Такое ремонтируют?

Ответить
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение Bobeg »

(они ходют к адвокату узнать мнение если у них будет болеть шея.
звучит как бред, но таки да, адвокаты многое в этой жизни видели такова
чего простые люди не видели и может никогда не увидют, так шо звучит как бред а вот таки не бред)
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение Alex_L »

Что случилось впереди? Вас ударили сзади и потом ваша машина ударила машину перед вашей?
Если да, придется делить страховку виновника на всех
Последний раз редактировалось Alex_L Вт июн 27, 2023 9:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11593
Сообщения: 40846
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение Kapitula »

Bobeg писал(а): Вт июн 27, 2023 9:29 am (они ходют к адвокату узнать мнение если у них будет болеть шея.
звучит как бред, но таки да, адвокаты многое в этой жизни видели такова
чего простые люди не видели и может никогда не увидют, так шо звучит как бред а вот таки не бред)
Сутяжник слово этому естт
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение Bobeg »

Alex_L писал(а): Вт июн 27, 2023 9:32 am Что случилось вперед? Вас ударили сзади и потом ваша машина ударила машину перед вашей?
Если да, придется делить страховку чиновника на всех
однажды я ехал по белту, да. по белт парквею, никаво не трогал.
как вдруг сзади принесся какой-та казел, и ударил сзади опять таки
вольксваген, с такой силой что вольксваген таки опять поломал мне бампер сзади.
у бедного вольксвагена все было испорчено и спереди и сзади. у меня опять треснул
задний бампер и пагнулось крылышко.
а потом казловский иншуранс стал ныть что у казла была маленькая минимальная страховка.
и што ее даже на вольксваген не хватает. а на меня и подавно.
пришлось уже в своем иншурансе применять клоз - андериншуред моторист.
создал мне казлина этот гимар. пришлось бегать, чинить, возица, на рентале ездить тудом сюдом.
как будто у меня других дел нет. пришлось еще ехать из новоджерси в бруклин ист нью йорк в милицию
чтобы мне дали сраную бумажку под названием полис рипорт.

с тех пор я не люблю андериншуред мотористов, козлы они.
Последний раз редактировалось Bobeg Вт июн 27, 2023 9:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение Bobeg »

Kapitula писал(а): Вт июн 27, 2023 9:33 am
Bobeg писал(а): Вт июн 27, 2023 9:29 am (они ходют к адвокату узнать мнение если у них будет болеть шея.
звучит как бред, но таки да, адвокаты многое в этой жизни видели такова
чего простые люди не видели и может никогда не увидют, так шо звучит как бред а вот таки не бред)
Сутяжник слово этому естт
ю лайк зис ворд, донтча?
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение Bobeg »

но я нистал никаво судить и рядить паскоку не смотря на все дамаджи, это был лехкий тап.
лехчайший тап и стока гимарроя. но зато все целы и живы и ничо ни у каво нибалит и никаких сотрясений.
просто с тех пор я очень не люблю казлоф.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение Alex_L »

Bobeg писал(а): Вт июн 27, 2023 9:29 am (они ходют к адвокату узнать мнение если у них будет болеть шея.
звучит как бред, но таки да, адвокаты многое в этой жизни видели такова
чего простые люди не видели и может никогда не увидют, так шо звучит как бред а вот таки не бред)
Мнение о перспективах компенсации.
Что шея будет болеть, это из личного опыта. Сначала всё проходит, а потом начинаются проблемы.
Я сам в Одессе "отрихтовал" забор задним ходом на жигулях.
С тех пор уже 30 лет прошло, а проблемы с шеей остались Сейчас мелочи, а раньше иногда до полной невозможности повернуть голову.
1 Изображение
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение perkins »

Bobeg писал(а): Вт июн 27, 2023 9:40 am а потом казловский иншуранс стал ныть что у казла была маленькая минимальная страховка.
и што ее даже на вольксваген не хватает. а на меня и подавно.
чушь, его лаябилити покрывает твои повреждения, а есть ли у него покрытие на самого себя и его размер к тебе не имеет никакого отношения
Аватара пользователя
Шурик
Reactions: 12
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:06 pm

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение Шурик »

Спасибо всем за коментарии - отвечу тут сразу всем.

Я стоял в довольно плотном трафике перед светофором. Основной удар был сзадил - виновник аварии вел Тоёту Такому 2014 и видимо тупил в телефон (на 99% уверен в этом). Я не слышал звука тормозов и не видел тормозного следа - те машина влетела в меня на скорости около 40-50миль/ч по моим прокидкам и тормозила уже об мою машину.
Удара было два - первый сзади и второй когда моя машина "догнала" и стукнула Джип 2004 впереди (его видно на фото). Причем удар по Джипу был довольно странный - намного выше чем уровень бампера моей машины, видимо при ударе сзади нос моего авто был задран?

