Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Ответить
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение аннаиванна »

ЖестДобройМоли писал(а): Сб июл 22, 2023 11:28 am А как к иностранной речи (английскому) относятся на улицах Москвы?

Помню, еще лет 15 назад какой-то мужик меня рядом с памятником Никулину нахер послал за мою кепку с американским флагом.
Смотря на кого нарваться...было видео где дали по шапке.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2445
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Просила бабушка 80+ лет. Видимо ей ртутный роднее и точнее
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1112
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Cub »

Mockva703 писал(а): Вс июл 23, 2023 1:35 pm
Fur_Elise писал(а): Вс июл 23, 2023 12:00 pm Как бы узнать, можно ли провозить на самолете ртутный термометр с градусами Цельсия? Попросили привезти из России в США
1. Нет, ртутные термометры запрещены в США.
2. Электонные термометры можно переводить на Цельсия.
3. Жидкостные (спиртовые) термометры идут с двумя шкалами, Цельсия и Фаренгейта.
Ртутные термометры запрещены только в 13 states – California, Connecticut, Illinois, Indiana, Maine, Maryland, Massachusetts, Michigan, Minnesota, New Hampshire, Rhode Island, Oregon, and Washington.
Можно ли перевозить ртутный термометр самолётом США? Да,можно. Но только в футляре..
Читайте Regulation FAA:49 CFR 175.10(a)(7)
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 279
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение AndrI-Oxa »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 23, 2023 2:46 pm Просила бабушка 80+ лет. Видимо ей ртутный роднее и точнее
И больше шансов, что она его кокнет, раскатав ртуть по жилому помещению...
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2445
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

AndrI-Oxa писал(а): Ср июл 26, 2023 3:31 pm
Fur_Elise писал(а): Вс июл 23, 2023 2:46 pm Просила бабушка 80+ лет. Видимо ей ртутный роднее и точнее
И больше шансов, что она его кокнет, раскатав ртуть по жилому помещению...
не моя проблема. Мы живем в разных жилых помещениях
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 279
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение AndrI-Oxa »

Fur_Elise писал(а): Ср июл 26, 2023 4:54 pm
AndrI-Oxa писал(а): Ср июл 26, 2023 3:31 pm

И больше шансов, что она его кокнет, раскатав ртуть по жилому помещению...
не моя проблема. Мы живем в разных жилых помещениях
Ну вы, блин, даёте... (С) :(
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2445
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

AndrI-Oxa писал(а): Ср июл 26, 2023 7:53 pm
Fur_Elise писал(а): Ср июл 26, 2023 4:54 pm не моя проблема. Мы живем в разных жилых помещениях
Ну вы, блин, даёте... (С) :(
я пошутила. Подумаю. Ей я уже сказала что в США запрещены, провозить тоже запрещено
Вам наверное не понравилось бы если б вам отказались давать в руки градусник просто потому что вам за 80?
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Feropont »

Fur_Elise писал(а): Вс июл 23, 2023 12:45 pm
IncognitoUS писал(а): Вс июл 23, 2023 12:42 pm

Отлично относятся, с любопытством, молодежь почти вся занет английский язык, на разные уровни. Молодые люди очень открытые, и даже бабульки. Кто-нибудь разговорится в магазине со мной когда хожу, выбираю чего нибудь или рассматриваю, и иногда с людьми разговариваюсь, и они сразу секут мой акцент, любопытствуют где живу, и очень положительные опыт с ними, даже с интеллигентными бабульками под 80 лет.
15 лет назад тоже помню, ничего плохого не могу сказать, но все таки было больше другое поколение и даже менталитет, когда например ходили в стиллето по улицам. Как хорошо что и жизнь и сами люди очень поменялись, благодаря прекрасной, воспитанной молодежи.
а какой у Вас акцент и откуда ?
Пол минуты варимся, а уже такие крутые! (с).
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6450
Сообщения: 13697
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение lizaveta »

Приятный сюрприз для возвращающихся в Штаты через Эмираты.
Паспортный контроль и таможню по прилету в США проходить не нужно. Чемоданы забирать/пересдавать при connection flight тоже не надо, все летит до конечного пункта.
Рейсы в Эмиратах на США проходят дополнительный паспортный контроль (у нас была очередь из 2х человек), который заменяет паспортный контроль/таможню в Штатах.
1 Изображение 1 Изображение
Sky
Reactions: 844
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Sky »

lizaveta писал(а): Чт июл 27, 2023 8:03 am Приятный сюрприз для возвращающихся в Штаты через Эмираты.
Паспортный контроль и таможню по прилету в США проходить не нужно. Чемоданы забирать/пересдавать при connection flight тоже не надо, все летит до конечного пункта.
Рейсы в Эмиратах на США проходят дополнительный паспортный контроль (у нас была очередь из 2х человек), который заменяет паспортный контроль/таможню в Штатах.
Что подразумевается под «дополнительным паспортным контролем» ?
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6450
Сообщения: 13697
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение lizaveta »

