Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2744
Сообщения: 11889
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Cleo писал(а): Вс июл 16, 2023 12:18 pm ...
Внуки, бассейны, рыбки, грилли и хороший коньяк - такого добра в избытке в любой почти сабурбии в штатах. Не поняла, в чем такая особая уникальность вашего конкретного бэкярда. Ну выйдите что ли с него, пройдитесь по СД или ЛА, посмотрите по сторонам (и под ноги), принюхайтесь к запахам в воздухе, посмотрите на вооруженных до зубов полицейских в бронежилетах, на бомжевые ряды, мусор под ногами, на таблички на небедных домах, что они под вооруженной охраной. Уж не знаю, какие еще примеры очевидного привести.
она не ходит в Америку. Сидит в бассейне - подальше от калифорнийских реалий снаружи.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2744
Сообщения: 11889
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Cleo писал(а): Вс июл 16, 2023 12:21 pm Бассейн в моем понимании - это вообще лягушатник. Ну если только для детей, и то с натяжкой. Полно прекрасных чистых водоемов, с приятной нехолодной водой и обалденными закатами. Где, кстати, и на лодочке можно бороздить. Только это не про Кали.
Дело в том что Ирена русалка и без бассейна не может. У неё хвост отсохнет.
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1078
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Ashley@@@ »

Думаю, переезжать с насиженного места трудно в пенсионном возрасте.
У меня родственница с мужем живут в Лос Анжелес каунти в хорошем районе. Дом двух-этажный 4-х бедрумный.
На пенсии несколько лет. Жить дорого там.
Объездили восточное побережье - там у них много знакомых и родни живет - в надежде найти что-то, чтобы понравилось. Мыкались-мыкались куда свалить, но так и живут в своем большом выплаченном доме.
Климат хороший. Океан недалеко. Вот и вся эпопея переезда.
1 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Даша
Reactions: 272
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

если жара и до моря далеко - это спасение
Но скорее - статус ) «дом с бассейном и камином на дровах» Есть что рассказать )))
возни с этим бассейном больше, чем удовольствия , если честно
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mockva703 »

JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 12:49 pm
Mockva703 писал(а): Вс июл 16, 2023 12:43 pm На пенсии лучше жить там где приятно и комфортно.
На мой вкус в дальней сабёрбии, и приэтом иметь небольшую квартирку в городе если вдруг захочется нюхнуть городской жизни.
Приятно и комфортно в постели с молодой, красивой девушкой.
Я уже 46 лет с осной и той же девушкой, и менять не собираюсь.
А вот место жизни мы с ней недавно поменяли, сейчас доводим до ума.
И ещё одну городкую квартирку присматриваем, а то в Майями и Пиладельфию не всегда тянет пилить, хожется что нибудь по ближе.
Последний раз редактировалось Mockva703 Вс июл 16, 2023 1:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2744
Сообщения: 11889
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Mockva703 писал(а): Вс июл 16, 2023 1:05 pm
JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 12:49 pm Приятно и комфортно в постели с молодой, красивой девушкой.
Я уже 46 лет с осной и той же девушкой, и менять не собираюсь.
Конечно не надо менять. Но может не быть приятно и комфортно.
My Name is Bond, James Bond...
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mockva703 »

JamesBond писал(а): Вс июл 16, 2023 1:06 pm
Mockva703 писал(а): Вс июл 16, 2023 1:05 pm
Я уже 46 лет с осной и той же девушкой, и менять не собираюсь.
Конечно не надо менять. Но может не быть приятно и комфортно.
Не было бы приятно и комфоротно столько бы не прожил.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1026
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

