Можно ли похудеть без особых напрягов

Ответить
Bobeg
Reactions: 1937
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

Kapitula писал(а): Пт июл 07, 2023 3:17 am
Bobeg писал(а): Пт июл 07, 2023 3:15 am
А вдруг их там нет?
Она бы не родилась
А может их черненко украл.
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение apex »

Kapitula писал(а): Пт июл 07, 2023 1:38 am
apex писал(а): Ср июл 05, 2023 1:36 pm
Шо делать, если сахар на грани допустимого? У жены началось резко года 1.5 назад. Вес попер. Уменьшает сладкое и мучное, но без особого успеха. Думаю, надо УЗИ на поджелудку и надпочечники. Гормоны проверяли, но не лучшими методами.
Что вы собираетесь искать тем УЗИ?
Новообразование.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12831
Сообщения: 43977
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

apex писал(а): Пт июл 07, 2023 4:57 am
Kapitula писал(а): Пт июл 07, 2023 1:38 am

Что вы собираетесь искать тем УЗИ?
Новообразование.
Какие? И как они повышают сахар?
бессмертный партайгеноз(с)
Bobeg
Reactions: 1937
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

Штоб вылечица от инсулин резистанса необходимо выкинуть карбы из диеты. Или интервально голодать. Или и то и другое сразу. Ничто другое не работает в качестве перманентного лайф стайл изменения.

А это должно быть именно перманентное изменение в стиле жизни. Иначе все веренется назад
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1342
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Feropont »

Можно, если меньше жрать.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 210
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение shokoladnitsa »

Bobeg писал(а): Ср июл 05, 2023 3:35 pm слушайте в ютьюбе доктора берга.
из того што слышал я: если уже инсулинорезистентность пришла, то снижать сладко-мучное не поможет. тут надо не снижать а обнулять карбы. а так же фрукты, соки и прочее карбовое. и пить метформин видимо. и есть мясо и зеленую траву и файбер и жиры полезные, комбинируя это все с интервальным голоданием. и делать это не три дня, ожидая немедленного результата, делать это пол-года.
то есть мелкими четвертьмерами вы в такой ситуации ничего не добьетесь. от них будет усталость, раздражение и нулевой эффект. тут надо постараться, эту резистентность можно победить, но только не четвертьмерами.
Из того ,на что я обратила внимание в контексте инсулинорезистентности, Берг предложил сначала жёстко исключить любые сахара на две недели. Мол. сразу увидите результат (видимо, имея в виду, что это сможет сильно мотивировать).
Собираюсь попробовать, прикончив в холодильнике всё содержащее хоть грамм сахара, и переждав все дни рождения и пр. неизбежности. И собрав волю в кулак
Bobeg
Reactions: 1937
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

Feropont писал(а): Пт июл 07, 2023 5:59 am Можно, если меньше жрать.
Меньше жрать нельзя.
Ну не то шо низя. Нивазможно без потери
работоспособности, скажем так.
На собсном опыте грю.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4771
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение BarBoss »

Bobeg писал(а): Пт июл 07, 2023 5:41 am Штоб вылечица от инсулин резистанса необходимо выкинуть карбы из диеты. Или интервально голодать. Или и то и другое сразу. Ничто другое не работает в качестве перманентного лайф стайл изменения.

А это должно быть именно перманентное изменение в стиле жизни. Иначе все веренется назад
That. И больше ходить, двигаца. Меньше сидеть на диване у ТВ или за компом. Если надо на 5 этаж то по лестнице а не на лифте. Если в магазин то пешком а не на машине. И т.д. и т.п.

Если делать тока спорт то этого недостаточно сжечь нужное кол-во калорий. А если менять стиль жизни как я описал то совокупно за весь день будет сжигать больше калорий чем 1 раз в день пробежаца 3-4 мили или час в спортзале.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1937
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

BarBoss писал(а): Пт июл 07, 2023 6:40 am
Bobeg писал(а): Пт июл 07, 2023 5:41 am Штоб вылечица от инсулин резистанса необходимо выкинуть карбы из диеты. Или интервально голодать. Или и то и другое сразу. Ничто другое не работает в качестве перманентного лайф стайл изменения.

А это должно быть именно перманентное изменение в стиле жизни. Иначе все веренется назад
That. И больше ходить, двигаца. Меньше сидеть на диване у ТВ или за компом. Если надо на 5 этаж то по лестнице а не на лифте. Если в магазин то пешком а не на машине. И т.д. и т.п.

