Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10530
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kurpa писал(а): Пт июн 09, 2023 2:45 pm Зашевелилась, старуха. Задергалась, умственно-одарённая инвалидка. Ща мы тебе в зад засунем Трампа и Десантеса разом. Очко поедешь зашивать в лучший каунти хаспитал. Мымра.
Mымра это ты, умственно отсталый мерзкий сенильный хам и реднек, культура так и прет :lol:
2 Изображение 1 Изображение
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение apex »

Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
И. Бродский
1 Изображение
7thSense
Reactions: 91
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение 7thSense »

Annushka писал(а): Пт июн 09, 2023 2:50 pm
Kurpa писал(а): Пт июн 09, 2023 2:45 pm Зашевелилась, старуха. Задергалась, умственно-одарённая инвалидка. Ща мы тебе в зад засунем Трампа и Десантеса разом. Очко поедешь зашивать в лучший каунти хаспитал. Мымра.
Mымра это ты, умственно отсталый мерзкий сенильный хам и реднек, культура так и прет :lol:
Ого! Это с розового такие дамы культурные здесь?
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2210
Сообщения: 7501
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

7thSense писал(а): Пт июн 09, 2023 5:58 pm
Annushka писал(а): Пт июн 09, 2023 2:50 pm

Mымра это ты, умственно отсталый мерзкий сенильный хам и реднек, культура так и прет :lol:
Ого! Это с розового такие дамы культурные здесь?
То, что дама эта в принципе держит лицо очень хорошо и только отвечает на чрезвычайно грязные выпады, вы, вероятно, решили не заметить? Она бесит республиканцев тем, что пишет с демократических позиций. Но надо иметь выдержку и нападать на любого оппонента низкими методами ала трамп я считаю плохой нервной системой. Впрочем, это проблемы самих нервных мужчин, а не тех, к кому они обращаются. :rolleyes:
1 Изображение 1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2210
Сообщения: 7501
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

По теме - очень хочу провести пенсию именно дома и именно возле своего роскошного бассейна, утопающего в тропических растениях. Смотреть вечерами на звезды, на их отражения в подсвеченной воде, лежать на спине в теплой воде и ни о чем не думать, ни о чем не заботиться. Готовить обалденные стейки и салаты для детей, выпить иногда понемногу виски или коньяк с мужем и родственниками, покупать внукам их любимое особенное мороженое, ходить пару раз в год в оперу, летать пару раз в год заграницу, где еще не была. Бегать за овчаркой на бекярде, она обожает играть. Смотреть новости, ругать рашку, переживать за украину. Ах, да, и работать, конечно, посылать клеймы тем самым шейхам и принцам, актрисам и спортивным селебритиз. "Кто-то же должен все это оплачивать"(с). 😁
Какая нах португалия, черногория, главное, зачем... :rolleyes:
1 Изображение 3 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10530
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Victim blaming - всегда был коронным номером советских людей и современных троллей 🤣
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2210
Сообщения: 7501
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Annushka писал(а): Пт июн 09, 2023 6:27 pm Victim blaming - всегда был коронным номером советских людей и современных троллей
Я много раз была в твоей шкуре. Меня нападающие не бесят, иногда даже веселят. Меня бесят проспавшие все случайные прохожие, выцарапавшие пару моих слов из контекста и читающие мне морали. Я считаю - проходил до сих пор, и проходи, что вдруг так заинтересовался. 😁 :rolleyes:
1 Изображение
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение аннаиванна »

apex писал(а): Пт июн 09, 2023 3:18 pm Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
И. Бродский
В наше время нет таких провинций, в них либо массовое нашествие, либо дикий крайм и картели либо ракетные удары. А иногда все вместе.
beholder
Reactions: 700
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

BarBoss писал(а): Пт июн 09, 2023 11:47 am Медицина в америке очень разная. в богатых штатах с университетскими госпиталями она наверно лучая в мире. к нам в бостонские госпиталя чуть ли не ежедневно прилетают всякие шейхи, мировые политики, спортсмены и т.п.