Самого момента аварии я не видел (как эта Такома "подлетала" сзади) - это была полная неожиданность. После аварии все три машины сьехали с дороги на парковку возле заправки для обмена страховками и тп. После этого я смог доехать до парковки апартмент комплекса где мой ребенок сейцас рентует (там буквально 2-3 мили было от места аварии) и оставил пока машину там.
Пока ехал заметил что машину тянет вправо и темпаратура двигателя выросла аж до 50-60% от максимума (такого никогда не видел, обычно не больше 30% даже в 115F жару).

Мне надо было ехать домой и уже было хотел рентануть машину но стало немного подташнивать и как-то вообще не ОК состояние было поэтому взял Убер. Такое состояние было до конца дня, к доктору попасть в тот день не получилось, было уже поздно и медсестра по телефону сказала что типа это скорее всего mild concussion и типа если хуже не будет то идти с утра к ним. Что я и сделал в понедельник. Док посмотрел и прописал обезболивающее и что-то еще для расслабления мышц, х-ray (сделал вчера) и CT head without contrast.

На работе я взял два sick days (вчера и сегодня) тк надо было ходить по докторам и названивать страховке и тп.

Что касается травм - такое впечатление что на всем затылке один большой синяк и почему-то болят мышцы на правой стороне спины (трапеции) и правое плечо. Шея немного тоже но плечо сильнее. С утра после приема обезболевающих самочуствие Ок если особо не сидеть долго перед компьютером.

Мне надо решить делать это CT head without contrast сегодня или нет тк завтра я уже пойду на работу - не могу пропустить важный митинг с большими боссами.
Once a Honda driver always a Honda driver
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение perkins »

Alex_L писал(а): Вт июн 27, 2023 9:54 am
Bobeg писал(а): Вт июн 27, 2023 9:29 am (они ходют к адвокату узнать мнение если у них будет болеть шея.
звучит как бред, но таки да, адвокаты многое в этой жизни видели такова
чего простые люди не видели и может никогда не увидют, так шо звучит как бред а вот таки не бред)
Мнение о перспективах компенсации.
Что шея будет болеть, это из личного опыта. Сначала всё проходит, а потом начинаются проблемы.
Я сам в Одессе "отрихтовал" забор задним ходом на жигулях.
С тех пор уже 30 лет прошло, а проблемы с шеей остались Сейчас мелочи, а раньше иногда до полной невозможности повернуть голову.
первый раз у меня заболела шея до невозможности повернуть голову в течении недели еще в третьем классе. Заборы я тогда не рихтовал ни на велосипеде, ни тем более на жигулях
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение Alex_L »

perkins писал(а): Вт июн 27, 2023 10:10 am
Bobeg писал(а): Вт июн 27, 2023 9:40 am а потом казловский иншуранс стал ныть что у казла была маленькая минимальная страховка.
и што ее даже на вольксваген не хватает. а на меня и подавно.
чушь, его лаябилити покрывает твои повреждения, а есть ли у него покрытие на самого себя и его размер к тебе не имеет никакого отношения
Почему чушь, если лаябилити 10К, то мало на что хватит.
Если 50К, уже получше, но может не хватить на 2 машины.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение Alex_L »

perkins писал(а): Вт июн 27, 2023 10:12 am первый раз у меня заболела шея до невозможности повернуть голову в течении недели еще в третьем классе. Заборы я тогда не рихтовал ни на велосипеде, ни тем более на жигулях
У меня до того никогда не болела. Согласен, это могло быть совпадением.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение Bobeg »

Alex_L писал(а): Вт июн 27, 2023 10:13 am
perkins писал(а): Вт июн 27, 2023 10:10 am
чушь, его лаябилити покрывает твои повреждения, а есть ли у него покрытие на самого себя и его размер к тебе не имеет никакого отношения
Почему чушь, если лаябилити 10К, то мало на что хватит.
Если 50К, уже получше, но может не хватить на 2 машины.
Просто это перкинс, он сами умны всегда и во всем.
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение perkins »

Alex_L писал(а): Вт июн 27, 2023 10:13 am
perkins писал(а): Вт июн 27, 2023 10:10 am
чушь, его лаябилити покрывает твои повреждения, а есть ли у него покрытие на самого себя и его размер к тебе не имеет никакого отношения
Почему чушь, если лаябилити 10К, то мало на что хватит.
Если 50К, уже получше, но может не хватить на 2 машины.
мне минимальная попадалась на 25К, учитывая, что у Бобика только бампер пострадал и что по его словам он ездит на старых авто, то должно хватить
Аватара пользователя
Шурик
Reactions: 12
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:06 pm

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение Шурик »

Дело в Калофорнии
minimum liability insurance requirements (per California Insurance Code §11580.1b): $15,000 for injury/death to one person. $30,000 for injury/death to more than one person.

