Психотерапевт

Ответить
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Inock »

Я тут поддержу Капитулу. Форум для этого самое оно. Дешеао, время экономит И эффект от коллективного разумА не хуже.

Расскажу вам быль намедни случившуюся:
Приходят к знакомому пара (один после другого) старых клиентов/пациентов с серьезными неизлечимыми хворобами и говорят :
- Лечи нас, сударь, получше, мне жить долго надо, так как цель есть
-И какая-ж цель?
- Увидеть Как Трампа в тюрьму посадят и в тюремной одежде.
- И сколько ж вас на плаву держать изволите?
~Ну пока не выйдет из тюрьмы, ясное дело.

и к какому специалисту их направлять?
-
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1756
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

Здесь пютают психиятров с психотерапеутами и группы поддержки с психоаналитиками.
Идити вы гаспада у жопу
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1660
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Психотерапевт

Сообщение kolbasof »

alex_127 писал(а): Вт авг 01, 2023 4:29 pm понятно, в клиническую депрессию вы не верите - ерундой люди маются, шли бы на стройку вкалывать - все бы прошло моментально!
Скорей всего на стройке и не началось бы. До клинической депрессии надо суметь себя довести, но она есть конечно, тут глупо спорить и тут надо таблетки, но чаще всего просто умственная усталость, которую начинают "лечить" химозой. Я не верю в психологов но верю в биохимию. А биохимия проста: это засирание мозга продуктами метаболизма из за повышенной умственной деятельности, а это чистая органика, и образование ненужных нейронных связей, а это топология. И то и другое лечится сменой деятельности или попросту отдыхом. В сутки исчезают по три синаптических связи на нейрон, и образуются три новых. И того 300 млрд связей обновляются каждый день. Если синаптические связи не укреплять неправильным образом жизни, а ослаблять правильным, то организм от них избавится как от ненужных. Доказательство: человек забывает плохие события. С точки зрения биохимии, это исчезли соответствующие синаптические связи.

Я тут уже писал что во сне мозг потребляет 10% энергии всего тела, а во время умственной работы 20%. И это как ехать 60 миль в час или 120 миль в час, есть разница воздействия на машину. Умственная деятельность это процесс окисления глюкозы кислородом и выхлоп воды и углекислого газа.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1660
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Психотерапевт

Сообщение kolbasof »

Uzito писал(а): Вт авг 01, 2023 4:24 pm За нашу жизнь в нашем могзу вырабатываются шаблоны поведения, которые не всегда хорошие.
Да, эти шаблоны поведения и есть синаптические связи, и их надо разрывать, но такого ножика не существует, и таблеток не существует, есть только один способ: лишить именно эти синаптические связи энергии, т.е. притока к ним крови, ведь именно кровь несет кислород и глюкозу. Для этого надо сделать так что бы мозг этими связями перестал пользоваться, потому что если какая то часть тела не используется, она исчезает, атрофируется. Это относится к мышцам, костям и мозгу. Короче, надо на эти связи забить. Но как забить, если жизнь все время заставляет нас ими пользоваться? Надо сменить образ жизни. Ну есть хорошее выражение: мне некогда об этом думать. Ну например, не интернет читать а заняться хобби под негромкую музыку. Начать учиться играть на пианино. Или на велике погонять или лыжероллерах. А потом устать и поспать.
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение Catmint »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт авг 01, 2023 7:46 am Слишком много работы получается. Надо искать пока не найдешь, и каждому свою историю выложить. Может подожду психотерапевта искусственный интеллект :twisted:
А вы поищите книги, аудио книги, как себе помочь. если водите машину подолгу - все в ваших руках. Заодно и английский словарь подтянете до небес :)
Я с сыном ходила к психологу, сама работала с книгами.
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Психотерапевт

Сообщение apex »

Есть 2 основных вида психотерапевтов.
1. Докапываются до детства. Я не понимаю, как осознание того что мама/папа что-то не так делали вдруг магически поможет.
2. Работают с недавними событиями/проблемами. Тут все зависит от мотивации пациента. Если нет - не поможет, если сильная - можно самой справиться, если посередине - поможет, наверное. Вот я теоретически все понимаю: надо думать о хорошем, спортом заниматься и т.д, и т.п. А в реале - ломает.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1660
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Психотерапевт

