Зубные коронки

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2292
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Зубные коронки

Сообщение Fur_Elise »

Надо поставить
В Штатах с копеями выходит дороже чем в России за свой счет. Я в коронках ничего не понимаю
В России делают или металлокерамику за 17 тыс рублей или циркониевые за 20.
А в США какие сейчас в ходу? Мне главное чтобы не было никаких токсичных материалов.
И в принципе кто что знает пл вопросу тут vs там
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2292
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Зубные коронки

Сообщение Fur_Elise »

И может ли кто нибудь порекомендовать хорошего дантиста ортопеда в Питере ? Спасибо
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2292
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Зубные коронки

Сообщение Fur_Elise »

Не стесняемcя рассказывать что знаем по сабжу
Riverian
Reactions: 263
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Зубные коронки

Сообщение Riverian »

В штатах ставят циркониевые. У меня страховки нет, стоило $1000. Со страховкой было бы $1700, что-то бы оплатила страховка.
Еще я делала в Мексике, там коронка $400-450. В первых раз мне сделали неудачно пришлось в штатах переделывать. Но вторую коронка вроде бы пока держится (аж целых 12 дней уже). Рут канал там стоит $350. Делают все быстро, один день пришел, обточили, сделали слепок (или 3Д скан), на следующий день коронка готова. Но имеет смысл если несколько коронок
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2292
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Зубные коронки

Сообщение Fur_Elise »

Riverian писал(а): Пн июл 24, 2023 1:47 pm В штатах ставят циркониевые. У меня страховки нет, стоило $1000. Со страховкой было бы $1700, что-то бы оплатила страховка.
Еще я делала в Мексике, там коронка $400-450. В первых раз мне сделали неудачно пришлось в штатах переделывать. Но вторую коронка вроде бы пока держится (аж целых 12 дней уже). Рут канал там стоит $350. Делают все быстро, один день пришел, обточили, сделали слепок (или 3Д скан), на следующий день коронка готова. Но имеет смысл если несколько коронок
а не знаете, porcelain и циркониевые это одно и то же?
Riverian
Reactions: 263
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Зубные коронки

Сообщение Riverian »

Fur_Elise писал(а): Пн июл 24, 2023 3:21 pm
Riverian писал(а): Пн июл 24, 2023 1:47 pm В штатах ставят циркониевые. У меня страховки нет, стоило $1000. Со страховкой было бы $1700, что-то бы оплатила страховка.
Еще я делала в Мексике, там коронка $400-450. В первых раз мне сделали неудачно пришлось в штатах переделывать. Но вторую коронка вроде бы пока держится (аж целых 12 дней уже). Рут канал там стоит $350. Делают все быстро, один день пришел, обточили, сделали слепок (или 3Д скан), на следующий день коронка готова. Но имеет смысл если несколько коронок
а не знаете, porcelain и циркониевые это одно и то же?
Porcelain вроде бы металлокерамика. У меня с ними плохой опыт, быстро разрушаются, 2-3 года. Хотя одна коронка стоит уже 25 лет
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Зубные коронки

Сообщение temnik »

Fur_Elise писал(а): Пн июл 24, 2023 5:56 am И может ли кто нибудь порекомендовать хорошего дантиста ортопеда в Питере ? Спасибо
Вам точно нужен дантист-ортопед? Боюсь, это будет очень редкий специалист... Могу порекомендовать отличного дантиста-ортодонта, но в Челябинске. Я у нее уже 4-й имплант ставлю. Кстати, там мне ставили коронки на имплант, из циркониевого сплава с фарфоровым покрытием. А в Штатат мне коронки делали металлокерамические, на основе золото-платина-палладиевого сплава. Я специально узнавал состав американских коронок, перед тем, как делать импланты в России. Меня российский врач просил выяснить, чтобы не было несовместимости (не получилась гальваническая пара) с их коронками.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2292
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Зубные коронки

Сообщение Fur_Elise »

temnik писал(а): Пн июл 24, 2023 8:11 pm
Fur_Elise писал(а): Пн июл 24, 2023 5:56 am И может ли кто нибудь порекомендовать хорошего дантиста ортопеда в Питере ? Спасибо
Вам точно нужен дантист-ортопед? Боюсь, это будет очень редкий специалист...
мое понимание такое что любую имплантацию включая коронки делает этот ортопед. И их сейчас как грязи. Любой мало мальски опытный стоматолог-терапевт идет в ортопеды, потому что заработок больше. А я раньше вообще думала что ортопед это спец по ногам
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1063
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Зубные коронки

Сообщение IL1 »

Fur_Elise писал(а): Вт июл 25, 2023 3:42 am
temnik писал(а): Пн июл 24, 2023 8:11 pm

Вам точно нужен дантист-ортопед? Боюсь, это будет очень редкий специалист...
мое понимание такое что любую имплантацию включая коронки делает этот ортопед. И их сейчас как грязи. Любой мало мальски опытный стоматолог-терапевт идет в ортопеды, потому что заработок больше. А я раньше вообще думала что ортопед это спец по ногам
В ортодонты идут, а не ортопеды.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2292
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Зубные коронки

Сообщение Fur_Elise »

IL1 писал(а): Вт июл 25, 2023 4:44 am
Fur_Elise писал(а): Вт июл 25, 2023 3:42 am мое понимание такое что любую имплантацию включая коронки делает этот ортопед. И их сейчас как грязи. Любой мало мальски опытный стоматолог-терапевт идет в ортопеды, потому что заработок больше. А я раньше вообще думала что ортопед это спец по ногам
В ортодонты идут, а не ортопеды.
нет. Это в США идут в ортодонты желающие заниматься брекетами.
А в России стоматолог-ортопед это спец по имплантации зубов. Ортодонты конечно там тоже есть.

"Ортопед-стоматолог — это специалист, который занимается восстановлением зубов, а именно имплантацией и протезированием" . гугл в помощь
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Зубные коронки

Сообщение IncognitoUS »

В России у каждого есть своя задача, в стом. клинике. Сейчас в России очень хорошая стоматология, продвинутая во всем.
Есть хирурги, имплантологи, ортопеды, ортодонты, зубные врачи, гигиенисты, кабинет где делают снимки, 360* и точечно, разное современное оборудование, лаборатория, координаторы вашего плана лечения, консилумы когда нужно, рецепшин люди, вообще просто ВСЁ очень продуманно.
1 Изображение
Ответить