Счёт в американском банке для несовершеннолетнего

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Счёт в американском банке для несовершеннолетнего

Сообщение AndrI-Oxa »

Привет Привету! :-)

Младший решил подзаработать летом. В начале июля первая зарплата. Надо бы счёт открыть в банке, чтоб капало сразу туда.
На днях пошли с ним в местный банк. Я, конечно, сам балда, не прокурил вопрос тщательно заранее, но когда мне сказали, что на savings account они дают... 0.1%, я тихо прифигел. Потому вопрос и не изучил, что просто не ожидал такого жлобства. В итоге открыли ему там checking, раз уж пришли.
Кто где детям чего открывал?
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Счёт в американском банке для несовершеннолетнего

Сообщение Fur_Elise »

А сколько ребенку? У дочери (18 лет) есть свой счет в ВеллсФарго, чекинг и сейвингс - на каких условиях, я не знаю.
А до 18 был чекинг совместный со мной
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3772
Сообщения: 11720
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Счёт в американском банке для несовершеннолетнего

Сообщение Not Too Late »

Много банков дают открыть счет детям. Capital One, Greenlight это те кто вспомнились сразу. Про проценты не могу ничего сказать. Смотрите что предлагают они и их конкуренты.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Счёт в американском банке для несовершеннолетнего

Сообщение Fur_Elise »

Сразу возникает вопрос - "Дети" это какой возраст
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Счёт в американском банке для несовершеннолетнего

Сообщение Inock »

AndrI-Oxa писал(а): Сб июн 24, 2023 1:19 pm Привет Привету! :-)

Младший решил подзаработать летом. В начале июля первая зарплата. Надо бы счёт открыть в банке, чтоб капало сразу туда.
На днях пошли с ним в местный банк. Я, конечно, сам балда, не прокурил вопрос тщательно заранее, но когда мне сказали, что на savings account они дают... 0.1%, я тихо прифигел. Потому вопрос и не изучил, что просто не ожидал такого жлобства. В итоге открыли ему там checking, раз уж пришли.
Кто где детям чего открывал?
В местном банке совместный счет с сыном, тогда 15 лет. Первый ИРА в 16 - 6 тысяч в Фиделити. В Фиделиты положите куда хотите. Чекинг у них тоже есть. Вы тоже можете открыть называется IRA for minors. В целом можно класть до полной суммы заработка.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Счёт в американском банке для несовершеннолетнего

Сообщение Inock »

Fur_Elise писал(а): Сб июн 24, 2023 2:30 pm Сразу возникает вопрос - "Дети" это какой возраст
Зависит от штата. В большинстве до 18-ти, есть где до 21.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Счёт в американском банке для несовершеннолетнего

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Сб июн 24, 2023 2:30 pm Сразу возникает вопрос - "Дети" это какой возраст
Фиделити дает возможность окрыть счет на ребенка от 13 до 17 лет (с помощью родителя) и получить сразу $50 бонус, а далее инвестировать куда угодно. Если не инвестировать, то деньги будут лежать на мани-маркет и приносить 4.74% в год.
https://www.fidelity.com/go/youth-accou ... lsrc=aw.ds
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Счёт в американском банке для несовершеннолетнего

Сообщение Fur_Elise »

Кстати! дочь тут упомянула что пора ей открывать IRA.. Я в этом ничего не понимаю. Посоветуете?
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Счёт в американском банке для несовершеннолетнего

Сообщение LadyLiberty »

AndrI-Oxa писал(а): Сб июн 24, 2023 1:19 pm Привет Привету! :-)

Младший решил подзаработать летом. В начале июля первая зарплата. Надо бы счёт открыть в банке, чтоб капало сразу туда.
На днях пошли с ним в местный банк. Я, конечно, сам балда, не прокурил вопрос тщательно заранее, но когда мне сказали, что на savings account они дают... 0.1%, я тихо прифигел. Потому вопрос и не изучил, что просто не ожидал такого жлобства. В итоге открыли ему там checking, раз уж пришли.
Кто где детям чего открывал?
Банки иногда дают хорошие сертификаты куда можно добавлять деньги,под 4-5%, оформляете на свое и имя ребенка или на ребенка
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Счёт в американском банке для несовершеннолетнего

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Сб июн 24, 2023 6:53 pm Кстати! дочь тут упомянула что пора ей открывать IRA.. Я в этом ничего не понимаю. Посоветуете?
Открывайте у любого брокера, у того же Фиделити, например. В IRA можно максимально откладывать до $6500 в год на человека.

Нужно помнить, что это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ счет. То есть, его нельзя открыть совместно с кем-то. У такого счета есть только один человек хозяин. Но рекомемдую указать бенефициаров (например родителя ребенка или кого угодно), которые могут забрать все деньги назад если что-то случится с хозяином счета. В этом случае процедура упрощенная и не требуется завещание или траст или хождение по пробейт судам, доказывая как делить наследство.

Открыв счет, инвестируйте в индексный фонд и все. Если никуда не инвестировали или пока не определились, деньги будут лежать по умолчанию в мани-маркет фонде, SPAXX. Сейчас там процент 4.74% в год. Если откроете Roth IRA, то налоги платить не надо.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Hun Вс июн 25, 2023 7:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Счёт в американском банке для несовершеннолетнего

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Вс июн 25, 2023 6:25 am
Fur_Elise писал(а): Сб июн 24, 2023 6:53 pm Кстати! дочь тут упомянула что пора ей открывать IRA.. Я в этом ничего не понимаю. Посоветуете?
Открывайте у любого брокера, у того же Фиделити, например. В IRA можно максимально откладывать до $6500 в год на человека.

Нужно помнить, что это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ счет. То есть, его нельзя открыть совместно с кем-то. У такого счета есть только один человек хозяин. Но рекомемдую указать бенефициаров (например родителя ребенка или кого угодно), которые могут забрать все деньги назад если что-то случится с хозяином счета. В этом случае процедура упрощенная и не требуется завещание или траст или хождение по пробейт судам, доказывая как делить наследство.

Открыв счет, инвестируйте в индексный фонд и все. Если никуда не инвестировали или пока не определились, деньги будут лежать по умолчанию в мани-маркет фонде, SPAXX. Сейчас там процент 4.74% в год. Если откроете Roth IRA, то налоги сейчас платить не надо, а только потом, когда на пенсии.
спасибо hun. Разве не наоборот, про roth vs regular?
Сейчас положить и брать нельзя до 59 лет ? Хорошо бы иметь flexibility наверное, мало ли что
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Счёт в американском банке для несовершеннолетнего

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Вс июн 25, 2023 6:37 am спасибо hun. Разве не наоборот, про roth vs regular?
Да, я перепутал. На roth ira деньги растут без налогов вообще.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Счёт в американском банке для несовершеннолетнего

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Вс июн 25, 2023 6:37 am Сейчас положить и брать нельзя до 59 лет ?
до 59½.
А до этого возраста можно снимать без fee или tax ту часть денeг, которую вы сами отложили. А все, что выросло сверх этого, будет обложено обычным налогом и 10% fee за раннее снятие денег.
1 Изображение
Ответить