Supreme Court decision on affirmative action

Ответить
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1270
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение lizacat »

gameon писал(а): Сб июл 01, 2023 12:53 pm

Сейчас да, проще, подтасовывают выборы "for the grater good". Что значит "свои люди"? Вы считаете, они против ваших идей? А я считаю, что наконец то, SC стал рациональным. И вы, поскольку вам идеи нынешнего SC не нравятся, предлагаете правила изменить. Ах, как по демократски LOL.

И, чтоб пояснить, я вас лично не имею ввиду. Ваши взгляды представляют довольно большую часть демократов, которые считают, что победа на ринге это не метод. Побеждаем ночью, вбрасывая бюллетени.
Кракен с доказательствами бреда про "всё украли" уже приплыл?
I will not apologize
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Mockva703 »

Uzito писал(а): Сб июл 01, 2023 6:28 am
Mockva703 писал(а): Сб июл 01, 2023 5:53 am
Вы ни когда не интересовались сколько раз студенты принадлежащие различным студеньческим группам подавали жалобы в различные суды на дискриминацию в пользу чёрных?
Причём тут дискриминация и студенческие ссуды?
В суд подают для того чтобы компенсировали какой-то конкретный урон. Без урона в суде тебя спросят зачем ты пришел если у тебя урона нет.

Прикинь сейчас бы изобрели универсальное супер-дешевое лекарство от рака и на государственные деньги стали бы лечить всех бесплатно. Имеют ли семьи умерших от рака или люди вылечившие рак за сотни тысяч долларов какой-то резон на компенсацию? Или право требовать что бы за их деньги никого бы не лечили?
Ну про ссуды так про ссуды.
Если человек взял у государств ссуду на учёбу и выучился он должен долг вернуть или отработать.
Например учителем в школе гденибудь в чёрном районе где без бронежелета на улицу не выйти.
Или врачём принимающим в оплату только медикер и медикейд, думаю или адвакатом защищающим бездомных и получающих среднию зарплату госслужащего.
10 лет такой отработки и свободен
На один день меньше, плати всё и с процентами.
Хочет дедушка Байден простить всем?
Да бога ради, только пускай сам всё оплатит.
Ибо иначе это будут платить налогоплательщики, так как это всё бюджетные деньги, тоесть наши налоги.
А я за кого то платить не хочу, я за своих внуков платить приготовился.
1 Изображение
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1441
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение LadyLiberty »

gameon писал(а): Сб июл 01, 2023 12:43 pm

Supreme Court case был не о цене образования, а об отвественности за принятие решения брать заемы и не платить.

А то, что цена за образование (тем более, за плохое по выходу) ненормальная, это, таки, совсем другое.

В Англии, кстати, нет свободы слова, как тут. И что?
В этом и проблема,никто не заикается о потребительской стоимости образования, почему это так дорого,хотя у тех владельцев универов полно денег, включая донейшен.Демы, как плохой доктор, кто не ищет корень болезни, а лечит симптомы: дорого? давай хапнем там, где поближе и закроем проблему, хотя проблема как была так и будет. Находить дойную корову-не решение проблемы, кроме долгов по лонам студентов полно других таких же проблем.Демы также как репы выдвигают полиси, имеющие спрос, только с одной целью- победить на выборах.Что Байден с его "простить долги студентам" и привлечь голоса на выбоарх, что Трамп с его дурацкой стеной, от которой как с козла молока, потому что корень проблемы все там же.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Catmint »

LadyLiberty писал(а): Сб июл 01, 2023 1:27 pm
gameon писал(а): Сб июл 01, 2023 12:43 pm

Supreme Court case был не о цене образования, а об отвественности за принятие решения брать заемы и не платить.

А то, что цена за образование (тем более, за плохое по выходу) ненормальная, это, таки, совсем другое.