Ashley@@@ писал(а): Вс июл 16, 2023 12:58 pm Думаю, переезжать с насиженного места трудно в пенсионном возрасте.
У меня родственница с мужем живут в Лос Анжелес каунти в хорошем районе. Дом двух-этажный 4-х бедрумный.
На пенсии несколько лет. Жить дорого там.
Объездили восточное побережье - там у них много знакомых и родни живет - в надежде найти что-то, чтобы понравилось. Мыкались-мыкались куда свалить, но так и живут в своем большом выплаченном доме.
Климат хороший. Океан недалеко. Вот и вся эпопея переезда.
А почему дорого? Что именно дороже в их случае? В Калифорнии дороже жилье, дороже какие-то налоги.
Но если есть жилье, и на него не особо растет налог, то остальное в Калифорни не дороже, кмк, ну или не настолько, чтобы уезжать.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2232
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Даша писал(а): Вс июл 16, 2023 12:15 pm
Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 10:35 am Какой откровенный бред. "Коллегам из европы" можете сообщить, что они или вруны, или дебилы. "Из европы" это, видимо, из рашки. Там у всех уже мозгов не осталось, только глупость и зависть. Сколько европейцев приезжает в ЛА на спортивные, театральные, музыкальные, всевозможные выставки, научные конференции, симпозиумы врачей... Причем лучших в мире, на самом высоком уровне. Приезжают эти европейцы, обалдев от счастья и если очень повезет и пригласят. Так что не сомневайтесь, здесь таки "не для всех".
Фоток не будет, слишком много дерьма на форуме, занятого поисками и докладами в рашку. А то можно было бы просто без слрв выставить вчерашние посиделки семьей с детьми, внуками и инлоз во дворе калифорнийской сабурбии, сколько фана имели дети, прыгая с трамплина и соревнуясь со взрослыми на матрасах на скорость. Какие отменные рыбки зажарили на грилле... Но самое главное - в жаркую погоду в 4-5 часов посидели в бассейне, а после, когда солнце уже низко, стало не жарко, совершенно идеальная погода посидеть на патио с кофе и коньяком.
Европейские коллеги идут в жопу стройными рядами со своим бредом, не зная ничего и еще меньше соображая. 🤣
Вы в своей аргументации всё время скатываетесь к прекрасной жизни в деревне, когда речь идёт о городе )
Лос анжелес большой и очень разный. Здесь есть и даунтаун с интересной архитектурой и бомжами, есть криминальные районы, куда нормальные люди не ходят, есть очень богатые и красивые сабурбс, есть дома миллиардеров на горах и возле океана, есть шелтеры доя бездомных и районы мексиканских многодетных рабочих семей. Здесь есть все. И оно не делится, по советским меркам, на город и деревню. Это все один и тот же лос анжелес, каждый находит в нем именно то, что ищет. Коллеги из европы хотели грязь и бомжей, они их получили. Супер! 👍
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2232
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

А мы искали маленький домик с бассейном, и мы его нашли. Вот это колокол, собираем всю компанию к столу - кого от компа отрываем, кого от селфона, кого из бассейна, кого из гамака, кого из лежаков на втором патио. Звонок "идите жрать, пожалуйста". Когда муж его купил, я его ругала, а теперь мне нравится, полезная весчь оказалась. 😁
Вложения
20230714_171525.jpg
20230714_171525.jpg (3.25 МБ) 379 просмотров
1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 968
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Cleo писал(а): Вс июл 16, 2023 12:11 pm
self писал(а): Вс июл 16, 2023 9:47 am
Без обид, но по моему опыту, домашняя готовка чего то сложнее пельменей крайне редко бывает лучше ресторанной.
Хе-хе, учитесь готовить и не экономьте на хороших продуктах и прибамбасов для кухни. И будет вам счастье.
Я не повар, а потребитель еды 8) И очень часто сталкивался с ситуацией в гостях, когда приходилось из вежливости хвалить хозяйку, потому что она уверена, что "хорошо готовит" :) . И, думаю, тут я не одинок.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Alexa
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Даша писал(а): Вс июл 16, 2023 12:15 pm Вы в своей аргументации всё время скатываетесь к прекрасной жизни в деревне, когда речь идёт о городе )
Вообще то до 60х годов все что вокруг Лос Анжелеса входило в его состав. Сейчас выделились отдельные каунти и города со своей инфраструктурой, центром и так далее. Т.е. нормальная одноэтажная (хотя пожалуй уже много этажная) Америка, в которой живет большинство жителей страны. Скажем в Орэндж Каунти сейчас живет 3 миллиона человек, ВВП каунти - на 46 месте в мире, опередив такую страну, как скажем Финляндия. Один только Диснейленд приносит каунти и штату почти пять миллиардов дохода. Средне душевой доход выше в 2 раза чем в среднем по США. Пара городов с населением в 300 тысяч человек. Единственно что города переходят один в другой и если бы не таблички на фривеях, где написано что ты въезжаешь в другой город, то никто бы этого не заметил.
Кроме климата лично мне нравится скажем такой факт, что вся электопроводка убрана под землю. И нет этой путаницы столбов, которые наблюдаются практически везде в США и отключения электричества на недельку - другую, как регулярно бывает скажем в Нью Джерси после того, как совершенно неожиданно осенью пришел ураган и ветки с деревьев оборвали провода по всему побережью. Опять таки - школы - самые лучшие в США с рейтингом от 7 до 10. Красивые таун центры, молы (по сравнению опять таки с теми штатами где я жил).
Я понимаю, что кому то хочется назвать деревней город с населением в 50 тысяч, где я живу. Но блин, это обычный американский город единственно что очень новый. Но зато построеный в одном стиле, чисто средиземноморском, что мне очень нравится. Много парков, детских площадок, искусственных озер. На улицах - тротуары. Дети гуляют без присмотра, просто потому что очень безопасно. У нас за последние 10 лет в городе не было ни одного убийства. Криминальный индекс 45, не ошибаюсь. Т.е. раз в 7 ниже чем средний по стране. И с каждым городом он падает. Офигительная чистота. Опять таки по сравнению с многими другими местами, где я жил. Да за наш счет, но улицы постоянно убирают. Много зелени, естественно искусственный полив по ночам. Много хайков по холмам буквально в нескольких минутах езды на машине.
Я понимаю, что кому то нравится Нью Йорк или Сан Фрациско или Бостон или Сиэтл. И наверно прикольно жить в месте, где по улицам ходят толпы туристов, на каждом углу кафешки, ресторанчики и магазины. Правда лично я бы из за шума не смог спать.
Еще раз - большая часть Америки это именно такие вот сабурны, возникшие за последние 70 лет вокруг каких то очень маленьких исторических центров. Ну вот здесь этих центров нет, из за того, что кругом были поля. Т.е. таун центры построены, но это обычные торговые плазы и плюс какие то здания мэрии.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Alexa Вс июл 16, 2023 2:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
self
Reactions: 968
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 2:13 pm И оно не делится, по советским меркам, на город и деревню.
У многих совков осталось представление, что "настоящий" город - это обязательно скопление многоэтажных бетонных коробок.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2232
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

