Психотерапевт

Ответить
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1102
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение ЖестДобройМоли »

LightningStar* писал(а): Вт авг 01, 2023 6:15 am Политические предпочтения я не обсуждаю. Их предпочтения - на их совести :D
ну например у меня психологическая проблема, меньше чем в прошлом году, но периодически накрывает, страх ядерной войны. Или страх за близких в России.
Каким образом я смогу это обсудить с запутинцем? То-то

Вообще идеально было бы прихотерапевта такого же колбасника как и я, уехавшего 15-20 лет назад.
ex-Chikka
Bobeg
Reactions: 1755
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт авг 01, 2023 7:49 am
LightningStar* писал(а): Вт авг 01, 2023 6:15 am Политические предпочтения я не обсуждаю. Их предпочтения - на их совести :D
... периодически накрывает, страх ядерной войны.
Сара Конор?
LightningStar*
Reactions: 111
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 9:48 am

Re: Психотерапевт

Сообщение LightningStar* »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт авг 01, 2023 7:49 am
LightningStar* писал(а): Вт авг 01, 2023 6:15 am Политические предпочтения я не обсуждаю. Их предпочтения - на их совести :D
ну например у меня психологическая проблема, меньше чем в прошлом году, но периодически накрывает, страх ядерной войны. Или страх за близких в России.
Каким образом я смогу это обсудить с запутинцем? То-то

Вообще идеально было бы прихотерапевта такого же колбасника как и я, уехавшего 15-20 лет назад.
ишите! такие есть.
Но в целом, профессиональный терапевт не будет обсуждать политику и все к делу не относяшееся. Будет работать с вашим страхом.
Я вот, если честно, даже не знаю какая гражданская позиция у моего терапевта. С моими тараканами она мне очень хорошо помогает справляться. Мое отношение к войне, мои страхи, все с ней обсуждаю.
Лично я считаю что психотерапевт нужен всем :).
"Здоровых людей нет, есть недообследованные" :)
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1755
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

психотерапевт нужен если есть фобии, аддикции или какие нить мешающие жить комплексы
которые нужно убрать. ни для чего больше психатерапевт нинужен. мне так кажетцо.
дакажыте мне шо я ниправ.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1102
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение ЖестДобройМоли »

LightningStar* писал(а): Вт авг 01, 2023 7:57 am
ЖестДобройМоли писал(а): Вт авг 01, 2023 7:49 am
ну например у меня психологическая проблема, меньше чем в прошлом году, но периодически накрывает, страх ядерной войны. Или страх за близких в России.
Каким образом я смогу это обсудить с запутинцем? То-то

Вообще идеально было бы прихотерапевта такого же колбасника как и я, уехавшего 15-20 лет назад.
ишите! такие есть.
Но в целом, профессиональный терапевт не будет обсуждать политику и все к делу не относяшееся. Будет работать с вашим страхом.
Я вот, если честно, даже не знаю какая гражданская позиция у моего терапевта. С моими тараканами она мне очень хорошо помогает справляться. Мое отношение к войне, мои страхи, все с ней обсуждаю.
Лично я считаю что психотерапевт нужен всем :).
"Здоровых людей нет, есть недообследованные" :)
и психотерапевту нужен терапевт? :D
ex-Chikka
LightningStar*
Reactions: 111
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 9:48 am

Re: Психотерапевт

Сообщение LightningStar* »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт авг 01, 2023 8:04 am и психотерапевту нужен терапевт? :D
у них супервизия есть, типа обязательная (не знаю регулируется ли как-то). Но вообше да, они тоже ходят свои страхи разбирать.
LightningStar*
Reactions: 111
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 9:48 am

Re: Психотерапевт

Сообщение LightningStar* »

LightningStar* писал(а): Вт авг 01, 2023 8:06 am
ЖестДобройМоли писал(а): Вт авг 01, 2023 8:04 am и психотерапевту нужен терапевт? :D
у них супервизия есть, типа обязательная (не знаю регулируется ли как-то). Но вообше да, они тоже ходят свои страхи разбирать.
вот кстати хороший вопрос психологу, при выборе оного
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11904
Сообщения: 41499
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Kapitula »

Bobeg писал(а): Вт авг 01, 2023 7:59 am психотерапевт нужен если есть фобии, аддикции или какие нить мешающие жить комплексы
которые нужно убрать. ни для чего больше психатерапевт нинужен. мне так кажетцо.
дакажыте мне шо я ниправ.
Для этого форум еще есть
Bobeg
Reactions: 1755
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

Kapitula писал(а): Вт авг 01, 2023 8:33 am
Bobeg писал(а): Вт авг 01, 2023 7:59 am психотерапевт нужен если есть фобии, аддикции или какие нить мешающие жить комплексы
которые нужно убрать. ни для чего больше психатерапевт нинужен. мне так кажетцо.
дакажыте мне шо я ниправ.
Для этого форум еще есть
я не думаю шо форум может убрать фобию. но на пакабздеть сойдет канешно.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение Зазноба »

для меня психотерапия это как гадалка
иногда попадает но всё случайно
зато надежду дает
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Психотерапевт

Сообщение Morgan Freeman »

ЖестДобройМоли писал(а): Пн июл 31, 2023 1:39 pm да, если только из-за цены обращаться к тем кто в России, а так и менталитет уже не того, и специально выяснять до "а чей Крым", тк к запутинцу я б не обратилась, если б мне даже приплатили.
Почитайте книги из области прикладной психологии!
Self-help books.


