Covid-19

Ответить
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1719
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Covid-19

Сообщение klsk »

stargazer писал(а): Пн июн 05, 2023 4:23 pmА как называется когда за отказ делать экспериментальные инъекции увольняют с работы? Или не пускают в транспорт, магазин и т.д? Это всё механизмы принуждения.
Я в ноябре прошлого года упал и сломал руку. На следующий день собрался в Urgent Care, и на сайте у них прочитал, что если я не привит, то они меня не примут. В этом случае мне нужно будет сначала сделать прививку (причем, можно это сделать было и у них), а потом уже обращаться к ним.

Это единственный случай, когда за все время пандемии у меня потребовали прививку. Ни разу ни в одном магазине и ни в одном виде транспорта (я только метро пользовался, правда), никто прививки не требовал.


У вас есть подтверждения того, что при отсутствии прививки людей не пускали в транспорт и магазины?
1 Изображение 1 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3049
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

AngryBird писал(а): Пн июн 05, 2023 5:28 pm
Baloon писал(а): Пн июн 05, 2023 4:35 pm
Вот и славно.
А значение слова принуждать все таки гляньте. Не то чтобы я вас принуждаю это сделать.
Не хотите открыть тайну, почему для вас это так важно? 🤭
Кстати, в общем-то, чем не наглядный пример - у меня есть выбор: посмотреть или нет, несмотря на все ваши настоятельные "принуждения".
Это важно для вас
Конечно есть выбор 😂 написано же что это не принуждение.
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3049
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

klsk писал(а): Пн июн 05, 2023 6:23 pm
stargazer писал(а): Пн июн 05, 2023 4:23 pmА как называется когда за отказ делать экспериментальные инъекции увольняют с работы? Или не пускают в транспорт, магазин и т.д? Это всё механизмы принуждения.
Я в ноябре прошлого года упал и сломал руку. На следующий день собрался в Urgent Care, и на сайте у них прочитал, что если я не привит, то они меня не примут. В этом случае мне нужно будет сначала сделать прививку (причем, можно это сделать было и у них), а потом уже обращаться к ним.

Это единственный случай, когда за все время пандемии у меня потребовали прививку. Ни разу ни в одном магазине и ни в одном виде транспорта (я только метро пользовался, правда), никто прививки не требовал.


У вас есть подтверждения того, что при отсутствии прививки людей не пускали в транспорт и магазины?
А в каком штате так было? Это про конец 2022 года?
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1519
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Covid-19

Сообщение Mad Hatter »

klsk писал(а): Пн июн 05, 2023 6:23 pm На следующий день собрался в Urgent Care, и на сайте у них прочитал, что если я не привит, то они меня не примут.
В госпиталях Онтарио такого точно не было. Так как в ковид пришлось несколько раз обращаться, то уверен на 100%. Статистику они конечно собирали, но не более того.
Был момент, когда фемили доктора перевели всех на виртуальные апойнтменты, но все равно принимали физически если была необходимость и статус привитости никак не влиял на это.
AngryBird
Reactions: 331
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Covid-19

Сообщение AngryBird »

Baloon писал(а): Вт июн 06, 2023 5:37 am
AngryBird писал(а): Пн июн 05, 2023 5:28 pm
Не хотите открыть тайну, почему для вас это так важно? 🤭
Кстати, в общем-то, чем не наглядный пример - у меня есть выбор: посмотреть или нет, несмотря на все ваши настоятельные "принуждения".
Это важно для вас
Конечно есть выбор 😂 написано же что это не принуждение.
Учитывая вашу настойчивость - именно для вас.
Жаль, конечно, вас разочаровывать в очередной раз, но мне это совсем не важно, что бы вы там себе не вообразили🤭
1 Изображение
AngryBird
Reactions: 331
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Covid-19

Сообщение AngryBird »

klsk писал(а): Пн июн 05, 2023 6:23 pm
stargazer писал(а): Пн июн 05, 2023 4:23 pmА как называется когда за отказ делать экспериментальные инъекции увольняют с работы? Или не пускают в транспорт, магазин и т.д? Это всё механизмы принуждения.
Я в ноябре прошлого года упал и сломал руку. На следующий день собрался в Urgent Care, и на сайте у них прочитал, что если я не привит, то они меня не примут. В этом случае мне нужно будет сначала сделать прививку (причем, можно это сделать было и у них), а потом уже обращаться к ним.

