Демократы или республиканцы? Кто победит?

Ответить

Кто победит 8 Ноября?

Опрос закончился Ср ноя 09, 2022 3:05 pm

Демократы!
13
29%
Республиканцы!
32
71%
 
Всего голосов: 45

FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение FelisSilvestris »

beholder писал(а): Вт авг 08, 2023 10:07 pm
Ясно, опять вы вычитали то чего я не писал и приписываете мне то чего я не говорил. Какая нафиг конспирация, какая чушь о выборах, где я хоть одно слово сказал о выборах 2020? Ну что за каша у вас в голове?
Случаем не Дон Кихотом подрабатываете?

Я уже понял вашу точку зрения и у нас разные взгляды на то что происходит в США.

Для вас Трамп - ошибка система, а я вижу его как симптом закономерного развития современной американской политической системы, так же как и Байден.
Если вы думаете что на Трампе все закончится, то вы можете быть неприятно удивлены в обозримом будущем. Радикализация население будет только возрастать и мы, скорее всего, увидим еще не одного "Трампа".

Вы видите "людей что интересуются возможностями своего роста", а я вижу города с тысячами бездомных, наркоманов, больных на голову.
Вы видите "прекрасное далека", а я вижу как закрываются магазины десятками из-за того что воры выносят из них все, а полицейские бездействуют.
Вы видите самореализацию молодых, а я вижу как умирают от передозировки фентанилом практически дети, как увеличивается число массовых убийств в школах и т.д.
Я вижу политизацию науки, медицины, институтов власти в угоду сиюминутным политическим течениям, когда научный факт может быть под сомнением только потому, что он политически не выгоден.

Видимо мы живем в разных америках.
Ок, извини что приписала вам следование конспираси теориям.
Байден действительно стандартный американский политик. Т.е. да он закономерен и я вижу от его деятельности скорее положительный результат.
Система действительно идет методом проб, ошибок и их исправлений.
Поляризация bыла всегда и раньshе тоже. Те кто здесь жил рассказывают что по поводу расовой проблемы тоже конец света многие видели. Но пережили. За разединением скорее всего придет примерение. Хуже всего если всеж пройдут через фашизм, но я думаю в конце концов даже и фашизм скинут, потому что фашизм тормозит развитие.

Бездомные это явно не средний класс. Наркомания это проблема, но она как раз тоже была всегда, периодически вспыхивают очередные эпидемии и проходят. Более консервативные и религиозные общества больше подвержены увлечению детей наркотоками, так как там заняться нечем и мало возмoжностей для развития.

Реально, где магазины зактрываютска из-за воровстав? Даже представить такое не могу. Они застрахованы. Либо они и были какими-то уже умирающими, либо они держались для отмывания денег и закрылись из-за разборок дельцов. Либо просто не связано с воровством, стали покупать их товар по интернеты и те вынуждены закрыться.

Я не вижу политизированную науку. Я работаю в науке. Нет, не может быть под сомнением, если он кому-то не выгоден. Более того про изменение климата, финасировались энергетческими компаниями исследования подвергающие сомнению изменения климата. В науке бывает что если афторитеты придерживаются какого-то мнения то сложно уж совсем им противоречить, но это уже не политика и не вина США а человеческая природа. Кстати в США это меньше всего проявляется, так как скорее можнo найти кто подержит исследованиай. Да похоже в разных америках живем.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Лесная кошка, а вы точно в америке живете?

https://abcnews.go.com/US/san-francisco ... =101100884
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

Трампампуша это закономерный итог "южной стратегии" республиканской партии и потакания низменным желаниям электората. Лет десять-пятнадцать назад на форумах всё-таки было неприлично выступать ярым расистом и хейтером. Трампуша же расистов подбодрил, развязал им руки, и результат налицо - они больше не стесняются показывать свою гнилую натуру на публике. Наш форумный Женя ну разве что слово "ниггер" еще не использует в каждом параграфе.

