в офисе ли вы уже?

Работа, карьера и образование
Ответить
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9070
Сообщения: 19188
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение JN* »

мы три дня из офиса работаем. Хоть наряды выгуляю, а то два года дома . Хoтя и в работе из дома куча плюсов, собака рядом была все время :)
Последний раз редактировалось JN* Ср июл 20, 2022 11:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Вишенка »

У нас гибрид. Хочешь - работай дома, хочешь - в офис ходи. Регулярно в офис ходит меньшинство - в остальном те, кто в пешей доступности от офиса, т.е. в крупных городах типа НЙ, живут в одной-двух остановках метро.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Lenka »

Я кста, заметила, что в офис радостно побежали народ помоложе, постарше остались дома.
kyk
Reactions: 442
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение kyk »

Lenka писал(а): Ср июл 20, 2022 11:28 am Я кста, заметила, что в офис радостно побежали народ помоложе, постарше остались дома.
ковид никто ещё не отменил, люди продолжают болеть
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение mikeG »

Lenka писал(а): Ср июл 20, 2022 11:28 am Я кста, заметила, что в офис радостно побежали народ помоложе, постарше остались дома.
Руммейты остоп поднадоели, а в офисе еда бесплатная?
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 55
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Nostradamus »

kyk писал(а): Ср июл 20, 2022 11:36 am
Lenka писал(а): Ср июл 20, 2022 11:28 am Я кста, заметила, что в офис радостно побежали народ помоложе, постарше остались дома.
ковид никто ещё не отменил, люди продолжают болеть
Да-да вирус никуда не пропал. Просто он мутировал в более заразные но менее опасные формы. Но последствия от него все еще могут быть весьма печальными. А корпоративным боссам на это наплевать. Они смотрят друг на друга и вводят обязательные дни в офисе если видят это у других. Как на это реагировать? Забить и не ходить если непосредственное начальство позволяет. Или найти другую работу где только удаленка. Очень многие стартапы сейчас именно так работают. Ну или вообще забить на работу. Для тех кто постарше тоже выход.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Lenka »

mikeG писал(а): Ср июл 20, 2022 11:43 am
Lenka писал(а): Ср июл 20, 2022 11:28 am Я кста, заметила, что в офис радостно побежали народ помоложе, постарше остались дома.
Руммейты остоп поднадоели, а в офисе еда бесплатная?
Ага.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9070
Сообщения: 19188
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение JN* »

kyk писал(а): Ср июл 20, 2022 11:36 am
Lenka писал(а): Ср июл 20, 2022 11:28 am Я кста, заметила, что в офис радостно побежали народ помоложе, постарше остались дома.
ковид никто ещё не отменил, люди продолжают болеть
да, у нас тоже заболело несколько человек. НО у нас приняли все меры предосторожности, предьявить нечего.
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 55
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Nostradamus »

JN* писал(а): Ср июл 20, 2022 11:51 am
kyk писал(а): Ср июл 20, 2022 11:36 am
Lenka писал(а): Ср июл 20, 2022 11:28 am Я кста, заметила, что в офис радостно побежали народ помоложе, постарше остались дома.
ковид никто ещё не отменил, люди продолжают болеть
да, у нас тоже заболело несколько человек. НО у нас приняли все меры предосторожности, предьявить нечего.
Маски требуют носить когда ближе чем на два метра от другого несчастного сокамерника? Так уже вроде доказано что маски могут только ослаблять это дело но не предотвращать. Прививки уже не защищают но новых штаммов. Лучшая мера - там вообще не появляться.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9070
Сообщения: 19188
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение JN* »

Nostradamus писал(а): Ср июл 20, 2022 1:26 pm
JN* писал(а): Ср июл 20, 2022 11:51 am
kyk писал(а): Ср июл 20, 2022 11:36 am ковид никто ещё не отменил, люди продолжают болеть
да, у нас тоже заболело несколько человек. НО у нас приняли все меры предосторожности, предьявить нечего.
Маски требуют носить когда ближе чем на два метра от другого несчастного сокамерника? Так уже вроде доказано что маски могут только ослаблять это дело но не предотвращать. Прививки уже не защищают но новых штаммов. Лучшая мера - там вообще не появляться.
все сидят в отдельных офисах. Маски только по требованию, если я не хочу, чтоб ко мне заходили- вешаю знак- не заходить. Все митинги онлине или да, соблюдают дистанцию. ОПлачивают две недели, если вдруг кто-то заболел. СИдеть дома 100% я не очень хочу, так с ума сойти можно.
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 55
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Nostradamus »

JN* писал(а): Ср июл 20, 2022 1:51 pm все сидят в отдельных офисах. Маски только по требованию, если я не хочу, чтоб ко мне заходили- вешаю знак- не заходить. Все митинги онлине или да, соблюдают дистанцию. ОПлачивают две недели, если вдруг кто-то заболел. СИдеть дома 100% я не очень хочу, так с ума сойти можно.
В отдельном офисе я бы вообще бесплатно работал 😊 Но они судя по всему давно кончились.
Проблема с open space где все вокруг чихают кашляют рыгают и вообще не пойми что делают. Действительно кому-то позарез надо в офис каждый день кому-то несколько дней в неделю а кому-то вообще не надо. Правильно бы сделать так чтобы каждый работал по своему графику, при этом можно обозначить время когда все должны быть.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9070
Сообщения: 19188
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение JN* »

