Гостиница в Ванкувере близко от аэропорта

Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Гостиница в Ванкувере близко от аэропорта

Сообщение Зазноба »

омайгад как можно такое советовать :lol:
даже не представляю
я не советую тут ничего, я рассказываю что когда я сверяла, а пару раз я сверяла, одно и то же было и на экспидии и на отельных сайтах
можно конечно посвятить этому дни напролет и ходить по сайтам
если разница так важна и если она того стоит
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Гостиница в Ванкувере близко от аэропорта

Сообщение domperignon »

Действительно, времени это может довольно много занять. Если поиски в течение пары часов не стоят экономии в 150-200 долларов, то просто купить, что удобно и все. Я сам это частично из развлечения делаю.. Также и собственно как занятие форумной болтовней.

С другой стороны, даже если пару раз сходить на сайты всех крупных сетей, это не так долго. Я предпочитаю напрямую покупать. Бывает ещё кредитки дают больше cashback за покупку прямо на сайте гостиницы.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3087
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Гостиница в Ванкувере близко от аэропорта

Сообщение Kurpa »

domperignon писал(а): Вт июн 20, 2023 11:48 am Цена не одна и та же. Как можно такое советовать, если никогда не надо за ценой следить. Цена на сайтах гостиниц меняется сейчас почти также как цена акций на рынке. Как только они продадут какое-то количество комнат, цена возрастает. Когда долго не продается, цена снижается. Экспидия не всегда на это реагировать успевает. Большинство людей заказывают номер задолго до поездки. Если осталось половина гостиницы пустой они распродают ближе к дате.

Самое практичное из моего опыта купить по тарифу, где можно полностью бесплатно отменить. Что-то более менее разумное. Потом ближе к дате скорее всего будет что-то дешевле. Отменить и купить уже по хорошей цене.
Любопытная практика. Если пакет с авиабилетами, то бесплатно отменить не бывает. За отмену надо платить.
А если просто гостиницу, то а как же билеты на перелёт? Их же может не быть позже? Или подходящего полёта может не быть? Или ты берёшь любой, даже с 3 пересадками? Да и вообще, бронировать гостиницу(резорт) без перелёта, я не понимаю как? Вопросы, вопросы?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Гостиница в Ванкувере близко от аэропорта

Сообщение domperignon »

Kurpa писал(а): Вт июн 20, 2023 1:01 pm
domperignon писал(а): Вт июн 20, 2023 11:48 am Цена не одна и та же. Как можно такое советовать, если никогда не надо за ценой следить. Цена на сайтах гостиниц меняется сейчас почти также как цена акций на рынке. Как только они продадут какое-то количество комнат, цена возрастает. Когда долго не продается, цена снижается. Экспидия не всегда на это реагировать успевает. Большинство людей заказывают номер задолго до поездки. Если осталось половина гостиницы пустой они распродают ближе к дате.

Самое практичное из моего опыта купить по тарифу, где можно полностью бесплатно отменить. Что-то более менее разумное. Потом ближе к дате скорее всего будет что-то дешевле. Отменить и купить уже по хорошей цене.
Любопытная практика. Если пакет с авиабилетами, то бесплатно отменить не бывает. За отмену надо платить.
А если просто гостиницу, то а как же билеты на перелёт? Их же может не быть позже? Или подходящего полёта может не быть? Или ты берёшь любой, даже с 3 пересадками? Да и вообще, бронировать гостиницу(резорт) без перелёта, я не понимаю как? Вопросы, вопросы?
Не пакет с авиа. Я по отдельности покупаю. Есть разные тарифы. Я обычно знаю на какой день мне нужно. Если цены очень высокие я покупаю по тарифу, который fully refundable. И у гостиниц и у авиа компаний такие есть. Они могут стоить чуть дороже чем те, что нельзя отменить. У авиа компаний также есть ещё тариф, по которому можно отменить, но обратно можно получить только в виде кредита на какой-то срок.

В последний раз, когда я ездил в отпуск, я билет на самолёт буквально за пару дней покупал, потому что цена снизилась. Также по дороге назад. Купил за пару дней. Старый билет отменил. Также и с арендой машины. Буквально за один день до моей даты цены снизились. Я перед самым вылетом поменял.