Наука не политизирована, а попросту коммерциализирована. Ньютон оптикой занимался не потому что кто-то гранты давал, Энштейн свою теорию относительности придумывал не потому что она кем-то оплачивалась. Сейчас же большинство исследований это работа за гранты - Гарвардские ученые изучают диеты согласно грантам от USDA, Отрицатели потепления спонсируются нефтедобывающими компаниями, и т.д.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Ср авг 09, 2023 2:46 am Лесная кошка, а вы точно в америке живете?

https://abcnews.go.com/US/san-francisco ... =101100884
Раньше записные думеры-глумеры всех пугали детройтом, а теперь сан-франциской! :D
Американские города через вся историю проходят через циклы boom-bust. Посмотрите на НюЙорк 70-х
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Я НЙ 70х успел лицезреть лично. Не сравнить с СФ сегодня.

Плюс исправили ситуацию в НЙ именно реповские мэры. Какой шанс избрания реповских мэров в СФ?

Дум и глум имеет под собой почву. За 250 лет США права изначально самой работящей, самой законопослушной, самой дальновидной и самой моральной части населений были урезаны в пользу "косых, кривых, ленивых и дурных".

Процесс тока ускорился последние надцать лет. И крепкость фундамента системы заложенной лучшей частью общества 250 лет назад под большим стрессом и не факт что сможет выдержать давление и деструктивную политику защиты интересов непродуктивной части населения. Которая уже достигла где то 50% взрослого населения если не больше.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

Сейчас нам расскажут что Джулиани ого-го - заборол преступность, зачистил Таймс Сквер и всё такое.
Последний раз редактировалось Uzito Ср авг 09, 2023 6:09 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Нет конечно, преступность сама по себе рассосалась. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

BarBoss писал(а): Ср авг 09, 2023 6:04 am Нет конечно, преступность сама по себе рассосалась. :lol:
Вся статистика по США показывает что таки рассосалась.

После кризиса 70-х экономика распрямилась сжатая как пружина, из-за разрешенных абортов и запрета освинцованого бензина снизилась криминальная популяция, снизилась безработица. Всё это снизило криминал в разы.

До 2000-х экономика работала, а потом начали аукаться эффекты рейгановской политики - всё пошло пи%%ой и продолжает идти боком.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Не верю своим глазам, узито топит за рейгана (экономика 80х) и против глобалистов буша-клинтона (экономика 2000х). :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

BarBoss писал(а): Ср авг 09, 2023 6:12 am Не верю своим глазам, узито топит за рейгана (экономика 80х) и против глобалистов буша-клинтона (экономика 2000х). :lol:
Я топлю за полиси которые имеют долговременные эффекты, а вот ты тупишь. Не все полиси имеют моментальный эффект, часто занимает десятилетия чтобы стал виден их результат. Результат рейгановских trickle down мы начали видеть сейчас через 20-30 лет.
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Ср авг 09, 2023 5:58 am Я НЙ 70х успел лицезреть лично. Не сравнить с СФ сегодня.
В худшую или в лучшую сторону отличался НЙ 70х от СФ сегодня?
Фильм Death Wish был снят в 70х (80х?). Я не представляю сегодня такое. Берни Гетц был в 80х, опять же трудно представить сегодня такое. Как мне рассказывал свидетель событий, попытка в 70х очень упорных этих самых вселиться в дом в традиционном итальянском квартале, после нескольких объяснений на человеческом языке, закончилась сожжением этого дома.

Разумеется, это все дурные примеры, которые мы осуждаем в единодушном порыве.
Плюс исправили ситуацию в НЙ именно реповские мэры. Какой шанс избрания реповских мэров в СФ?
A в НЙ?
Дум и глум имеет под собой почву. За 250 лет США права изначально самой работящей, самой законопослушной, самой дальновидной и самой моральной части населений были урезаны в пользу "косых, кривых, ленивых и дурных".

