🚀 Предложения по улучшению форума

Вопросы и предложения по улучшению форума
Ответить
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение Зазноба »

lizacat писал(а): Вт июн 20, 2023 8:06 pm И что за вами ходить нужно и проверять что вы там ставили, кому и почему....

нет, меня просто иногда следует почитать
я всё популярно обьяснила сразу
но ты продолжала про позы
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение Зазноба »

lizacat писал(а): Вт июн 20, 2023 8:06 pm И чтоб 2 раза не вставать: про
"рьяно" поддерживаю
- по-моему это 2 опрос который вы забодяжили чтоб кого-нибудь в правах урезать.... Не вы ли в "загончик" кого-то запереть собирались очередным "голосованием"? Модела вроде..... Кстати: преуспели?
да, модел перестал открывать по 20 раз в день темы где обязательно в заголовке было про посрать
я не знаю, это получилось путём голосования или нет
главное что получилось :D
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение Зазноба »

возможно потому что это теперь в правилах:

13. Запрещается злостный (неоднократный и повторяющийся) оффтопик и троллизм:
- бессмысленные однотипные или повторяющиеся сообщения или темы

до того голосования, такого правила не было
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение Cat of the Day »

klsk писал(а): Вт июн 20, 2023 7:39 pm Помню, на одном из форумов, на котором я обитал, была такая система. Каждый юзер мог дать свою реакцию на посты других юзеров. Причем, это было анонимно. То есть не было видно, кто какую реакцию дал. И те пользователи, у которых было много негативных реакций, автоматически ограничивалась в правах. Например, они могли писать не больше определенного количества сообщений в день.

С моей точки зрения, такая конструкция подошла бы нашему Форуму. По крайней мере, она лучше, чем ежемесячные голосования по поводу лишения кого-то права писать на Форуме.

@elpresidente*
Опять править всем будут клики и стада клонов. :rolleyes:
Если уж так хочется играть в голосование и демократию, делать это надо открыто. Чтобы не получалось, что стадо трусливых шакалов могло анонимно завалить льва.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение kyk »

Cat of the Day писал(а): Вт июн 20, 2023 8:32 pmчто стадо трусливых шакалов могло анонимно завалить льва
или кота, движуха будет :good:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение Annushka »

kyk писал(а): Вт июн 20, 2023 8:34 pm
Cat of the Day писал(а): Вт июн 20, 2023 8:32 pmчто стадо трусливых шакалов могло анонимно завалить льва
или кота, движуха будет :good:
Или группа аборигенов съест Кука ☺️
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение perkins »

Зазноба писал(а): Вт июн 20, 2023 7:45 pm я поставила палец вниз один раз
это настолько для меня было нехарактерно что я даже об этом обьявила :D

пысы я знаю, там у меня три, но первые два мы тогда что то проверяли и я их ставила по просьбе
а то начнут сейчас сверять показания
У меня 0, кто меньше? Ютуб не просто так прикрыл дислайки, вернее он не показывает счётчик окружающим
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение perkins »

Annushka писал(а): Вт июн 20, 2023 7:47 pm А как быть с теми кто ставит оппоненту безумное количество негативных знаков из личной неприязни?
Просто продолжаешь жить
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1748
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение klsk »

Cat of the Day писал(а): Вт июн 20, 2023 8:32 pm
klsk писал(а): Вт июн 20, 2023 7:39 pm Помню, на одном из форумов, на котором я обитал, была такая система. Каждый юзер мог дать свою реакцию на посты других юзеров. Причем, это было анонимно. То есть не было видно, кто какую реакцию дал. И те пользователи, у которых было много негативных реакций, автоматически ограничивалась в правах. Например, они могли писать не больше определенного количества сообщений в день.

С моей точки зрения, такая конструкция подошла бы нашему Форуму. По крайней мере, она лучше, чем ежемесячные голосования по поводу лишения кого-то права писать на Форуме.

@elpresidente*
Опять править всем будут клики и стада клонов. :rolleyes:
Если уж так хочется играть в голосование и демократию, делать это надо открыто. Чтобы не получалось, что стадо трусливых шакалов могло анонимно завалить льва.
Эта конструкция прекрасно работает на многих форумах, включая огромный Reddit. А предполагать, что "править всем будут клики и стада клонов" - это, извините, уже немного похоже на паранойю :pardon:
1 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12114
Сообщения: 42100
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение Kapitula »

Cleo писал(а): Вт июн 20, 2023 6:36 pm Капа, из чисто практических соображаний - ограничьте просто максимальное кол-во жалоб от одного юзера. Скажем, 5 в месяц. Думаю, сами модераторы могут просто принять такое решение. Если перебор - то пусть жалобщик ждет до следующего месяца или сам разруливает или задумается, с чего бы это его/ее все гнобят. Или сам обидится и уйдет.
Я правила не меняю. Тут бы хоть разобраться как предупреждения ставить
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение Annushka »

klsk писал(а): Ср июн 21, 2023 1:00 am
Cat of the Day писал(а): Вт июн 20, 2023 8:32 pm

