Шум при езде в Алтиме

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12649
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пт июн 02, 2023 11:47 am
Fur_Elise писал(а): Пт июн 02, 2023 11:29 am Я все равно не совсем понимаю чего вы от меня хотите

Машина где-то далеко от дома оказалось в состоянии что не только ребенку но и мне показалось что Ой
Я так понимаю совсем не из за МАФ сенсора
Мы ее отбуксовали в мастерскую в мемориальный день - дальше к сожалению случилось как случилось
То есть моя ошибка была в том что я не отбуксовала к себе домой и уже потом не пришла за советом сюда ?
вот видите, вы продолжаете спорить и утверждать, что это не МАФ сенсор хотя об этом вам сказали и тут и даже в шопе. Я не знал, что вы отвезли авто в этот шоп до того, как спросили совета тут, а теперь мне все понятно. Когда вы привозите авто не на ходу в шоп и просите его посмотреть, то вас скорее всего раскрутят по полной, т.к. вы не захотите болтаться из шопа в шоп, имея авто не на ходу.
Кстати попрошу заметить что этого не случилось , никто меня не "раскрутил по полной" как вы страшаете
perkins
Reactions: 1473
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пт июн 02, 2023 12:01 pm
perkins писал(а): Пт июн 02, 2023 11:47 am
вот видите, вы продолжаете спорить и утверждать, что это не МАФ сенсор хотя об этом вам сказали и тут и даже в шопе. Я не знал, что вы отвезли авто в этот шоп до того, как спросили совета тут, а теперь мне все понятно. Когда вы привозите авто не на ходу в шоп и просите его посмотреть, то вас скорее всего раскрутят по полной, т.к. вы не захотите болтаться из шопа в шоп, имея авто не на ходу.
Кстати попрошу заметить что этого не случилось , никто меня не "раскрутил по полной" как вы страшаете
ну как же, помимо МАФ, нашли и сцепление кондея и шумные дворники и свейбар. Средний американец на все бы это подписался
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12649
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пт июн 02, 2023 12:19 pm
Fur_Elise писал(а): Пт июн 02, 2023 12:01 pm
Кстати попрошу заметить что этого не случилось , никто меня не "раскрутил по полной" как вы страшаете
ну как же, помимо МАФ, нашли и сцепление кондея и шумные дворники и свейбар. Средний американец на все бы это подписался
скорее всего это все на самом деле требует внимания, но как они сказали - ничего из этого списка не является препятствием ездить, пока ездится и не требует ремонта "прямо сейчас"
A про шумные дворники к бабке не ходи - я подтверждаю что они при движении издают ну очень мерзкий звук
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12649
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пт июн 02, 2023 11:47 am
Fur_Elise писал(а): Пт июн 02, 2023 11:29 am Я все равно не совсем понимаю чего вы от меня хотите

Машина где-то далеко от дома оказалось в состоянии что не только ребенку но и мне показалось что Ой
Я так понимаю совсем не из за МАФ сенсора
Мы ее отбуксовали в мастерскую в мемориальный день - дальше к сожалению случилось как случилось
То есть моя ошибка была в том что я не отбуксовала к себе домой и уже потом не пришла за советом сюда ?
вот видите, вы продолжаете спорить и утверждать, что это не МАФ сенсор хотя об этом вам сказали и тут и даже в шопе. Я не знал, что вы отвезли авто в этот шоп до того, как спросили совета тут, а теперь мне все понятно. Когда вы привозите авто не на ходу в шоп и просите его посмотреть, то вас скорее всего раскрутят по полной, т.к. вы не захотите болтаться из шопа в шоп, имея авто не на ходу.
погодите
Сейчас машина ездит хорошо и никакие проблемы не видны
Когда буксировали ни у кого не было сомнения что нужен ремонт
Между этими двумя моментами - поменяли батарею
То есть дело таки НЕ в МАФе
Да его тоже надо менять или чистить но все-таки это не то что вызывало проблемы которые вынудили дочь съехать с дороги и мне звонить
Разве что МАФ + батарея вместе вызвали те симптомы - не знаю
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12649
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пт июн 02, 2023 11:23 am Я не ремонтируюсь в сетевых шопах, я делаю сам то, что могу, а то, что не могу сделаю у дилера, потому, как обычно это может делать только дилер. Если вам надо перебирать двигатель или коробку найдите специалиста. Открутить 2 болта и заменить колодки или МАФ сенсор вам сделает любой сетевой шоп за полчаса-час.
то есть Вы признались что реальный опыт у Вас только с дилершипами а не со всей плеядой рекламируемых вами разного рода крейгслистами, сетевыми и тд
А почему no name мастерские на%пывают а сетевые и крейгслисты - нет, там что ли кристально чистые работают ? Истории о том как та самая знакомая что "знает цены" накололась когда ей Педро с крейглиста что-то отремонтировал а оно потом через неделю опять сломалось - рассказывать? и какой был успех выискивания Педро чтобы он пришел и переделал косяк забесплатно...Он не пришел и не переделал и вообще не вышел на связь а у нее PTSD теперь
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Alex_L »