Сообщение kolbasof »

apex писал(а): Вт авг 01, 2023 7:06 pm Есть 2 основных вида психотерапевтов.
Правильный психотерапевт сначала отправит на гормональный анализ, что бы исключить неполадки в щитовидке, надпочечниках и других частях эндокринной системы. Очень часто сбои в нервной системе это результат сбоев в эндокринной системе, например в пубертатном периоде у подростков, постродовой синдром у женщин и климакс у 50-ти летних, как женщин так и мужчин. Проблемы именно с мозгами все таки редки, часто это вторичный симптом, но первичную причину найти непросто. И если все анализы в пределах нормы, то остается только менять жизнь.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2368
Сообщения: 12739
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Психотерапевт

Сообщение Fur_Elise »

ЖестДобройМоли писал(а): Пн июл 31, 2023 3:29 pm
мышка Машка писал(а): Пн июл 31, 2023 3:20 pm
А у местного не стоит выяснять, за Трампа он или за Байдена? :)
тут мне гораздо менее важно, хотя хотелось бы не фанатика того или другого. Я сама тут "не вашим не нашим".
а мне интересно что человека волнует не столько то как помощь получить (именно это вы получаете от психотерапевта), сколько чтобы "запутинцу" денег не отдать... мне кажется это отдельный сюжет для обсуждения с психотерапевтом...

По теме, есть русскоязычные живущие в других странах. У меня с англоязычными не сложилось. И совсем не потому что "английский плохой".
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2368
Сообщения: 12739
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Психотерапевт

Сообщение Fur_Elise »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт авг 01, 2023 8:04 am
LightningStar* писал(а): Вт авг 01, 2023 7:57 am
ишите! такие есть.
Но в целом, профессиональный терапевт не будет обсуждать политику и все к делу не относяшееся. Будет работать с вашим страхом.
Я вот, если честно, даже не знаю какая гражданская позиция у моего терапевта. С моими тараканами она мне очень хорошо помогает справляться. Мое отношение к войне, мои страхи, все с ней обсуждаю.
Лично я считаю что психотерапевт нужен всем :).
"Здоровых людей нет, есть недообследованные" :)
и психотерапевту нужен терапевт? :D
психотерапевты обязаны проходить терапию время от времени. Обязаны!
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4552
Сообщения: 12897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Психотерапевт

Сообщение BarBoss »

Как та давно флоридская бывшая пошла со своим тогдашним мужем-американцем к семейному каунцелору. С подачи мужа ессно. Ну сидят там, гутарят, выясняют чо и как, как мол сохранить брак, если сохранить. Бывшая любит рубить с плеча и на замечание каунселора что мол его теперешние семейные отношения тоже сложные, она в лоб его спрашивает "а скока у него было жен?" Он грит - эта 3ья. Бывшая встает и грит - мы тут всё. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1756
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

Если баба хочет уйти то никакой каунцелор да еще и с подачи муженька ее ниудержыт.
Она уже мечтает о свободе море деньгах из сеттлмента, алиментах и многочисленных любовниках. А тут такой муженек да еще и с кауцелором с тремя разводами. Гы хы хы.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4552
Сообщения: 12897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Психотерапевт

Сообщение BarBoss »

Bobeg писал(а): Ср авг 02, 2023 7:14 am Если баба хочет уйти то никакой каунцелор да еще и с подачи муженька ее ниудержыт.
Она уже мечтает о свободе море деньгах из сеттлмента, алиментах и многочисленных любовниках. А тут такой муженек да еще и с кауцелором с тремя разводами. Гы хы хы.
Ну так они оба вроде как не шибко хотели оставаца в браке. Просто чувак был совестливый и кстати как человек хороший но не срослось. Она могла его нагнуть по серьезному но не захотела быть подлой. И взяла малую толику от полагаемого чтобы ее совесть была чиста. Так шо.

ПыСы Он в те годы был продвинутый программер-математег и имел пару-тройку патентов на какой та процесс который до сих пор во многих сел фонах. И ему капают какие та центы с каждого селл фона в котором эта его примамбасина. И патенты были зафайленыгде та в начале брака.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1756
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

BarBoss писал(а): Ср авг 02, 2023 7:46 am
Bobeg писал(а): Ср авг 02, 2023 7:14 am Если баба хочет уйти то никакой каунцелор да еще и с подачи муженька ее ниудержыт.
Она уже мечтает о свободе море деньгах из сеттлмента, алиментах и многочисленных любовниках. А тут такой муженек да еще и с кауцелором с тремя разводами. Гы хы хы.
Ну так они оба вроде как не шибко хотели оставаца в браке. Просто чувак был совестливый и кстати как человек хороший но не срослось. Она могла его нагнуть по серьезному но не захотела быть подлой. И взяла малую толику от полагаемого чтобы ее совесть была чиста. Так шо.

