Как зарядить старый телефон?

Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение Nostalgia »

Uzito писал(а): Чт июл 27, 2023 11:46 am
Nostalgia писал(а): Чт июл 27, 2023 11:09 am Такой вопрос: сколько живет батарейка такого телефона, если он полностью разряжен? Через полгода есть шансы зарядить?
Обычно телефон показывает "разрядилось" когда напряжение приближается к 2 вольтам и выключается. Заряженый телефон может лежать выключенным хоть год и понемножку терять зарядку, а если баратейка изначально была разряжена, то скорее всего начались необратимые изменения и долго такая батарея не проживёт. Но если купили зарядник, то телефон от него работать может.
Спасибо.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение Hun »

Nostalgia писал(а): Чт июл 27, 2023 11:09 am Такой вопрос: сколько живет батарейка такого телефона, если он полностью разряжен? Через полгода есть шансы зарядить?
Зарядить почти всегда можно. Но после зарядки вы скорее всего обнаружите, что телефон не держит заряд более нескольких часов. Это нормально для убитой батареи. После этого ее уже не восстановить.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение Starlinka »

Uzito писал(а): Чт июл 27, 2023 11:46 am Обычно телефон показывает "разрядилось" когда напряжение приближается к 2 вольтам и выключается.
не, 2В - это уже большой перебор по разрядке, телефоны обычно ниже 3.5 в батарейке не допускают - показывают 0% заряда и выключаются. Полностью заряженная батарейка 4.2В
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение Starlinka »

Hun писал(а): Чт июл 27, 2023 12:27 pm Зарядить почти всегда можно. Но после зарядки вы скорее всего обнаружите, что телефон не держит заряд более нескольких часов. Это нормально для убитой батареи. После этого ее уже не восстановить.
По разному бывает - я заряжала и даже успешно использовала совершенно разряженные литиевые батарейки, но делать это надо осторожно (по спец методике) и не оставлять их без присмотра (впрочем, я стараюсь все литиевое заряжать только когда я рядом :)) Восстанавливаю только относительно новые, потерявшие заряд при хранении. С теми которые уже отслужили свое не заморачиваюсь - бесполезно.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение Nostalgia »

Спасибо. Мне же не пользоваться им, а только получать смски из российского банка.
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение klsk »

Относительно недавно я купил дешевую моторолу, на всякий случай. Пользовался им совсем немного. Батарейка совсем плохая уже. В течение 2-3 часов умирает. Но самое интересное, что даже если зарядить полностью этот телефон, потом отключить его, все равно через несколько часов батарейка на нуле. То есть она активно разряжается даже в выключенном состоянии.

Что-нибудь можно сделать? Или выбросить его нафиг?

Спасибо.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение Starlinka »

klsk писал(а): Чт июл 27, 2023 3:18 pm Что-нибудь можно сделать? Или выбросить его нафиг?
Сделать что-то со старой батарейкой - вряд ли, может дефектная попалась. Если гарантии уже нет - может просто поменять ее?
1 Изображение
Последний раз редактировалось Starlinka Пт июл 28, 2023 6:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение klsk »

Starlinka писал(а): Чт июл 27, 2023 3:43 pm
klsk писал(а): Чт июл 27, 2023 3:18 pm Что-нибудь можно сделать? Или выбросить его нафиг?
Сделать что-то со старой батарейкой - вряд ли, может дефективная попалась. Если гарантии уже нет - может просто поменять ее?
Я в курсе, что теоретически батарейку можно заменить даже если она встроенная. Но для этого нужно уметь это делать. А у меня руки не из того места растут, к сожалению :)
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Как зарядить старый телефон?

Сообщение Starlinka »

klsk писал(а): Чт июл 27, 2023 4:20 pmЯ в курсе, что теоретически батарейку можно заменить даже если она встроенная.
посмотрите на ютубе по вашей модели, может не очень сложно, если батарейка LiPo - они вздуваются нередко, такими лучше вообще не пользоваться и менять поскорее https://himaxelectronics.com/puffed-lip ... -about-it/
Если у телефона задняя крышка не совсем ровная, не лежит плоско на столе или видны выпуклости - скорее всего там вздутая батарейка.
1 Изображение
Ответить