Жилье в отпуске

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Annushka »

Laila писал(а): Чт июл 27, 2023 8:19 am
Annushka писал(а): Чт июл 27, 2023 8:17 am

Наоборот, больше :D
Это где?
В аэропорту ты ходишь ногами туда сюда. А зайдя в самолет сиди и жди пока все не сядут и пока вылетишь. Лишние минут 40 как пить дать.

На обратном пути, пока люди выходят, уже можно стоять. А чемодан все равно ждать, где бы не стоял, в самолете или у карусели
Ей долго приходится ждать самолетов, где вообще есть места :D
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2360
Сообщения: 5517
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Laila »

Annushka писал(а): Чт июл 27, 2023 8:21 am
Laila писал(а): Чт июл 27, 2023 8:19 am
Это где?
В аэропорту ты ходишь ногами туда сюда. А зайдя в самолет сиди и жди пока все не сядут и пока вылетишь. Лишние минут 40 как пить дать.

На обратном пути, пока люди выходят, уже можно стоять. А чемодан все равно ждать, где бы не стоял, в самолете или у карусели
Ей долго приходится ждать самолетов, где вообще есть места :D
В смысле, ее на stand by поставили? 😳
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Annushka »

Laila писал(а): Чт июл 27, 2023 9:07 am
Annushka писал(а): Чт июл 27, 2023 8:21 am

Ей долго приходится ждать самолетов, где вообще есть места :D
В смысле, ее на stand by поставили? 😳
Ну вроде того. Она показывала фотки как она ночует в аэропорте :(
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Mad Hatter »

Annushka писал(а): Чт июл 27, 2023 9:09 am Ну вроде того. Она показывала фотки как она ночует в аэропорте :(
так можно попасть и с обычными билетами. В этом году нас United развлекала перед посадкой объявлениями, что рейс overbooked и требуются волонтеры лететь другим рейсом. Насколько я понимаю, если таковые не нашлись, то "добровольцев" выбирают принудительно. То ещё щастье.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Annushka »

В ее случае ее выбирали принудительно всегда. Поэтому она сказала, что ни за что в жизни не будет больше брать такую дешевую программу. :bad:
Бонька
Reactions: 1182
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Бонька »

Annushka писал(а): Чт июл 27, 2023 9:27 am В ее случае ее выбирали принудительно всегда. Поэтому она сказала, что ни за что в жизни не будет больше брать такую дешевую программу. :bad:
я думаю у нее программа от фронтьер Unlimited travel за 500 вроде тугриков
у других авикомпаний вроде тоже что-то подобное есть
вот в чем загвоздка.
сейчас все flights overbooked
смысл пропадает в таком
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Sky »

Бонька писал(а): Вт июл 25, 2023 9:00 am
Kapitula писал(а): Вт июл 25, 2023 8:46 am

Вас же никто не заставляет?
Как я внесу клининг в стоимость
О том и моя тема
когда airbb появились, вся прелесть в них была, что не только ниже цена гостиницы, но почему-то все эти фи уже были вклчены в стоимость ночи.

А кто вас заставляет их включать. Ну значит прибыль с одной ночи будет ниже. Фи сайта я еще понимаю, Они ее сейчас подняли и понятно, что ее приходится платить, а все остальное - ваш выбор. Вон, некоторые в ревью пишут, что приезжают, а там и туалетной бумаги нет. Мы один раз приехали, мыла и шампуня не было. Все это отбивает всякую охоту там заказывать больше.

