Можно ли похудеть без особых напрягов

Ответить
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение shokoladnitsa »

Sakura писал(а): Ср июл 05, 2023 6:55 amпочему? Я ищу способ и людей которые имели похожие состояния. И пытаюсь понять и составить план действий.
Щас обьясню. Скажем вечером , отходя ко сну, понимаю, что нажрусь и нет такой силы ,к-рая остановит. И не от голода, а от инкзаити.
И вдруг звонит ужасно занудная знакомая. Если не остановить, будет ездить по ушам часами, а остановить нельзя. Когда насосавшись моей крови, она отваливается, уже не хочу ничего от слова совсем и засыпаю как сурок.
Если бы не она, прямо не знаю во что бы превратилась. Дай ей Бог здоровья
2 Изображение
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение apex »

klsk писал(а): Ср июл 05, 2023 2:02 pm К врачу сходить, тесты сделать. Возможно, ей прошипут лекарства, которые также помогут похудеть.
Врач говорит, что все зашибись - возраст и family history (у ее мамы был повышенный сахар, но не очень сильно). Анализы делали, но не пытались до конца разобраться. Сейчас еще раз сходит, и если ничего не предложат, то будет искать другого врача.
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

apex писал(а): Ср июл 05, 2023 1:36 pm
Bobeg писал(а): Ср июл 05, 2023 9:40 am По поводу гормонов: как минимум надо проверить все ли хорошо с т3, т4, и нет ли эстроген-доминантности в организме и нет ли предиабета или диабета. Инсулин резистанс очень мешает сжигать жиры.
Шо делать, если сахар на грани допустимого? У жены началось резко года 1.5 назад. Вес попер. Уменьшает сладкое и мучное, но без особого успеха. Думаю, надо УЗИ на поджелудку и надпочечники. Гормоны проверяли, но не лучшими методами.
я не знаю шо делать я не специалист. слушайте в ютьюбе доктора берга.
из того што слышал я: если уже инсулинорезистентность пришла, то снижать сладко-мучное не поможет. тут надо не снижать а обнулять карбы. а так же фрукты, соки и прочее карбовое. и пить метформин видимо. и есть мясо и зеленую траву и файбер и жиры полезные, комбинируя это все с интервальным голоданием. и делать это не три дня, ожидая немедленного результата, делать это пол-года.

то есть мелкими четвертьмерами вы в такой ситуации ничего не добьетесь. от них будет усталость, раздражение и нулевой эффект. тут надо постараться, эту резистентность можно победить, но только не четвертьмерами.

по поводу узи - можно канешно, проверить - а на месте ли надпочечники и поджелудочная, и нет ли там чего не того.
но есть такие проблемы адренальные (это надпочечники) которые никакой узи не покажет а медицинские лицензионные гормонологи будут или яростно отрицать што такого не бывает или честно говорить что медицинские гайдлайны и иншуранс не позоволяют им адресовать это как диагноз. послушайте тину мур про тестостерон:

в человеческом организме тестостерон вырабатывается из надпочечников или из половых желез.
половые железы с возрастом замедляют свою деятельность. а надпочечники могут быть заняты постоянной и хронической выработкой кортизола изза хронической усталости, в связи с чем на тестостерон их просто не хватает. без тестостерона жить плохо.

выход в альтернативной медицине. натуропатические доктора это лечат.

но можно потратить год на хождение по официальным иншурансным докторам, тока толку будет мало.
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

apex писал(а): Ср июл 05, 2023 1:36 pm
Bobeg писал(а): Ср июл 05, 2023 9:40 am По поводу гормонов: как минимум надо проверить все ли хорошо с т3, т4, и нет ли эстроген-доминантности в организме и нет ли предиабета или диабета. Инсулин резистанс очень мешает сжигать жиры.
Шо делать, если сахар на грани допустимого? У жены началось резко года 1.5 назад. Вес попер. Уменьшает сладкое и мучное, но без особого успеха. Думаю, надо УЗИ на поджелудку и надпочечники. Гормоны проверяли, но не лучшими методами.
кроме сахара вам проверяли гликированый гемоглобин? A1C test - glycated hemoglobin.
он главный индикатор инсулин резистанса и как следствие диабета.