В Англии, кстати, нет свободы слова, как тут. И что?
В этом и проблема,никто не заикается о потребительской стоимости образования, почему это так дорого,хотя у тех владельцев универов полно денег, включая донейшен.Демы, как плохой доктор, кто не ищет корень болезни, а лечит симптомы: дорого? давай хапнем там, где поближе и закроем проблему, хотя проблема как была так и будет. Находить дойную корову-не решение проблемы, кроме долгов по лонам студентов полно других таких же проблем.Демы также как репы выдвигают полиси, имеющие спрос, только с одной целью- победить на выборах.Что Байден с его "простить долги студентам" и привлечь голоса на выбоарх, что Трамп с его дурацкой стеной, от которой как с козла молока, потому что корень проблемы все там же.
О стенке вы не правы, ее как раз американские погранцы просят. И всякий раз, чтобы сократить количество нелегалов в Техасе, как раз устраивают стенки всякого рода. КАК СВИДЕТЕЛь ГОВОРЮ, ИЗ ТЕХАСА. Так что не надо ля-ля. У Трампа программа была вполне разумная, только кто-ж ее даст воплотить. Зато демы напуганы ее во как, Трампа гнобят, все боятся, что лишатся власти, и вполне справедлив такой страх
1 Изображение 1 Изображение
Ladoshki
Reactions: 187
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:25 am

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Ladoshki »

Зазноба писал(а): Сб июл 01, 2023 9:36 am
Ladoshki писал(а): Сб июл 01, 2023 8:57 am Это какой-то отдельный вид извращения - пойти в частный бизнес, где тебе не рады, и настаивать на том, тобы все равно обслуживали
тока тут никто никуда не ходил
Не ходил. но этот конкретный кейс- он отражение идиотизма нынешних реалий. С тортом свадебным вон ходили. У нас в Сиэтле женщина с членом высудила право ходить в женскую корейскую сауну.
Ladoshki
Reactions: 187
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:25 am

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Ladoshki »

perkins писал(а): Сб июл 01, 2023 9:48 am
Ladoshki писал(а): Сб июл 01, 2023 8:57 am Это какой-то отдельный вид извращения - пойти в частный бизнес, где тебе не рады, и настаивать на том, тобы все равно обслуживали
откуда вы знаете рад вам кассир в волмарте или нет?
Да мне без разницы, но ровно до тех пор, пока он мне свою нерадость открыто не выражает. Как начнёт - пойду в другое место. В суд, с требованием заставить радоваться, не пойду 😂
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1441
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение LadyLiberty »

Catmint писал(а): Сб июл 01, 2023 1:37 pm
LadyLiberty писал(а): Сб июл 01, 2023 1:27 pm

В этом и проблема,никто не заикается о потребительской стоимости образования, почему это так дорого,хотя у тех владельцев универов полно денег, включая донейшен.Демы, как плохой доктор, кто не ищет корень болезни, а лечит симптомы: дорого? давай хапнем там, где поближе и закроем проблему, хотя проблема как была так и будет. Находить дойную корову-не решение проблемы, кроме долгов по лонам студентов полно других таких же проблем.Демы также как репы выдвигают полиси, имеющие спрос, только с одной целью- победить на выборах.Что Байден с его "простить долги студентам" и привлечь голоса на выбоарх, что Трамп с его дурацкой стеной, от которой как с козла молока, потому что корень проблемы все там же.
О стенке вы не правы, ее как раз американские погранцы просят. И всякий раз, чтобы сократить количество нелегалов в Техасе, как раз устраивают стенки всякого рода. КАК СВИДЕТЕЛь ГОВОРЮ, ИЗ ТЕХАСА. Так что не надо ля-ля. У Трампа программа была вполне разумная, только кто-ж ее даст воплотить. Зато демы напуганы ее во как, Трампа гнобят, все боятся, что лишатся власти, и вполне справедлив такой страх
Никакие стены не помогут, пока не изменят закон о нелегалах и беженцах и не начнут инфорсить уже существующие внутренние законы согласно иммиграционным законам ЮСИС. Они как лезли так и будут лезть не в брорд так вплавь, что и делают успешно, потому что чувствуют безнаказанность и поддержку либералов. Трамп, как опытный коммерсант рекламист, знал как купить толпу, вот и взял эту стену за основу, зная, что никому не нравится то, что происходит в стране всвязи с непрерывным потоком нелегалов. Стена-мертвому припарка, только трата денег впустую, а для рекламы звучит неплохо. Трампи был у власти 4 года, имея большинство репов в БД, но так ничего не изменил. Я за него не голосовала, но знаю демов, кто купились на его рекламу и голосовали за, потому что надоел этот бардак на границе.
2 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Mockva703 »