Это единственный случай, когда за все время пандемии у меня потребовали прививку. Ни разу ни в одном магазине и ни в одном виде транспорта (я только метро пользовался, правда), никто прививки не требовал.


У вас есть подтверждения того, что при отсутствии прививки людей не пускали в транспорт и магазины?
В нашей каунти, что интересно, при посещении больниц не требовали прививки у тех, у кого был аппойнтмент, но требовали у сопровождающего лица
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1719
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Covid-19

Сообщение klsk »

Baloon писал(а): Вт июн 06, 2023 5:39 am
klsk писал(а): Пн июн 05, 2023 6:23 pm Я в ноябре прошлого года упал и сломал руку. На следующий день собрался в Urgent Care, и на сайте у них прочитал, что если я не привит, то они меня не примут. В этом случае мне нужно будет сначала сделать прививку (причем, можно это сделать было и у них), а потом уже обращаться к ним.

Это единственный случай, когда за все время пандемии у меня потребовали прививку. Ни разу ни в одном магазине и ни в одном виде транспорта (я только метро пользовался, правда), никто прививки не требовал.


У вас есть подтверждения того, что при отсутствии прививки людей не пускали в транспорт и магазины?
А в каком штате так было? Это про конец 2022 года?
Maryland, November 2022.
1 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
veey
Reactions: 534
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Covid-19

Сообщение veey »

Mad Hatter писал(а): Пн июн 05, 2023 4:12 pm
veey писал(а): Пн июн 05, 2023 2:00 pm
А Вы как думаете?
Без понятия. На видео какой-то мужик с ребёнком, полиция и какие-то люди в халатах. Что происходит - неясно. Речь не слышна, место и время действия не указано.
Уверен, что даже если бы там ребенку прямо на камеру вкололи шприц с надписью ВАКЦЫНА, и ребенок на 12-ти языках кричал, что это против его воли, такие как Вы, все равно сказали бы, что это ничего не доказывает.
1 Изображение
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
veey
Reactions: 534
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Covid-19

Сообщение veey »

klsk писал(а): Пн июн 05, 2023 6:16 pm Если это в Китае, то я могу допустить, что это действительно принуждение к прививке. В Австралии - маловероятно, кмк.
Т.е. кагбэ согласен, что на принуждение к прививке похоже, но только если это в Китае. :ROFL:
1 Изображение
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
stargazer
Reactions: 147
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт май 19, 2023 10:49 am
:: клон DiKrantz

Re: Covid-19

Сообщение stargazer »

klsk писал(а): Пн июн 05, 2023 6:23 pm
stargazer писал(а): Пн июн 05, 2023 4:23 pmА как называется когда за отказ делать экспериментальные инъекции увольняют с работы? Или не пускают в транспорт, магазин и т.д? Это всё механизмы принуждения.
Я в ноябре прошлого года упал и сломал руку. На следующий день собрался в Urgent Care, и на сайте у них прочитал, что если я не привит, то они меня не примут. В этом случае мне нужно будет сначала сделать прививку (причем, можно это сделать было и у них), а потом уже обращаться к ним.

Это единственный случай, когда за все время пандемии у меня потребовали прививку. Ни разу ни в одном магазине и ни в одном виде транспорта (я только метро пользовался, правда), никто прививки не требовал.
То, что вы описали это одна из форм принуждения, и довольно жесткая. Людям отказывали в оказании экстренной медицинской помощи лишь на основании отсутствия у них некой экспериментальной инъекции. Это вообще-то нарушение базовых права человека.
Притом к концу 2022 года уже всем было известно, что эти уколы не спасают ни от заражения ни от передачи.
То есть даже теоретически это требование не имело никакого медицинского смысла. Это чисто принуждение ради принуждения. Как дрессировка собачек.
klsk писал(а): Пн июн 05, 2023 6:23 pmУ вас есть подтверждения того, что при отсутствии прививки людей не пускали в транспорт и магазины?
В международных перелетах "собачий паспорт" требовали. Насчет магазинов, то в Штатах до такого к счастью не дошли, но в Европе было. Во Франции в частности.
Аватара пользователя
stargazer
Reactions: 147
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт май 19, 2023 10:49 am
:: клон DiKrantz

Re: Covid-19

Сообщение stargazer »

Mad Hatter писал(а): Пн июн 05, 2023 5:42 pm
stargazer писал(а): Пн июн 05, 2023 4:33 pm Это повод предупредить родителей о подобных побочных эффектах и оставить за ними выбор колоть или не колоть.
А если бы ребенка вашей подруги не спасли, то кому ей говорить "спасибо"?
давно на практике проверено, что там где собирается критическая масса "отказников", возникают вспышки казалось бы побежденных болезней.
Люди, если они не рабы и не скот имеют право отказываться колоть в себя то, что они не считают нужным.