пару-тройку лет назад, во время ковидса, када я водил знакомую после перелома бедра к лечащему врачу (практика состояла из хиурургов-суставников) у них в приемной куча подписанных самыми знаменитыми спортсменами бостона постеров и спасибо писем. При том что сама знакомая тогда была на штатном медикейде т.к. была без работы из-за перелома.

сама знакомая лет 5 работала пейшент координатором в урологической практике в масс дженерал госпитале (в 5ке лучших госпиталей по америке). Ее босс преподает в гарвард мед школе а может и черман департмента. буквально в первые дни новойработы она чуть не накосячила поставив какой та звонок на холд а потом сказав звонящей что все ВИП палаты на верхном этаже заняты и пациент в лучшем случае будет помещен в однушку.

када ее менеджерша услышала этот разговор то поняла что что то не так. взяла трубку, дико извинялась и сказала что не вопрос прилетайте хоть завтра, усё будет как вы хотите. Оказалось звонила жена эмира одного из эмиратов. Скорее наверно одна из жен. :lol: Знакомая потом еще показывала копии чеков от таких эмиров на всякие госпитальные фонды, это кроме мед. биллов. Там было многа нулей. :lol:

У таких буратин в Логане даже своя ВИП эрия куда паркуют частные боинги и лирджеты и даже свой отдельный погран пункт куда их ведут без очереди и заморочек. Но это наверно во всех международных а/п в америке.

К чему это я? Ах да, так вот - а в какой нить бедной алабаме-лиузиане я бы кошку не доверилась оперировать в каунти госпитале. Если сравнивать статистику качества медицины отдельных штатов то первые 10 по америке будут 1000% лучше самых топ стран мира. Последние 10 будут наверно на уровне африки или типа того. но если всех в одну кучу и разделить на 50 то как раз и получица 17ое место.
Типичная проблема людей не знакомых с конкретной ситуацией сравнивать "среднюю температуру по больнице".
1 Изображение
73.6% of all statistics are made up
beholder
Reactions: 700
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

7thSense писал(а): Пт июн 09, 2023 5:58 pm
Annushka писал(а): Пт июн 09, 2023 2:50 pm

Mымра это ты, умственно отсталый мерзкий сенильный хам и реднек, культура так и прет :lol:
Ого! Это с розового такие дамы культурные здесь?
Эта "дама" сильно неуравновешеная особа, часто говорит о себе во множественном числе (мы/нас) и быстро сводит любую тему на анти-Трамповскую херню. Уж насколько я не фанат Трампа, но у нее уж совсем нездоровая, можно сказать патологическая, зацикленность на данном персонаже.
1 Изображение
73.6% of all statistics are made up
beholder
Reactions: 700
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Irena писал(а): Пт июн 09, 2023 6:27 pm По теме - очень хочу провести пенсию именно дома и именно возле своего роскошного бассейна, утопающего в тропических растениях. Смотреть вечерами на звезды, на их отражения в подсвеченной воде, лежать на спине в теплой воде и ни о чем не думать, ни о чем не заботиться. Готовить обалденные стейки и салаты для детей, выпить иногда понемногу виски или коньяк с мужем и родственниками, покупать внукам их любимое особенное мороженое, ходить пару раз в год в оперу, летать пару раз в год заграницу, где еще не была. Бегать за овчаркой на бекярде, она обожает играть. Смотреть новости, ругать рашку, переживать за украину. Ах, да, и работать, конечно, посылать клеймы тем самым шейхам и принцам, актрисам и спортивным селебритиз. "Кто-то же должен все это оплачивать"(с). 😁
Какая нах португалия, черногория, главное, зачем... :rolleyes:
А вам кто-то мешает?
73.6% of all statistics are made up
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

beholder писал(а): Сб июн 10, 2023 11:03 am
7thSense писал(а): Пт июн 09, 2023 5:58 pm

Ого! Это с розового такие дамы культурные здесь?
Эта "дама" сильно неуравновешеная особа, часто говорит о себе во множественном числе (мы/нас) и быстро сводит любую тему на анти-Трамповскую херню. Уж насколько я не фанат Трампа, но у нее уж совсем нездоровая, можно сказать патологическая, зацикленность на данном персонаже.
Игнор уже не работает? Не получается пройти мимо?
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
beholder
Reactions: 700
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Cat of the Day писал(а): Сб июн 10, 2023 11:06 am
beholder писал(а): Сб июн 10, 2023 11:03 am