Зазноба писал(а): Сб июл 01, 2023 8:38 am
Uzito писал(а): Сб июл 01, 2023 3:01 am Удивляет вообще что никто этого веб-дизайнера никакие сайты делать не просил. Они взяли чисто гипотетичекскую проблему и донесли ее до Конституционного суда.
вот это кстате моя главная проблема с этим решением
у суда нет права выносить так называемые адвайзори решения
где никто никого не трогал но кто то переживает что это может случиться
тут про это хорошо написано
https://abovethelaw.com/2023/06/supreme ... y-opinion/
Было, некогда пекаря разорили за отказ делать свадебный торт двум лесбиянкам.
У него денег не хватило дойти до верховного суда. Рад что кого то хватило.
Последний раз редактировалось Mockva703 Сб июл 01, 2023 5:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Mockva703 »

Cat of the Day писал(а): Сб июл 01, 2023 9:25 am
На месте демократов я бы сейчас задумался о packing the court. Это считается slippery slope, но в противном случае тепершний ВС будет успешно загонять в средневековье огромную страну. Но у них нет яиц на такое, к сожалению. :(
Можно конечно.
Но по ом придёт республиканцы и опять паркинг зэ корт.
Потом опять демократ, а потом опять республиканец

И так пока каждый американец не будет членом верховного суда.
И настанет либо тишь да благодать, либо что более аероятно гражданская война.
Ибо закона один хрен не будет.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Mockva703 »

obormot писал(а): Сб июл 01, 2023 11:28 am Что значит надуманное? Мало ли какие у меня религиозные убеждения.. А вы тут оскорбляете мои религиозные чувства...
Я вот например не люблю курицу. А во множестве официальных групповых кормежек с пре-сет меню именно ее и подают (типа дешево и кошерно). Так что я им говорю что моя религия не позволяет мне есть курицу. Сразу извиняются и тащат что-нибудь альтернативное!
А с фармацевтами эта история уже давно и повсюду тянется.. И противозачаточные еще пока ни в одном штате не запрещены кстати.
Есть у меня друг, из итальянцев религиозный католик.
И он и жена фармацефты.
Он работает в Pfizer R&D, но не касается разработки конрацептивов.
Жена работает в каталическом госпитале, и тоже контрацептивов зе касается.
Как видите, всё можно решить миром если хочется.
perkins
Reactions: 1464
Сообщения: 7342
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение perkins »

Mockva703 писал(а): Сб июл 01, 2023 5:31 pm
obormot писал(а): Сб июл 01, 2023 11:28 am Что значит надуманное? Мало ли какие у меня религиозные убеждения.. А вы тут оскорбляете мои религиозные чувства...
Я вот например не люблю курицу. А во множестве официальных групповых кормежек с пре-сет меню именно ее и подают (типа дешево и кошерно). Так что я им говорю что моя религия не позволяет мне есть курицу. Сразу извиняются и тащат что-нибудь альтернативное!
А с фармацевтами эта история уже давно и повсюду тянется.. И противозачаточные еще пока ни в одном штате не запрещены кстати.
Есть у меня друг, из итальянцев религиозный католик.
И он и жена фармацефты.
Он работает в Pfizer R&D, но не касается разработки конрацептивов.
Жена работает в каталическом госпитале, и тоже контрацептивов зе касается.
Как видите, всё можно решить миром если хочется.
а работать среди тех, кто пользуется контрацептивами им не западло?
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Mockva703 »

perkins писал(а): Сб июл 01, 2023 5:51 pm
Mockva703 писал(а): Сб июл 01, 2023 5:31 pm

Есть у меня друг, из итальянцев религиозный католик.
И он и жена фармацефты.
Он работает в Pfizer R&D, но не касается разработки конрацептивов.
Жена работает в каталическом госпитале, и тоже контрацептивов зе касается.
Как видите, всё можно решить миром если хочется.
а работать среди тех, кто пользуется контрацептивами им не западло?
А вам ни когда не приходило в голову что работать среди тех кто уважает вашу точку зрения даже если их собственная с вашей не совпадает во все на западло?
Или вам ка настоящему коммунисту надо всех построить по линии партии?
А кто не сторится пристрелить?
IContentProvider
Reactions: 82
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение IContentProvider »