Sky писал(а): Чт июл 27, 2023 8:48 am
lizaveta писал(а): Чт июл 27, 2023 8:03 am Приятный сюрприз для возвращающихся в Штаты через Эмираты.
Паспортный контроль и таможню по прилету в США проходить не нужно. Чемоданы забирать/пересдавать при connection flight тоже не надо, все летит до конечного пункта.
Рейсы в Эмиратах на США проходят дополнительный паспортный контроль (у нас была очередь из 2х человек), который заменяет паспортный контроль/таможню в Штатах.
Что подразумевается под «дополнительным паспортным контролем» ?
Сначала как обычно в любом аэропорту проходишь проверку документов/секьюрити. Потом идешь к своему гейту, а там дополнительный зал, для вылетающих в сша. На стойке еще раз смотрят паспорта, делают фотку на камеру и спрашивают сколько сдал чемоданов и нет ли в багаже мяса и фруктов.
Sky
Reactions: 844
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Sky »

lizaveta писал(а): Чт июл 27, 2023 8:55 am
Sky писал(а): Чт июл 27, 2023 8:48 am

Что подразумевается под «дополнительным паспортным контролем» ?
Сначала как обычно в любом аэропорту проходишь проверку документов/секьюрити. Потом идешь к своему гейту, а там дополнительный зал, для вылетающих в сша. На стойке еще раз смотрят паспорта, делают фотку на камеру и спрашивают сколько сдал чемоданов и нет ли в багаже мяса и фруктов.
Так везде на интернациональные рейсы требуют паспорт начиная с регистрации на рейс и до посадке на самолет . Единственное , что до США можно с собой везти и фрукты и т д, поэтому и приходится проходить таможенную процедуру опять в США. Я один раз забыла про два абрикоса в сумке , и меня в США отправили в департамент Agriculture там же в аэропорту, там была очередь из одной бабульки с одним бананом и я с двумя абрикосами.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6450
Сообщения: 13697
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение lizaveta »

Sky писал(а): Чт июл 27, 2023 9:26 am
lizaveta писал(а): Чт июл 27, 2023 8:55 am
Сначала как обычно в любом аэропорту проходишь проверку документов/секьюрити. Потом идешь к своему гейту, а там дополнительный зал, для вылетающих в сша. На стойке еще раз смотрят паспорта, делают фотку на камеру и спрашивают сколько сдал чемоданов и нет ли в багаже мяса и фруктов.
Так везде на интернациональные рейсы требуют паспорт начиная с регистрации на рейс и до посадке на самолет . Единственное , что до США можно с собой везти и фрукты и т д, поэтому и приходится проходить таможенную процедуру опять в США. Я один раз забыла про два абрикоса в сумке , и меня в США отправили в департамент Agriculture там же в аэропорту, там была очередь из одной бабульки с одним бананом и я с двумя абрикосами.
Я вам говорю, что это была дополнительная проверка кроме стандартных. Там так и было написано US passport control. Я летела через Абу-Даби.
Никаких таможенных процедур в JFK не было, вышли из самолета в общий зал с гейтами и магазинами.
1 Изображение
Sky
Reactions: 844
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Sky »

lizaveta писал(а): Чт июл 27, 2023 9:45 am
Sky писал(а): Чт июл 27, 2023 9:26 am

Так везде на интернациональные рейсы требуют паспорт начиная с регистрации на рейс и до посадке на самолет . Единственное , что до США можно с собой везти и фрукты и т д, поэтому и приходится проходить таможенную процедуру опять в США. Я один раз забыла про два абрикоса в сумке , и меня в США отправили в департамент Agriculture там же в аэропорту, там была очередь из одной бабульки с одним бананом и я с двумя абрикосами.
Я вам говорю, что это была дополнительная проверка кроме стандартных. Там так и было написано US passport control. Я летела через Абу-Даби.
Никаких таможенных процедур в JFK не было, вышли из самолета в общий зал с гейтами и магазинами.
С паспортом все понятно , самая напрягающая процедура - это таможенный осмотр при прилёте в США , когда надо снимать обувь, вытаскивать все заново.
Вот нашла про эмираты , похоже этот pre - clearance ввели недавно
From this Thursday, all US-bound passengers flying from Abu Dhabi will be treated as domestic passengers upon their arrival in the US, thus sparing them from tiring customs and immigration procedures after a long journey.

This has been possible as all passengers to the US – even those with connecting flights from Mumbai, Delhi and other Indian destinations – would have pre-cleared US customs and immigration at Abu Dhabi Airport itself.