Мне помогает в жизни христианская Вера:
Чтение библии, церковь. Это самая лучшая помощь, которую может получить человек.💖
Страхи, обиды, жизненные разочарования
исчезают.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1102
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение ЖестДобройМоли »

Зазноба писал(а): Вт авг 01, 2023 9:45 am для меня психотерапия это как гадалка
иногда попадает но всё случайно
зато надежду дает
кстати, ходила один раз к гадалке, из-за любопытства и была контора рядом с домом, она мне сразу сказала, что у меня есть "большая любовь далеко от меня", что было чушью, но она сказала, думаю, тк услышала акцент в подумала, что вероятность этого высока.
Потом естественно втирала, что на мне какое-то заклятие и надо снимать за какие-то бакинские.
10 баксов это мероприятие стоило, тьху.
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1102
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение ЖестДобройМоли »

Еще слежу за инстой бывшей подруги из России, к моему шоку она заделалась каким-то "чтецом сердец" или подобной хренью, так вот, говорит, люди после первых сеансов так открываются, что эмоции выходят наружу и плачут день после этого, это такой речардж.
Вот она жесть.
Можно предположить в защиту, что это как при вправке плечевого суства, сначала врач делает очень больно, но в долгосрочной переспективе лечит так.
ex-Chikka
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1224
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение Uzito »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт авг 01, 2023 7:46 am Слишком много работы получается. Надо искать пока не найдешь, и каждому свою историю выложить. Может подожду психотерапевта искусственный интеллект :twisted:
ЧатЖПТ с этим неплохо работало, пока там не закрутили всё нафиг и теперь оно для этого стала абсолютно бесполезна.
LightningStar*
Reactions: 111
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 9:48 am

Re: Психотерапевт

Сообщение LightningStar* »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт авг 01, 2023 9:55 am Еще слежу за инстой бывшей подруги из России, к моему шоку она заделалась каким-то "чтецом сердец" или подобной хренью, так вот, говорит, люди после первых сеансов так открываются, что эмоции выходят наружу и плачут день после этого, это такой речардж.
Вот она жесть.
Можно предположить в защиту, что это как при вправке плечевого суства, сначала врач делает очень больно, но в долгосрочной переспективе лечит так.
Сейчас вообше какои-то наплыв всех етих чтецов, коучей, проводников :pope: . При выборе психолога советую не стеснятся спрашивать об образовании, опыте.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1281
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение lizacat »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт авг 01, 2023 7:49 am
LightningStar* писал(а): Вт авг 01, 2023 6:15 am Политические предпочтения я не обсуждаю. Их предпочтения - на их совести :D
ну например у меня психологическая проблема, меньше чем в прошлом году, но периодически накрывает, страх ядерной войны. Или страх за близких в России.
Каким образом я смогу это обсудить с запутинцем? То-то

Вообще идеально было бы прихотерапевта такого же колбасника как и я, уехавшего 15-20 лет назад.
Начинать надо с вопроса: доктор, я во всех запутенцов вижу....вы "он"?
1 Изображение
I will not apologize
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение Даша »

Uzito писал(а): Пн июл 31, 2023 3:38 pm Ща придёт Капа и порекомендует грибы.
собирать
можно не есть
… но эта дорога в лесу )))
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1656
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Психотерапевт

Сообщение kolbasof »

Психотерапевт пропишет таблетосы, потом другие, потом третьи от побочек от первых, через пару лет станешь сертифицированным наркоманом от бигфармы. Психолух это вообще непонятно что. Вся фигня в мозгу из за хронически неправильного образа жизни. Мой рецепт прост: физкультура, настоящая любофффьь, режим и поменьше работать и побольше отдыхать. За год-два все нормализуется. Это ж просто биохимия, если например тягать гирю без остановки, то рука в итоге заболит, и единственный способ успокоить боль - это прекратить издеваться над рукой и гирей, а не заговаривать руку или, еще хуже, поливать ее лидокаином. Перенапряжение мышц проходит за неделю, перенапряжение мозгов минимум за три месяца, а лучше год.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1224
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение Uzito »

kolbasof писал(а): Вт авг 01, 2023 4:01 pm Психолух это вообще непонятно что. Вся фигня в мозгу из за хронически неправильного образа жизни.
За нашу жизнь в нашем могзу вырабатываются шаблоны поведения, которые не всегда хорошие. Люди перенесшие абьюз в детстве сами часто становятся абьюзерами и т.д. Образ жизни скорее следствие того что само построилось в мозгу без присмотра специалиста. Психолог может помочь выработать новые шаблоны.

Но грибы будут дешевле. :)
alex_127
Reactions: 961
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Психотерапевт

Сообщение alex_127 »

kolbasof писал(а): Вт авг 01, 2023 4:01 pm Психотерапевт пропишет таблетосы, потом другие, потом третьи от побочек от первых, через пару лет станешь сертифицированным наркоманом от бигфармы. Психолух это вообще непонятно что. Вся фигня в мозгу из за хронически неправильного образа жизни. Мой рецепт прост: физкультура, настоящая любофффьь, режим и поменьше работать и побольше отдыхать. За год-два все нормализуется. Это ж просто биохимия, если например тягать гирю без остановки, то рука в итоге заболит, и единственный способ успокоить боль - это прекратить издеваться над рукой и гирей, а не заговаривать руку или, еще хуже, поливать ее лидокаином. Перенапряжение мышц проходит за неделю, перенапряжение мозгов минимум за три месяца, а лучше год.
понятно, в клиническую депрессию вы не верите - ерундой люди маются, шли бы на стройку вкалывать - все бы прошло моментально!
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Ответить