Cat of the Day писал(а): Пт июн 30, 2023 4:37 pm
Uzito писал(а): Пт июн 30, 2023 4:35 pm

Вы пропустили еще одно решение. Теперь могут.
Так же теперь можно повесить "We do not serve Trump supporters".
Всё с такой скоростью - не уследишь. Теперь можно дискриминировать по любому признаку?
Может, отменить вообще нах эту Конституцию, если она не защищает никакие права, как выяснилось?

Нет. Если бизнес является public accommodation (любой может зайти свободно или свободно купить билет, примерами являются магазин, ресторан, гостиница, театр), то он не может дискриминировать ни по какому признаку (могут отказать индивидуальному покупателю, потому что тот нарушает порядок или потому что не понравилась рожа). Магазин не может отказаться продать стандартный торт выставленный на продажу. Но могут отказать изготовить торт или вебсайт на заказ геям, сторонникам Трампа, или всем, кроме еврейских свадеб, индивидуальный заказ - это не public accommodation.

Это все являлось верным до всяких судов. Верх суд не может ничего "разрешить", он может только подвердить конституционность или антиконституционность, в данном случае, свободу совести, которая не обязана быть существующей религией. Они называют это религиозными убеждениями, но это просто констатация факта что каждый имеет право на собственные убеждения.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Uzito »

IContentProvider писал(а): Сб июл 01, 2023 6:04 pm Магазин не может отказаться продать стандартный торт выставленный на продажу. Но могут отказать изготовить торт или вебсайт на заказ геям, сторонникам Трампа, или всем, кроме еврейских свадеб, индивидуальный заказ - это не public accommodation.
Только вот вся фишка что торт просили изготовить совсем обычный, без каких-то лесбиянских добавок. Просто упомянули что нетрадиционная свадьба. А вебсайт для гей-свадьбы вообще никто не просил делать.
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Catmint »

LadyLiberty писал(а): Сб июл 01, 2023 2:42 pm
Catmint писал(а): Сб июл 01, 2023 1:37 pm О стенке вы не правы, ее как раз американские погранцы просят. И всякий раз, чтобы сократить количество нелегалов в Техасе, как раз устраивают стенки всякого рода. КАК СВИДЕТЕЛь ГОВОРЮ, ИЗ ТЕХАСА. Так что не надо ля-ля. У Трампа программа была вполне разумная, только кто-ж ее даст воплотить. Зато демы напуганы ее во как, Трампа гнобят, все боятся, что лишатся власти, и вполне справедлив такой страх
Никакие стены не помогут, пока не изменят закон о нелегалах и беженцах и не начнут инфорсить уже существующие внутренние законы согласно иммиграционным законам ЮСИС. Они как лезли так и будут лезть не в брорд так вплавь, что и делают успешно, потому что чувствуют безнаказанность и поддержку либералов. Трамп, как опытный коммерсант рекламист, знал как купить толпу, вот и взял эту стену за основу, зная, что никому не нравится то, что происходит в стране всвязи с непрерывным потоком нелегалов. Стена-мертвому припарка, только трата денег впустую, а для рекламы звучит неплохо. Трампи был у власти 4 года, имея большинство репов в БД, но так ничего не изменил. Я за него не голосовала, но знаю демов, кто купились на его рекламу и голосовали за, потому что надоел этот бардак на границе.
Я уже выше писала, что стена желаема прежде всего пограничниками. Они получше вас и меня знают, что помогло бы им наладить контроль. Сейчас все открыто - так и лезут все. А как надо было в Мексике ждать, то меньше и было охочих лезть. Особенно после рекламы демов, что всякий может перелезть, а потом снимали с етой самой стены даже беременных.
Стена хорошо бы помогала существующим законам, которые демы не любят так.