а жаль
Я когда искала апартамент отели или Airbnb то там попадались такие, которые указывали , что если вы приехали позже 10 вечера то ждите до утра или ищите другие accommodations fully refundable. Поэтому предпочитаю только отели с 24-hour reception , если что то не так в номере , то есть возможность решить проблему на месте и поменять номер. А с Airbnb как решать проблемы ?
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3783
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Lenka »

Mad Hatter писал(а): Чт июл 27, 2023 7:22 am
Lenka писал(а): Вт июл 25, 2023 1:42 pm Но честно сказать, не очень люблю airbnb. С отелем проще - заплатил, и качество гарантированно.
Там же - как придется. То убрали хреново, то не такое как на картинках.
ну и самое главное для меня - с отелями гораздо меньше времени на research надо. Я терпеть не могу сидеть, выбирать, читать ревью, прикидывать, насколько это может отличаться от того, что на фотках.

Но я все равно часто снимаю airbnb, потому что дети+ бабушки.
Никогда не угадаешь. В прошлом году останавливался в Алабаме в отеле. Отель был хороший, а интернет - полное Г. А он мне был нужен. В ревью про это ни слова.
Бывает, конечно, но в целом в отеле меньшая вероятность попасть на что-то не то.
Бонька
Reactions: 1182
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Бонька »

Sky писал(а): Чт июл 27, 2023 10:05 am
Бонька писал(а): Вт июл 25, 2023 9:00 am

О том и моя тема
когда airbb появились, вся прелесть в них была, что не только ниже цена гостиницы, но почему-то все эти фи уже были вклчены в стоимость ночи.

А кто вас заставляет их включать. Ну значит прибыль с одной ночи будет ниже. Фи сайта я еще понимаю, Они ее сейчас подняли и понятно, что ее приходится платить, а все остальное - ваш выбор. Вон, некоторые в ревью пишут, что приезжают, а там и туалетной бумаги нет. Мы один раз приехали, мыла и шампуня не было. Все это отбивает всякую охоту там заказывать больше.

а жаль
Я когда искала апартамент отели или Airbnb то там попадались такие, которые указывали , что если вы приехали позже 10 вечера то ждите до утра или ищите другие accommodations fully refundable. Поэтому предпочитаю только отели с 24-hour reception , если что то не так в номере , то есть возможность решить проблему на месте и поменять номер. А с Airbnb как решать проблемы ?
никак, надо читать мелкий шрифт и заказывать только то, что подходит под твой рейс

в Америке airbnb нет смылса, а Европе там это прибавляет шарма к поездке. В жизни бы в таких интересных местах бы не жили, если б останавливались в казенных, все на одно лицо, гостиницах, что не поймешь, в Порто ты или Лондоне.
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Sky »

Бонька писал(а): Чт июл 27, 2023 10:29 am
Sky писал(а): Чт июл 27, 2023 10:05 am

Я когда искала апартамент отели или Airbnb то там попадались такие, которые указывали , что если вы приехали позже 10 вечера то ждите до утра или ищите другие accommodations fully refundable. Поэтому предпочитаю только отели с 24-hour reception , если что то не так в номере , то есть возможность решить проблему на месте и поменять номер. А с Airbnb как решать проблемы ?
никак, надо читать мелкий шрифт и заказывать только то, что подходит под твой рейс

в Америке airbnb нет смылса, а Европе там это прибавляет шарма к поездке. В жизни бы в таких интересных местах бы не жили, если б останавливались в казенных, все на одно лицо, гостиницах, что не поймешь, в Порто ты или Лондоне.
Я как раз и имела ввиду Европу , мы по США уже давно не путешествуем , а путешествовать мы можем только летом и как правило не меньше двух месяцев, и по разным местам, а с гостиницами нет риска нарваться на какие то непредвиденные неудобства , как это может быть с Airbnb . Расскажите о своем опыте Airbnb .
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Жилье в отпуске

Сообщение gameon »

Laila писал(а): Чт июл 27, 2023 8:17 am Мы с пересадками по Америке не летаем. Лучше вообще не лететь чем играть в рулетку довезут ли нас во время или вообще. Особенно зимой. Прямой то не всегда справляется. А уж пересадка и тем более две, шанс что где-то что то опоздает практически 100% по нашим временам
это хорошо, что ты имеешь такую возможность. Так много аэропортов, где нет прямых рейсов, а если они есть, то неудобные (red eye, например).

