А что рукопожатие не обсуждаем?

Ответить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4509
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение BarBoss »

Bobeg писал(а): Пт июл 28, 2023 1:24 pm
BarBoss писал(а): Пт июл 28, 2023 1:20 pm

Ремарк это вроде 1ая мировая.
Таки первая! Да.
Во время второй мировой никаких евреев в вермахте уже не было. Патаму што их бы сразу же отправили на замерку черепа цыркулем а потом в спец. конц лагерь.
Были но считанные. Самый высокий был в ранге фельдмаршала. Но он был на половину. И для него сделали исключение т.к. он был какойта гений логистики и курировал всю продукцию люфтваффе.

https://en.wikipedia.org/wiki/Erhard_Milch

Following Hitler's suicide, Milch attempted to flee Germany, but was apprehended by Allied forces on the Baltic coast on 4 May 1945. On surrendering, he presented his field-marshals' baton to British Brigadier Derek Mills-Roberts, who was so disgusted and angered by the atrocities he had seen when liberating the Bergen-Belsen concentration camp that he demanded to know Milch's thoughts on the terrible sights witnessed. Milch's reply (in English) was "these people are not human beings in the same way as you and me". This so infuriated Mills-Roberts that he seized the Field Marshal's baton from under Milch's arm and proceeded to brutally beat Milch with it over the head until it broke, afterwards switching to a champagne bottle. The following day, Mills-Roberts went to Field Marshal Bernard Montgomery to apologise for losing his temper with a senior German POW, only for Montgomery to cover his head with his hands in mock self-protection and joke "I hear you've got a thing about Field Marshals", with nothing more said regarding Mills-Roberts' indiscretion. The incident left Milch with several contusions and a fractured skull.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1747
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение Bobeg »

self писал(а): Пт июл 28, 2023 1:32 pm
Bobeg писал(а): Пт июл 28, 2023 1:29 pm Сие событие говорит мне полностью и целиком кто купил этих органайзеров, с потрохами правнуков.
Евреи???
Сам ты еврей!
Я думаю фсбшнеки.
Bobeg
Reactions: 1747
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение Bobeg »

BarBoss писал(а): Пт июл 28, 2023 1:39 pm
Bobeg писал(а): Пт июл 28, 2023 1:24 pm

Таки первая! Да.
Во время второй мировой никаких евреев в вермахте уже не было. Патаму што их бы сразу же отправили на замерку черепа цыркулем а потом в спец. конц лагерь.
Были но считанные. Самый высокий был в ранге фельдмаршала. Но он был на половину. И для него сделали исключение т.к. он был какойта гений логистики и курировал всю продукцию люфтваффе.

https://en.wikipedia.org/wiki/Erhard_Milch

Following Hitler's suicide, Milch attempted to flee Germany, but was apprehended by Allied forces on the Baltic coast on 4 May 1945. On surrendering, he presented his field-marshals' baton to British Brigadier Derek Mills-Roberts, who was so disgusted and angered by the atrocities he had seen when liberating the Bergen-Belsen concentration camp that he demanded to know Milch's thoughts on the terrible sights witnessed. Milch's reply (in English) was "these people are not human beings in the same way as you and me". This so infuriated Mills-Roberts that he seized the Field Marshal's baton from under Milch's arm and proceeded to brutally beat Milch with it over the head until it broke, afterwards switching to a champagne bottle. The following day, Mills-Roberts went to Field Marshal Bernard Montgomery to apologise for losing his temper with a senior German POW, only for Montgomery to cover his head with his hands in mock self-protection and joke "I hear you've got a thing about Field Marshals", with nothing more said regarding Mills-Roberts' indiscretion. The incident left Milch with several contusions and a fractured skull.
Так шо, этот робертс. Он таки был антисемит?
voyager3
Reactions: 209
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение voyager3 »

Был ещё финский еврей, представленный к Железному Кресту, но он от такой чести отказался, а потом успел повоевать за независимость Израиля. https://en.m.wikipedia.org/wiki/Salomon_Klass.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2048
Сообщения: 13823
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение Princeton Lion »

voyager3 писал(а): Пт июл 28, 2023 1:56 pm Был ещё финский еврей, представленный к Железному Кресту, но он от такой чести отказался, а потом успел повоевать за независимость Израиля. https://en.m.wikipedia.org/wiki/Salomon_Klass.
Почти Hans Kloss!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение self »