Процесс тока ускорился последние надцать лет. И крепкость фундамента системы заложенной лучшей частью общества 250 лет назад под большим стрессом и не факт что сможет выдержать давление и деструктивную политику защиты интересов непродуктивной части населения. Которая уже достигла где то 50% взрослого населения если не больше.
Я бы не сказал, что 50%, но полагаю, трудно подсчитать, да и каковы критерии.
Но... 10% населения являются уголовниками - нелегальная иммиграция пока что felony. Демы уже сделали несколько попыток криминализовать абсолютно законные вещи по линии 2й поправки, которые добавят еще десятки миллионов уголовников буквально за ночь. Я молчу про недавние призывы криминализовать медицинский статус граждан, этому пока не было законодательного соответствия.
Когда половину населения можно законно преследовать, расследовать, арестовать (буде они как то засветятся) - это инструмент влияния. (Мы не говорим о здравом смысле, только об инструменте)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Для жирафов занимает 20-30 лет. Для здравомыслящих очень быстро. Экономика 80х росла исключительно за счет массивных рейганских такс катов. Которые стимулируя экономику привели бюджет к более высоким сборам налогов чем до них. Это макроэконимика 101.

Или как например пагубное влияние закрытия школ на детей во время ковида. Пониженные скоры уже выявляюца, через год-два, и не нвдо ждать 20-30 лет. Хотя зашоренные тугодумы и через 20-30 лет будут вопить на любой негативный показатель "трамп, трамп, трамп..." :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Ср авг 09, 2023 7:28 am
BarBoss писал(а): Ср авг 09, 2023 5:58 am Я НЙ 70х успел лицезреть лично. Не сравнить с СФ сегодня.
В худшую или в лучшую сторону отличался НЙ 70х от СФ сегодня?
Фильм Death Wish был снят в 70х (80х?). Я не представляю сегодня такое. Берни Гетц был в 80х, опять же трудно представить сегодня такое. Как мне рассказывал свидетель событий, попытка в 70х очень упорных этих самых вселиться в дом в традиционном итальянском квартале, после нескольких объяснений на человеческом языке, закончилась сожжением этого дома.

Разумеется, это все дурные примеры, которые мы осуждаем в единодушном порыве.
Плюс исправили ситуацию в НЙ именно реповские мэры. Какой шанс избрания реповских мэров в СФ?
A в НЙ?
Дум и глум имеет под собой почву. За 250 лет США права изначально самой работящей, самой законопослушной, самой дальновидной и самой моральной части населений были урезаны в пользу "косых, кривых, ленивых и дурных".

Процесс тока ускорился последние надцать лет. И крепкость фундамента системы заложенной лучшей частью общества 250 лет назад под большим стрессом и не факт что сможет выдержать давление и деструктивную политику защиты интересов непродуктивной части населения. Которая уже достигла где то 50% взрослого населения если не больше.
Я бы не сказал, что 50%, но полагаю, трудно подсчитать, да и каковы критерии.
Но... 10% населения являются уголовниками - нелегальная иммиграция пока что felony. Демы уже сделали несколько попыток криминализовать абсолютно законные вещи по линии 2й поправки, которые добавят еще десятки миллионов уголовников буквально за ночь. Я молчу про недавние призывы криминализовать медицинский статус граждан, этому пока не было законодательного соответствия.
Когда половину населения можно законно преследовать, расследовать, арестовать (буде они как то засветятся) - это инструмент влияния. (Мы не говорим о здравом смысле, только об инструменте)
Цифра 50% это кол-во челов которые получают основной доход из гос средств. Не тока велферщики но полиция, пожарники, учителя, военные и т.п. Их надо содержать налогами работающих на частный сектор. Без которого гос-ву просто придеца тупо печатать бабло и жить с высокой инфляцией как это делаеца в шытхолах 3го мира со слабыми частными секторами.

Амер экономика и налогообложение не рассчитаны на меньшинство платящее за большинство. А как бы наоборот. Но с гноблением среднего класса мы идем именно к этой системе. Низы среднего класса выпадают в нижний класс а верхи приближаюца к верхнему. Седня в боььших городах 100к на чела и меньше уже нижний класс что подтверждаеца гос программами по предоставлению уцененного жилья (не 8ая программа а владение но намного ниже рыночных цен). В ебенях ессно эта планка пониже но не намного.