когда я раньше жила рядом с тремя B class аэропортами, я, даже, не задумалась не о прямых рейсах. Зато, как переехала, узнала, как оно - летать с пересадками... да, не большое удовольствие, и я всегда беру так, чтобы пересадки были не меньше двух часов, меньше - не комфортно..
Бонька
Reactions: 1182
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Бонька »

Sky писал(а): Чт июл 27, 2023 10:46 am
Бонька писал(а): Чт июл 27, 2023 10:29 am

никак, надо читать мелкий шрифт и заказывать только то, что подходит под твой рейс

в Америке airbnb нет смылса, а Европе там это прибавляет шарма к поездке. В жизни бы в таких интересных местах бы не жили, если б останавливались в казенных, все на одно лицо, гостиницах, что не поймешь, в Порто ты или Лондоне.
Я как раз и имела ввиду Европу , мы по США уже давно не путешествуем , а путешествовать мы можем только летом и как правило не меньше двух месяцев, и по разным местам, а с гостиницами нет риска нарваться на какие то непредвиденные неудобства , как это может быть с Airbnb . Расскажите о своем опыте Airbnb .
по европе как раз легко
рейсы ж туда ночные, прилеаешь утром, пока чемодан, пока добрался до центра, вот уже и вселяться можно.
а потом по городам на своей машине тоже легко, заселился, вещи закинул и езди куда хочешь.
на два месяца правда не ездим. А вот на две недели заселиться в свой дом с садом где-то в горах Швейцарии, Германии или Франции - priceless
Бонька
Reactions: 1182
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Бонька »

gameon писал(а): Чт июл 27, 2023 10:47 am
Laila писал(а): Чт июл 27, 2023 8:17 am Мы с пересадками по Америке не летаем. Лучше вообще не лететь чем играть в рулетку довезут ли нас во время или вообще. Особенно зимой. Прямой то не всегда справляется. А уж пересадка и тем более две, шанс что где-то что то опоздает практически 100% по нашим временам
это хорошо, что ты имеешь такую возможность. Так много аэропортов, где нет прямых рейсов, а если они есть, то неудобные (red eye, например).

когда я раньше жила рядом с тремя B class аэропортами, я, даже, не задумалась не о прямых рейсах. Зато, как переехала, узнала, как оно - летать с пересадками... да, не большое удовольствие, и я всегда беру так, чтобы пересадки были не меньше двух часов, меньше - не комфортно..
сочувствую
1 Изображение
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Sky »

Бонька писал(а): Чт июл 27, 2023 10:49 am
Sky писал(а): Чт июл 27, 2023 10:46 am

Я как раз и имела ввиду Европу , мы по США уже давно не путешествуем , а путешествовать мы можем только летом и как правило не меньше двух месяцев, и по разным местам, а с гостиницами нет риска нарваться на какие то непредвиденные неудобства , как это может быть с Airbnb . Расскажите о своем опыте Airbnb .
по европе как раз легко
рейсы ж туда ночные, прилеаешь утром, пока чемодан, пока добрался до центра, вот уже и вселяться можно.
а потом по городам на своей машине тоже легко, заселился, вещи закинул и езди куда хочешь.
на два месяца правда не ездим. А вот на две недели заселиться в свой дом с садом где-то в горах Швейцарии, Германии или Франции - priceless
Мы по Европе летаем на Vueling из одной страны в другую и часто бывает, что прилетам поздно , да и подстраиваться не хочется под рабочие часы отелей и хозяев Airbnb , потом с отелем проще решить любую проблему и поменять комнату в случае чего , а вот как решать проблемы с хозяевами квартир , особенно если уже заплатили деньги вперёд и non-refundable ?
Бонька
Reactions: 1182
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Бонька »