Эта "дама" сильно неуравновешеная особа, часто говорит о себе во множественном числе (мы/нас) и быстро сводит любую тему на анти-Трамповскую херню. Уж насколько я не фанат Трампа, но у нее уж совсем нездоровая, можно сказать патологическая, зацикленность на данном персонаже.
Игнор уже не работает? Не получается пройти мимо?
У меня игнор только для отпетых рашистов/пропутинцев. Я сначала пробовал ей что-то отвечать но, так как вразумительного ответа так и не получил, теперь Аннушкины (и ей подобные) опусы я просто пропускаю.
Загадили пенсийную тему своей про/анти Трамповской херней, гнать их всех надо поганой метлой в Политику.
2 Изображение
73.6% of all statistics are made up
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

beholder писал(а): Сб июн 10, 2023 11:15 am
Cat of the Day писал(а): Сб июн 10, 2023 11:06 am
Игнор уже не работает? Не получается пройти мимо?
У меня игнор только для отпетых рашистов/пропутинцев. Я сначала пробовал ей что-то отвечать, но так как вразумительного ответа так и не получил, то теперь Аннушкины (и ей подобные) опусы я просто пропускаю.
Загадили пенсийную тему своей про/анти Трамповской херней, гнать их всех надо поганой метлой в Политику.
А-ха-ха, порядка взалкали? :D
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
beholder
Reactions: 700
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Cat of the Day писал(а): Сб июн 10, 2023 11:16 am
beholder писал(а): Сб июн 10, 2023 11:15 am

У меня игнор только для отпетых рашистов/пропутинцев. Я сначала пробовал ей что-то отвечать, но так как вразумительного ответа так и не получил, то теперь Аннушкины (и ей подобные) опусы я просто пропускаю.
Загадили пенсийную тему своей про/анти Трамповской херней, гнать их всех надо поганой метлой в Политику.
А-ха-ха, порядка взалкали? :D
А по-русски можете?
73.6% of all statistics are made up
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

beholder писал(а): Сб июн 10, 2023 11:17 am
Cat of the Day писал(а): Сб июн 10, 2023 11:16 am

А-ха-ха, порядка взалкали? :D
А по-русски можете?
Учите родной (?) язык.

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B2%D ... 1%82%D1%8C
2 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2210
Сообщения: 7501
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

beholder писал(а): Сб июн 10, 2023 11:05 am
Irena писал(а): Пт июн 09, 2023 6:27 pm По теме - очень хочу провести пенсию именно дома и именно возле своего роскошного бассейна, утопающего в тропических растениях. Смотреть вечерами на звезды, на их отражения в подсвеченной воде, лежать на спине в теплой воде и ни о чем не думать, ни о чем не заботиться. Готовить обалденные стейки и салаты для детей, выпить иногда понемногу виски или коньяк с мужем и родственниками, покупать внукам их любимое особенное мороженое, ходить пару раз в год в оперу, летать пару раз в год заграницу, где еще не была. Бегать за овчаркой на бекярде, она обожает играть. Смотреть новости, ругать рашку, переживать за украину. Ах, да, и работать, конечно, посылать клеймы тем самым шейхам и принцам, актрисам и спортивным селебритиз. "Кто-то же должен все это оплачивать"(с). 😁
Какая нах португалия, черногория, главное, зачем... :rolleyes:
А вам кто-то мешает?
Что?
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Morgan Freeman »

Да ...
Закрою пока тему, чтобы отдохнули люди.
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

По многочисленным просьбам трудящихся, модератор снова открыл эту тему. Надеюсь, что у него больше не будет поводов ее закрыть.
По поводу жизни на пенсии в Калифорнии, я уже поместил выше ролик на пару минут, где снят город, в котором я живу.
Вот еще один, где риэлтор показыват каунти (по российсой терминологии - район) в котором опять так я имею удовольствие проживать. Там довольно подробная информация и видео.
Надеюсь, что тем кто посмотрит, будет понятно, почему из Калифорнии уезжают только тогда, когда не хватает денег на то, чтобы в ней жить.
Ответить