Мне кажется сомнительным чтобы те кого ударил я как-то пострадали физически.
Последний раз редактировалось Шурик Вт июн 27, 2023 10:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Once a Honda driver always a Honda driver
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение perkins »

что касается лоера, то выбрать лоера, чья физиономия чаще попадается на заборах/автобусах и податься к нему. Получишь деньги за pain&suffering правда не сразу, а через полгода
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение Alex_L »

perkins писал(а): Вт июн 27, 2023 10:18 am
Alex_L писал(а): Вт июн 27, 2023 10:13 am
Почему чушь, если лаябилити 10К, то мало на что хватит.
Если 50К, уже получше, но может не хватить на 2 машины.
мне минимальная попадалась на 25К, учитывая, что у Бобика только бампер пострадал и что по его словам он ездит на старых авто, то должно хватить
В СА минимум 5К for damage to property.
Последний раз редактировалось Alex_L Вт июн 27, 2023 10:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение Bobeg »

Шурик писал(а): Вт июн 27, 2023 10:11 am Спасибо всем за коментарии - отвечу тут сразу всем.

Я стоял в довольно плотном трафике перед светофором. Основной удар был сзадил - виновник аварии вел Тоёту Такому 2014 и видимо тупил в телефон (на 99% уверен в этом). Я не слышал звука тормозов и не видел тормозного следа - те машина влетела в меня на скорости около 40-50миль/ч по моим прокидкам и тормозила уже об мою машину.
Удара было два - первый сзади и второй когда моя машина "догнала" и стукнула Джип 2004 впереди (его видно на фото). Причем удар по Джипу был довольно странный - намного выше чем уровень бампера моей машины, видимо при ударе сзади нос моего авто был задран?

Самого момента аварии я не видел (как эта Такома "подлетала" сзади) - это была полная неожиданность. После аварии все три машины сьехали с дороги на парковку возле заправки для обмена страховками и тп. После этого я смог доехать до парковки апартмент комплекса где мой ребенок сейцас рентует (там буквально 2-3 мили было от места аварии) и оставил пока машину там.
Пока ехал заметил что машину тянет вправо и темпаратура двигателя выросла аж до 50-60% от максимума (такого никогда не видел, обычно не больше 30% даже в 115F жару).

Мне надо было ехать домой и уже было хотел рентануть машину но стало немного подташнивать и как-то вообще не ОК состояние было поэтому взял Убер. Такое состояние было до конца дня, к доктору попасть в тот день не получилось, было уже поздно и медсестра по телефону сказала что типа это скорее всего mild concussion и типа если хуже не будет то идти с утра к ним. Что я и сделал в понедельник. Док посмотрел и прописал обезболивающее и что-то еще для расслабления мышц, х-ray (сделал вчера) и CT head without contrast.

На работе я взял два sick days (вчера и сегодня) тк надо было ходить по докторам и названивать страховке и тп.

Что касается травм - такое впечатление что на всем затылке один большой синяк и почему-то болят мышцы на правой стороне спины (трапеции) и правое плечо. Шея немного тоже но плечо сильнее. С утра после приема обезболевающих самочуствие Ок если особо не сидеть долго перед компьютером.

Мне надо решить делать это CT head without contrast сегодня или нет тк завтра я уже пойду на работу - не могу пропустить важный митинг с большими боссами.
Все очень серьезно. Если есть конкашшен то это говорит о повреждениях в связках шеи. Слава богу не таких штоб было видно на хреях. Но тут нужен непросто абы какой доктор, ткт нужен спец по конкашенам, .их стандартный диагностический тул - дмх.


Это лечится долго и нудно или физической терапией или остелпатическими манипкляциями или сервикал хиропракторами или всем сразу вместе.
Стоит дорого. Иншурансом покрывается слабо.

Я могу тока посоветовать не спускать это все на тормозах. Это не ерунда. Это серьезный наезд на большой скорости.

И вашему здоровью был нанесен серьезный ущерб.
1 Изображение 1 Изображение
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение perkins »

Alex_L писал(а): Вт июн 27, 2023 10:21 am
perkins писал(а): Вт июн 27, 2023 10:18 am
мне минимальная попадалась на 25К, учитывая, что у Бобика только бампер пострадал и что по его словам он ездит на старых авто, то должно хватить
В СА минимум 5К.
даже 5К на бампер бобику должно было хватить
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Такое ремонтируют?

Сообщение Bobeg »

Шурик писал(а): Вт июн 27, 2023 10:20 am Дело в Калофорнии
minimum liability insurance requirements (per California Insurance Code §11580.1b): $15,000 for injury/death to one person. $30,000 for injury/death to more than one person.

Мне кажется сомнительным чтобы те кого ударил я как-то пострадали физически.
Там лечения одного тыщ на 50 минимум.
Смотря как и што повреждено.
И если лечить по настоящему а не "попей таблетку масл релаксант оно и пройдет"
Ответить