Sky писал(а): Чт июл 27, 2023 11:00 am
Бонька писал(а): Чт июл 27, 2023 10:49 am

по европе как раз легко
рейсы ж туда ночные, прилеаешь утром, пока чемодан, пока добрался до центра, вот уже и вселяться можно.
а потом по городам на своей машине тоже легко, заселился, вещи закинул и езди куда хочешь.
на два месяца правда не ездим. А вот на две недели заселиться в свой дом с садом где-то в горах Швейцарии, Германии или Франции - priceless
Мы по Европе летаем на Vueling из одной страны в другую и часто бывает, что прилетам поздно , да и подстраиваться не хочется под рабочие часы отелей и хозяев Airbnb , потом с отелем проще решить любую проблему и поменять комнату в случае чего , а вот как решать проблемы с хозяевами квартир , особенно если уже заплатили деньги вперёд и non-refundable ?
я планирую сначала все перелеты и itinerary и под них уже ищу гостиницы. Если поздний прилет, то понятно, что только 24 hr hotel
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Жилье в отпуске

Сообщение gameon »

Mad Hatter писал(а): Чт июл 27, 2023 9:23 am
Annushka писал(а): Чт июл 27, 2023 9:09 am Ну вроде того. Она показывала фотки как она ночует в аэропорте :(
так можно попасть и с обычными билетами. В этом году нас United развлекала перед посадкой объявлениями, что рейс overbooked и требуются волонтеры лететь другим рейсом. Насколько я понимаю, если таковые не нашлись, то "добровольцев" выбирают принудительно. То ещё щастье.
Tак у многих, насильно выкидывают из последней подсочной группы при посадке, там самые "непривилегированные"

Кому все равно, даже из ранних групп, берут такие кредиты, если, конечно, кредиты того стоят.

Без кредитом пусть эти авиакомпании сами дома сидят.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1061
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Ashley@@@ »

Первые три поездки в Европу мы останавливались в отелях. Тогда еще Airbnb не было.
Следующие несколько поездок по Европе мы останавливались в Airbnb апартаментах. Я сама их искала и изучала. Очень кропотливая работа: в фильтрах обязательно выбирала умеющего изьясниться на английском хозяина, и гараж для машины.
А потом читала отзывы и рассматривала фотки. Когда определялась с несколькими вариантами, переписывалась с хозяевами.
Проблем с квартирами в общем не было, и цена двушки с гостинной, кухней и ванной была в разы дешевле двух номеров в отеле. Но это все было до пандемии.
Помню, рассматривала фотки одной квартирки в Дубровнике - двушка. Одна спальня на фотке нормально смотрится, а вторая - какой-то угол с подушкой сфотографирован. В гостинной шкаф с книгами. Задала хозяину про вторую спальню - он промямлил что-то, что это проход между чем-то. Спросила живут ли они в этой квартире, или она только для аренды. Оказалась, что сдают только в сезон, а сами уходят жить к родне. Я такие квартиры (с хозяйскими личными вещами) вообще не рассматриваю.
Один раз была разочарована квартирой снятой в Малаге. Фотки современной квартирки, и цена уж слишком хорошая. Но подумала, что Малага все-таки всего лишь развивающийся тур.городок, наверное потому и цена такая. Квартика окзалась маленькой, слишком убого обставлена, хотя все чисто. Пуховые одеяла в летнюю жару - меня вообще взбесили. Единственным плюсом было то, что продуктовый магазин под боком, и в центр пешком ходили - все рядом.
1 Изображение
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Зазноба »

Бесплатный сыр тока в мышеловке
Если стоит мало то оно того не стоит :)
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Жилье в отпуске

Сообщение Annushka »

Заказали сейчас только гостинницы и в Портленде и в Бар Харборе. В Портленде Мариот, в Бар Харборе какую то местную гостинницу, очень симпатичную, последний номер оторвали, почти все уже забукано было на наши даты.
Ответить