Нашли лазейку! :ROFL:

https://korrespondent.net/sport/4610858 ... ui-kharlan
В Федерации учли, что украинская фехтовальщица действовала в соответствии с COVID-протоколом, который актуален на ЧМ-2023. Харлан имела право не подавать руку сопернице. Ей достаточно было коснуться клинком.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение Sergunka »

BarBoss писал(а): Пт июл 28, 2023 1:20 pm
Sergunka писал(а): Пт июл 28, 2023 12:54 pm

С учетом того что в Вермахте воевало не меньше чем 140 тысяч евреев, даже и не знаю о чем речь. У Ремарка есть даже зарисовка про восточный фронт когда пулеметчика еврея достает его товарищ по оружию чистокровный ариец. Пулеметчик тогда помнится ответил, что стрелять научись или типо того.
Ремарк это вроде 1ая мировая.
У него есть довольно тяжелый роман "Время жить и время умирать"
Начинается роман многообещающе - "Смерть пахла в России иначе, чем в Африке."

Собственно эпизод про пулеметчика
- Не напускай туману, Макс, - ответил спокойно Иммерман. - Уж сколько
раз ты доносил на меня, всем известно. Ты востер, что и говорить. Это
похвально. Да только, на беду, я отличный механик и неплохой пулеметчик. А
такие здесь нужны сейчас больше, чем ты. Вот почему тебе так не везет.
Сколько, собственно, тебе лет?
Что касается Вермахта есть исследование
Брайан Ригг написал книгу «Еврейские солдаты Гитлера». Он офицер морской пехоты США и доброволец армии обороны Израиля. Профессор истории и преподаватель в Американском военном университете, штат Вирджиния. Тема солдатов-евреев заинтересовала Брайана потому, что один из его предков был убит в Аушвице, а другой служил в Вермахте. Брайан решил разобраться в этом вопросе. Итогом работы стала книга «Еврейские солдаты Гитлера», которая вышла в свет в 2002 году.


https://news.rambler.ru/other/39678208/ ... e=copylink

Меня собственно еще за двадцать лет до исследования зацепиал именно эта сцена с Иммерманом в романе Ремарка. И когда вышло исследование Ригга, то там очень многие газеты писали включая и израильские об этом феномене.

Возможно уже давно все опровергли я просто за этим никогда особо не следил.
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение apex »

У меня было целых два знакомых фехтовальщика. Там все сложно. Отдельно дерутся на саблях, шпагах и рапирах. Надо бы еще на топорах и мечах.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 187
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение shokoladnitsa »

self писал(а): Пт июл 28, 2023 3:19 pmНашли лазейку! :ROFL: https://korrespondent.net/sport/4610858 ... an[quote]В Федерации учли, что украинская фехтовальщица действовала в соответствии с COVID-протоколом, который актуален на ЧМ-2023. Харлан имела право не подавать руку сопернице. Ей достаточно было коснуться клинком.
Какая же лазейка? Соперница показалась украинке заразной,а чем-то уж дело 10-е. Устроили понимаш ромашку: любит -не любит
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение Экономная »

Я не в теме, большой спорт сейчас, в идеале, вне политики или наоборот, младший брат военщины? При моем искреннем понимании нежелания этого рукопожатия, к чему это может привести, кроме как бесконечным склокам, в то время как Олимпиады и без скандалов теряют популярность?
Когда на одной из прошлых Олимпиад сделали селфи южная и северная кореянки (что-то в этом роде), фотка облетела весь свет как голубь мира. Или соревноваться по правилам или бойкотировать/не допускать—что-то одно, ихмо.
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1711
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение klsk »

BarBoss писал(а): Пт июл 28, 2023 11:11 am Т.е. выхотите сказать что было бы совершенно нормально если бы во время 2й мировой еврейского спортсмена заставили бы жать руку немецкому спортсмену выступающим под нацистским флагом? Ню-ню...
Я тоже россиянин. И если бы какой-то украинец только на основании этого отказался пожать мне руку, я, конечно, понял бы и не обиделся, но это было бы неправильно. Эта российская саблистка, которая, как вам указали уже, выступала не под флагом своей страны, вполне возможно, желает победы Украине.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1065
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение IL1 »

apex писал(а): Пт июл 28, 2023 6:02 pm У меня было целых два знакомых фехтовальщика. Там все сложно. Отдельно дерутся на саблях, шпагах и рапирах. Надо бы еще на топорах и мечах.
Ещё нужно добавить длинные, короткие и средние. Тогда будет как в плавании, всем медалей хватит.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1269
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение lizacat »

Спортивное поведение в последнее время что-то не того (и не только Украина/Россия).

