Индия - будущая сверхдержава?

Аватара пользователя
self
Reactions: 981
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение self »

https://www.reuters.com/technology/foxc ... 023-07-10/
TAIPEI/BENGALURU, July 10 (Reuters) - Taiwan's Foxconn has withdrawn from a $19.5 billion semiconductor joint venture with Indian metals-to-oil conglomerate Vedanta, it said on Monday, in a setback to Prime Minister Narendra Modi's chipmaking plans for India.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Bobeg
Reactions: 1784
Сообщения: 12896
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение Bobeg »

Там кругом наглые и неприятные взяточники. От того все и разваливается.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение Женя Стоунер »

Индия - не столько страна, сколько цивилизация. Она самодостаточна, независимо от ее статуса среди других стран.
OtecFedor
Reactions: 507
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение OtecFedor »

Так же как все жители СССР были "русские" так и все жители Индии со стороны "индусы".
Там еше будут свои Горби и Басаев.
Аватара пользователя
self
Reactions: 981
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение self »

Басаевых там уже полно
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2265
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение Irena »

Из моего небольшого опыта работы с индусами - они или пытаются командовать тобой, или заискивают. Если ты ведешь себя безукоризненно-корректно и деликатно, то сразу садятся на голову и начинают указывать, а если держишь дистанцию и общаешься подчеркнуто-официально, то залазят под лавку и заискивают. Равномерных дружески-деловых отношений пока не получается.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1446
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение LadyLiberty »

Я удивляюсь как из страны с таким уровнем бедности и все еще дикими законами в отношении женщин, выходят такие прекрасные специалисты-врачи, по крайней мере кардиологи.В Кали лучшие кардиологи, кто делает операции на артериях - из Индии.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
voyager3
Reactions: 223
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение voyager3 »

LadyLiberty писал(а): Вт июл 11, 2023 11:06 am Я удивляюсь как из страны с таким уровнем бедности и все еще дикими законами в отношении женщин, выходят такие прекрасные специалисты-врачи, по крайней мере кардиологи.В Кали лучшие кардиологи, кто делает операции на артериях - из Индии.
Selection bias. Там на одно место в приличном универе конкурс, как население небольшой европейской страны. Вот те из полутора миллиардов, которые доехали до Калифорнии - часто действительно очень круты. Но такая внутренняя конкуренция часто приводит ещё и к дикой неразборчивости в средствах, за что они так не любимы нашими неполиткорректными соотечесвенниками, а совсем не из-за конкуренции.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 403
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение mikeG »

LadyLiberty писал(а): Вт июл 11, 2023 11:06 am Я удивляюсь как из страны с таким уровнем бедности и все еще дикими законами в отношении женщин, выходят такие прекрасные специалисты-врачи, по крайней мере кардиологи.В Кали лучшие кардиологи, кто делает операции на артериях - из Индии.
Ну там же еще полтора миллиарда аюрведических врачевателей и заклинателей змей.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2265
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение Irena »

Мужа брат кардиолог (non invasive cardiology), когда работал в госпитале, говорил, что один хирург-индус постоянно, чуть не каждый день, пристает к нему, почему он не реферрает ему пациентов на операции. А он не реферрал потому, что не было необходимости, и операция бы ничего не дала при повышенном риске, можно было медикаментозно вылечить, что он и делал с успехом, его пациенты его на руках носили. А когда операции были необходимы, то реферрал к другому хирургу, который был действительно специалистом. Причем у етого индуса пациенты иногда умирали на операциях, гораздо чаще, чем у других, из-за его недостаточного опыта, ибо он хватался за любую операцию из-за денег и чтобы научиться. Разумеется, был на хорошем счету о руководителей, которым количество проведенных операций - ето финансовый показатель прежде всего... Ето, конечно, единичный случай, но все-таки не спешите бежать к индусским хирургам, не проверив до етого о них все, что только можно. IMHO.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4577
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение BarBoss »

Как по мне так общество до сих пор считающее итс ок сцать и срать прилюдно на улице бай дефинишен не может воспитать адекватных медиков. Но это я.

ПС в медицине хуже индусов тока пакистанцы и нигерийцы.
1 Изображение 1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2085
Сообщения: 14288
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение Princeton Lion »

BarBoss писал(а): Вт июл 11, 2023 6:36 pm общество до сих пор считающее итс ок сцать и срать прилюдно на улице
А вдруг очень-очень сильно захочется?!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение Sergunka »

voyager3 писал(а): Вт июл 11, 2023 1:12 pm Вот те из полутора миллиардов, которые доехали до Калифорнии - часто действительно очень круты.
Ну, покажи хоть одного крутого индуса? :D Их здесь толпы и хоть бы один хоть одну стоящую статью написал или еще чего нибудь сделал. Вся крутизна там из серии мы долго думали и придумали какую то херню. Полное отсутвие стиля и понимания цели для решения задачи.
2 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение Sergunka »

Irena писал(а): Вт июл 11, 2023 10:59 am Равномерных дружески-деловых отношений пока не получается.
Нормальные индусы это:
1) Католики т.е. из Шри Ланка
2) Буддисты ака потомки монголов из северо-восточных штатов
3) Неприкасаемые
4) Мусульмане это обычно неприкасаемые перешедшие в мусульманство
5) Джеи - это до буддисткая ветвь