У меня есть опыт со всеми, поэтому я стараюсь все делать сам.
Крайгслист механик делал, когда у меня инструмента не было, я ему помогал, заодно учился.
Дилер делает не лучше и не хуже сетевых, у них тоже текучка кадров, но на них можно надавить через производителя.
Для специальных случаев есть румынский шоп, они еще никогда ничего не испортили. Я к ним обращаюсь раз в 5 лет, так что
я рад, что у них есть работа пока меня нет.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Alex_L »

Fur_Elise писал(а): Пт июн 02, 2023 12:28 pm То есть дело таки НЕ в МАФе
Да его тоже надо менять или чистить но все-таки это не то что вызывало проблемы которые вынудили дочь съехать с дороги и мне звонить
Разве что МАФ + батарея вместе вызвали те симптомы - не знаю
Нужно почистить МАФ и throttle body, иначе проблемы вернутся. Я так думаю.(c)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12649
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Alex_L писал(а): Пт июн 02, 2023 12:45 pm
Fur_Elise писал(а): Пт июн 02, 2023 12:28 pm То есть дело таки НЕ в МАФе
Да его тоже надо менять или чистить но все-таки это не то что вызывало проблемы которые вынудили дочь съехать с дороги и мне звонить
Разве что МАФ + батарея вместе вызвали те симптомы - не знаю
Нужно почистить МАФ и throttle body, иначе проблемы вернутся. Я так думаю.(c)
Хорошо, сделаем