Если делать тока спорт то этого недостаточно сжечь нужное кол-во калорий. А если менять стиль жизни как я описал то совокупно за весь день будет сжигать больше калорий чем 1 раз в день пробежаца 3-4 мили или час в спортзале.
там люди от еги не худеют, а ты тут со своим бегом по лестнице. лол. :crazy:
Bobeg
Reactions: 1937
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

shokoladnitsa писал(а): Пт июл 07, 2023 6:15 am
Bobeg писал(а): Ср июл 05, 2023 3:35 pm слушайте в ютьюбе доктора берга.
из того што слышал я: если уже инсулинорезистентность пришла, то снижать сладко-мучное не поможет. тут надо не снижать а обнулять карбы. а так же фрукты, соки и прочее карбовое. и пить метформин видимо. и есть мясо и зеленую траву и файбер и жиры полезные, комбинируя это все с интервальным голоданием. и делать это не три дня, ожидая немедленного результата, делать это пол-года.
то есть мелкими четвертьмерами вы в такой ситуации ничего не добьетесь. от них будет усталость, раздражение и нулевой эффект. тут надо постараться, эту резистентность можно победить, но только не четвертьмерами.
Из того ,на что я обратила внимание в контексте инсулинорезистентности, Берг предложил сначала жёстко исключить любые сахара на две недели. Мол. сразу увидите результат (видимо, имея в виду, что это сможет сильно мотивировать).
Собираюсь попробовать, прикончив в холодильнике всё содержащее хоть грамм сахара, и переждав все дни рождения и пр. неизбежности. И собрав волю в кулак
а ты папробуй для начала есть тока два раза в день вместо трех. смогешь?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12831
Сообщения: 43977
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Мне вот конференции по ожирению читают. Говорят, в мозге сетиться определенный жир поинт, который поддерживается по жизни. Лекарства его снижают, потом без лекарств он назад идет. То есть без лекарств он опять переставится и наберете постепенно назад
бессмертный партайгеноз(с)
Riverian
Reactions: 268
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Riverian »

shokoladnitsa писал(а): Пт июл 07, 2023 6:15 am
Bobeg писал(а): Ср июл 05, 2023 3:35 pm слушайте в ютьюбе доктора берга.
из того што слышал я: если уже инсулинорезистентность пришла, то снижать сладко-мучное не поможет. тут надо не снижать а обнулять карбы. а так же фрукты, соки и прочее карбовое. и пить метформин видимо. и есть мясо и зеленую траву и файбер и жиры полезные, комбинируя это все с интервальным голоданием. и делать это не три дня, ожидая немедленного результата, делать это пол-года.
то есть мелкими четвертьмерами вы в такой ситуации ничего не добьетесь. от них будет усталость, раздражение и нулевой эффект. тут надо постараться, эту резистентность можно победить, но только не четвертьмерами.
Из того ,на что я обратила внимание в контексте инсулинорезистентности, Берг предложил сначала жёстко исключить любые сахара на две недели. Мол. сразу увидите результат (видимо, имея в виду, что это сможет сильно мотивировать).
Собираюсь попробовать, прикончив в холодильнике всё содержащее хоть грамм сахара, и переждав все дни рождения и пр. неизбежности. И собрав волю в кулак
Для начала надо перестать пить напитки с сахаром, да и с сахарозаменителем лучше не пить. Когда я ходила к диетологу, она сказала сахар из фруктов можно. Есть у меня подозрение, что основная проблема именно в сахаре, который дисахарид глюкозы и фруктозы. Во фруктах они по отдельности. Я не видела литературу, но подозреваю, что при расщеплении дисахарида получается дополнительная энергия.
просто на заметку, при полном пректащении потребления сахара первые 2 дня будет сильно болеть голова, потом пройдет. Организму надо привыкнуть, что глюкоза не поступает из вне и начать делать ее самому
Riverian
Reactions: 268
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Riverian »

Kapitula писал(а): Пт июл 07, 2023 6:49 am Мне вот конференции по ожирению читают. Говорят, в мозге сетиться определенный жир поинт, который поддерживается по жизни. Лекарства его снижают, потом без лекарств он назад идет. То есть без лекарств он опять переставится и наберете постепенно назад
Если есть публикации на эту тему, скинь пожалуйста. Или хотя бы ключевые слова
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12831
Сообщения: 43977
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