кстати што значит не лучшими методами?
гормонов много, таки што конкретно ви проверяли?

одних только стероидов вон сколько ...
Изображение
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение apex »

Bobeg писал(а): Ср июл 05, 2023 3:39 pm гормонов много, таки што конкретно ви проверяли?
Ну, проверяли обычные гормоны (?), связанные с щитовидкой. Я не очень в курсе, но помню, что есть более надежные методы ( на те же самые гормоны, но как-то по-другому). A1C test на грани.
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

apex писал(а): Ср июл 05, 2023 3:49 pm
Bobeg писал(а): Ср июл 05, 2023 3:39 pm гормонов много, таки што конкретно ви проверяли?
Ну, проверяли обычные гормоны (?), связанные с щитовидкой. Я не очень в курсе, но помню, что есть более надежные методы ( на те же самые гормоны, но как-то по-другому). A1C test на грани.
хмммммм. возможно таки все впорядке и надо просто сменить стиль жизни и питаца не так как нас приучили за лайфтайм а таки правильно. мясы рыбы салы травки. и все наладица
Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Riverian »

apex писал(а): Ср июл 05, 2023 1:36 pm
Bobeg писал(а): Ср июл 05, 2023 9:40 am По поводу гормонов: как минимум надо проверить все ли хорошо с т3, т4, и нет ли эстроген-доминантности в организме и нет ли предиабета или диабета. Инсулин резистанс очень мешает сжигать жиры.
Шо делать, если сахар на грани допустимого? У жены началось резко года 1.5 назад. Вес попер. Уменьшает сладкое и мучное, но без особого успеха. Думаю, надо УЗИ на поджелудку и надпочечники. Гормоны проверяли, но не лучшими методами.
Голодовка поможет. У меня где-то лет 10 назад был на грани, около 6. Один терапевт даже диагноз поставил диабет (хотя это скорее пре-диабет).Выписывали таблетки, особых изменений не было. Я решила понизить вес, сидела на воде 3-4 дня в неделю (2 дня подряд на воде, день перерыв, потом снова 1 или 2 дня). А1С понизился до 5.5 и продержался так несколько лет. Теперь снова на грани. Так что снова на воде. Начала сегодня опять.
А в целом, раньше когда не было инсулина и прочих таблеток, диабет лечили голоданием . Правда скорее всего от 1-го типа вряд ли это шибко помогало
Аватара пользователя
Sakura
Reactions: 5
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 7:46 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Sakura »

klsk писал(а): Ср июл 05, 2023 1:11 pm
Sakura писал(а): Ср июл 05, 2023 9:39 am
Ну там наверно вообще беда а у меня в принципе не много если исходить из формулы рост минут 100. Но так как это непривычно для меня и опыта борьбы с весом нет то сижу вся в прострации и недоумении что делать
Судя по ее внешнему виду, у нее не так все плохо. Похоже на ваш вариант.
Спрошу доктора но у Кайзера Перманентного много завихрений на этот счет
Аватара пользователя
Sakura
Reactions: 5
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 7:46 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Sakura »

Bobeg писал(а): Ср июл 05, 2023 1:13 pm вместо собаки можно ходить с телефоном. телефон будет в наушники играть веселую музыку или какой-нить интересный подкаст.
а параллельно телефон будет мерять шаги. надо 10 тыщ шагов в день нахаживать. каждый день. это полезно для вашего здоровия.
Ну вот начнется прохлада когда то буду еще 5000 шагов делать потому как первые 5000 я нахаживаю в школе :Yahoo!:
kyk
Reactions: 442
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение kyk »

Bobeg писал(а): Ср июл 05, 2023 3:57 pm хмммммм. возможно таки все впорядке и надо просто сменить стиль жизни и питаца не так как нас приучили за лайфтайм а таки правильно. мясы рыбы салы травки. и все наладица
хлебушка хочется
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение IncognitoUS »