предлагаете самой или куда ?
perkins
Reactions: 1473
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пт июн 02, 2023 12:28 pm
perkins писал(а): Пт июн 02, 2023 11:47 am
вот видите, вы продолжаете спорить и утверждать, что это не МАФ сенсор хотя об этом вам сказали и тут и даже в шопе. Я не знал, что вы отвезли авто в этот шоп до того, как спросили совета тут, а теперь мне все понятно. Когда вы привозите авто не на ходу в шоп и просите его посмотреть, то вас скорее всего раскрутят по полной, т.к. вы не захотите болтаться из шопа в шоп, имея авто не на ходу.
погодите
Сейчас машина ездит хорошо и никакие проблемы не видны
Когда буксировали ни у кого не было сомнения что нужен ремонт
Между этими двумя моментами - поменяли батарею
То есть дело таки НЕ в МАФе
Да его тоже надо менять или чистить но все-таки это не то что вызывало проблемы которые вынудили дочь съехать с дороги и мне звонить
Разве что МАФ + батарея вместе вызвали те симптомы - не знаю
понятно, т.е. зачем в машине батарея вы не знаете, но продолжаете спорить... примерно поэтому вас и наипывают :lol:
perkins
Reactions: 1473
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пт июн 02, 2023 12:34 pm
perkins писал(а): Пт июн 02, 2023 11:23 am Я не ремонтируюсь в сетевых шопах, я делаю сам то, что могу, а то, что не могу сделаю у дилера, потому, как обычно это может делать только дилер. Если вам надо перебирать двигатель или коробку найдите специалиста. Открутить 2 болта и заменить колодки или МАФ сенсор вам сделает любой сетевой шоп за полчаса-час.
то есть Вы признались что реальный опыт у Вас только с дилершипами а не со всей плеядой рекламируемых вами разного рода крейгслистами, сетевыми и тд
А почему no name мастерские на%пывают а сетевые и крейгслисты - нет, там что ли кристально чистые работают ? Истории о том как та самая знакомая что "знает цены" накололась когда ей Педро с крейглиста что-то отремонтировал а оно потом через неделю опять сломалось - рассказывать? и какой был успех выискивания Педро чтобы он пришел и переделал косяк забесплатно...Он не пришел и не переделал и вообще не вышел на связь а у нее PTSD теперь
объясняю еще раз заменить колодки очень примитивная процедура, такая же примитивная и замена МАФ или замена частей подвески. С этой процедурой справится любая мастерская. Сетевая может быть чуть дороже noname, но уровень работ примерно один и тот же, но сетевые за вас возьмутся быстрее, чем noname.
Теперь о том кто наипывает. Вася с крейгслиста просто не может наипать, он заранее заявил, что занимается заменой колодок и роторов и цены он указывает сразу, поэтому наипать ему просто негде. Все остальные наипывают одинаково взависимости от клиента. Мне например дилеры уже 4 года поют песню про то, что у меня колодки стерлись и до следующей замены масла они не доживут, как видим доживают. А например мой отец меньше чем на $300 масло не меняет :lol:
Последний раз он годовую инспекцию сделал на $300+, что там сделали с авто кроме замены лампы поворотника я так и не понял. Пару лет назад у него якобы сломались брызгалки лобового стекла, в шопе ему поменяли насос омывающей жидкости. Через пару месяцев жидкость перестала идти и тут как раз надо делать инспекцию. Мама в шоп отца уже боится посылать и сдает машину сама. Через пару часов звонок, мол вам надо поменять насос омывайки, помня, что насос меняли пару месяцев назад она менять отказывается, но $30 за диагностику с нее срубили. Через несколько дней оказываюсь у родителей и после того, как услышал историю понимаю, что где-то наебывают, но отец горой за шоп, мол в этой стране не наебывают и т.д.. Спрашиваю, а жидкость там хоть есть? Отец говорит, что да сразу после шопа долил жидкость и попробовал, не работает. Ок, открываю капот, там лежит крышка бака с анфифризом, бак с омывайкой пустой. Отец запузырил немного омывайки в бак с антифризом, а мудаки в шопе даже не удосужились налить омывайки и решили стрясти бабло на насос. Очевидно тоже самое произошло и в первый раз, жлобы в шопе зачарджали за насос, пожалели омывайки и налили стакан которого хватило на 2 месяца и решили наебать повторно. Я тоже понимаю чуваков в шопе, если к ним приходит перец, которому лень проверить уровень жидкости и он просит шоп поискать проблему, то почему бы его и не наебать
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Alex_L »

Fur_Elise писал(а): Пт июн 02, 2023 12:56 pm
Alex_L писал(а): Пт июн 02, 2023 12:45 pm
Нужно почистить МАФ и throttle body, иначе проблемы вернутся. Я так думаю.(c)
Хорошо, сделаем