Верхний класс это семья делающая 300к и выше. Т.е. между 100к и 300к и есть гнобляемый мидл класс. Они платят непомерно за медицину, налоги на недвигу, на доход, за образование детей и т.п. После всех расходов хорошо если остаеца на 1-2 скромных отпуска в год.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение FelisSilvestris »

BarBoss писал(а): Ср авг 09, 2023 2:46 am Лесная кошка, а вы точно в америке живете?

https://abcnews.go.com/US/san-francisco ... =101100884
Статья говорит о том что магазину в основном закрывались из-за KОВИД. Хотя тренд покупок онлайн был и до ковида и ковид это усилил. По криминалу как раз результаты разные, в чем-то вырос в чем то упал, в целом вырос. Скорее проблeмы в ретаил вызвали проблемы с ростом криминала. Люди теряли работу, это всегда ведет к росту криминала
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение FelisSilvestris »

Негативный еффект trickle down начал чувствоваться еще в начале 2000х. Буш опять пытался уменьшить налоги, а безработица все равно росла. И тогда в компанию Обамы остро встал вопрос о том что рейгономика не работает. Но всеж общественное мнение отворачивалось от нее с трудом.

Я изначально относилась к рейгономике оптимистично в начале 90х, живя в России. Ну может действительно в США слишком большие налоги, я этого не знала. Логично, что если слишком большие это может негатвно влиять на бизнесс. Duh... Но это первый тривиальный вывод. Как дополнительно тепличные условия убивают конкуренцию создавая еще лучше условия для наиболее сильных. Уже тогда мне казалось это проблемой. В России рейгономику пропагандировали, говорили главное дать умному 0,1% биснесс гениев развернуться и они осыплят нас золотым дождем ;).

Вот именно что было мнение что да вот есть несколько способных развернуть бизнесс, а остальные сколько их не корми так и будут быдлом заинтересованном лишь пожрать и потрахаться. Ну и каждый приверженец етой теории конечно себя причисляет к избранным.

Еще тогда у меня были проблемы с тем что большой бизнесс может монополизироваться и это значит отставание в техничеком прогрессе, незаинтересованность в развитии так как рынок и так поделен, подавление новых стартапов, так как они маленькие и слабые и их легко задавить на начальном этапе ... ну и так далее. Сторонники рейганомики отвечали монополизация это придимки либералов и тп.

В конце концов в России действительно в 90е были самые что ни на есть либертарианские взгляды на экономику - плоские налоги, минимум вмешательства государства (ну надо ж позолить избранным нажиться на древних преступных схемах, на которые мир напоролся еще в 19 веке). В результате очень быстро образовались олигархи, подчинившие себе и политику. Потом путин выборочно распотрашил олигархов что были против него и монополизм победил. Сейчас мы видим плоды.

В США плоды не такие кислые, так как периодичеки демократы всеж сопротивлялись полной тенденции на реганомику, но тоже мы видели рецессию в конце 2000х, долгий и трудный выход из нее в 2010х и нам все говорили что надо еще понизить налоги. Может надо наконец попробовать наоборот?

Кроме того есть тенденции связанные с технологиями. Люди полюбили покупать онлине, магазины разоряются, не все но многие. Меньше работы в ретеил. Тут ничего не поделаешь. Процесс шел давно. Например еще в администрацию Обамы и особенно потом Трампа была информация что стоимость жилья в СФ растет, так как есть компании как гугл, фб и другие которые неплохо платят, они так же строят офицы и цены на жилье растут. Теперь продавец в местном магазинчике не может себе позволить жить в СФ и вынужден ездить на работу из какого-нибудь Окланда. Естественно ретаил типа какой-нибудь олднавы упомянутой статье, переведет магазин в пригород. Остаться могут лишь магазины для туристов в СФ разве так как у них специфика такая.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

FelisSilvestris писал(а): Ср авг 09, 2023 8:05 am Статья говорит о том что магазину в основном закрывались из-за KОВИД. ... Скорее проблeмы в ретаил вызвали проблемы с ростом криминала.
Только не из-за ковида, а из-за работы из дома. Как 70 лет назад после бегства белого населения из городов, так и сейчас после внедрения WFH наблюдается коллапс ритейла и обслуживающих бизнесов в больших городах с офисами, куда коммьютили работники. Миллион приезжающих каждый день работников нужно было кормить ланчами и поить кофе, а без них содержать старбакс на каждом городском блоке или конкурирующие аптеки черед дорогу друг от друга смысла нет. Поэтому совершенно понятно почему прилагаются неимоверные усилия со всех сторон чтобы вырвавшихся на свободу работнков загнать обратно в городские офисы.