“Air travellers on all Etihad Airways flights to the United States from this week will be able to experience the benefits of arriving in the US having pre-cleared US Customs and Border Protection at Abu Dhabi Airport,” the airline noted in a media statement.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение chicagoan »

lizaveta писал(а): Чт июл 27, 2023 9:45 am Я вам говорю, что это была дополнительная проверка кроме стандартных. Там так и было написано US passport control. Я летела через Абу-Даби.
Никаких таможенных процедур в JFK не было, вышли из самолета в общий зал с гейтами и магазинами.
По-моему, что-то похожее есть на рейсах из Канады.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение chicagoan »

Sky писал(а): Чт июл 27, 2023 10:32 am С паспортом все понятно , самая напрягающая процедура - это таможенный осмотр при прилёте в США , когда надо снимать обувь, вытаскивать все заново.
Security надо проходить, если это connecting flight с продолжением внутри США. У нас такая радость была при полете в Чикаго через Вашингтон. А теперь прилетаем сразу в Чикаго и никаких проверок со сниманием обуви нет. Просто проходим мимо таможенников, которые физически не в состоянии проверить эти толпы.
ichv
Reactions: 9
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение ichv »

lizaveta писал(а): Чт июл 27, 2023 9:45 am
Sky писал(а): Чт июл 27, 2023 9:26 am

Так везде на интернациональные рейсы требуют паспорт начиная с регистрации на рейс и до посадке на самолет . Единственное , что до США можно с собой везти и фрукты и т д, поэтому и приходится проходить таможенную процедуру опять в США. Я один раз забыла про два абрикоса в сумке , и меня в США отправили в департамент Agriculture там же в аэропорту, там была очередь из одной бабульки с одним бананом и я с двумя абрикосами.
Я вам говорю, что это была дополнительная проверка кроме стандартных. Там так и было написано US passport control. Я летела через Абу-Даби.
Никаких таможенных процедур в JFK не было, вышли из самолета в общий зал с гейтами и магазинами.
Здорово! Я с таким встречалась, когда возвращалась из Дублина (была в командировке по работе). Полеты всех компаний в США выделены в отдельный терминал, и там установлен американский погран контроль, такой же, как при прилете в Штаты обычным порядком. Т.е. как-бы пересекаешь границу по вылету, а не по прилету. В Штатах мы просто перешли на внутренний рейс без всяких проверок.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение IncognitoUS »

Feropont писал(а): Чт июл 27, 2023 2:56 am
Fur_Elise писал(а): Вс июл 23, 2023 12:45 pm а какой у Вас акцент и откуда ?
Пол минуты варимся, а уже такие крутые! (с).
Разве это крутизна? Это же наоборот- позор. Это же мой родной язык. Мне очень неловко, особенно когда отправляю голосовые по-русски, и потом прослушиваю, я сама себя иногда не понимаю. Структура предложений чаще получается как в английском языке и акцент все равно там, и он становится еще хуже если я нервничаю или злюсь. Я с 1994 года разговариваю 97% времени на английском, думаю давно тоже на нем, и даже в экстремальных ситуациях у меня выскакивает реакция на английском, как например, одна девушка упала внезапно передо мной с самоката, у меня выкрик на английском если с ней все в порядке.
Вы вроде живете во Флориде среди русских, если правильно помню. Я никогда не жила среди русских, и очень мало с ними общалась.
Так что не нужно относиться так критично и с сарказмом к другим с подобной проблемой, которой у вас к счастью не было и не знаете что это такое.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Feropont »

IncognitoUS писал(а): Пт июл 28, 2023 4:06 am
Feropont писал(а): Чт июл 27, 2023 2:56 am
Пол минуты варимся, а уже такие крутые! (с).
Разве это крутизна? Это же наоборот- позор. Это же мой родной язык. Мне очень неловко, особенно когда отправляю голосовые по-русски, и потом прослушиваю, я сама себя иногда не понимаю. Структура предложений чаще получается как в английском языке и акцент все равно там, и он становится еще хуже если я нервничаю или злюсь. Я с 1994 года разговариваю 97% времени на английском, думаю давно тоже на нем, и даже в экстремальных ситуациях у меня выскакивает реакция на английском, как например, одна девушка упала внезапно передо мной с самоката, у меня выкрик на английском если с ней все в порядке.
Вы вроде живете во Флориде среди русских, если правильно помню. Я никогда не жила среди русских, и очень мало с ними общалась.
Так что не нужно относиться так критично и с сарказмом к другим с подобной проблемой, которой у вас к счастью не было и не знаете что это такое.
Чегооо???
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1579
Сообщения: 8220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

Feropont писал(а): Пт июл 28, 2023 6:43 am Чегооо???
ну хоть кто-то открыл тебе глаза! :lol: :lol: :lol:
1 Изображение
Ответить