекино уже засуетились.
1 Изображение
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

IncognitoUS писал(а): Пн июн 05, 2023 4:33 am
self писал(а): Пн июн 05, 2023 4:29 am Российские города очень пыльные, потому что в них много участков голой незасаженной земли. Газон травы, кроме других функций, преодвращает эрозию верхнего слоя почвы и резко уменьшает пылеобразование
Это где так?
Никогда не видела голой не засаженной земли, даже в маленьких городах везде аккуратные, красивые газоны или парки с цветами, травой, кустами, за которыми постоянно ухаживают.
У вас проблемы со зрением. В России постояно приходится мыть прихожую. При том, что приходишь, сразу передеваешь обувь и естественно у входа коврик и влажная тряпка. И вымываются тонны песка.
Аккуратные красивые газоны. С проплешинами на половину газона. Естественно засранные собаками. Ухаживают постоянно? Раз в год по весне производят обрезание (именно обрезание) деревьев. Вот и весь уход. Ну может пару раз в году уберут с газонов мусор.
Вы за пределы МКАД хоть иногда выезжайте для разннобразия.
szC_E1OGdvc.jpg
szC_E1OGdvc.jpg (591.29 КБ) 251 просмотр
Ответить