Bobeg писал(а): Ср июл 05, 2023 3:35 pm
apex писал(а): Ср июл 05, 2023 1:36 pm
Шо делать, если сахар на грани допустимого? У жены началось резко года 1.5 назад. Вес попер. Уменьшает сладкое и мучное, но без особого успеха. Думаю, надо УЗИ на поджелудку и надпочечники. Гормоны проверяли, но не лучшими методами.
я не знаю шо делать я не специалист. слушайте в ютьюбе доктора берга.
из того што слышал я: если уже инсулинорезистентность пришла, то снижать сладко-мучное не поможет. тут надо не снижать а обнулять карбы. а так же фрукты, соки и прочее карбовое. и пить метформин видимо. и есть мясо и зеленую траву и файбер и жиры полезные, комбинируя это все с интервальным голоданием. и делать это не три дня, ожидая немедленного результата, делать это пол-года.

то есть мелкими четвертьмерами вы в такой ситуации ничего не добьетесь. от них будет усталость, раздражение и нулевой эффект. тут надо постараться, эту резистентность можно победить, но только не четвертьмерами.

по поводу узи - можно канешно, проверить - а на месте ли надпочечники и поджелудочная, и нет ли там чего не того.
но есть такие проблемы адренальные (это надпочечники) которые никакой узи не покажет а медицинские лицензионные гормонологи будут или яростно отрицать што такого не бывает или честно говорить что медицинские гайдлайны и иншуранс не позоволяют им адресовать это как диагноз. послушайте тину мур про тестостерон:

в человеческом организме тестостерон вырабатывается из надпочечников или из половых желез.
половые железы с возрастом замедляют свою деятельность. а надпочечники могут быть заняты постоянной и хронической выработкой кортизола изза хронической усталости, в связи с чем на тестостерон их просто не хватает. без тестостерона жить плохо.

выход в альтернативной медицине. натуропатические доктора это лечат.

но можно потратить год на хождение по официальным иншурансным докторам, тока толку будет мало.
С тестостероном нужно тоже осторожно, потому что он производит и эстроген, и может его повысить таким образом.
Гормоны нужно балансировать, чтобы ратио было правильным. Для этого делайте анализы крови каждые 3 месяца.
Можно даже лучше разобраться самим, через анализы, что у вас там, и как балансировать.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

apex писал(а): Ср июл 05, 2023 1:36 pm
Bobeg писал(а): Ср июл 05, 2023 9:40 am По поводу гормонов: как минимум надо проверить все ли хорошо с т3, т4, и нет ли эстроген-доминантности в организме и нет ли предиабета или диабета. Инсулин резистанс очень мешает сжигать жиры.
Шо делать, если сахар на грани допустимого? У жены началось резко года 1.5 назад. Вес попер. Уменьшает сладкое и мучное, но без особого успеха. Думаю, надо УЗИ на поджелудку и надпочечники. Гормоны проверяли, но не лучшими методами.
Что вы собираетесь искать тем УЗИ?
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

kyk писал(а): Чт июл 06, 2023 10:34 pm
Bobeg писал(а): Ср июл 05, 2023 3:57 pm хмммммм. возможно таки все впорядке и надо просто сменить стиль жизни и питаца не так как нас приучили за лайфтайм а таки правильно. мясы рыбы салы травки. и все наладица
хлебушка хочется
Да. Но помни: ты прожорливый толстунидзе.
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

IncognitoUS писал(а): Чт июл 06, 2023 11:11 pm
Bobeg писал(а): Ср июл 05, 2023 3:35 pm

я не знаю шо делать я не специалист. слушайте в ютьюбе доктора берга.
из того што слышал я: если уже инсулинорезистентность пришла, то снижать сладко-мучное не поможет. тут надо не снижать а обнулять карбы. а так же фрукты, соки и прочее карбовое. и пить метформин видимо. и есть мясо и зеленую траву и файбер и жиры полезные, комбинируя это все с интервальным голоданием. и делать это не три дня, ожидая немедленного результата, делать это пол-года.

то есть мелкими четвертьмерами вы в такой ситуации ничего не добьетесь. от них будет усталость, раздражение и нулевой эффект. тут надо постараться, эту резистентность можно победить, но только не четвертьмерами.