Часто неплохие перцы сикхи это войны, но тут как повезет. Еще я выделяю пофигистов это те кто пытается абсорбироваться в среду и ведет себя адекватно там ест, что захочет, бухает и тд. Но этим самое сложное так как сами индусы их считают изгоями и прочая там их местная фигня.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение Sergunka »

LadyLiberty писал(а): Вт июл 11, 2023 11:06 am Я удивляюсь как из страны с таким уровнем бедности и все еще дикими законами в отношении женщин, выходят такие прекрасные специалисты-врачи, по крайней мере кардиологи.В Кали лучшие кардиологи, кто делает операции на артериях - из Индии.
Скорее всего это связано с тем, что индусу пофиг "зарежет" он пациента или нет. У них это по культуре нормально кастовая система разрешает по этому поводу не париться.
OtecFedor
Reactions: 507
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение OtecFedor »

Sergunka писал(а): Вт июл 11, 2023 6:56 pm
Irena писал(а): Вт июл 11, 2023 10:59 am Равномерных дружески-деловых отношений пока не получается.
Нормальные индусы это:
1) Католики т.е. из Шри Ланка
2) Буддисты ака потомки монголов из северо-восточных штатов
3) Неприкасаемые
4) Мусульмане это обычно неприкасаемые перешедшие в мусульманство
5) Джеи - это до буддисткая ветвь

Часто неплохие перцы сикхи это войны, но тут как повезет. Еще я выделяю пофигистов это те кто пытается абсорбироваться в среду и ведет себя адекватно там ест, что захочет, бухает и тд. Но этим самое сложное так как сами индусы их считают изгоями и прочая там их местная фигня.
От мусульман так жутко не воняет.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение Sergunka »

OtecFedor писал(а): Вт июл 11, 2023 7:26 pm
Sergunka писал(а): Вт июл 11, 2023 6:56 pm

Нормальные индусы это:
1) Католики т.е. из Шри Ланка
2) Буддисты ака потомки монголов из северо-восточных штатов
3) Неприкасаемые
4) Мусульмане это обычно неприкасаемые перешедшие в мусульманство
5) Джеи - это до буддисткая ветвь

Часто неплохие перцы сикхи это войны, но тут как повезет. Еще я выделяю пофигистов это те кто пытается абсорбироваться в среду и ведет себя адекватно там ест, что захочет, бухает и тд. Но этим самое сложное так как сами индусы их считают изгоями и прочая там их местная фигня.
От мусульман так жутко не воняет.
Вам возможно просто не повезло с индусами мусульманами :D У меня было пара коллег. Один обращенный из неприкасаемых тот вообще ел все руками даже походу суп, тот я бы не сказал, что сильно от него пахло. Но когда он ел меня реально воротило хотя я не из брезгливых. От него я к слову узнал про расклад о мусульманах. Другие мусульмане коллеги были вполне на уровне без сильных закидонов на почве ЧСВ.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение Женя Стоунер »

Sergunka писал(а): Вт июл 11, 2023 6:58 pm
LadyLiberty писал(а): Вт июл 11, 2023 11:06 am Я удивляюсь как из страны с таким уровнем бедности и все еще дикими законами в отношении женщин, выходят такие прекрасные специалисты-врачи, по крайней мере кардиологи.В Кали лучшие кардиологи, кто делает операции на артериях - из Индии.
Скорее всего это связано с тем, что индусу пофиг "зарежет" он пациента или нет. У них это по культуре нормально кастовая система разрешает по этому поводу не париться.
не столько кастовая система, сколько вера в реинкарнацию. Такое же отношение к пешеходам, задавленным на индийских дорогах в невероятных количествах.
Но зарезаному/задавленному вряд ли существенен этот пункт
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение Sergunka »

Женя Стоунер писал(а): Вт июл 11, 2023 7:49 pm
Sergunka писал(а): Вт июл 11, 2023 6:58 pm

Скорее всего это связано с тем, что индусу пофиг "зарежет" он пациента или нет. У них это по культуре нормально кастовая система разрешает по этому поводу не париться.
не столько кастовая система, сколько вера в реинкарнацию. Такое же отношение к пешеходам, задавленным на индийских дорогах в невероятных количествах.
Но зарезаному/задавленному вряд ли существенен этот пункт
Да у них там у индусов много всяких заморочек - больше всего мне нравится про "индусский рай" - это типо главное, чтоб твоя карма была на высоте и по карме все индусы сравнимы :D прямо не Индия, а Банахово пространство кто в теме тот поймет :D
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Индия - будущая сверхдержава?

Сообщение Женя Стоунер »

Sergunka писал(а): Вт июл 11, 2023 6:48 pm
voyager3 писал(а): Вт июл 11, 2023 1:12 pm Вот те из полутора миллиардов, которые доехали до Калифорнии - часто действительно очень круты.
Ну, покажи хоть одного крутого индуса? :D Их здесь толпы и хоть бы один хоть одну стоящую статью написал или еще чего нибудь сделал. Вся крутизна там из серии мы долго думали и придумали какую то херню. Полное отсутвие стиля и понимания цели для решения задачи.
у них культура учебы, зубрежки и бездумного воспроизведения изученного. Большинство контракторов-девелоперов или даже архитекторов, с которыми я работал были просто роботами, как вы пишете, полное отсутствие понимания цели.
Ответить