Опять править всем будут клики и стада клонов. :rolleyes:
Если уж так хочется играть в голосование и демократию, делать это надо открыто. Чтобы не получалось, что стадо трусливых шакалов могло анонимно завалить льва.
Эта конструкция прекрасно работает на многих форумах, включая огромный Reddit. А предполагать, что "править всем будут клики и стада клонов" - это, извините, уже немного похоже на паранойю :pardon:
Мне наставили сотни негативов из мести за несколько моих. Я ответила тем же. И так пошло-поехало. Писать будет некому. Или будет самоцензура и только разговоры милых кастрированных душечек среди своих.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение Annushka »

Kapitula писал(а): Ср июн 21, 2023 3:09 am
Cleo писал(а): Вт июн 20, 2023 6:36 pm Капа, из чисто практических соображаний - ограничьте просто максимальное кол-во жалоб от одного юзера. Скажем, 5 в месяц. Думаю, сами модераторы могут просто принять такое решение. Если перебор - то пусть жалобщик ждет до следующего месяца или сам разруливает или задумается, с чего бы это его/ее все гнобят. Или сам обидится и уйдет.
Я правила не меняю. Тут бы хоть разобраться как предупреждения ставить
Ахаха, какой милый способ решить решить проблему предложила Клео. - Вместо наказания нарушителей наказать жалобщиков. Как это по советски! :lol:
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение Cleo »

Аннушка - ну а какого чуда вы ждете от модераторов? Он что, научат вас общаться на форуме? или перевоспитают взрослых людей? Если вы сами считаете, что вас кто-то там целеноправленно гнобит - зачем вообще с такими общаться и отвечать им?

Как в той сказке - когда мальчик-пастушок постоянно и щедро кричит попусту Волки! Волки! - то в какой-то момент жители села просто перестают на это реагировать.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение Annushka »

Cleo писал(а): Ср июн 21, 2023 6:41 am Аннушка - ну а какого чуда вы ждете от модераторов? Он что, научат вас общаться на форуме? или перевоспитают взрослых людей? Если вы сами считаете, что вас кто-то там целеноправленно гнобит - зачем вообще с такими общаться и отвечать им?

Как в той сказке - когда мальчик-пастушок постоянно и щедро кричит попусту Волки! Волки! - то в какой-то момент жители села просто перестают на это реагировать.
Я не жду никаки особых чудес, а ожидаю, что правила форума будут работать и модераторы будут им следовать. Если модераторы вовремя не выносят предупреждения обидчику, он чувстует себя безнаказанным, и приходится отвечать ему тем же.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение Cat of the Day »

klsk писал(а): Ср июн 21, 2023 1:00 am
Cat of the Day писал(а): Вт июн 20, 2023 8:32 pm

Опять править всем будут клики и стада клонов. :rolleyes:
Если уж так хочется играть в голосование и демократию, делать это надо открыто. Чтобы не получалось, что стадо трусливых шакалов могло анонимно завалить льва.
Эта конструкция прекрасно работает на многих форумах, включая огромный Reddit. А предполагать, что "править всем будут клики и стада клонов" - это, извините, уже немного похоже на паранойю :pardon:
Да какая паранойя, батенька - у нас уже богатая статистика всяких выборов и голосований. А когда на кону будут длительные баны - клики самоорганизуются максимально, как пить дать.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение Annushka »

Можно уже ничего не улучшать. Потому что лучшее - враг хорошего. :D
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 897
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение elpresidente* »

Annushka писал(а): Вт июн 20, 2023 8:06 pm Предлагаю все таки починить функцию игнора, которая не позволит игнорируемому нику ставить дислайки, как и было обещано @elpresidente*
Прислушался к вашим пожеланиям, у вас больше не будет негативных отзывов.
1 Изображение
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 897
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение elpresidente* »

klsk писал(а): Вт июн 20, 2023 7:39 pm Помню, на одном из форумов, на котором я обитал, была такая система. Каждый юзер мог дать свою реакцию на посты других юзеров. Причем, это было анонимно. То есть не было видно, кто какую реакцию дал. И те пользователи, у которых было много негативных реакций, автоматически ограничивалась в правах. Например, они могли писать не больше определенного количества сообщений в день.

С моей точки зрения, такая конструкция подошла бы нашему Форуму. По крайней мере, она лучше, чем ежемесячные голосования по поводу лишения кого-то права писать на Форуме.

@elpresidente*
Да, такое сделано сейчас во многих местах, похоже достаточно хорошо работает и относительно просто реализовать.
Текущий плагин Reactions (который уже радикально отличается от оригинала) вероятно можно доработать до предложенного функционала, но сделать это будет не просто и желания/времени заниматься этим нет.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 897
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение elpresidente* »

Cat of the Day писал(а): Вт июн 20, 2023 5:04 pm 2. Демократия используется как громоотвод - дескать, "большинство" решило, пусть это и клоны с нулём сообщений.
Пользователи с сообщениями меньше Х не могут голосовать в Администрации и в БМ, это было сделано довольно давно.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: 🚀 Предложения по улучшению форума

Сообщение Зазноба »

elpresidente* писал(а): Ср июн 21, 2023 4:11 pm
Cat of the Day писал(а): Вт июн 20, 2023 5:04 pm 2. Демократия используется как громоотвод - дескать, "большинство" решило, пусть это и клоны с нулём сообщений.
Пользователи с сообщениями меньше Х не могут голосовать в Администрации и в БМ, это было сделано довольно давно.
Х равный чему? :D
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Ответить