100% верно. Одноэтажная америка лично мне нравится в 100 раз больше, чем страны с сильно выраженным имперским величием в столицах и нищетой сразу через час езды от столиц поездом. :rolleyes:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2232
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Решила добавить еще фотку. Дальний конец двора, забор к соседям. Сорри, на флаге ручка от совка для чистки бассейна попала в кадр. Название экспозиции "два спасательных круга"... 😸
Вложения
20230716_142504.jpg
20230716_142504.jpg (4.68 МБ) 363 просмотра
Alexa
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

self писал(а): Вс июл 16, 2023 2:26 pm
Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 2:13 pm И оно не делится, по советским меркам, на город и деревню.
У многих совков осталось представление, что "настоящий" город - это обязательно скопление многоэтажных бетонных коробок.
Ну да, обязательно чтобы были многоэтажки, засранный двор, заставленный притык машинами и десяток чахлых деревьев. С ржавыми мусорными контейнерами окруженными дерьмом, и вонью от них.
Я когда своим друзьям из России показываю улицы, по которым хожу то они тихо фигеют. Особый шок у них вызывает вид мусорки (у нас в комплексе это отдельно стоящие небольшие постройки с крышами, где контейнеры не видны). Т.е. когда я говорю что это помойка, то они тихо сползают под стол.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2744
Сообщения: 11889
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

self писал(а): Вс июл 16, 2023 2:26 pm
Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 2:13 pm И оно не делится, по советским меркам, на город и деревню.
У многих совков осталось представление, что "настоящий" город - это обязательно скопление многоэтажных бетонных коробок.
По мне, город это там, где можно гулять по улицам, на которых есть кафе, магазины, бутики, итд., заходить в разные места, и топать ногами, а не ездить всюду на машине. Вне зависимости от высоты застройки. Например, в ЛА Westwood Village: https://goo.gl/maps/wLFqcj5RrisAdNrh7

Вена, где я только что был, это по мне прекрасный пример супер города - где куча пешеходных улиц, прекрасно развит общественный транспорт, безопасно гулять всюду, и приятно это делать. В Америке с этим хреново.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2744
Сообщения: 11889
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Вс июл 16, 2023 2:34 pm
self писал(а): Вс июл 16, 2023 2:26 pm

У многих совков осталось представление, что "настоящий" город - это обязательно скопление многоэтажных бетонных коробок.
Ну да, обязательно чтобы были многоэтажки, засранный двор, заставленный притык машинами и десяток чахлых деревьев. С ржавыми мусорными контейнерами окруженными дерьмом, и вонью от них.
Я когда своим друзьям из России показываю улицы, по которым хожу то они тихо фигеют. Особый шок у них вызывает вид мусорки (у нас в комплексе это отдельно стоящие небольшие постройки с крышами, где контейнеры не видны). Т.е. когда я говорю что это помойка, то они тихо сползают под стол.
Я не знаю кто скучает по мусоркам и советским многоэтажкам - я точно нет.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2744
Сообщения: 11889
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 2:33 pm Решила добавить еще фотку. Дальний конец двора, забор к соседям. Сорри, на флаге ручка от совка для чистки бассейна попала в кадр. Название экспозиции "два спасательных круга"... 😸
А где израильский флаг?
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2744
Сообщения: 11889
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вс июл 16, 2023 2:28 pm 100% верно. Одноэтажная америка лично мне нравится в 100 раз больше, чем страны с сильно выраженным имперским величием в столицах и нищетой сразу через час езды от столиц поездом. :rolleyes:
А что, других примеров нет. Либо совок, либо американская сабурбия? Сколько сейчас стоит такой дом как у вас, и может ли даже приличная зарабатывающая молодая пара такой купить?
My Name is Bond, James Bond...
Ответить