ПыСы Он в те годы был продвинутый программер-математег и имел пару-тройку патентов на какой та процесс который до сих пор во многих сел фонах. И ему капают какие та центы с каждого селл фона в котором эта его примамбасина. И патенты были зафайленыгде та в начале брака.
На тот момент те патенты мало што значили.
Он был бедний ученый с высокой концентрацией ки в голове и слабой ки в нижних чакрах.
А то што они оба нипадлы, да, такое с людями случается. Иногда.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1076
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Психотерапевт

Сообщение IL1 »

kolbasof писал(а): Вт авг 01, 2023 4:48 pm
alex_127 писал(а): Вт авг 01, 2023 4:29 pm понятно, в клиническую депрессию вы не верите - ерундой люди маются, шли бы на стройку вкалывать - все бы прошло моментально!
Скорей всего на стройке и не началось бы. До клинической депрессии надо суметь себя довести, но она есть конечно, тут глупо спорить и тут надо таблетки, но чаще всего просто умственная усталость, которую начинают "лечить" химозой. Я не верю в психологов но верю в биохимию. А биохимия проста: это засирание мозга продуктами метаболизма из за повышенной умственной деятельности, а это чистая органика, и образование ненужных нейронных связей, а это топология. И то и другое лечится сменой деятельности или попросту отдыхом. В сутки исчезают по три синаптических связи на нейрон, и образуются три новых. И того 300 млрд связей обновляются каждый день. Если синаптические связи не укреплять неправильным образом жизни, а ослаблять правильным, то организм от них избавится как от ненужных. Доказательство: человек забывает плохие события. С точки зрения биохимии, это исчезли соответствующие синаптические связи.

Я тут уже писал что во сне мозг потребляет 10% энергии всего тела, а во время умственной работы 20%. И это как ехать 60 миль в час или 120 миль в час, есть разница воздействия на машину. Умственная деятельность это процесс окисления глюкозы кислородом и выхлоп воды и углекислого газа.
Именно. Биохимия и топология. Моск это обычный цифровой компьютер с двоичным кодом 011100101.
Толку от психиатров нет. Никакой идиот не наймёт же психиатра лечить баги в софте? лечить людей нанимают может если уже вообще поговорить не с кем.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1225
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение Uzito »

IL1 писал(а): Ср авг 02, 2023 8:53 am Именно. Биохимия и топология. Моск это обычный цифровой компьютер с двоичным кодом 011100101.
Толку от психиатров нет. Никакой идиот не наймёт же психиатра лечить баги в софте? лечить людей нанимают может если уже вообще поговорить не с кем.
Именно. В софте баги чинят кодеры изменением кода. В мозгу баги чинят психиаторы психотерапией. Каждый занимается своим делом.

А патчи психиаторы тоже ставить умеют. Не любите вручную посуду мыть потому что в детстве родители заставляли? Психиатор посоветует купить посудомойку или одноразовые бумажные тарелки.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1076
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Психотерапевт

Сообщение IL1 »

Uzito писал(а): Ср авг 02, 2023 9:27 am
А патчи психиаторы тоже ставить умеют. Не любите вручную посуду мыть потому что в детстве родители заставляли? Психиатор посоветует купить посудомойку или одноразовые бумажные тарелки.
И зачем здесь психиатр? Самому купить посудомойку нельзя?

Тут как с излишним весом. Пока о себе заботится не начнёшь, никакие психиатры не помогут. Если вопрос в отсутствии мотивации, можно книжку почитать, видео посмотреть. Или с алкоголизмом -- самым распространённым психическим заболеванием? Я думаю малограмотный мотиватор типа Аллена Карра справится лучше дипломированного психотерапефта.
Bobeg
Reactions: 1756
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

IL1 писал(а): Ср авг 02, 2023 8:53 am
kolbasof писал(а): Вт авг 01, 2023 4:48 pm
Скорей всего на стройке и не началось бы. До клинической депрессии надо суметь себя довести, но она есть конечно, тут глупо спорить и тут надо таблетки, но чаще всего просто умственная усталость, которую начинают "лечить" химозой. Я не верю в психологов но верю в биохимию. А биохимия проста: это засирание мозга продуктами метаболизма из за повышенной умственной деятельности, а это чистая органика, и образование ненужных нейронных связей, а это топология. И то и другое лечится сменой деятельности или попросту отдыхом. В сутки исчезают по три синаптических связи на нейрон, и образуются три новых. И того 300 млрд связей обновляются каждый день. Если синаптические связи не укреплять неправильным образом жизни, а ослаблять правильным, то организм от них избавится как от ненужных. Доказательство: человек забывает плохие события. С точки зрения биохимии, это исчезли соответствующие синаптические связи.