Вопрос тот же: а если бы ребенок у той женщины умер? Был здоровый младенец, потом ему что-то вкололи, после чего он умирает. Вы считаете что за подобное никто не должен нести ответственность?
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1274
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Covid-19

Сообщение lizacat »

Смотрю "борьба" продолжается.....

Прививку требовали только на концертах и то года полтора (а то и больше) назад. Но маску не нужно было одевать. Первая очередь проверяли сертификат, потом уже билеты.... В 2021 летом ходила с ногой в больницу - ничего не проверяли не у меня, не у сопровождающего; просили только маску одеть. Это Денвер, СО.
1 Изображение
I will not apologize
AngryBird
Reactions: 331
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Covid-19

Сообщение AngryBird »

stargazer писал(а): Вт июн 06, 2023 10:16 am
Mad Hatter писал(а): Пн июн 05, 2023 5:42 pm

давно на практике проверено, что там где собирается критическая масса "отказников", возникают вспышки казалось бы побежденных болезней.
Люди, если они не рабы и не скот имеют право отказываться колоть в себя то, что они не считают нужным.

Вопрос тот же: а если бы ребенок у той женщины умер? Был здоровый младенец, потом ему что-то вкололи, после чего он умирает. Вы считаете что за подобное никто не должен нести ответственность?
Вы почему-то не ответили на мой вопрос касающейся той женщины и того ребенка и всех остальных новорожденных детей......У вас нет ответа? Или очевидный ответ не вписывается в вашу "теорию"?
Аватара пользователя
veey
Reactions: 534
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Covid-19

Сообщение veey »

stargazer писал(а): Вт июн 06, 2023 10:15 am
klsk писал(а): Пн июн 05, 2023 6:23 pmУ вас есть подтверждения того, что при отсутствии прививки людей не пускали в транспорт и магазины?
В международных перелетах "собачий паспорт" требовали. Насчет магазинов, то в Штатах до такого к счастью не дошли, но в Европе было. Во Франции в частности.
Помню, президента Бразилии в НуЁке в ресторан не пустили без справки о прививке.
1 Изображение
This world is totally fugazi
AngryBird
Reactions: 331
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Covid-19

Сообщение AngryBird »

stargazer писал(а): Вт июн 06, 2023 10:15 am
klsk писал(а): Пн июн 05, 2023 6:23 pm Я в ноябре прошлого года упал и сломал руку. На следующий день собрался в Urgent Care, и на сайте у них прочитал, что если я не привит, то они меня не примут. В этом случае мне нужно будет сначала сделать прививку (причем, можно это сделать было и у них), а потом уже обращаться к ним.

Это единственный случай, когда за все время пандемии у меня потребовали прививку. Ни разу ни в одном магазине и ни в одном виде транспорта (я только метро пользовался, правда), никто прививки не требовал.
То, что вы описали это одна из форм принуждения, и довольно жесткая. Людям отказывали в оказании экстренной медицинской помощи лишь на основании отсутствия у них некой экспериментальной инъекции. Это вообще-то нарушение базовых права человека.
Притом к концу 2022 года уже всем было известно, что эти уколы не спасают ни от заражения ни от передачи.
То есть даже теоретически это требование не имело никакого медицинского смысла. Это чисто принуждение ради принуждения. Как дрессировка собачек.
klsk писал(а): Пн июн 05, 2023 6:23 pmУ вас есть подтверждения того, что при отсутствии прививки людей не пускали в транспорт и магазины?
В международных перелетах "собачий паспорт" требовали. Насчет магазинов, то в Штатах до такого к счастью не дошли, но в Европе было. Во Франции в частности.
Мне почему-то кажется, что у вас нет личного опыта в отказе в медицинской помощи при отсутствии прививок... как и с магазинами и с транспортом:)
Но повторю, вдруг со второго раза услышите: в нашей каунти никто не требовал вакцин от пациентов. Перед некоторыми мед.процедурами требовали PCR тест за 2-3 дня.
От того, что вы 250 раз повторите слово "экспериментальная" она таковой не станет🤭
AngryBird
Reactions: 331
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Covid-19

Сообщение AngryBird »

klsk писал(а): Пн июн 05, 2023 6:23 pm
stargazer писал(а): Пн июн 05, 2023 4:23 pmА как называется когда за отказ делать экспериментальные инъекции увольняют с работы? Или не пускают в транспорт, магазин и т.д? Это всё механизмы принуждения.
Я в ноябре прошлого года упал и сломал руку. На следующий день собрался в Urgent Care, и на сайте у них прочитал, что если я не привит, то они меня не примут. В этом случае мне нужно будет сначала сделать прививку (причем, можно это сделать было и у них), а потом уже обращаться к ним.