Ну как кончились, я же работаю :)нашему ceo приспичило, чтоб все вместе дружно приходили, поэтому многие запаслись справками от врача.
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Вишенка »

Lenka писал(а): Ср июл 20, 2022 11:28 am Я кста, заметила, что в офис радостно побежали народ помоложе, постарше остались дома.
у нас все бездетные побежали. Правильно, детей же не надо в секции и кружки возить.
Вишенка
Reactions: 96
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 3:03 pm
Откуда: SVX=>SFO

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Вишенка »

Я в офисе была 4 раза за последние 6 месяцев. Ну, человек 6-8 в офисе было. Офис пока не open space (в нашем городе, но в некоторых open space еще с 2018), но все кубиклы и офисы считаются hotel office/cubicle. Т.е. приходи и работай. Выбесило то, что не было в кубиклах headphones. Короче, я просто принесла лаптоп, думая, что все остальное будет available. нифига. Пришлось закрыться в офисе и разговарить по speaker phone. Ну нафиг. Если бы мне пришлось из офиса работать, что надо было бы все аксессуары с собой таскать. Народ и таскает свои Headphones и камеры. Раньше у нас, хоть и паршивенькие, но простые без наворотов headphones были в каждом свободном/hotel кубикле. Да и в принципе контора выдавала, что нужно. А сейчас в некоторых кубиклах даже мониторов нет. А я уже привыкла с 2-3 мониторами работать.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1168
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение assassello »

Наушники общественные?.. как-то антисанитарно. Вши какие-нибудь подцепишь.

У меня всегда пара затычек EarPods, самых простых, проводных, в рюкзаке с лаптопом. И пара блютусных для спорта.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
kyk
Reactions: 442
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение kyk »

assassello писал(а): Ср июл 20, 2022 10:30 pmНаушники общественные?.. как-то антисанитарно. Вши какие-нибудь подцепишь.
от причёски зависит
Virginian
Reactions: 143
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Virginian »

JN* писал(а): Ср июл 20, 2022 6:54 pm Ну как кончились, я же работаю :)нашему ceo приспичило, чтоб все вместе дружно приходили, поэтому многие запаслись справками от врача.
Хе-хе, в Виргинии губернатор разослал всем врачам письмецо, чтобы не давали никаких справок тем, кто работает на штат, за исключением тех, кто без рук без ног. Разрешение на полную удаленке подается аж руководителю аппарата губернатора.
Virginian
Reactions: 143
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Virginian »

Работаю 2 дня в неделю в офисе. Летом не напрягает, до дома 15 минут и я иногда беру long lunch и езжу домой обедать. Смысл в этом офисном присутствии нулевой, все совещания все равно виртуальные, собственно они и до эпидемии были такими. Осенью буду определяться.

Дома все-таки комфортнее, в любой момент можно пойти погулять, хотя приходится нарезать круги вокруг дома, почта приходит на часы и если что-то важное, идешь домой отвечать.
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9070
Сообщения: 19188
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение JN* »

Virginian писал(а): Чт июл 21, 2022 8:51 am Работаю 2 дня в неделю в офисе. Летом не напрягает, до дома 15 минут и я иногда беру long lunch и езжу домой обедать. Смысл в этом офисном присутствии нулевой, все совещания все равно виртуальные, собственно они и до эпидемии были такими. Осенью буду определяться.

Дома все-таки комфортнее, в любой момент можно пойти погулять, хотя приходится нарезать круги вокруг дома, почта приходит на часы и если что-то важное, идешь домой отвечать.
вот, ето был большой плюс, я в ланч шла с собакой гулайть, брала телефон с собой, часы и следила за имейлами и отвечала, если срочно.
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Virginian
Reactions: 143
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: в офисе ли вы уже?

Сообщение Virginian »

JN* писал(а): Чт июл 21, 2022 9:03 am
Virginian писал(а): Чт июл 21, 2022 8:51 am Работаю 2 дня в неделю в офисе. Летом не напрягает, до дома 15 минут и я иногда беру long lunch и езжу домой обедать. Смысл в этом офисном присутствии нулевой, все совещания все равно виртуальные, собственно они и до эпидемии были такими. Осенью буду определяться.

Дома все-таки комфортнее, в любой момент можно пойти погулять, хотя приходится нарезать круги вокруг дома, почта приходит на часы и если что-то важное, идешь домой отвечать.
вот, ето был большой плюс, я в ланч шла с собакой гулайть, брала телефон с собой, часы и следила за имейлами и отвечала, если срочно.
Ну, мне не всегда удавалось телефоном обойтись, особенно если приходили запросы на изменения в базах данных.

Еще одна засада с зимней одеждой, если в офис можно доехать в чем есть, то чтобы пойти на улицу, надо брать теплую одежду, ну что делать, мерзлявый я. Хорошо если есть отдельный офис и можно спокойно переодеться, а если нет?

P.S. В Германии можно брать собачку на работу (и в ресторан тоже), моя дочка вся дорогу этим пользуется.
Ответить