Вот баскетбол да еще и женский

I will not apologize
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1065
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение IL1 »

IL1 писал(а): Пт июл 28, 2023 6:47 pm
apex писал(а): Пт июл 28, 2023 6:02 pm У меня было целых два знакомых фехтовальщика. Там все сложно. Отдельно дерутся на саблях, шпагах и рапирах. Надо бы еще на топорах и мечах.
Ещё нужно добавить длинные, короткие и средние. Тогда будет как в плавании, всем медалей хватит.
А также парные и групповые битвы.
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение apex »

IL1 писал(а): Пт июл 28, 2023 6:55 pm
IL1 писал(а): Пт июл 28, 2023 6:47 pm

Ещё нужно добавить длинные, короткие и средние. Тогда будет как в плавании, всем медалей хватит.
А также парные и групповые битвы.
Стенка на стенку. :)
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1269
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение lizacat »

Кстати, за пару дней до этого "Игорь Рейзлин не стартовал на чемпионате мира по фехтованию в Милане. Украинский шпажист в своей первой схватке на турнире должен был соревноваться с россиянином Вадимом Анохиным"

Я одно не пойму: специально что ли их так спарили?
I will not apologize
alex_127
Reactions: 953
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение alex_127 »

klsk писал(а): Пт июл 28, 2023 6:45 pm
BarBoss писал(а): Пт июл 28, 2023 11:11 am Т.е. выхотите сказать что было бы совершенно нормально если бы во время 2й мировой еврейского спортсмена заставили бы жать руку немецкому спортсмену выступающим под нацистским флагом? Ню-ню...
Я тоже россиянин. И если бы какой-то украинец только на основании этого отказался пожать мне руку, я, конечно, понял бы и не обиделся, но это было бы неправильно. Эта российская саблистка, которая, как вам указали уже, выступала не под флагом своей страны, вполне возможно, желает победы Украине.
Или НаОБорот - приветствует И Восхищается Победами Рейха. этого Мы Не Знаем.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1711
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение klsk »

alex_127 писал(а): Пт июл 28, 2023 7:09 pm
klsk писал(а): Пт июл 28, 2023 6:45 pm Я тоже россиянин. И если бы какой-то украинец только на основании этого отказался пожать мне руку, я, конечно, понял бы и не обиделся, но это было бы неправильно. Эта российская саблистка, которая, как вам указали уже, выступала не под флагом своей страны, вполне возможно, желает победы Украине.
Или НаОБорот - приветствует И Восхищается Победами Рейха. этого Мы Не Знаем.
Мы также не знаем, как к этой войне относятся саблистки из Казахстана, Армении, Грузии, африканских стран. А вдруг они полностью на стороне России? И что, на основании этого отказываться от рукопожатия с ними?
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение Cat of the Day »

klsk писал(а): Пт июл 28, 2023 7:20 pm
alex_127 писал(а): Пт июл 28, 2023 7:09 pm

Или НаОБорот - приветствует И Восхищается Победами Рейха. этого Мы Не Знаем.
Мы также не знаем, как к этой войне относятся саблистки из Казахстана, Армении, Грузии, африканских стран. А вдруг они полностью на стороне России? И что, на основании этого отказываться от рукопожатия с ними?
Вот ваша "независимая".

Изображение

И братец её служит в орковских легионах.
Форму можно поменять, но не тараканов в голове. Все российские и белорусские спортсмены должны быть отстранены от участия в международных соревнованиях, с флагом-гимном или без.
4 Изображение 1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: А что рукопожатие не обсуждаем?

Сообщение Cat of the Day »

Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Ответить