Это не значит что всегда дешевле ближе к дате.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3087
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Гостиница в Ванкувере близко от аэропорта

Сообщение Kurpa »

domperignon писал(а): Вт июн 20, 2023 1:25 pm
Kurpa писал(а): Вт июн 20, 2023 1:01 pm
Любопытная практика. Если пакет с авиабилетами, то бесплатно отменить не бывает. За отмену надо платить.
А если просто гостиницу, то а как же билеты на перелёт? Их же может не быть позже? Или подходящего полёта может не быть? Или ты берёшь любой, даже с 3 пересадками? Да и вообще, бронировать гостиницу(резорт) без перелёта, я не понимаю как? Вопросы, вопросы?
Не пакет с авиа. Я по отдельности покупаю. Есть разные тарифы. Я обычно знаю на какой день мне нужно. Если цены очень высокие я покупаю по тарифу, который fully refundable. И у гостиниц и у авиа компаний такие есть. Они могут стоить чуть дороже чем те, что нельзя отменить. У авиа компаний также есть ещё тариф, по которому можно отменить, но обратно можно получить только в виде кредита на какой-то срок.

В последний раз, когда я ездил в отпуск, я билет на самолёт буквально за пару дней покупал, потому что цена снизилась. Также по дороге назад. Купил за пару дней. Старый билет отменил. Также и с арендой машины. Буквально за один день до моей даты цены снизились. Я перед самым вылетом поменял.

Это не значит что всегда дешевле ближе к дате.
Вот именно. Поэтому не вижу смысла так покупать и потом отменять, по двум выделенным выше причинам.
Поэтому я, как и Зазноба, всегда смотрю пакеты в том же травелосити, или экспидия. Тут кроме потраченного времени и нервов ничего не найдёшь.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Гостиница в Ванкувере близко от аэропорта

Сообщение domperignon »

Kurpa писал(а): Вт июн 20, 2023 2:06 pm
domperignon писал(а): Вт июн 20, 2023 1:25 pm
Не пакет с авиа. Я по отдельности покупаю. Есть разные тарифы. Я обычно знаю на какой день мне нужно. Если цены очень высокие я покупаю по тарифу, который fully refundable. И у гостиниц и у авиа компаний такие есть. Они могут стоить чуть дороже чем те, что нельзя отменить. У авиа компаний также есть ещё тариф, по которому можно отменить, но обратно можно получить только в виде кредита на какой-то срок.

В последний раз, когда я ездил в отпуск, я билет на самолёт буквально за пару дней покупал, потому что цена снизилась. Также по дороге назад. Купил за пару дней. Старый билет отменил. Также и с арендой машины. Буквально за один день до моей даты цены снизились. Я перед самым вылетом поменял.

Это не значит что всегда дешевле ближе к дате.
Вот именно. Поэтому не вижу смысла так покупать и потом отменять, по двум выделенным выше причинам.
Поэтому я, как и Зазноба, всегда смотрю пакеты в том же травелосити, или экспидия. Тут кроме потраченного времени и нервов ничего не найдёшь.
Fully refundable это fully refundable. Не берите те которые можно только в виде кредита получить. Вот и все. Смысл иметь возможность получить деньги обратно в том, что потом может быть дешевле.

Travelocity и Expedia это старо однако. В последний раз пользовался лет 10 назад. Но и они наверняка fully refundable опцию предлагают.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Гостиница в Ванкувере близко от аэропорта

Сообщение Aine »

Зазноба писал(а): Вт июн 20, 2023 11:23 am я лично ниразу не видела чтоб на отельном сайте цена была ниже чем на экспидии
но я наверно не достаточно слежу

я всегда выбираю отели по программе Американ Икспрес, у них они все проверенные
в смысле качества
Я видела неоднократно. Правда не в штатах, а в других странах.
По теме - год назад очень недорого (~100 $) и прилично останавливалась в Ванкувере на кампусе университета BC. Но от аэропорта не очень близко.
https://triumfhouse.ca/
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Гостиница в Ванкувере близко от аэропорта

Сообщение Torma »

domperignon писал(а): Вт июн 20, 2023 11:48 am Самое практичное из моего опыта купить по тарифу, где можно полностью бесплатно отменить. Что-то более менее разумное. Потом ближе к дате скорее всего будет что-то дешевле. Отменить и купить уже по хорошей цене.
Разумно.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Гостиница в Ванкувере близко от аэропорта

Сообщение Torma »

Aine писал(а): Чт июн 22, 2023 3:04 pm
Зазноба писал(а): Вт июн 20, 2023 11:23 am я лично ниразу не видела чтоб на отельном сайте цена была ниже чем на экспидии
но я наверно не достаточно слежу

я всегда выбираю отели по программе Американ Икспрес, у них они все проверенные
в смысле качества
Я видела неоднократно. Правда не в штатах, а в других странах.
По теме - год назад очень недорого (~100 $) и прилично останавливалась в Ванкувере на кампусе университета BC. Но от аэропорта не очень близко.
https://triumfhouse.ca/
Мне нужно близко от аэропорта, чтоб шатл ходил и ехать недолго.
Ответить