предлагаете самой или куда ?
Это от вас зависит. MAF это вообще легко, throttle body чуть сложнее. Я бы его чистил не снимая, не так удобно, но меньше риска что-то испортить при установке. Это все на самом деле очень легкие операции. Машину поднимать не нужно, много деталей снимать не нужно, из инструментов нужны отвертки. Если будете делать, надевайте перчатки.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12649
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пт июн 02, 2023 1:30 pm
Fur_Elise писал(а): Пт июн 02, 2023 12:28 pm погодите
Сейчас машина ездит хорошо и никакие проблемы не видны
Когда буксировали ни у кого не было сомнения что нужен ремонт
Между этими двумя моментами - поменяли батарею
То есть дело таки НЕ в МАФе
Да его тоже надо менять или чистить но все-таки это не то что вызывало проблемы которые вынудили дочь съехать с дороги и мне звонить
Разве что МАФ + батарея вместе вызвали те симптомы - не знаю
понятно, т.е. зачем в машине батарея вы не знаете, но продолжаете спорить... примерно поэтому вас и наипывают :lol:
Я не эксперт, но подозреваю что батарея нужна для обеспечения машины необходимой электроэнергией и для старта двигателя. Я все равно не понимаю к чему вы клоните, так что выражайтесь яснее.
К тому же, разве не является забота о батареях прямой обязанностью ААА? они были вызваны, чуваку почему-то даже в голову не пришло проверять батарею, хотя подозреваю что инструмент у него имеется.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12649
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пт июн 02, 2023 2:07 pm
объясняю еще раз заменить колодки очень примитивная процедура, такая же примитивная и замена МАФ или замена частей подвески. С этой процедурой справится любая мастерская. Сетевая может быть чуть дороже noname, но уровень работ примерно один и тот же, но сетевые за вас возьмутся быстрее, чем noname.
проблема только одна - я не была на 100% уверена что это именно тормоза. Чтобы пойти в сетевую или куда там конкретно менять колодки, надо хотя бы точно знать что с машиной.
Теперь о том кто наипывает. Вася с крейгслиста просто не может наипать, он заранее заявил, что занимается заменой колодок и роторов и цены он указывает сразу, поэтому наипать ему просто негде. Все остальные наипывают одинаково взависимости от клиента. Мне например дилеры уже 4 года поют песню про то, что у меня колодки стерлись и до следующей замены масла они не доживут, как видим доживают. А например мой отец меньше чем на $300 масло не меняет :lol:
я и начинала разговор с того: Как вообще люди (ЖЕНЩИНЫ) узнают заранее что колодки надо менять, если не доводить до откровенного звука когда уже полный капут. Я так понимаю что колодки невооруженным взглядом не видны. Надо снимать колеса. Люди которые делают ротейшн - могут тебе сказать про колодки, а могут не сказать (скажут если они nice и надеются что ты придешь к ним и колодки менять. А если это Сэмс клуб, то те колодками не занимаются - им нет смысла особо смотреть сколько у кого тормозов осталось.
Вася с крейгслиста может поставить какой-то хлам , за который он не несет ответственности. он не дает гарантию на свои работы. Если это частный механик который дает гарантию, то и чаржить он будет столько же сколько в среднем по больнице.....
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12649
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Короче, perkins, ваши наезды мимо. Тоже мне , нашли забаву - смеяться над женщиной для которой не очевидно то что для вас очевидно.. Big deal - давайте бросать в нее камни, ха-ха-ха, как смешно
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12649
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

