Potential ticket on rental car?

Ответить
obormot
Reactions: 54
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Potential ticket on rental car?

Сообщение obormot »

Вот скажите мне что делать:
Мы прошлым летом рентовали машину в Сиэттле (на мое имя, но были указаны 2 водителя). Права у нас техасские.
Через полгода где-то fox rent a car прислал письмо по Техасскому адресу что мы нарушили что-то (вроде проехали по автобусной линии в даунтауне), и они возьмут за это с моей кредитки поцессинг фи (за сообщение властям моего имени и адреса как я понимаю) - и действительно сняли около $40. В письме еще было написано чтобы я ждала пока за мной придут Сиэттловские власти.
Я решила ждать письма оттуда - но пока вроде ничего не пришло (но могли и упустить..)
Нужно ли мне как-то рыпаться по этому поводу?
Не хотелось бы оказаться в федеральном розыске - или накрутки штрафов на тысячи - мало ли что они могут сделать..
Дело еще в том что когда мы ездили в даунтаун машину вел муж - и мне бы хотелось чтобы любые пойнты если они будут пошли на его рекорд (тем более что я присутствую в США гораздо больше его и для меня последствия более значимы)
Может кто-то что-то посоветовать?
Может попробовать как-то выйти с ними на контакт? (С кем? С полицией Сиэттла?)
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12602
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Potential ticket on rental car?

Сообщение Bobeg »

Мдаааа
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Potential ticket on rental car?

Сообщение Alex_L »

У меня была похожая ситуация. Мне прислали по почте штраф из Франции за превышение скорости на 3 км/ч при ограничении 50 км/ч по дороге из парижа в Версаль. Я подумал, что это наглость, и вообще моя скорость была 49км/ч, зашел на сайт французской полиции и выбрал кнопку "не согласен, приезжайте в гости, будем судиться". От французом я больше ничего не получал.
Голландцы, у которых я брал машину, тоже сняли с кредитки
"поцессинг фи"
Я подумал, что если я ничего не нарушал, то и деньги должны давать французы. Голландцы возвращать деньги не хотели и я позвонил в кредитную компанию. Кредитный клерк спросил почему я не возражал когда лично платил голландцам.
Я сказал, что голландцы сняли деньги сами, когда я уже 2 месяца был дома, в Калифорнии.
Клерк сказал, что голландцы отметили снятие денег, как "транзакцию в присутствии клиента", а поскольку меня в Голландии в тот момент не было, это проходит у кредитки как "fraud" и деньги сразу вернули. Добро восторжествовало, зло было наказано.
Позвоните в свою кредитку, может они станут на вашу сторону.
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7285
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Potential ticket on rental car?

Сообщение perkins »

очевидно, что нарушение засекли на камеру, в рентовку пришел тикет на $40 и они взяли их с кредитки
obormot
Reactions: 54
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Potential ticket on rental car?

Сообщение obormot »

Не-а.. Рентовка прислала письмо что эти $40 - это только фи которые они берут за передачу моих координат полиции. А полиция мол меня отдельно сконтактирует по поводу собственно нарушения.
Про камеру - ну да, наверняка так и есть..
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7285
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Potential ticket on rental car?

Сообщение perkins »

когда я в Калифорнии получил паркинг тикет на рентовке, то я про него забыл и оплатил его онлайн на день или два позднее положенного. Тикет в результате отправили рентовке и рентовка зачарджила мою карту на стоимость тикета+фи за свои услуги по оплате. После того, как я отправил рентовке пруф оплаты тикета рентовка все вернула

Возможно в WA делают иначе, берут $40 за передачу инфы в полицию, потом полиция вам пришлет тикет домой
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2285
Сообщения: 12318
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Potential ticket on rental car?

Сообщение Fur_Elise »

А у меня была такая ситуация После аренды машины в неваде и калифорнии: через несколько месяцев пришел счет за проезд где-то на толл, Небольшой счет но к сожалению я его куда то засунула Не сделала фотографию, сразу не заплатила , потом я его не смогла найти чтобы заплатить. с тех пор ни слуху ни духу. Переживаю не капает ли там пеня . Нужно ли что то делать и что
obormot
Reactions: 54
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Potential ticket on rental car?

Сообщение obormot »

Покопавшись в интернете, нашла что вроде бы (?) в Сиэттле когда едешь по автобусной линии 1й раз они посылают "courtesy warning", а на второй раз - $75 тикет без пойнтов.
Нарушение было в июле 22, рентовка прислала письмо и сняла $40 аж в апреле 23 (!), больше ничего не пришло вроде.
Похоже рентовка нагло содрала $40 потому что могла, а Сиэттловский трафик корт возможно посчитал что ворнинг в другой штат можно и не слать? Ну или может пришлют еще через полгода..
С рентовкой бодаться не буду
Ответить