по поводу узи - можно канешно, проверить - а на месте ли надпочечники и поджелудочная, и нет ли там чего не того.
но есть такие проблемы адренальные (это надпочечники) которые никакой узи не покажет а медицинские лицензионные гормонологи будут или яростно отрицать што такого не бывает или честно говорить что медицинские гайдлайны и иншуранс не позоволяют им адресовать это как диагноз. послушайте тину мур про тестостерон:

в человеческом организме тестостерон вырабатывается из надпочечников или из половых желез.
половые железы с возрастом замедляют свою деятельность. а надпочечники могут быть заняты постоянной и хронической выработкой кортизола изза хронической усталости, в связи с чем на тестостерон их просто не хватает. без тестостерона жить плохо.

выход в альтернативной медицине. натуропатические доктора это лечат.

но можно потратить год на хождение по официальным иншурансным докторам, тока толку будет мало.
С тестостероном нужно тоже осторожно, потому что он производит и эстроген, и может его повысить таким образом.
Гормоны нужно балансировать, чтобы ратио было правильным. Для этого делайте анализы крови каждые 3 месяца.
Можно даже лучше разобраться самим, через анализы, что у вас там, и как балансировать.
Ноль - он ахеренно сбалансирован.

Этот дебильный вой про сбалансирование он такой же дебильный как и писк про лечение на клеточном и субклеточном уровне.

И если уж ты слышала про то что часть тестостерона конверируется в эстроген, то ты не могла не слышать что этот pathway очень просто заблокировать. Ну а если не слышала, то иди, рой тырнет. Читай, развивайся, мать твою.
Последний раз редактировалось Bobeg Пт июл 07, 2023 3:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

Kapitula писал(а): Пт июл 07, 2023 1:38 am
apex писал(а): Ср июл 05, 2023 1:36 pm
Шо делать, если сахар на грани допустимого? У жены началось резко года 1.5 назад. Вес попер. Уменьшает сладкое и мучное, но без особого успеха. Думаю, надо УЗИ на поджелудку и надпочечники. Гормоны проверяли, но не лучшими методами.
Что вы собираетесь искать тем УЗИ?
А вдруг их там нет?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Bobeg писал(а): Пт июл 07, 2023 3:15 am
Kapitula писал(а): Пт июл 07, 2023 1:38 am

Что вы собираетесь искать тем УЗИ?
А вдруг их там нет?
Она бы не родилась
LightningStar*
Reactions: 111
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 9:48 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение LightningStar* »

Sakura писал(а): Вт июл 04, 2023 5:56 pm ...... Интенсивно заниматься после школы просто физически и морально не хочется. Приезжаю домой не как лимон выжатый, а как дохлая кошка.
А вы успеваете за вечер восстановится после такого? Тут еше можно глубже копнуть: не просто спорт/питание/калории, а как поддерживать уровень энергии необходимый для вас. Если вы выжаты как лимон или кошка, то явно энергии не хватает. Спорт как раз помогает с генерацией енергии. Сон, качество еды, спорт, хобби - помогают мне поддерживать энергию.

Мне после стрессового трудового дня как раз физ нагрузка помогает: спортзал, прогулка/бег, сауна - и я как новенькая.
Вообше физ нагрузку надо как-то вводить в рутину. Сейчас очень много всяких онлаин занятий, на то же аифоне - приложение Fitness - предлагают занятия различного содержания и длителности.

Йога - супер для тела, легкости, гибкости. Похудеть не поможет (если ето не горячая ёга), но бодрости духа и энергии добавит.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11624
Сообщения: 40857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

А мне пиво
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 2943
Сообщения: 5694
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Baloon »

Screenshot_20230707-075317.png
Screenshot_20230707-075317.png (1.32 МБ) 255 просмотров
1 Изображение
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

У людев какая-то странная йога. Не помогающая худеть. Йога очень энергетически интенсивная. Она гораздо интенсивней хождения. Разумеется есть много школ йоги. С различиями и подробностями.

Но вот вам мысль. Простой його-разогрев под названием приветствие солнцу, если повторить его 50 раз, похудит вас с гарантией на килограммы.

Если в вашу йогу не входят приветствия солнцу то наверное надо проверить - а йога ли это на самом деле. А то развелось тут.
1 Изображение
Ответить