Опять же посмотрите на эти волгринсы и CVS - там где 20-30 лет назад в магазине одновременно работали человек десять, сейчас один продавец который бегает как умалишенный стараясь обслужить покупателей. За покупателями нет никакого присмотра и не удивительно что криминал выносит товар.
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение self »

Uzito писал(а): Ср авг 09, 2023 11:05 am Только не из-за ковида, а из-за работы из дома. Как 70 лет назад после бегства белого населения из городов, так и сейчас после внедрения WFH наблюдается коллапс ритейла и обслуживающих бизнесов в больших городах с офисами, куда коммьютили работники. Миллион приезжающих каждый день работников нужно было кормить ланчами и поить кофе, а без них содержать старбакс на каждом городском блоке или конкурирующие аптеки черед дорогу друг от друга смысла нет. Поэтому совершенно понятно почему прилагаются неимоверные усилия со всех сторон чтобы вырвавшихся на свободу работнков загнать обратно в городские офисы.
Эпоха массовой работы из дома заканчивается по одной простой причнине - вынужденный эксперимент показал, что большая часть работников из дома работает плохо. Это оказалось фактом. Поэтому работников тащат обратно в офисы.

Если уж Zoom своих тащит обратно...

https://news.yahoo.com/is-remote-work-f ... 55058.html
Now, however, most evidence is pointing in the other direction. Remote workers may be becoming more disconnected and therefore less productive. Fully remote workers who have no contact with their colleagues could be 20% less productive than their peers, according to one study.

Corporate executives also say that creativity has suffered, and that younger workers are missing out on mentorship opportunities.

“It’s time to admit that remote work doesn’t work,” says Silicon Valley technology investor David Sacks.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение JamesBond »

Республиканцем будет не просто победить из-за их позиции по запрету абортов. Туризм.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

self писал(а): Ср авг 09, 2023 3:04 pm Эпоха массовой работы из дома заканчивается по одной простой причнине - вынужденный эксперимент показал, что большая часть работников из дома работает плохо. Это оказалось фактом. Поэтому работников тащат обратно в офисы.
Если уж Zoom своих тащит обратно...
Это враньё. По всем метрикам производительность и благожелательное отношение работников к компания на ремоте увеличивается. Zoom и другие компании требованием 5-дней в офисе просто делают stealth layoff, избявлясь от работников без выплаты северанс и попадания на повышение премиума за страховку от безработицы. Другие факторы тоже есть. Большое количество компаний неудачно вложились в офисное пространство купив здания за сотни миллионов либо подписав многолетний договор на аренду. Сколько там Эппл потратили на космический корабль? Теперь CEO нужно отчитываться как же так деньги потрачены, а работники работают дома. Я не удивлюсть если обнаружится, что государство и городские администрации дают налоговые поблажки за принудительный возврат работников в офисы.
Аватара пользователя
GoodMorning
Reactions: 97
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2023 4:14 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение GoodMorning »

beholder писал(а): Вт авг 08, 2023 10:07 pm
Видимо мы живем в разных америках.
Очень много разделений произошло последнее время по очень многим вопросам.
Умные, видимо, давно все поняли про то в каком мире мы живем. Некоторые перестали смотреть ТВ уже лет 20 назад/
До меня доперло только в 2020.
Для того чтобы вопросов и разногласий не существовало - тоталитарные системы подавляли население,
а демократические - да, занимали население игрой противостояния партий.
И теперь пузырь лопнул, и оказалось что везде одно и то же в разных вариациях: хозяева жизни и плебсы.
Теперь "демократическим" странам стеснятся больше некого, надо прижать плебсов к ногтю.
1 Изображение
"По любасу время кончилось колбас"
Ответить