Это единственный случай, когда за все время пандемии у меня потребовали прививку. Ни разу ни в одном магазине и ни в одном виде транспорта (я только метро пользовался, правда), никто прививки не требовал.


У вас есть подтверждения того, что при отсутствии прививки людей не пускали в транспорт и магазины?
И что вы делали с поломанной рукой? Эмердженси?
AngryBird
Reactions: 331
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:49 am
Откуда: SFBA

Re: Covid-19

Сообщение AngryBird »

stargazer писал(а): Вт июн 06, 2023 10:16 am
Mad Hatter писал(а): Пн июн 05, 2023 5:42 pm

давно на практике проверено, что там где собирается критическая масса "отказников", возникают вспышки казалось бы побежденных болезней.
Люди, если они не рабы и не скот имеют право отказываться колоть в себя то, что они не считают нужным.

Вопрос тот же: а если бы ребенок у той женщины умер? Был здоровый младенец, потом ему что-то вкололи, после чего он умирает. Вы считаете что за подобное никто не должен нести ответственность?
К сожалению, в те годы уже выпустили "джина из бутылки" и без письменного согласия уже никто детей не вакцинировал.
А вы почему-то убеждены, что "та женщина" была не в трезвом уме и не в здравой памяти, когда согласилась на вакцинацию своей новорожденной дочери?
И какую ответственность должны нести врачи? Если такой случай бывает один на сколько-то там тысяч привитых детей?
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3049
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Covid-19

Сообщение Baloon »

klsk писал(а): Вт июн 06, 2023 9:32 am
Baloon писал(а): Вт июн 06, 2023 5:39 am

А в каком штате так было? Это про конец 2022 года?
Maryland, November 2022.
А им обновленная версия нужна была? Или просто наличие хоть одного укола?
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1519
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Covid-19

Сообщение Mad Hatter »

veey писал(а): Вт июн 06, 2023 9:51 am
Mad Hatter писал(а): Пн июн 05, 2023 4:12 pm
Без понятия. На видео какой-то мужик с ребёнком, полиция и какие-то люди в халатах. Что происходит - неясно. Речь не слышна, место и время действия не указано.
Уверен, что даже если бы там ребенку прямо на камеру вкололи шприц с надписью ВАКЦЫНА, и ребенок на 12-ти языках кричал, что это против его воли, такие как Вы, все равно сказали бы, что это ничего не доказывает.
Так вы нам не расскажете где и когда это было и что там было?
1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 341
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Covid-19

Сообщение мышка Машка »

AngryBird писал(а): Пн июн 05, 2023 4:23 pm
мышка Машка писал(а): Пн июн 05, 2023 4:05 pm что мне от вас хотеть, живите как хотите, колитесь чем хотите и сколько хотите. Только меня не заставляйте
Кстати, у меня к вам вопрос.
Вот опять таки не из лично моего опыта, а опять же из опыта ещё одной моей подруги. Ее новорожденному ребенку (дело было в начале 2000 там, не здесь) в роддоме вкололи. проверенную (!) десятилетиями(!) детскую вакцину, которая вызвала сильнейшую аллергическую реакцию, дошло до реанимации. Слава Богу и врачам, малышку вытащили, и далее было все ОК.
Как вы думаете, это повод перестать колоть такую вакцину всем остальным новорожденным детям?

И считаете ли вы принуждением то, что здесь детей без стандартного набора вакцин не примут ни в одну из школ (если нет медотвода)?
Смотря какая вакцина, если туберкулез, а ребенок из нормально семьи без туберкулезников, то я против, как и некоторые врачи - если вакцину сделать позже, ребенок перенесет легче, а заразиться ему негде.

Да, считаю, график прививок тут перегружен. Проводились исследования, невакцинированные дети здоровее вакцинированных. Только не надо рассказывать, как тут уже делали, что все бы вымерли от детских болезней. Знаете такую болезнь как скарлатина? - от нее прививки нет до сих пор, много рядом с вами мрут от нее?
Ответить