Кстати, Джорж Сорос уходит на пенсию, но его дело принимает его сын. Тоже дружит с демами, любит политику больше папы, и общество без границ будет и дальше финансироваться. Последнее слово - ключевое, демы любят денежки, платят им за открытые границы, чтобы уничтожить США, держат открытыми границами - денежки важнее.
perkins
Reactions: 1464
Сообщения: 7342
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение perkins »

Mockva703 писал(а): Сб июл 01, 2023 5:58 pm
perkins писал(а): Сб июл 01, 2023 5:51 pm
а работать среди тех, кто пользуется контрацептивами им не западло?
А вам ни когда не приходило в голову что работать среди тех кто уважает вашу точку зрения даже если их собственная с вашей не совпадает во все на западло?
Или вам ка настоящему коммунисту надо всех построить по линии партии?
А кто не сторится пристрелить?
я кого-то строю? Это ваши друзья закатились на работу и начали вываливать на своего работодателя своих тараканов, по мне так это называется строить работодателя.
perkins
Reactions: 1464
Сообщения: 7342
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение perkins »

Catmint писал(а): Сб июл 01, 2023 6:37 pm Кстати, Джорж Сорос уходит на пенсию, но его дело принимает его сын. Тоже дружит с демами, любит политику больше папы, и общество без границ будет и дальше финансироваться. Последнее слово - ключевое, демы любят денежки, платят им за открытые границы, чтобы уничтожить США, держат открытыми границами - денежки важнее.
Сорос этим нищим понаехавшим покоя все не даёт :lol:
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Mockva703 »

perkins писал(а): Сб июл 01, 2023 6:37 pm
Mockva703 писал(а): Сб июл 01, 2023 5:58 pm
А вам ни когда не приходило в голову что работать среди тех кто уважает вашу точку зрения даже если их собственная с вашей не совпадает во все на западло?
Или вам ка настоящему коммунисту надо всех построить по линии партии?
А кто не сторится пристрелить?
я кого-то строю? Это ваши друзья закатились на работу и начали вываливать на своего работодателя своих тараканов, по мне так это называется строить работодателя.
1. Мой друг при оформлении на работу ознакомил руководство компании со своими взглядами.
Брать или не брать его на работу было выбором компании.
Это не называется строить компанию.
2. Его жена выбрала работу в том госпитале который не производит аборты, и нe назначает контрацептивы за исключением случаев медицинских показаний.
То есть нашла работу в организации которая разделяет её убеждения.
И где здесь строить работодателя?
3. Я сегодня работаю в организации которая занимается разработками в области которая многими критикуется и считается не этичной.
Я подписал нондисклужер агримент, после чего был ознакомлен со всеми аспектами работы.
Это был мой выбор принимать, или не принимать офер.
И ни кто ни кого не строил.
Надеюсь вы в состоянии это понять?
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Catmint »

perkins писал(а): Сб июл 01, 2023 6:42 pm
Catmint писал(а): Сб июл 01, 2023 6:37 pm Кстати, Джорж Сорос уходит на пенсию, но его дело принимает его сын. Тоже дружит с демами, любит политику больше папы, и общество без границ будет и дальше финансироваться. Последнее слово - ключевое, демы любят денежки, платят им за открытые границы, чтобы уничтожить США, держат открытыми границами - денежки важнее.
Сорос этим нищим понаехавшим покоя все не даёт :lol:
бохатый перкинс выскочил поддерживать сороса :D
Последний раз редактировалось Catmint Сб июл 01, 2023 6:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Supreme Court decision on affirmative action

Сообщение Mockva703 »

Uzito писал(а): Сб июл 01, 2023 6:20 pm
IContentProvider писал(а): Сб июл 01, 2023 6:04 pm Магазин не может отказаться продать стандартный торт выставленный на продажу. Но могут отказать изготовить торт или вебсайт на заказ геям, сторонникам Трампа, или всем, кроме еврейских свадеб, индивидуальный заказ - это не public accommodation.
Только вот вся фишка что торт просили изготовить совсем обычный, без каких-то лесбиянских добавок. Просто упомянули что нетрадиционная свадьба. А вебсайт для гей-свадьбы вообще никто не просил делать.
Врёте.
На торте должна был быть фигурка брачующийся однополой пары.
Пекарь согласился сделать торт но без фигурки пары.
За это его и судили.
1 Изображение
Ответить