Кто-нибудь в Украине бывает?

Дети и родители
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Кто-нибудь в Украине бывает?

Сообщение Bobeg »

Catmint писал(а): Пн июл 24, 2023 11:21 am Люди летят в Варшаву или Кишинев, а потом автобусом/поездом в киев или Одессу. Ето то, что узнала.
о! молдова ту зер рескью.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Кто-нибудь в Украине бывает?

Сообщение Aine »

Catmint писал(а): Пн июл 24, 2023 11:21 am Люди летят в Варшаву или Кишинев, а потом автобусом/поездом в киев или Одессу. Ето то, что узнала.
Еще из Вены очень многие едут частными трансферами. И в Россию, и на Украину. Постоянно обьявления вижу типа: "Eду 2го августа в Киев, 4го обратно. Готов взять 3 человек. " Посылки тоже берут. Цены договорные. Друзья в Черногории, Германии и Франции говорят, что у них так же.
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Кто-нибудь в Украине бывает?

Сообщение gameon »

Поезда из многих городов Украины, еще, идут в Пшемысль, далее везде (на автобусе к аэропортам), ну, соответственно, и обратно так же.
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Кто-нибудь в Украине бывает?

Сообщение apex »

Автобусы (реже поезда) ходят во все областные центры вне зоны боевых действий. Мамина знакомая недавно съездила на свадьбу сына в Польшу.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Кто-нибудь в Украине бывает?

Сообщение Catmint »

Мне вот сказали, что на границе автобусы стоят долго в очереди, т.е. поезд лучше в етом плане. Но с другой стороны, есть автобус, который довезет прямо к сестре и никак :cry:
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Кто-нибудь в Украине бывает?

Сообщение Catmint »

Я искала гуглом, и мало чего нашла, из того, что мне рассказывали возможного. Т.е., кто знает, возможно оно или нет, и даже возможно то, что гугл пишет в ето время.
Dyna
Reactions: 2
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2023 6:54 pm

Re: Кто-нибудь в Украине бывает?

Сообщение Dyna »

Моя сестра несколько раз летала до Кишевева, а от туда частниками типа маршрутки до Одессы. Обратно тем же способом.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Кто-нибудь в Украине бывает?

Сообщение Catmint »

Я, когда читала о Кишиневе, то сразу впало в глаз, что предупреждают о карманниках, о невозможности договориться с таксистами. Как-то показалось стремно без знания местных особенностей. Конечно, когда люди там бывали/ездили много раз, то все кажется не так страшно. Меня отторгнуло, что там надо делать несколько автобусных пересадок, пока до вокзала доберешься. С сумками после многочасового перелета не очень привлекает. Тем более, что почти все самолеты летят В Варшаву, а оттуда в Кишинев. Т.е., если в Киев и окрестности, то Варшава более подходит. Пока изучаем :cry: Я как слышу новости, так все внутри плачет.
1 Изображение
Ответить