А про свой экспириенс с последней мастерской которая 3 дня держала машину и не могли даже сенсор почистить и наконец отдали машину только после того как я устала ждать их звонков и лично пришла - я непременно напишу владельцу. Который сначала создал своей конторе хорошую репутацию, а эти люди кстати даже никаких смет мне не дали, только счет за то что смотрели.
perkins
Reactions: 1473
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 05, 2023 12:20 pm А про свой экспириенс с последней мастерской которая 3 дня держала машину и не могли даже сенсор почистить и наконец отдали машину только после того как я устала ждать их звонков и лично пришла - я непременно напишу владельцу. Который сначала создал своей конторе хорошую репутацию, а эти люди кстати даже никаких смет мне не дали, только счет за то что смотрели.
мастерские не занимаются чисткой сенсоров, они их меняют
perkins
Reactions: 1473
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 05, 2023 12:12 pm
perkins писал(а): Пт июн 02, 2023 2:07 pm
объясняю еще раз заменить колодки очень примитивная процедура, такая же примитивная и замена МАФ или замена частей подвески. С этой процедурой справится любая мастерская. Сетевая может быть чуть дороже noname, но уровень работ примерно один и тот же, но сетевые за вас возьмутся быстрее, чем noname.
проблема только одна - я не была на 100% уверена что это именно тормоза. Чтобы пойти в сетевую или куда там конкретно менять колодки, надо хотя бы точно знать что с машиной.
Теперь о том кто наипывает. Вася с крейгслиста просто не может наипать, он заранее заявил, что занимается заменой колодок и роторов и цены он указывает сразу, поэтому наипать ему просто негде. Все остальные наипывают одинаково взависимости от клиента. Мне например дилеры уже 4 года поют песню про то, что у меня колодки стерлись и до следующей замены масла они не доживут, как видим доживают. А например мой отец меньше чем на $300 масло не меняет :lol:
я и начинала разговор с того: Как вообще люди (ЖЕНЩИНЫ) узнают заранее что колодки надо менять, если не доводить до откровенного звука когда уже полный капут. Я так понимаю что колодки невооруженным взглядом не видны. Надо снимать колеса. Люди которые делают ротейшн - могут тебе сказать про колодки, а могут не сказать (скажут если они nice и надеются что ты придешь к ним и колодки менять. А если это Сэмс клуб, то те колодками не занимаются - им нет смысла особо смотреть сколько у кого тормозов осталось.
Вася с крейгслиста может поставить какой-то хлам , за который он не несет ответственности. он не дает гарантию на свои работы. Если это частный механик который дает гарантию, то и чаржить он будет столько же сколько в среднем по больнице.....
Возможно конечно есть васи с крейгслиста, которые сами производят колодки и их потом ставят, но гораздо проще им купить колодки в автозоне и зачарджить кастомера на колодки и их замену. Если вы думаете, что меняя колодки за 340 вам поставили колодки не за $30, а за $80 это точно не так
perkins
Reactions: 1473
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 05, 2023 12:05 pm
perkins писал(а): Пт июн 02, 2023 1:30 pm
понятно, т.е. зачем в машине батарея вы не знаете, но продолжаете спорить... примерно поэтому вас и наипывают :lol:
Я не эксперт, но подозреваю что батарея нужна для обеспечения машины необходимой электроэнергией и для старта двигателя. Я все равно не понимаю к чему вы клоните, так что выражайтесь яснее.
К тому же, разве не является забота о батареях прямой обязанностью ААА? они были вызваны, чуваку почему-то даже в голову не пришло проверять батарею, хотя подозреваю что инструмент у него имеется.
повторяю вам в 5-й раз не может машина перестать ехать из-за плохой батареи. Из-за плохой батареи машина может не заводиться, но это был явно не ваш случай и чувак из ААА это знает. Я точно не знаю, что входит в обязанности ААА, но я думаю, что они привезут бензин, заведут авто, если авто не заводится из-за батареи, поменяют колесо и отвезут машину туда, куда вы скажете. Проверять вашу батарею они не будут, ведь они не продают батареи и не занимаются их зарядкой.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2346
Сообщения: 12649
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пн июн 05, 2023 1:42 pm Возможно конечно есть васи с крейгслиста, которые сами производят колодки и их потом ставят, но гораздо проще им купить колодки в автозоне и зачарджить кастомера на колодки и их замену. Если вы думаете, что меняя колодки за 340 вам поставили колодки не за $30, а за $80 это точно не так
думаю что не стоить быть так уж уверенным кто что поставил кастомерам
perkins
Reactions: 1473
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 05, 2023 1:59 pm
perkins писал(а): Пн июн 05, 2023 1:42 pm Возможно конечно есть васи с крейгслиста, которые сами производят колодки и их потом ставят, но гораздо проще им купить колодки в автозоне и зачарджить кастомера на колодки и их замену. Если вы думаете, что меняя колодки за 340 вам поставили колодки не за $30, а за $80 это точно не так
думаю что не стоить быть так уж уверенным кто что поставил кастомерам
у вас есть основания считать, что вам поставили колодки за 80, а не за 30? На чем они основаны?
Ответить