Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Цены жуткие, большинству пенсионеров не по карману
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Сб июл 15, 2023 11:21 am По многочисленным просьбам трудящихся, модератор снова открыл эту тему. Надеюсь, что у него больше не будет поводов ее закрыть.
По поводу жизни на пенсии в Калифорнии, я уже поместил выше ролик на пару минут, где снят город, в котором я живу.
Вот еще один, где риэлтор показыват каунти (по российсой терминологии - район) в котором опять так я имею удовольствие проживать. Там довольно подробная информация и видео.
Надеюсь, что тем кто посмотрит, будет понятно, почему из Калифорнии уезжают только тогда, когда не хватает денег на то, чтобы в ней жить.
хорошее место для тех у кого рядом родственники/дети и довольно много денег. И кому нравится климат (довольно знойный несколько месяцев в году с палящим солнцем без облаков и дождя).
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение аннаиванна »

Южная Калифорния никогда не нравилась. Есть прекрасные места в горах на севере, севернее Тахо, которые относительно недорогие а до 2020г вообще были дешевыми. Продукты в Калифорнии кстати дешевле и качественее чем в других штатах. В общем дороговизна всей Калифорнии это миф (по сравнению с другими штатами). Налог на недвижимость в Калифорнии кстати фактически не растет а в большинстве других штатов может нехило расти каждый год до диких сумм, подниматься вдвое за год, итд
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Сб июл 15, 2023 12:03 pm хорошее место для тех у кого рядом родственники/дети и довольно много денег. И кому нравится климат (довольно знойный несколько месяцев в году с палящим солнцем без облаков и дождя).
Меня все устраивает, кроме того, что родственников здесь нет. Климат на самом деле очень здоровый. Сухо и комфортно. На самом деле человек - зверюшка теплолюбивая, из Африки вышли, всего 50 тысяч лет тому назад.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Annushka писал(а): Сб июл 15, 2023 11:46 am Цены жуткие, большинству пенсионеров не по карману
Как то - пряников сладких всегда не хватает навсех, как сказал Окуджава. Там где хорошо, там хотят жить все. А дальше законы рынка.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Alexa писал(а): Сб июл 15, 2023 1:16 pm
Annushka писал(а): Сб июл 15, 2023 11:46 am Цены жуткие, большинству пенсионеров не по карману
Как то - пряников сладких всегда не хватает навсех, как сказал Окуджава. Там где хорошо, там хотят жить все. А дальше законы рынка.
Мы не хотим там жить, мы живем в другом месте на пенсии, при хорошем качестве жизни и лучших ценах.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

:)
Последний раз редактировалось Annushka Пн июл 17, 2023 6:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Annushka писал(а): Сб июл 15, 2023 1:22 pm Мы не хотим там жить, мы живем в другом месте на пенсии, при хорошем качестве жизни и лучших ценах.
Я рад за вас. Просто я пытался донести до всех простую вещь. Если ты живешь в Южной Калифорнии в хорошем районе и можешь себе позволить там жить на пенсии, то нет смысла куда то переезжать. Просто потому что нет смысла ехать от хорошего к бюджетному.
При всем этом я не сомневаюсь в том, что вы счастливы и довольны своей жизнью при хорошем качестве жизни и лучших ценах.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Рада за вас, что вам нравится там где вы живете. Вы уже на пенсии?
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение аннаиванна »

Кстати для людей с низким доходом Калифорния предлагает много всяких плюшек которых нет в других штатах и жизнь для них часто получается даже дешевле чем в как бы дешевых штатах. Именно поэтому многие живут в Калифорнии на дисабилити, на небольшой пенсии, итд
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Alexa абсолютно прав. Если есть средства, то лучше Калифорнии для жизни штата нет
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

аннаиванна писал(а): Сб июл 15, 2023 2:41 pm Кстати для людей с низким доходом Калифорния предлагает много всяких плюшек которых нет в других штатах и жизнь для них часто получается даже дешевле чем в как бы дешевых штатах. Именно поэтому многие живут в Калифорнии на дисабилити, на небольшой пенсии, итд
да, Калофорния сегодня - идеальный штат для бездельников, нищих, бомжей, трансгендеров, всевозможных негров и пидарасов.

Orange county это своего рода консервированое и относительно приличное место на теле загнивающего от либерастии штата.
1 Изображение
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

JamesBond писал(а): Сб июл 15, 2023 3:07 pm да, Калофорния сегодня - идеальный штат для бездельников, нищих, бомжей, трансгендеров, всевозможных негров и пидарасов.
И не говорите Бонд, не жизнь а сплошное мучение для нормальных белых и пушистых нордически выдержанных индивидуумов создающих value для shareholders.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Annushka писал(а): Сб июл 15, 2023 2:37 pm Рада за вас, что вам нравится там где вы живете. Вы уже на пенсии?
Четвертый год пошел. Полет нормальный. Желаю и всем нашим дорогим форумчанам жить там, где им нравится, а не там, где дешево.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Главное чтобы нравилось и чтобы не переплачивать за тот же уровень жизни
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Alexa писал(а): Сб июл 15, 2023 4:58 pm
Annushka писал(а): Сб июл 15, 2023 2:37 pm Рада за вас, что вам нравится там где вы живете. Вы уже на пенсии?
Четвертый год пошел. Полет нормальный. Желаю и всем нашим дорогим форумчанам жить там, где им нравится, а не там, где дешево.
Не так давно, лет 10-15 назад, флорида подходила под оба определения. Но увы и ах.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Была в Килифорнии, симпатично, но мне было холодно там даже летом и роэтому не понравилось. Я больше нашу жару и буйную южную растительность люблю. Цены у нас тоже не дешёвые, но пока не такие жуткие как в вашем видео называют.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Nostradamus писал(а): Сб июл 15, 2023 4:31 pm
JamesBond писал(а): Сб июл 15, 2023 3:07 pm да, Калофорния сегодня - идеальный штат для бездельников, нищих, бомжей, трансгендеров, всевозможных негров и пидарасов.
И не говорите Бонд, не жизнь а сплошное мучение для нормальных белых и пушистых нордически выдержанных индивидуумов создающих value для shareholders.
не надо делать из меня идиота и примитивизм кровать то, что я написал. Естественно, относительно богатый дворянин, живущий в хорошем калифорнийском пригороде по сути отгорожен от этих проблем. Среди частных домов и лужаек нет бомжей. Однако, если у этого чела есть дети в школе, то в 2023 они будут праздновать Transgender Day of Rememberance, их будут заставлять использовать gender pronouns, их будут учить о необходимости reparations to black people, итд. The woke mind virus is alive and well in California.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Annushka писал(а): Сб июл 15, 2023 7:23 pm Главное чтобы нравилось и чтобы не переплачивать за тот же уровень жизни
Что значит переплачивать? В саване карманов нет. Если я понимаю, что мне хватит до выноса вперед ногами, какая разница, сколько я сейчас трачу на свою жизнь?
Ответить