В пример приводили термостат в доме. Если он под влиянием окружающей жары не справляется поддерживать холод в доме, он вынужден поднимать температуру и держать новую высокую. Так и термостат жира не справляется под влиянием еды, гиподинамии, стресса, недосыпа и вынужден выставлять мозги на более высокий вес
1 Изображение
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12831
Сообщения: 43977
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Riverian писал(а): Пт июл 07, 2023 6:50 am
Kapitula писал(а): Пт июл 07, 2023 6:49 am Мне вот конференции по ожирению читают. Говорят, в мозге сетиться определенный жир поинт, который поддерживается по жизни. Лекарства его снижают, потом без лекарств он назад идет. То есть без лекарств он опять переставится и наберете постепенно назад
Если есть публикации на эту тему, скинь пожалуйста. Или хотя бы ключевые слова
Какие там публикации, она рассказывает, я слушаю
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4771
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение BarBoss »

Еще есть влияние генетики. У народов/сегментов населения которые веками жили впроголодь эволюция селектед гены консервирующие энергию/калории. Те кто не мог оставляли меньше детей и т.п. И седня када эта часть населения имеет доступ к неограниченному кол-ву калорий то ессно у них они накопляюца быстрее обычного.

Хороший пример мексы из бедных районов мексики када переезжают в сша раздуваюца как шарики. Были исследования этого феномена и научное обьяснение как я описал. Мы это проходили в универе в классе по генетике.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12831
Сообщения: 43977
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Да мексы жрут как кони и жирное
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 210
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение shokoladnitsa »

Bobeg писал(а): Пт июл 07, 2023 6:47 am
shokoladnitsa писал(а): Пт июл 07, 2023 6:15 am Из того ,на что я обратила внимание в контексте инсулинорезистентности, Берг предложил сначала жёстко исключить любые сахара на две недели. Мол. сразу увидите результат (видимо, имея в виду, что это сможет сильно мотивировать).
Собираюсь попробовать, прикончив в холодильнике всё содержащее хоть грамм сахара, и переждав все дни рождения и пр. неизбежности. И собрав волю в кулак
а ты папробуй для начала есть тока два раза в день вместо трех. смогешь?
Да. Раз в неделю- и уже давно-только завтракаю ( но с десертом в виде кофе с чайной ложкой мёда вприкуску).
Таким образом неплохо снизила вес за пару лет. Но надо убрать жир с живота. Берг вроде как сказал, что без того, чтоб убрать сахар на продолжительное время , такое не получится
Bobeg
Reactions: 1937
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

shokoladnitsa писал(а): Пт июл 07, 2023 7:06 am
Bobeg писал(а): Пт июл 07, 2023 6:47 amа ты папробуй для начала есть тока два раза в день вместо трех. смогешь?
Да. Раз в неделю- и уже давно-только завтракаю ( но с десертом в виде кофе с чайной ложкой мёда вприкуску).
Таким образом неплохо снизила вес за пару лет. Но надо убрать жир с живота. Берг вроде как сказал, что без того, чтоб убрать сахар на продолжительное время , такое не получится
нипонятно про раз в неделю. пропускается две еды в день из трех один раз в неделю?

24-часовое голодание раз в неделю это как бы это сказать. маловато будет.
через день - в самый раз. а раз в неделю можно 36 часов. ну и канешно, никаких медов. вместо меда сало.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 210
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение shokoladnitsa »

Bobeg писал(а): Пт июл 07, 2023 7:22 am
shokoladnitsa писал(а): Пт июл 07, 2023 7:06 am Да. Раз в неделю- и уже давно-только завтракаю ( но с десертом в виде кофе с чайной ложкой мёда вприкуску).
Таким образом неплохо снизила вес за пару лет. Но надо убрать жир с живота. Берг вроде как сказал, что без того, чтоб убрать сахар на продолжительное время , такое не получится
нипонятно про раз в неделю. пропускается две еды в день из трех один раз в неделю?
Да . Нередко два раза в неделю, если неделя спокойная.
24-часовое голодание раз в неделю это как бы это сказать. маловато будет.
Да, но ведь удалось же за пару лет таким образом хорошо снизить вес, а вот жир именно с живота убрать трудно очень.
через день - в самый раз. а раз в неделю можно 36 часов. ну и канешно, никаких медов. вместо меда сало.
Кмк, с живота всё равно не уйдёт....В любом случае, две недели без сахара стоит попробовать.И вроде генетика ни при чём.Пересмотрела все фотки: родители, мои бабки ,дедки, дяди и тёти не имели проблем :evil:
.... если , конечно, не брать в расчёт боковые линии в виде родительских тёть и бабушек.
Последний раз редактировалось shokoladnitsa Пт июл 07, 2023 7:46 am, всего редактировалось 2 раза.
Ответить