Я тут уже писал что во сне мозг потребляет 10% энергии всего тела, а во время умственной работы 20%. И это как ехать 60 миль в час или 120 миль в час, есть разница воздействия на машину. Умственная деятельность это процесс окисления глюкозы кислородом и выхлоп воды и углекислого газа.
Именно. Биохимия и топология. Моск это обычный цифровой компьютер с двоичным кодом 011100101.
Толку от психиатров нет. Никакой идиот не наймёт же психиатра лечить баги в софте? лечить людей нанимают может если уже вообще поговорить не с кем.
Мозг это аналоговый коспьютер работающий на химических синапсах, горячо и яростно стал возражать я.
Простые электрические синапсы есть только в моторной нервной системе, но даже и там никакой двоичности нетути.
Есть неподтвержденные теории что синапсы на самом деле работают на квантовых принципах, что делает мозгу нашу принципиально сложней чем представлялось рисерчерам в 20м веке.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Психотерапевт

Сообщение Poet77 »

мышка Машка писал(а): Пн июл 31, 2023 3:20 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Пн июл 31, 2023 1:39 pm да, если только из-за цены обращаться к тем кто в России, а так и менталитет уже не того, и специально выяснять до "а чей Крым", тк к запутинцу я б не обратилась, если б мне даже приплатили.
А у местного не стоит выяснять, за Трампа он или за Байдена? :)
Ето не настолько важно, т.к. среди сторонников и Трампа и Байдена много нормальных людей.

а запутинец - ето значит человек совсем без мозгов, который своей головой думать не умеет а только цитирует рашисткую пропаганду. Кстати вам, мышка Машка после 5-го обяснения про то кто на самом деле 8 лет "донбил бомбас" стало наконец понятно или надо еще 5 раз обяснить ? :)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1076
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Психотерапевт

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Ср авг 02, 2023 10:02 am
IL1 писал(а): Ср авг 02, 2023 8:53 am

Именно. Биохимия и топология. Моск это обычный цифровой компьютер с двоичным кодом 011100101.
Толку от психиатров нет. Никакой идиот не наймёт же психиатра лечить баги в софте? лечить людей нанимают может если уже вообще поговорить не с кем.
Мозг это аналоговый коспьютер работающий на химических синапсах, горячо и яростно стал возражать я.
Простые электрические синапсы есть только в моторной нервной системе, но даже и там никакой двоичности нетути.
Есть неподтвержденные теории что синапсы на самом деле работают на квантовых принципах, что делает мозгу нашу принципиально сложней чем представлялось рисерчерам в 20м веке.
Аналоговый компьютер по сути просто слабенький цифровой. Нейрончики как передают сигналы? Быстрые -- электрически, медленные -- химически. Химические связи и то скорее цифровые/двоичные, а не аналоговые. Там либо есть молекула на рецепторе либо нет, 1 или 0. Количество активированных рецепторов отличается и создаёт иллюзия аналоговости. Можно конечно вообразить, что память работат "аналогово", но сложно. Скорее комбинация 0 или 1 по каждому поводу. Все остальные теории работы мозга пока являются спекуляциями. Моск исследовать крайне затруднительно. Любое "подсоединение" разрушает миллионы клеток в периметре.
Bobeg
Reactions: 1756
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Психотерапевт

Сообщение Bobeg »

IL1 писал(а): Ср авг 02, 2023 10:52 am
Bobeg писал(а): Ср авг 02, 2023 10:02 am
Мозг это аналоговый коспьютер работающий на химических синапсах, горячо и яростно стал возражать я.
Простые электрические синапсы есть только в моторной нервной системе, но даже и там никакой двоичности нетути.
Есть неподтвержденные теории что синапсы на самом деле работают на квантовых принципах, что делает мозгу нашу принципиально сложней чем представлялось рисерчерам в 20м веке.
Аналоговый компьютер по сути просто слабенький цифровой. Нейрончики как передают сигналы? Быстрые -- электрически, медленные -- химически. Химические связи и то скорее цифровые/двоичные, а не аналоговые. Там либо есть молекула на рецепторе либо нет, 1 или 0. Количество активированных рецепторов отличается и создаёт иллюзия аналоговости. Можно конечно вообразить, что память работат "аналогово", но сложно. Скорее комбинация 0 или 1 по каждому поводу. Все остальные теории работы мозга пока являются спекуляциями. Моск исследовать крайне затруднительно. Любое "подсоединение" разрушает миллионы клеток в периметре.
это все примитивные двадцатовековые представления.
синапс гораздо интересней. а что происходит в самом нейроне ваще загадка.
Ответить